Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Работа подвески

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
28 Сообщения 10 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • tatar018T Не в сети
    tatar018T Не в сети
    tatar018
    архив
    написал в отредактировано
    Ижевск, Р38, дизель
    #1

    Клапана перебрал, но теперь машина очень медленно поднимается. опускается быстро, клапана держат, но если отпустить с крайнего верхнего в рабочее положение, то опускается быстро, а вот потом поднять уходит минуты 3-4. что сделал не так?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • МихалычМ Не в сети
      МихалычМ Не в сети
      Михалыч
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      Проверь как качает компресслр, посмотри все ли нормально с клапаном подьема. Второй с верху вроде.

      Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

      1 ответ Последний ответ
      0
      • shadow7770S Не в сети
        shadow7770S Не в сети
        shadow7770
        архив
        написал в отредактировано
        Мурманск
        #3

        @tatar018 said:
        Клапана перебрал, но теперь машина очень медленно поднимается. опускается быстро, клапана держат, но если отпустить с крайнего верхнего в рабочее положение, то опускается быстро, а вот потом поднять уходит минуты 3-4. что сделал не так?

        А ты "пятачки" на клапанах не поднимал, не переклеивал?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • tatar018T Не в сети
          tatar018T Не в сети
          tatar018
          архив
          написал в отредактировано
          Ижевск, Р38, дизель
          #4

          нет не поднимал и не переклеивал, только резинки поменял

          1 ответ Последний ответ
          0
          • shadow7770S Не в сети
            shadow7770S Не в сети
            shadow7770
            архив
            написал в отредактировано
            Мурманск
            #5

            А до этого как было?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • tatar018T Не в сети
              tatar018T Не в сети
              tatar018
              архив
              написал в отредактировано
              Ижевск, Р38, дизель
              #6

              до этого все работало быстро, только за ночь приседала подвеска

              1 ответ Последний ответ
              0
              • shadow7770S Не в сети
                shadow7770S Не в сети
                shadow7770
                архив
                написал в отредактировано
                Мурманск
                #7

                Я бы проверил с пристрастием ещё раз мембрану и три подпружиненных клапаночка. Резинки смаж силиконовой смазкой. Проверь свободный ход штоков клапанов, не заедает ли. Возможно колечко криво стало где нить

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #8

                  @tatar018 said:
                  Клапана перебрал, но теперь машина очень медленно поднимается. опускается быстро, клапана держат, но если отпустить с крайнего верхнего в рабочее положение, то опускается быстро, а вот потом поднять уходит минуты 3-4. что сделал не так?

                  Начало подьёма происходит с выключенным компрессором..(то есть когда в системе полное,максимальное, давление) ? Если да..то что то ты пережал в блоке..не открывается полностью клапан...Сними впускной клапан для начала..осмотри его...Если ВДРУГ менял местами впускной и выпускной клапана..ставь всё как было до тебя...

                  Так же проверь....в момент подьёма подвески случайно не выходит ли воздух из глушителя? Одень на него шарик и нажми кнопку на подьём...Если воздух выходит в момент подьёма..значит диафрагма умерла...Как её восстановить вроде даже в этой теме написано..

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • tatar018T Не в сети
                    tatar018T Не в сети
                    tatar018
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Ижевск, Р38, дизель
                    #9

                    сначала наполняет рессивер, потом начинается подъем. Клапана местами не мог перепутать, разбирал по очереди. Единственное что мог перепутать местами, так это три клапана с пружинками.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Alex V KorolevA Не в сети
                      Alex V KorolevA Не в сети
                      Alex V Korolev
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Жуковский, P38 4,6 Bosch
                      #10

                      @tatar018 said:
                      сначала наполняет рессивер, потом начинается подъем. .....

                      А по другому то как?

                      Если машина села - ресивер полюбому пуст, или нет (старожилы помогайте)?

                      Если мне память не отшибает, то в припустой системе воздух идет сначала на наполнение ресивера и при достижении определенного давления начинается раздача на подушки>.

                      докачивает до 10-12атм и вырубает компрессор...далее воздух идет из ресивера, как тлолько давление опускается до 6атм (вроде бы)Не верно,ДО 8атм - снова врубается компрессор....это на работающей машине.

                      Ежели машина не работает (ночью на парковке спит)...система продолжает отслеживать положение кузова и периодически, за счет воздуха в ресивере, пытается выровнять кузов относительно горизонтальной плоскости, особенно если машина стоит на неровной и негоризонтальной поверхности.

                      Естессно - воздух из ресивера расходуется, а так как компрессор не включается - утром получаем пустую систему...так как потеряли весь воздух на выравнивания (если че то глючит) и утечки в системе (дырявые подухи, пробиты трубки пневмомагистрали, травят соединения, травят клапана...)

                      Так ведь?

                      То есть алгоритм работы у тебя правильный...заполняется ресивер (если опустошился за время стоянки), затем идет подъем.

                      В чем вопрос?

                      Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • tatar018T Не в сети
                        tatar018T Не в сети
                        tatar018
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Ижевск, Р38, дизель
                        #11

                        очень медленно поднимается,

                        завел, поднял максимально вверх, затем опускаю до рабочего положения как опустился, нажимаю снова поднять максимально вверх, и вот тут то подъема нет, подъем начинается примерно через минуты 3.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                          Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                          Юрий Везунчик
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Питер. Все сложно
                          #12

                          поставь манометр на трубку из блока клапанов на ресивер и сразу станет все ясно

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Alex V KorolevA Не в сети
                            Alex V KorolevA Не в сети
                            Alex V Korolev
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Жуковский, P38 4,6 Bosch
                            #13

                            @tatar018 said:
                            очень медленно поднимается,

                            завел, поднял максимально вверх, затем опускаю до рабочего положения как опустился, нажимаю снова поднять максимально вверх, и вот тут то подъема нет, подъем начинается примерно через минуты 3.

                            возможно...что у тебя неплотный контакт в проводке где то...

                            обьясню почему такая мисль....

                            у меня было полно траблов по электрике типо

                            • с запозданием включаются фары, противотуманки и т.п.

                            • периодически шелкают сами по себе замки

                            • не срабатывают кнопки открытия\закрытия окон

                            и т.п.

                            проблемы ушли после ревизии фишек, что в ВЕСМ входят...внутри фишек, разрушились "язычки" которые к контактам ВЕСМ поджимаются.

                            контакт был неплотным и мозг машины видимо не понимал...включать то или иное оборудование или не включать...плюс потери напряжения при неплотном контакте...

                            решил путем вырезания из тонкой алюмишки маненьких полосочек, сгибания полосочек буквой U или V и вставляния их в контакты фишек...

                            уплотнил вопщем

                            Глянь, может у тебя в фишке, что на мозг подвески идет, тоже поразрушались контакты?

                            релюшку под водительским проверь...и ее контакты...все должно быть плотненько и чистенько...ну и само собой исправное реле.

                            а еще проверь сам ресивер на утечки воздуха...может он пропускает все же...?

                            Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • tatar018T Не в сети
                              tatar018T Не в сети
                              tatar018
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Ижевск, Р38, дизель
                              #14

                              электрика до переборки работала отлично, и поднимался быстро, все было хорошо, только ночью при минусовой температуре падал, как заведешь сразу быстро поднимал. А теперь поднимает ну очееень медленно.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Alex V KorolevA Не в сети
                                Alex V KorolevA Не в сети
                                Alex V Korolev
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Жуковский, P38 4,6 Bosch
                                #15

                                @tatar018 said:
                                электрика до переборки работала отлично, и поднимался быстро, все было хорошо, только ночью при минусовой <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуре</a> падал, как заведешь сразу быстро поднимал. А теперь поднимает ну очееень медленно.

                                электрика до переборки работала отлично...

                                это не показатель.

                                для наших машин скорее подойдет... блиин, вчера все работало, а сегодня перестало...возраст всеж...

                                по этому проверять и проверять....искать, узнавать...

                                Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • МихалычМ Не в сети
                                  МихалычМ Не в сети
                                  Михалыч
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  Юра и я тебе написали проверь как качает компрессор. Проверь манжетку сброса воздуха. Проверь клапан подачи воздуха на подьем. Чудес не бывает, где копался с того и начни. Клапана NRV посмотри, может встал с перекосом.

                                  Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #17

                                    @tatar018 said:
                                    очень медленно поднимается,

                                    завел, поднял максимально вверх, затем опускаю до рабочего положения как опустился, нажимаю снова поднять максимально вверх, и вот тут то подъема нет, подъем начинается примерно через минуты 3.

                                    Работу проверяют вот так - Завёл..подвеска в среднем режиме(городском так сказать)..дождался когда выключится компрессор(если он не работал,значит опускаем подвеску,поднимаем,как включился компрессор ставим подвеску в среднее положение и ждём пока он выключится,выключился?Начинаем проверку)..включил максимальную высоту...и смотрим как поднимается...Если быстро(по вашему мнению) то всё нормально..если медленно,то клапана смотрим...быстро и медленно понятия растяжимые..время нормального подьёма должен знать владелец авто..у меня примерно секунды 4-5 было вроде.....с выравниваем..точно не помню уже..

                                    Когда мы подняли подвеску в верхнее положение..потом сразу же опустили в среднее..и сразу же снова включаем на подьём,то в такой ситуации подьём уже может проходить долго,так как воздух из рессивера вышел(давление упало) и компрессору нужно накачать как сам рессивер,так и подушки...Время сказать не могу..на сколько я помню с нулевого давления,хороший компрессор поднимает машину примерно минут за 8 вроде..кто знает тот поправит..исходя из этого предположу что в вышеописанной ситуации поднятие из среднего в высокое при включенном компрессоре произойдёт минуты за 3...и это нормально...

                                    Не помню когда у меня включался компрессор..то ли из среднего в высокое в среднее (включился)в высокое..то ли только на третий подьём в высокое(среднее в высокое в среднее в высокое..в среднее ..включился.. в высокое)....По моему всё таки уже на второй подьём включался...

                                    Читаем правильно и всё..написанные действия и временные периоды.. производятся быстро,без задержек...А то некоторые начнут писать - Я вот подниму..опущу..покурю..потом подниму..опущу..и ничего,всё летает...ЗДЕСЬ НЕ ПРО ТАКОЕ..не нужно путать...

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • tatar018T Не в сети
                                      tatar018T Не в сети
                                      tatar018
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Ижевск, Р38, дизель
                                      #18

                                      Добрый день.

                                      Разбираюсь с пневмой.

                                      Все работает, но как должен работать я незнаю, и сравнить с другой машиной не могу, нет в городе ни одного пегас

                                      Оставляю на ночь в рабочем положении, утром завожу, машина поднимается на 2 см и опускается на 1 см, и на этом стоит ровно.

                                      Так и должно быть?

                                      и еще иногда когда подъезжаю на перекресток, перед поднимается. это тоже нормально?

                                      подушки новые, клапана перебрал, ни где не травит.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • arustelA Не в сети
                                        arustelA Не в сети
                                        arustel
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Москва Р38 БОШ
                                        #19

                                        Всё правильно.

                                        Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • alex1967A Не в сети
                                          alex1967A Не в сети
                                          alex1967
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                          #20

                                          А на перекрёстке побымается,чтоб светофор виднее было(((((Конечно не правильно!

                                          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы