Примеры установок ГБО. Типичные ошибки. Эргономика.
-
Приветствую всех создателей и участников этой темы... Парни а у digitronic есть свои форсунки и редукторы??? Да и редуктор то все таки ставить один большой? Или два маленьких??? Да и форсунки тоже есть на 1ом,есть на 2ом сопротивление)))). Ну и мощность редуктора какая оптимальная на Пегаса 4х литрового???? Начинаю комплектовать... Начал с баллона-уже купил
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Germanylife said:
Приветствую всех создателей и участников этой темы... Парни а у digitronic есть свои форсунки и редукторы??? Да и редуктор то все таки ставить один большой? Или два маленьких??? Да и форсунки тоже есть на 1ом,есть на 2ом сопротивление)))). Ну и мощность редуктора какая оптимальная на Пегаса 4х литрового???? Начинаю комплектовать... Начал с баллона-уже купилДигитроник это мозги,в зависимости от того на какое сопротивление они(если оно вообще на нём бывает разное,а не 3),берём форсы под них,любые..
Редуктор это железка,берём любой который тянет 250 кобыл(на 4.6....сколько на 4.0 я даже не знаю,прибавь кобыл 30,будет мощность твоего редуктора)..либо пару(что тебе не нужно с твоим 4.0) что бы в их плюсе было так же,на 30 кобыл больше моторных ...Лучше механические,их накрутил и забыл...Саморегулирующиеся так же нормальные,но всё же...Я просто не люблю когда самому нельзя что то накрутить....вот такой у меня в данный момент и стоит от OMWL..бесит,крутить ничего не нужно!!!
Редуктор уже как правило идёт с датчиком его температуры,если нема..то докупляй..Форсунки берутся под мозги и в зависимости от кошелька)))

Не забываем про купляние датчика давления в рампе(опять же,под купленные мозги,датчиков несколько видов) и температуры газа в рампе(с выходом на датчик давления в рампе и само собой под резьбу в рампе,она там разная бывает )......
Как то так...для начала

-
Спасибо огромное Слав!!! Чуть что непонятки будут-буду уточнаться)))
-
Вот что я заказывал.
Все норм, кроме редуктора. Редкостное говно. Патрубки текут, запарился герметезировать, датчик температуры отвалился, замкнул на постоянку, включаю газ руками, может так и лучше, но неприятно.

-
Мозги видимо это вообще цена космос))) остальная навеска так ценником не пугает)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Germanylife said:
Мозги видимо это вообще цена космос))) остальная навеска так ценником не пугает)))Цена мозга ГБО у Браконьера вполне реальная и адекватная....он всегда около этого стоил..и мозг кстати очень хороший,да к тому же мало кто видит что там цена за мозг+редуктор+форсунки...Да ещё и с блютузкой,ваще красота(сори..перепутал блютуз с ЮСБи..лопух)))..Хотя цена за всё это,даже маловатая и я малость в сомнениях что правильно понял счёт(Браконьер поправь если что)
Вот редуктор даже не знаю что сказать..ЕМЕР это вроде турецкий,могу ошибаться...и мало кто его хвалит..
По мнению многих специалистов лучшим выбором для газа низкого качества будет редуктор от компании Tomasetto и OMWL...У меня как раз стоит OMWL и я его само собой уже перебирал,ремкомплект 1500р,перебирается за пол часа и красота...
Перебирал из-за того,что резинки в нём стали пластиком(лет 5 - 7 редуктору было),когда я его первый раз вскрыл для изучения,я подумал что так и должно быть-пластиковое..а когда увидел в продаже ремкомплект,я в осадок выпал
но и сразу понял почему просадка по давлению сильная при,, тапка в пол,,..купил.. и сразу же заменил весь ,,пластик,, на резинки B)Пример отзыва из которого даже не специалисту станет понятно,почем Томасетто для нас подходит хорошо как пользователей,так и как раз по теме последних вопросов о сборной солянке.....
комментарий сотрудника компании GAZinAVTO (Рязань)
Цитата: Serg1621 от Июнь 04, 2011, 13:05:14
Если точнее, ЭБУ-Lovato, редуктор Tomasetto Arctic, А форсунки Rail. Спросите почему сборная солянка, а не комплект Lovato? Установка комплектуется от региона, в Москве газ сертифицирован ый (автомобильный т.е. чистый и мощьности побольше), в регионах (не все) например Рязань и др. регионы,на заправки завозят технический газ, который должен идти на газовые котельные, он первичной очистки. В нём очень много смол, масла, даже вода, и другие непонятные фракции. К примеру редуктор ловато по своей конструкции имеет игольчатый механизм регулировки давления, он на этом газе отказывает через 5-10тыс. км. и приходится менять весь механизм или редуктор. что касается Tomasetto, он не игольчатый, у него лапка с клапаном, когда после 50т.км, его вскрываешь, он забит угольными и гудронными отложениями. Но всетаки 50тыков прослужит, меняешь рем. комплект, отмываешь эту гадость, иногда ацетон не берет, мешаешь его с бензином и растворителем 646. И за 2 часа говов к работе. Что касается форсунок, то-же самое. Вот так и живём, в грязи.
-
35700 за весь комплект. Только не блютузка а провод. ОЧЕНЬ жалею что не блютуска, зажопил, теперь мучаюсь.
Брал почти год назад.
-
@6pakoHbep said:
ОЧЕНЬ жалею что не блютуска, зажопил, теперь мучаюсь. Брал почти год назад.Блютуз, да, поудобнее. Но проодом тоже можно обоитись.
Датччик Т редуктора купи новый. Они все одинаковые. Стоит очень малых денег. Купил, старый отрезал, новый припоял и в путь. Компютером только посмотри рано или поздно по температуре переключается с бензина и подкоректируй температуру перехода. И всё. Удобно когда всё автоматом работает.
-
@normis said:
@6pakoHbep said:
ОЧЕНЬ жалею что не блютуска, зажопил, теперь мучаюсь. Брал почти год назад.
Блютуз, да, поудобнее. Но проодом тоже можно обоитись.
Датччик Т редуктора купи новый. Они все одинаковые. Стоит очень малых денег. Купил, старый отрезал, новый припоял и в путь. Компютером только посмотри рано или поздно по <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуре</a> переключается с бензина и подкоректируй температуру перехода. И всё. Удобно когда всё автоматом работает.
Ну не знаю на счет датчика.
Газ я могу на холодную включить, когда бенза впритык. Вообще когда захочу могу включить. Куплю конечно когда нибудь, но неудобства пока не заметил.
-
Всем добра, как вы думаете насчет ГБО TAMONA, предлогают недорого Б/у, Стоит заморачиваться?
-
Всем привет... Вот такой вопрос у меня.... Есть возможность достать две 4х форсуночные рампы газовые, два одинаковых редуктора,Баллон с мультиклапаном, ВЗУ, шланги газопровода,вся электропроводка, по хорошей цене...НО!!! Вместо одного блока управления на 8 цилиндров у него есть два блока одинаковых на 4 цилиндра... С таким набором на наш пегасовский мотор 4.0 можно как то пристроить???
-
Боюсь, что ничего хорошего с двумя мозгами не собрать. Если весь "нижний уровень" редуктора, форсунки и пр. в хорошем состоянии - бери и прикрутишь все это к новому мозгу по своему выбору.
-
В общем две рампы с форсунками, два редуктора, мультиклапан и всю проводку отдают за 4000р. Это нормально???
-
Подскажите знающие. Установил ГБО 4. Не греется редуктор особенно под нагрузкой вообще температура редуктора падает и вырубает газ. На холостых немного поднимается. Температура двигателя 88. Температура редуктора под нагрузкой падает до 30. Может неправильно в систему охлаждения врезал. Подскажите кто знает. пробки воздушные все выгнал.

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
подключай в разрыв патрубка на выходе радиатора отопителя(нумер 22 на твоей картинке),будет нормально работать...можно и параллельно,но тогда нужно дроссель в патрубок редуктора ставить,иначе печку посадить можно...
-
Может объясните разницу в шланг №22 или тот который стрелочкой отмечен ведь в оба шланга давление подается
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
врезка через тройники?циркуляция через редуктор будет слабая при полуоткрытом термостате...
-
Я правильно понял, что это лучший вариант? Соединение через угголки последовательно

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
правильно)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@anatoliy12345 said:
Может объясните разницу в шланг №22 или тот который стрелочкой отмечен ведь в оба шланга давление подаетсяДавление,но не движение..вот и вся разница...Только в трубках радиатора> печки постоянное движение,потому все и всегда врезают в них подачу и обратку редуктора ГБО.....через вставку обычных тройников подходящего диаметра в №21 и №22(в любом удобном месте разрезаем шланги и вставляем тройники)....и более никуда..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
