Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Упала пневма.Как доехать на нипелях.Как поднять пневму.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
67 Сообщения 29 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • EvgeshaE Не в сети
    EvgeshaE Не в сети
    Evgesha
    архив
    написал в отредактировано
    Range Rover p38
    #12

    У меня пред силовой, который на стартер идет и на компрессор, горел из зи того что щетка отвалилась внутри компрессора

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #13

      В компрессоре было КЗ..что то другого даже не могу предположить..Пусковым вы его просто допалили..если двигатель работал с подключенным пусковым,хотя и так он сгорел бы от аккумулятора,может просто совпадение..А может следствие - Он уже коротил..и высадил аккум до такой степени что не мог сгореть синим пламенем от того что осталось в аккуме..Вы подключаете пусковое,потому что не понимаете почему сел аккум и вот вам результат...Компрессор пневмы запускается только когда двигатель работает..независимо от положения дверей,потому он не мог сгореть ранее)))..

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      1
      • TankT Не в сети
        TankT Не в сети
        Tank
        архив
        написал в отредактировано
        #14

        По незнанию, до переборки всей пневмосистемы (кроме эл. блока), два раза попадал падение на отбойники и кстати, до меня, кто то вкорячил вместо катализаторов пламя гасители, а сделал это так, что лямбда торчала в сторону так, что при падении на отбойники, её срывал кардан – блин, но это другая тема. В общем перебрал пневму используюя всю информации, со всех сайтов и от Славентия и от Максимуса и от многих других дружбанов в форуме, даже купил БЕРКУТ20 на всякий случай, но думаю теперь проезжу не касаясь её года три (тьфу-тьфу-тьфу). Ставя на ниппеля, когда она падала, (что бы доехать до дома), периодически они слетали и я решил пойти дальше и перестраховаться и почти собрал приблуду из ниппелей и манометров, что бы ничего не слетало и можно было отключить электрику и не парится что ниппель слетит. Устройство покажу чуть позже, когда доставят три из четырёх манометра, а пока на время, сделал вот это:

        Кстати, могу продать 1200р.(себестоимость без работы).

        Теперь, стараюсь, по возможности, в этой машине всё дублировать.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • TankT Не в сети
          TankT Не в сети
          Tank
          архив
          написал в отредактировано
          #15

          Всё верно говоришь, одно из достоинств этой машины это пневмоподвеска, как ты её описал и как делали это другие. Плохо одно, когда это ломается! У меня сиптомы при первом разе, были такие же как у тебя - всё постепенно, после перебрал насос, поработал он не долго и случилось падение снова, завёл, а она не поднимается. Вот для таких случаев и нужны нипеля! Так называемая страховка.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #16

            Название темы все видят? Вот и прекращаем сюда писать ребят те,у кого нет мыслей по теме и у кого всё хорошо,тема ПРО НИПЕЛЯ,а не про рабочую пневмосистему... 🙂

            Какая бы пневма не была отрепетированная,никто не застрахован от - Сгорел компрессор,отвалилось питание на него,сгорело его реле в блоке предов..Лопнула трубка,подушка..Да и ещё куча всего что - И вдруг!....Особенно весело будет искать это ,,кое что,, зимой в поле...

            У Андрюхи (Танка) отличный девайс,я такой искал и так и не нашёл..потому таскал всегда как минимум 6 нипелей ,6 потому что на случай улёта одного,правда у меня нипель улетал всего лишь один раз,а поездил я на них достаточно много,пока учил пневму и восстанавливал её...

            Может случиться всё что угодно..а ноутбук забыли..а компрессор и запасную подуху не положили..а нипеля всегда на месте и не мешаются даже в бардачке,не говоря уже про такой удобный девайс как у Танка, установленный НА ВСЯКИЙ случай под капотом..

            Лучший ремонт,это ремонт в гараже...так что в случае чего,лучше не пороть горячку,поставить машину на нипеля и доехать до гаража..чем мудохаться в поисках истины где то далеко от дома и скорее сделать на авось и абы как,лишь бы уехать - Если это ещё будет возможным,что под вопросом..

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • SolvenS Не в сети
              SolvenS Не в сети
              Solven
              архив
              написал в отредактировано
              Кунцево RR Pegas 4.6
              #17

              @Evgesha said:
              Я штатный компрессор заменил на беркут R20, уже год катаюсь и не парюсь

              Привет!

              Сложности есть в подключении?

              Как подключил управляющий провод к нему?

              Через комп ошибок ни каких нет?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Vadim61V Не в сети
                Vadim61V Не в сети
                Vadim61
                архив
                написал в отредактировано
                г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                #18

                сложностей нет....управление лучше сделать через дополнительное реле,т.к.Беркут20 потребляет бОльший ток нежели штатный компрессор...

                Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #19

                  @Solven said:

                  @Evgesha said:

                  Я штатный компрессор заменил на беркут R20, уже год катаюсь и не парюсь

                  Привет!

                  Сложности есть в подключении?

                  Как подключил управляющий провод к нему?

                  Через комп ошибок ни каких нет?

                  Сложности есть всегда..при установке..найти место..хотя оно есть как родное на Пегасе - Под блоком предохранителей..Ставим компрессор на Г образную пластину,которую делаем сами)) 😉

                  Управляющий провод от родного компрессора кидаем на управление доп реле..а реле уже подаёт питание на доп компрессор с аккумулятора..

                  Компу по барабану..Цепь замкнута? Замкнута доп релюхой..и он спокоен..

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • SolvenS Не в сети
                    SolvenS Не в сети
                    Solven
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Кунцево RR Pegas 4.6
                    #20

                    Понял, спасибо!

                    Управление высотой подвески с кнопки работает?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #21

                      @Solven said:
                      Понял, спасибо!

                      Управление высотой подвески с кнопки работает?

                      Это кому вопрос? У меня работало...в ручном режиме соответственно..когда нажмёшь кнопочку и заблокируешь подвеску)))

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • SolvenS Не в сети
                        SolvenS Не в сети
                        Solven
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Кунцево RR Pegas 4.6
                        #22

                        Влепили беркут 20 (спасибо коляну за помощь!).... Гремит он конечно ппц...

                        Особо с релюшками пока не замарачивались, подключили как штатный, потом введу отдельный выключатель в салон.

                        Т.к. У меня вебаста, единственное нормальное место было за левой фарой, туда и поставили.

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • Vadim61V Не в сети
                          Vadim61V Не в сети
                          Vadim61
                          архив
                          написал в отредактировано
                          г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                          #23

                          @Solven said:
                          Гремит он конечно ппц...

                          нужно было лист резины под него положить,миллиметров 15-20 толщиной...

                          Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                          Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                          Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • SolvenS Не в сети
                            SolvenS Не в сети
                            Solven
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Кунцево RR Pegas 4.6
                            #24

                            @Vadim61 said:
                            нужно было лист резины под него положить,миллиметров 15-20 толщиной...

                            Хм.... Ставил на четыре резинки....

                            Пойду тогда попробую поставить на лист резины...)

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Alex V KorolevA Не в сети
                              Alex V KorolevA Не в сети
                              Alex V Korolev
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Жуковский, P38 4,6 Bosch
                              #25

                              @Evgesha said:
                              Еще есть вариант:

                              <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупаем</a> 1 метр трубки для пневмо, в магазине для грузовых авто, там же берем соединители этих самых пластиковых трубок,

                              нарезаем по 20 сантимов кусочки трубок и соединяем со штатными

                              далее, с сосков от бескемерки срезаем всю резину и то что осталось на эпоксидку вклеиваем в специально прикрепленные новые трубочки, дабы не портить штатные....

                              можно и проволочкий стинуть, что б уж совсем наверняка

                              пока без фото, сфоткаю выложу как выглядит

                              плюс такой системы что они от туда в принципе вылитить не могут

                              Видать имеется ввиду такой вот вариант... вчерась сварганил, 24 часа - полет нормальный. Комплектация : два тройника с выходами 6мм, трубка Festo 6мм полиуретан (до 10бар держит), два китайских ниппеля для бескамерки.

                              После очистки сосков от резины обнаружено - что в трубку они не лезут так как диаметр соска без резины около 5мм а у трубки внутренний диаметр 4.

                              проблема была решена так: налил в кастрюльку води и вскипятил, после того как закипела - убавил, но не выключил...

                              путем опускания трубки в кипяток - размягчаем ее, втыкаем сосок в трубку, по мере остывания трубки - прогреваем еще и еще...до тех пор пока аккуратно не вставим весь сосок в трубку.

                              Не использовал никакого клея и герметика...даже хомуты не ставил, так как все мои попытки выдернуть сосок из трубки (после остывания, чисто ради эксперимента) потерпели фиаско...мертво сисдит кароче...

                              Установил, временно, задние подухи в один тройник, передние в другой (минус в том, что если травит одна подуха, вместе с ней сядет и вторая, но плюс в том, что при накачке - в два раза меньше крутить шланг компрессора к машине и выставлять не нужно...перед от зада может и отличаться, но сососно - все будет ровно)

                              Спасибо форумчанам за идею!

                              Дальше думаю поставить такую систему на каждую трубку.... то есть сосок сверху, один конец в систему и один в блок клапанов.

                              что бы больше не снимать.

                              Вопрос: а не будет ли при такой установке через клапана стравливать воздух? у нас при выключеном блоке клапана закрытые или открытые?

                              Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                              1 ответ Последний ответ
                              3
                              • assA Не в сети
                                assA Не в сети
                                ass
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                                #26

                                клапана подушек закрыты всегда, когда не идет регулирование высоты кузова. при поднятии открывается напускной клапан и клапаны подушек.

                                в режиме сна таймер будит блок подвески один раз в 2часа для автовыравнивания машины. в этот момент блок может приспустить воздух из некоторых подушек. при этом открывается соответствующий подушке клапан и спускной клапан.

                                кстати, для отключения автовыравнивания (я у себя отключал) можно вместо таймерного реле вставить обычное 4-х контактное реле со стандартной (не БОШевской) распиновкой. в этом случае не будет работать диагностика подвески (надо обратно вернуть таймер) и подвеска не будет помнить в каком положении её оставили.

                                Алексей

                                1 ответ Последний ответ
                                2
                                • arustelA Не в сети
                                  arustelA Не в сети
                                  arustel
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Москва Р38 БОШ
                                  #27

                                  аварийная накачка.

                                  Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  3
                                  • З Не в сети
                                    З Не в сети
                                    Зю-зю
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #28

                                    @arustel said:
                                    аварийная накачка.

                                    Наноколхоз по стэлс технологиям 🎉

                                    Красиво 🙂

                                    1 ответ Последний ответ
                                    2
                                    • МихалычМ Не в сети
                                      МихалычМ Не в сети
                                      Михалыч
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #29

                                      Валер, а не подскажешь что за девайс такой куда манометр вкручен?

                                      Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • arustelA Не в сети
                                        arustelA Не в сети
                                        arustel
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Москва Р38 БОШ
                                        #30

                                        Манометр взят от электро компрессора накачки шин. Там манометр вкручен в голову компрессора. Вот эту голову я обрезал, насверлил и нарезал резьбу под фитинги. компрессор Торнадо, Беркут 15

                                        К стати манжета с этого компрессора подходит на РР компрессор.

                                        Так-что не выкидывайте старые компрессора.

                                        Правда головка прессованный алюминий ( сплав) при распиле внутри возможны раковины.

                                        поэтому лучше использовать алюминиевые бруски квадрат, прямоугольник.

                                        Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • G Не в сети
                                          G Не в сети
                                          Germanylife
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Ижевск... Роджер Р38
                                          #31

                                          А пока ошибку блок не поймал...хочу накачать баллоны шиномонтажным компрессором...а как электронику пневмы отключить?? Ну чтобы вдруг ошибку не поймал

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы