Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Реставрация Range Rover Classic LSE '95

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
32 Сообщения 10 Авторы 5 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77
    архив
    написал в отредактировано
    Range Rover Classiс г.Москва
    #23

    @Arteom said:
    ...

    Если у кого валяется ненужное верхнее крепление бензобака - буду очень рад приобресть!

    ...

    Артём, верхний кронштейн по сути полоса железа, а так как толщина металла 1-1,5 мм, то как правило она не в лучшем состоянии, не проще изготовить самому?

    И ещё вопросик - корпус маслоотделителя хромировал или такой достался?

    1 ответ Последний ответ
    1
    • A Не в сети
      A Не в сети
      Arteom
      архив
      написал в отредактировано
      #24

      Насчет кронштейна - если не найду приличный, то конечно возьму полосу из нержавейки и сделаю сам. Но ведь хочется оригинал 😉

      Корпус маслоотделителя таким достался уже. Его хромировали до меня. Хром начал облезать и меняться на ржавчину кстати.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • A Не в сети
        A Не в сети
        Arteom
        архив
        написал в отредактировано
        #25

        Надо сказать, что я упустил одну довольно важную деталь. Запихнуть под кузов пустую раму - не особо трудно. Другое дело когда рама укомплектована подвеской и мотором. Она становится значительно выше, следовательно и кузов вместе с брусьями, на которых он лежит, надо поднять примерно на метр от уровня пола.

        Для этого были изготовлены специальные подпорки. Конструкция проста - основание, труба, втулка, в которой аккуратно нарезана резьба М24. Соответственно, куплена резьбовая штанга (продаются длиной 2м - то, что надо) и нарезана на 4 части. Сверху для удобства на штангу одеты подпятники. В моем случае присутствовали еще гайки, которыми контрилась резьбовая штанга. Но это лишнее. Итак, берем два бутылочных домкрата, комплект колесных дисков и деревянных досок (под домкрат подкладывать) и поочередно с левой и правой стороны приподнимаем кузов почти под самый потолок гаража. Как оказалось, поднять - проще всего. А вот при опускании возникла проблема, что рама вечно закатывается не ровно, на крепления не попадает и надо как-то вытащить брусья из-под кузова. Сделали, перегнали в гараж, где уже и будет проходить сборка до конца. Принято решение до покраски и установки всего навесного на кузов, для удобства заставить машину хотя бы как-то ехать,рулиться и останавливаться.

        Собственно, подпорки.

        Поднимаем.

        Вот на такую высоту поднимаем.

        Помещаемся под кузовом.

        А вот кто будет нас тащить до гаража "Сборочного".

        Надеюсь, теперь он выедет отсюда уже только своим ходом.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • A Не в сети
          A Не в сети
          Arteom
          архив
          написал в отредактировано
          #26

          Чтобы было виднее, задам вопрос прямо тут: куда подсоединять массу от аккумулятора? В каком месте на кузове и двигателе? Если не трудно, сделайте, пожалуйста фото. Полагаю, что на Дискарях и Пегасах все точно так же. А аккумулятор как крепится и на чем стоит? Там, вроде, карман какой-то предусмотрен? Как он хотя бы выглядит?

          И еще: скоро планируем дособирать до первого пуска двигателя. Там есть какие-то подводные камни типа страшных воздушных пробок в системе охлаждения? Или просто заводим и все?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77
            архив
            написал в отредактировано
            Range Rover Classiс г.Москва
            #27

            @Arteom said:
            Чтобы было виднее, задам вопрос прямо тут: куда подсоединять массу от аккумулятора? В каком месте на кузове и двигателе? Если не трудно, сделайте, пожалуйста фото. Полагаю, что на Дискарях и Пегасах все точно так же. А аккумулятор как крепится и на чем стоит? Там, вроде, карман какой-то предусмотрен? Как он хотя бы выглядит?

            ...

            У меня масса прикручена к передней части кузова (там, где "очки" фар), но не факт, что именно так и должно быть.

            Под аккумулятор (ы) предусмотрены специальные металлические площадки, которые приварены в передним частям брызговиков, несущей боковине и передней панеле кузова, их 2-ве (по одной с каждой стороны), выглядят так (исполнены "зеркально" и почти такие-же, как на D1):

            LH - DA4008N:

            RH - DA4008O:

            1 ответ Последний ответ
            1
            • A Не в сети
              A Не в сети
              Arteom
              архив
              написал в отредактировано
              #28

              Полочки эти у меня есть, все давно приварено и покрашено. Я просто видел в каталогах именно какой-то пластиковый короб и крепление. Вот и понять не могу, что это такое и где искать. А так - аккум на место влезает, но как-то надо его закрепить по идее, чтобы не болтался. Ну, значит уколхозим.

              А насчет массы - точно должен приходить провод еще и на двигатель. Вот куда его крепить... Я временно подвесил на болт крепления стартера.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • RyhijR Не в сети
                RyhijR Не в сети
                Ryhij
                архив
                написал в отредактировано
                Иркутск
                #29

                Я уже писал на соседнем форуме - точка массы расположена на подкрылке, за вот этой подставкой для АКБ. От кузова к ДВС произвольно можно- у меня от точки массы на кронштей генератора и с другой стороны от поддона к кузову. Вот как крепеж выглядит и нет никаких пластиковых коробов. numcat.ru/landrover/p/39/49100/

                1 ответ Последний ответ
                1
                • RyhijR Не в сети
                  RyhijR Не в сети
                  Ryhij
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Иркутск
                  #30

                  numcat.ru/landrover/p/32/45322/ Примерно так же у меня провод с АКБ идет на кузов.

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • A Не в сети
                    A Не в сети
                    Arteom
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #31

                    Во! На соседнем форуме ты забыл сказать про поддон... Я что-то припоминаю, там вроде даже место какое-то необычное было как будто под клемму. А от поддона куда на кузов? На кузов точно, не на раму?

                    Про подкрылок я понял, засверлюсь там и поставлю на резьбовую заклепку. Наверное так будет правильнее всего.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • D Не в сети
                      D Не в сети
                      DA010KO
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #32

                      а где Happy End этой истории?

                      1 ответ Последний ответ
                      0

                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                      Зарегистрироваться Войти
                      Ответить
                      • Ответить, создав новую тему
                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                      • Сначала старые
                      • Сначала новые
                      • По количеству голосов


                      • 1
                      • 2
                      • Войти

                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                      • Первое сообщение
                        Последнее сообщение
                      0
                      • Категории
                      • Последние
                      • Метки
                      • Популярные
                      • Пользователи
                      • Группы