Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Подушка двигателя.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель дизельный
21 Сообщения 10 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
    Юрий ВезунчикЮ Не в сети
    Юрий Везунчик
    архив
    написал в отредактировано
    Питер. Все сложно
    #5

    скорей всего кронштейн может погнут или еще что- нибудь .

    но меняется на ура все

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сергей83С Не в сети
      Сергей83С Не в сети
      Сергей83
      архив
      написал в отредактировано
      P38
      #6

      Или подушка так сильно просела.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • A Не в сети
        A Не в сети
        Alexx60rus
        архив
        написал в отредактировано
        #7

        Подушка даже если совсем порвется, то на на расстояние от турбины до кронштейна это ни как не повлияет. Двигатель визуально не перекошен... В общем вскрытие покажет.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
          Юрий ВезунчикЮ Не в сети
          Юрий Везунчик
          архив
          написал в отредактировано
          Питер. Все сложно
          #8

          вообщем поаккуратнее

          1 ответ Последний ответ
          1
          • A Не в сети
            A Не в сети
            Alexx60rus
            архив
            написал в отредактировано
            #9

            Там может если брызговик снять, то из под арки колеса будет доступ, но снизу не реально в первом приближении...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • A Не в сети
              A Не в сети
              Alexx60rus
              архив
              написал в отредактировано
              #10

              Добрался я до машины. Как и следовало ожидать, открутить верхние гайки правой подушки снизу - из области фантастики, если заднюю гайку теоретически можно открутить, потратив уйму нервов и времени, то переднюю в принципе невозможно. Гайки самоконтрящиеся, от руки не идут до самого конца, а резьбы там добрых два сантиметра. В итоге снял правый подкрылок и все работы производились из под крыла.

              Геморрой второй- из-за длинны резьбы верхних и нижних шпилек, домкратить двигатель приходится на очень большую высоту. Вытащить две подушки сразу не получится, двигатель уперся ГБЦ в моторный щит и подниматься выше категорически отказался. При этом карлсон уперся в диффузор, это я вовремя заметил и снял защелки, дав свободно подниматься диффузору. Чтоб вытащить правую подушку пришлось из под крыла подсунуть монтировку под опору и отжать кверху двигатель. Это я не снимал, было не до того, делал всё один. Левую подушку - я поставил домкрат на редуктор моста и давил уже только одну сторону движка, его перекосило и подушка более-менее свободно вынулась и новая встала на место.

              Крайне рекомендую перед заменой подушки купить ключ подобной конструкции ,только "на 15"

              откручивать верхние гайки справа будет куда проще.

              Вот и виновница торжества.

              К стати, полез я туда в борьбе с вибрацией по кузову на ХХ. Так вот, после замены вибрация стала еще противнее ))))

              1 ответ Последний ответ
              4
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #11

                Судя по первому фото..если речь шла именно об этом ,,недоступном,, месте,то я крайне удивлён..Вот же оно всё и рядом ,крути не хочу 😂

                По делу - Зачем вставлять фотографии со стороннего ресурса? Они же вскоре пропадут...Фотографии нормально вставляются через меню написания поста..главное что бы они в компе были подписаны либо английским шрифтом,либо цифрами...Неудобно плин,но ни фига не могу понять почему так..программисту уже не один раз этот вопрос задавал..всё жду когда сделает... 🤨

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • A Не в сети
                  A Не в сети
                  Alexx60rus
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #12

                  Ну про русский я не знал, потому вставил как вставилось. На счет доступности, я спросил как добраться, мне утверждали что снизу прямлегко... Фотка сделана чере дырочку, а реально туда даже из под крыла не сильно удобно добираться, по крайней мере не с моими габаритами. Мешает пневморессора. Фотки - до дома доеду переделаю.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • INTERsportpegasI Не в сети
                    INTERsportpegasI Не в сети
                    INTERsportpegas
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #13

                    Трясет тоже на ХХ. И токо временами 😞 . То есть подушки не решили вопрос?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • dpv24D Не в сети
                      dpv24D Не в сети
                      dpv24
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #14

                      Блин. А я так надеялся что замена подушек на оригинал решит проблему с вибрацией и гулом в салоне авто. Достала уже меня вибрация.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • DenisD Не в сети
                        DenisD Не в сети
                        Denis
                        архив
                        написал в отредактировано
                        г. Москва, Range Rover Pegasus
                        #15

                        У меня и алмэйкс стояли, и оригинал - хватает минут на 10 тишины и кайфа. Затем тряска, гул и прочие радости.

                        Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • dpv24D Не в сети
                          dpv24D Не в сети
                          dpv24
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #16

                          Мне вот очень интересно - хоть кто нибудь смог определить причину и устранить гул, вибрацию в салоне и дребезжащие звуки из под передней панели. Сам собираюсь разбирать панель и до кучи махнуть подушки на оригинал в отпуске.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • T Не в сети
                            T Не в сети
                            tirukaly
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #17

                            Может быть подушки кузова тому виной?.. Было бы интересно проверить, но цена одной подушки 1к. Плюс можно поэкспериментировать с чужими подушками, например от БМВ с таким же мотором, они гидронаполненные, но крепления там мало подходят.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • A Не в сети
                              A Не в сети
                              Anonymous
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #18

                              @dpv24 said:
                              Мне вот очень интересно - хоть кто нибудь смог определить причину и устранить гул, вибрацию в салоне и дребезжащие звуки из под передней панели. Сам собираюсь разбирать панель и до кучи махнуть <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a> на оригинал в отпуске.

                              Большинство всяких призвуков и дребезг от кривых рук, кто разбирал и ленился при сборке всё ставить на место,а так же нарушения порядка сборки вибрационных панелей и компонентов. Напоминаю,что во всех Land Rover применяется незасыхаемая мастика, виброизол, тефлоновые, фторопластовые шайбы и вибропласт, которые бестолковые и квиворукие псевдознатоки выбрасывают или забывают ставить на место.

                              Часто наблюдал за тем,что у многих вместо положенных болтов стоят саморезы по дереву.

                              При чём, там где должны стоять именно саморезы по металлу, вкручивают саморезы по дереву... 🎉

                              Где нужно применять клёпочные соединения,то там варят итд итп....Одним словом...руки из пятой точки...

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • A Не в сети
                                A Не в сети
                                Anonymous
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #19

                                @tirukaly said:
                                Может быть <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a> кузова тому виной?.. Было бы интересно проверить, но цена одной подушки 1к. Плюс можно поэкспериментировать с чужими подушками, например от БМВ с таким же мотором, они гидронаполненные, но крепления там мало подходят.

                                Чтобы вибрация от плохих подушек пошла по кузову нужно изрядно постараться и разнести его вдребезги. 🎉

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • A Не в сети
                                  A Не в сети
                                  Anonymous
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #20

                                  @Denis said:
                                  У меня и алмэйкс стояли, и оригинал - хватает минут на 10 тишины и кайфа. Затем тряска, гул и прочие радости.

                                  Гул (как правило) следует от подвеки, редукторов и карданных валов с раздаткой. 🙂

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • A Не в сети
                                    A Не в сети
                                    Anonymous
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #21

                                    @INTERsportpegas said:
                                    Трясет тоже на ХХ. И токо временами 😞 . То есть подушки не решили вопрос?

                                    Трясёт по причине плохо работающего двигателя. 🙂

                                    На том что работает как нужно можно монету ребром ставить.

                                    rutube.ru/video/9866e18b8eb0a7763b81a574be3f91c4/?ref=search

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0

                                    Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                    Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                    С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                    Зарегистрироваться Войти
                                    Ответить
                                    • Ответить, создав новую тему
                                    Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                    • Сначала старые
                                    • Сначала новые
                                    • По количеству голосов


                                    • 1
                                    • 2
                                    • Войти

                                    • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                    • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                    • Первое сообщение
                                      Последнее сообщение
                                    0
                                    • Категории
                                    • Последние
                                    • Метки
                                    • Популярные
                                    • Пользователи
                                    • Группы