Работа подвески
-
Всё правильно.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
А на перекрёстке побымается,чтоб светофор виднее было(((((Конечно не правильно!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@tatar018 said:
Добрый день.Разбираюсь с пневмой.
иногда когда подъезжаю на перекресток, перед поднимается. это тоже нормально?
Если ты подьезжал к перекрёстку на скорости выше 80 км в час...то нормально....Если же такой скорости не было и ты просто передвигался по городу на скоростях не выше 80,а при остановке поднимается перед...то советую выйти(не на перекрёстке само собой,а на любом удобном месте) из машины,захлопнуть все двери и понаблюдать да передней частью авто....если она будет с периодичностью подниматься и опускаться немного(плавать как бы,может быстро,может очень медленно и плавно)...то передние датчики высоты уже в предсмертном состоянии...
Иногда в такой ситуации помогает замена датчиков передних местами..слева на право и само собой наоборот...При этом калибровка пневмоподвески сканером(либо программой с ноутбука) не всегда нужна,но и не будет лишней...
Если после долгой стоянки (несколько часов и более) подвеска упала,завёл машину,а она очень долго поднимается...Значит есть глобальная утечка в блоке клапанов..так как воздух выходит как из подушек,так и из рессивера...
Если после продолжительной стоянки подвеска упала,но при заводке двигателя сразу же быстро стала в транспортное положение,то утечки скорее всего не в блоке,а в подушках...
-
разбираюсь дальше с пневмой.
подключил к компрессору манометр, качает очень хорошо.
если машину опустить и поднять, поднимается очень долго, когда рессивер наполнится, мгновенный подъем, значит проблема где то в промежутке между компрессором и рессивером. трубка от компрессора идет в блок клапанов, потом в рессивер, видимо где то в блоке клапанов что то не так работает. что может быть?
какой клапан отвечает за подъем машины?
как проверить датчик давления?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Осушитель посмотри!если там вода-то это беда!Поэт,блин :whistle:
-
я победил такую хрень. открути глушитель и проверь - не дует ли туда . если дует- ремонтируй диафрагму в блоке клапанов. пост 14 в теме переборка блока клапанов.
-
добрый вечер
перебрал блок еще раз.
изначально из глушителя воздух выходил не постоянно, а партиями через секунд 15-20, выточил новые клапана, собрал, воздух теперь из глушителя не выходит, вроде бы все хорошо, но ..... машина из рабочего положения в верхнее поднимается быстро (2-3 сек), а если из рабочего опустить в нижнее и поднять, тогда очень медленно поднимается (2-3 минуты).
блок клапанов уже весь перебрал и не раз, утечек нет.
куда еще копать? как заставить подниматься быстрее?
-
Перед поднятием из нижнего положения дайте заполниться ресиверу, т.е. дождитесь остановки компрессора. Если после этого подниматься будет так-же долго, то у меня мысль только одна - не хватает объёма ресивера. Может в нём конденсат скопился...
-
стала работать как надо, видимо новые клапана притирались
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти