Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Работа подвески

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
28 Сообщения 10 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • tatar018T Не в сети
    tatar018T Не в сети
    tatar018
    архив
    написал в отредактировано
    Ижевск, Р38, дизель
    #9

    сначала наполняет рессивер, потом начинается подъем. Клапана местами не мог перепутать, разбирал по очереди. Единственное что мог перепутать местами, так это три клапана с пружинками.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Alex V KorolevA Не в сети
      Alex V KorolevA Не в сети
      Alex V Korolev
      архив
      написал в отредактировано
      Жуковский, P38 4,6 Bosch
      #10

      @tatar018 said:
      сначала наполняет рессивер, потом начинается подъем. .....

      А по другому то как?

      Если машина села - ресивер полюбому пуст, или нет (старожилы помогайте)?

      Если мне память не отшибает, то в припустой системе воздух идет сначала на наполнение ресивера и при достижении определенного давления начинается раздача на подушки>.

      докачивает до 10-12атм и вырубает компрессор...далее воздух идет из ресивера, как тлолько давление опускается до 6атм (вроде бы)Не верно,ДО 8атм - снова врубается компрессор....это на работающей машине.

      Ежели машина не работает (ночью на парковке спит)...система продолжает отслеживать положение кузова и периодически, за счет воздуха в ресивере, пытается выровнять кузов относительно горизонтальной плоскости, особенно если машина стоит на неровной и негоризонтальной поверхности.

      Естессно - воздух из ресивера расходуется, а так как компрессор не включается - утром получаем пустую систему...так как потеряли весь воздух на выравнивания (если че то глючит) и утечки в системе (дырявые подухи, пробиты трубки пневмомагистрали, травят соединения, травят клапана...)

      Так ведь?

      То есть алгоритм работы у тебя правильный...заполняется ресивер (если опустошился за время стоянки), затем идет подъем.

      В чем вопрос?

      Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

      1 ответ Последний ответ
      0
      • tatar018T Не в сети
        tatar018T Не в сети
        tatar018
        архив
        написал в отредактировано
        Ижевск, Р38, дизель
        #11

        очень медленно поднимается,

        завел, поднял максимально вверх, затем опускаю до рабочего положения как опустился, нажимаю снова поднять максимально вверх, и вот тут то подъема нет, подъем начинается примерно через минуты 3.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
          Юрий ВезунчикЮ Не в сети
          Юрий Везунчик
          архив
          написал в отредактировано
          Питер. Все сложно
          #12

          поставь манометр на трубку из блока клапанов на ресивер и сразу станет все ясно

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Alex V KorolevA Не в сети
            Alex V KorolevA Не в сети
            Alex V Korolev
            архив
            написал в отредактировано
            Жуковский, P38 4,6 Bosch
            #13

            @tatar018 said:
            очень медленно поднимается,

            завел, поднял максимально вверх, затем опускаю до рабочего положения как опустился, нажимаю снова поднять максимально вверх, и вот тут то подъема нет, подъем начинается примерно через минуты 3.

            возможно...что у тебя неплотный контакт в проводке где то...

            обьясню почему такая мисль....

            у меня было полно траблов по электрике типо

            • с запозданием включаются фары, противотуманки и т.п.

            • периодически шелкают сами по себе замки

            • не срабатывают кнопки открытия\закрытия окон

            и т.п.

            проблемы ушли после ревизии фишек, что в ВЕСМ входят...внутри фишек, разрушились "язычки" которые к контактам ВЕСМ поджимаются.

            контакт был неплотным и мозг машины видимо не понимал...включать то или иное оборудование или не включать...плюс потери напряжения при неплотном контакте...

            решил путем вырезания из тонкой алюмишки маненьких полосочек, сгибания полосочек буквой U или V и вставляния их в контакты фишек...

            уплотнил вопщем

            Глянь, может у тебя в фишке, что на мозг подвески идет, тоже поразрушались контакты?

            релюшку под водительским проверь...и ее контакты...все должно быть плотненько и чистенько...ну и само собой исправное реле.

            а еще проверь сам ресивер на утечки воздуха...может он пропускает все же...?

            Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • tatar018T Не в сети
              tatar018T Не в сети
              tatar018
              архив
              написал в отредактировано
              Ижевск, Р38, дизель
              #14

              электрика до переборки работала отлично, и поднимался быстро, все было хорошо, только ночью при минусовой температуре падал, как заведешь сразу быстро поднимал. А теперь поднимает ну очееень медленно.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Alex V KorolevA Не в сети
                Alex V KorolevA Не в сети
                Alex V Korolev
                архив
                написал в отредактировано
                Жуковский, P38 4,6 Bosch
                #15

                @tatar018 said:
                электрика до переборки работала отлично, и поднимался быстро, все было хорошо, только ночью при минусовой <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуре</a> падал, как заведешь сразу быстро поднимал. А теперь поднимает ну очееень медленно.

                электрика до переборки работала отлично...

                это не показатель.

                для наших машин скорее подойдет... блиин, вчера все работало, а сегодня перестало...возраст всеж...

                по этому проверять и проверять....искать, узнавать...

                Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                1 ответ Последний ответ
                0
                • МихалычМ Не в сети
                  МихалычМ Не в сети
                  Михалыч
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #16

                  Юра и я тебе написали проверь как качает компрессор. Проверь манжетку сброса воздуха. Проверь клапан подачи воздуха на подьем. Чудес не бывает, где копался с того и начни. Клапана NRV посмотри, может встал с перекосом.

                  Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #17

                    @tatar018 said:
                    очень медленно поднимается,

                    завел, поднял максимально вверх, затем опускаю до рабочего положения как опустился, нажимаю снова поднять максимально вверх, и вот тут то подъема нет, подъем начинается примерно через минуты 3.

                    Работу проверяют вот так - Завёл..подвеска в среднем режиме(городском так сказать)..дождался когда выключится компрессор(если он не работал,значит опускаем подвеску,поднимаем,как включился компрессор ставим подвеску в среднее положение и ждём пока он выключится,выключился?Начинаем проверку)..включил максимальную высоту...и смотрим как поднимается...Если быстро(по вашему мнению) то всё нормально..если медленно,то клапана смотрим...быстро и медленно понятия растяжимые..время нормального подьёма должен знать владелец авто..у меня примерно секунды 4-5 было вроде.....с выравниваем..точно не помню уже..

                    Когда мы подняли подвеску в верхнее положение..потом сразу же опустили в среднее..и сразу же снова включаем на подьём,то в такой ситуации подьём уже может проходить долго,так как воздух из рессивера вышел(давление упало) и компрессору нужно накачать как сам рессивер,так и подушки...Время сказать не могу..на сколько я помню с нулевого давления,хороший компрессор поднимает машину примерно минут за 8 вроде..кто знает тот поправит..исходя из этого предположу что в вышеописанной ситуации поднятие из среднего в высокое при включенном компрессоре произойдёт минуты за 3...и это нормально...

                    Не помню когда у меня включался компрессор..то ли из среднего в высокое в среднее (включился)в высокое..то ли только на третий подьём в высокое(среднее в высокое в среднее в высокое..в среднее ..включился.. в высокое)....По моему всё таки уже на второй подьём включался...

                    Читаем правильно и всё..написанные действия и временные периоды.. производятся быстро,без задержек...А то некоторые начнут писать - Я вот подниму..опущу..покурю..потом подниму..опущу..и ничего,всё летает...ЗДЕСЬ НЕ ПРО ТАКОЕ..не нужно путать...

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • tatar018T Не в сети
                      tatar018T Не в сети
                      tatar018
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Ижевск, Р38, дизель
                      #18

                      Добрый день.

                      Разбираюсь с пневмой.

                      Все работает, но как должен работать я незнаю, и сравнить с другой машиной не могу, нет в городе ни одного пегас

                      Оставляю на ночь в рабочем положении, утром завожу, машина поднимается на 2 см и опускается на 1 см, и на этом стоит ровно.

                      Так и должно быть?

                      и еще иногда когда подъезжаю на перекресток, перед поднимается. это тоже нормально?

                      подушки новые, клапана перебрал, ни где не травит.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • arustelA Не в сети
                        arustelA Не в сети
                        arustel
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Москва Р38 БОШ
                        #19

                        Всё правильно.

                        Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • alex1967A Не в сети
                          alex1967A Не в сети
                          alex1967
                          архив
                          написал в отредактировано
                          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                          #20

                          А на перекрёстке побымается,чтоб светофор виднее было(((((Конечно не правильно!

                          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #21

                            @tatar018 said:
                            Добрый день.

                            Разбираюсь с пневмой.

                            иногда когда подъезжаю на перекресток, перед поднимается. это тоже нормально?

                            Если ты подьезжал к перекрёстку на скорости выше 80 км в час...то нормально....Если же такой скорости не было и ты просто передвигался по городу на скоростях не выше 80,а при остановке поднимается перед...то советую выйти(не на перекрёстке само собой,а на любом удобном месте) из машины,захлопнуть все двери и понаблюдать да передней частью авто....если она будет с периодичностью подниматься и опускаться немного(плавать как бы,может быстро,может очень медленно и плавно)...то передние датчики высоты уже в предсмертном состоянии...

                            Иногда в такой ситуации помогает замена датчиков передних местами..слева на право и само собой наоборот...При этом калибровка пневмоподвески сканером(либо программой с ноутбука) не всегда нужна,но и не будет лишней...

                            Если после долгой стоянки (несколько часов и более) подвеска упала,завёл машину,а она очень долго поднимается...Значит есть глобальная утечка в блоке клапанов..так как воздух выходит как из подушек,так и из рессивера...

                            Если после продолжительной стоянки подвеска упала,но при заводке двигателя сразу же быстро стала в транспортное положение,то утечки скорее всего не в блоке,а в подушках...

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #22

                              @tatar018 said:
                              что бы поменять датчики местами комп не нужен?

                              Плин..вот так и думал что этот вопрос снова всплывёт..внёс уточнение в пост выше..

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • tatar018T Не в сети
                                tatar018T Не в сети
                                tatar018
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Ижевск, Р38, дизель
                                #23

                                разбираюсь дальше с пневмой.

                                подключил к компрессору манометр, качает очень хорошо.

                                если машину опустить и поднять, поднимается очень долго, когда рессивер наполнится, мгновенный подъем, значит проблема где то в промежутке между компрессором и рессивером. трубка от компрессора идет в блок клапанов, потом в рессивер, видимо где то в блоке клапанов что то не так работает. что может быть?

                                какой клапан отвечает за подъем машины?

                                как проверить датчик давления?

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • alex1967A Не в сети
                                  alex1967A Не в сети
                                  alex1967
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                  #24

                                  Осушитель посмотри!если там вода-то это беда!Поэт,блин :whistle:

                                  Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • G Не в сети
                                    G Не в сети
                                    grs2004
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #25

                                    я победил такую хрень. открути глушитель и проверь - не дует ли туда . если дует- ремонтируй диафрагму в блоке клапанов. пост 14 в теме переборка блока клапанов.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • tatar018T Не в сети
                                      tatar018T Не в сети
                                      tatar018
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Ижевск, Р38, дизель
                                      #26

                                      добрый вечер

                                      перебрал блок еще раз.

                                      изначально из глушителя воздух выходил не постоянно, а партиями через секунд 15-20, выточил новые клапана, собрал, воздух теперь из глушителя не выходит, вроде бы все хорошо, но ..... машина из рабочего положения в верхнее поднимается быстро (2-3 сек), а если из рабочего опустить в нижнее и поднять, тогда очень медленно поднимается (2-3 минуты).

                                      блок клапанов уже весь перебрал и не раз, утечек нет.

                                      куда еще копать? как заставить подниматься быстрее?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Сергей83С Не в сети
                                        Сергей83С Не в сети
                                        Сергей83
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        P38
                                        #27

                                        Перед поднятием из нижнего положения дайте заполниться ресиверу, т.е. дождитесь остановки компрессора. Если после этого подниматься будет так-же долго, то у меня мысль только одна - не хватает объёма ресивера. Может в нём конденсат скопился...

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • tatar018T Не в сети
                                          tatar018T Не в сети
                                          tatar018
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Ижевск, Р38, дизель
                                          #28

                                          стала работать как надо, видимо новые клапана притирались

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы