Регулятор холостого хода
-
Так у Классика с 14ECU и Пегаса с GEMS, если мне не изменяет память, то деталь под одним и тем-же номером.
-
Не знаю у меня раз крепится 2мя болтиками, а у классика на самом резьба.
-
Выходит подвела память-то, посмотрел каталог, действительно другой - с "ушами".

Надо будет попробовать поставить себе впускной пленум от 4,0 - 4,6 (он чуть больше по объёму чем у 3,5 - 3,9) и воткнуть ВАЗ-овский клапан.
-
Да я в субботу попробую от ваза поставить.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@RED said:
Вопрос. А от ВАЗ подойдёт? Никто не пробовал? Просто на классика его ставят, а на наш как? Просто от ауди и от рынок под заказ от 4 дней - долгоСтавил лично..работал криво..НО на нём я не делал адптацию,потому не могу сказать как он бы работал если его адаптировать...когда дело дошло до тестбука я уже имел в наличии родной ДРХХ и само собой адаптировал уже его...до адаптации что родной что ещё ДВА родных,что вазовский работали криво..
Для установки вазовского на нём нужно убрать вроде 1мм металла..точно не помню сколько..на токарном станке делается за 1 минуту...У вазовского входной диаметр чуть больше чем у элеровского...
Обращаю внимание ВСЕХ - Уже не один раз писал ранее,не помню где именно, при снятии и установке ДРХХ его НЕЛЬЗЯ затягивать до дури..так как сразу же гнуться его уши и сразу же начинают делать то что описываю дальше...Это РАЗ....НЕЛЬЗЯ устанавливать прокладки другой толщины(что делают при погнутых ушах датчика зачастую),так как ДРХХ сразу же будет работать криво,так как он настроен на определённую глубину посадки,которая была при последней адаптации - Это ДВА...И это поверьте ВАЖНО и написано не человеком со стороны,а тем кто это делал сам))))
.. -
@RED said:
Да я в субботу попробую от ваза поставить.Послежу с любопытством за развитием событий.
Если после адаптации GEMS "примет" его как "родного", то куплю и проверю ВАЗ-овский датчик прогой, при положительном результате расточу посадочное место в пленуме Пегаса (ну так чтобы сделать раз и на всегда) и установлю пленум на Классик.
Покатаюсь какое-то время, посмотрю как он себя ведёт, а потом внедрю ВАЗ-овский клапан ХХ в коллектор BOSH.
-
ну вообщем вазовский не подходит по конусу вообще никак... сначала заказал от рено Сценик под номером 556012...пришел, конус немного меньше чем стандартный, посмотрел внимательно привезли не тот номер... но на эту машину, заказал еще 1 только с номером 556014 думая что он встанет как родной.....фигу сегодня забрал а он оказался точной копией 556012.... вот сижу ломаю голову как придумать что нибудь, свой родной пытался разобрать так что то там хрустнуло и только после этого конус вывернулся

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Я ставил ВАЗовский...и пох какой там конус....всё запиралось как надо....так углы там соответствующие запиранию..конус ВАЗовского не проваливается в ответное отверстие и это главное....И работал он...правда так же криво как и родные не адаптированные..но я не могу утверждать что после адаптации он бы НЕработал правильно....
Плинство..вот жалею теперь,что не проверил адаптацию вазовского..не успел просто...так как меня на тот момент и так уже гнали из сервиса как умалишённого...достал видимо - А если вот так?Давай попробуем..А если вот эдак? Давай попробуем...Чаво тестьбука пишет? А вот если эту херь установить то чаво оно пишет?....

Не понял что у тебя могло хруснуть? Может быть конус приклеен к валу фиксатором резьбы и просто клей хруснул? Вообще то конус с валом только выворачивается из датчика,путём подачи кратких импульсов на датчик..с нескольких раз...и более ни как,если конечно не открыть заднюю крышку датчика...сымается легко...только нужно полотно по металлу и всё грамотно пропилюкать...что бы потом всё на место собиралось....
Пропиливаем корпус датчика у всех трёх шпилек(вроде их там три)..рядом с ними...прям впритык к ним...и на уровень шпилек...потом просто поворачиваем крышку и усё..вынимаем...Собирается так же..вставили..повернули....То есть получается разборный датчик)))))

-
Сегодня сделаю фото и выложу в борт журнал.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Повторяю - САМ ставил..номер не помню..от ВАЗ 2112 какой то..и он работал...но так же криво как и родной...После адаптации родной работал отлично..
ДРХХ не может косячить,если конечно не забит грязью...он или работает..или нет...Тестбук вам всем в помощь ребята...
А ВОТ ВИДЕО как раз в тему..- Проверка датчика самодельным прибором и как он РАЗЛЕТАЕТСЯ,если его неправильно проверять,не удерживать конус(носик)..не показано,но сказано как назад собрать...
Обзор датчиков ВАЗ..на всякий случай))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти