Поршня 4 на 4.6?
-
Поршня, слева 4.6( углубление 5мм), справа 4л(углубление 3мм).

Быстрее всего поршень слева с двигателя со степенью сжатия 8,35:1, а справа с двигателя со степень сжатия 9,35:1
-
8.35? Да это степень под турбину!? И 72 бензин. Видел 4л двигателя с степенью 9.7. Может на фото 9.35 и 9.7?
Кстати, в экзисте если смотреть описание поршня 4.6л: углубление 5.83 и степень 9.35( там ошибочно написано 35.9)
А за 4л поршень нет информации..
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Постучись к maugli-Максим.Он переделывал с 4.0 на 4.6.Еще надо будет менять топливные карты(или блок управления).Если надо прошивки с 4.6 я тебе скину,кто занимается спидометрами тебе их залют в твои чипы-их два,выпаивать не надо они в кроватках сидят.
-
Маугли менял колено, распред, шатуны с поршнями. Потом уже и мозг.
-
Мозги остались 4.6, проводка тоже. У меня лежал 4л блок, делаю из него 4.6.
Колено, шатуны 4.6 уже есть, поршня буду ставить 4л. Не глубокие. Распредвал в раздумьях, родной 4.6 или на горбатый собирать деньги.. так что вроде всё есть...
-
Блоки одинаковые, колено, шатуны и поршни разные. И конечно продувка разная из за рабочих оборотов мотора. Тобишь распреды, цепь и звезды одинаковые.
-
@gvadim78 said:
8.35? Да это степень под турбину!? И 72 бензин. Видел 4л двигателя с степенью 9.7. Может на фото 9.35 и 9.7?Кстати, в экзисте если смотреть описание поршня 4.6л: углубление 5.83 и степень 9.35( там ошибочно написано 35.9)
А за 4л поршень нет информации..



Учим матчасть...
-
Спасибо за информацию, действительно, надо посмотреть литературу. Но степень 8,3 , это перебор.. знал бы- турбину примотал!
-
@gvadim78 said:
...степень 8,3 , это перебор..У ГАЗ-53, движок ну очень схожий с нашим ( только гильзы "мокрые") вообще степень 6,7 и ничего, ездит! Правда, на 76-ом
У Чайки ГАЗ-13, тоже движок похож- степень 8,5
Просто у наших Пегасов движок рассчитывался в 50-60е годы прошлого столетия

P.S. У меня вопрос: Вы можете сравнить головки с данных моторов на предмет различия камер сгорания? Если есть отличия (хотя, скорее всего, их нет
) опишите пожалуйста! -
@Зю-зю said:
@gvadim78 said:
...степень 8,3 , это перебор..
...
P.S. У меня вопрос: Вы можете сравнить головки с данных моторов на предмет различия камер сгорания? Если есть отличия (хотя, скорее всего, их нет
) опишите пожалуйста!На Пегасе может быть и нет отличий, а вот если посмотреть головки Классика, то там встречались как клиновидные, так и сферические.
-
Это головка с <u>4л</u>.

Здесь 85мм(+-1мм)

Здесь 70мм(+-1мм)





Больше не знаю, что интересного замерить..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти