Примеры установок ГБО. Типичные ошибки. Эргономика.
-
@6pakoHbep said:
ОЧЕНЬ жалею что не блютуска, зажопил, теперь мучаюсь. Брал почти год назад.Блютуз, да, поудобнее. Но проодом тоже можно обоитись.
Датччик Т редуктора купи новый. Они все одинаковые. Стоит очень малых денег. Купил, старый отрезал, новый припоял и в путь. Компютером только посмотри рано или поздно по температуре переключается с бензина и подкоректируй температуру перехода. И всё. Удобно когда всё автоматом работает.
-
@normis said:
@6pakoHbep said:
ОЧЕНЬ жалею что не блютуска, зажопил, теперь мучаюсь. Брал почти год назад.
Блютуз, да, поудобнее. Но проодом тоже можно обоитись.
Датччик Т редуктора купи новый. Они все одинаковые. Стоит очень малых денег. Купил, старый отрезал, новый припоял и в путь. Компютером только посмотри рано или поздно по <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуре</a> переключается с бензина и подкоректируй температуру перехода. И всё. Удобно когда всё автоматом работает.
Ну не знаю на счет датчика.
Газ я могу на холодную включить, когда бенза впритык. Вообще когда захочу могу включить. Куплю конечно когда нибудь, но неудобства пока не заметил.
-
Всем добра, как вы думаете насчет ГБО TAMONA, предлогают недорого Б/у, Стоит заморачиваться?
-
Всем привет... Вот такой вопрос у меня.... Есть возможность достать две 4х форсуночные рампы газовые, два одинаковых редуктора,Баллон с мультиклапаном, ВЗУ, шланги газопровода,вся электропроводка, по хорошей цене...НО!!! Вместо одного блока управления на 8 цилиндров у него есть два блока одинаковых на 4 цилиндра... С таким набором на наш пегасовский мотор 4.0 можно как то пристроить???
-
Боюсь, что ничего хорошего с двумя мозгами не собрать. Если весь "нижний уровень" редуктора, форсунки и пр. в хорошем состоянии - бери и прикрутишь все это к новому мозгу по своему выбору.
-
В общем две рампы с форсунками, два редуктора, мультиклапан и всю проводку отдают за 4000р. Это нормально???
-
Подскажите знающие. Установил ГБО 4. Не греется редуктор особенно под нагрузкой вообще температура редуктора падает и вырубает газ. На холостых немного поднимается. Температура двигателя 88. Температура редуктора под нагрузкой падает до 30. Может неправильно в систему охлаждения врезал. Подскажите кто знает. пробки воздушные все выгнал.

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
подключай в разрыв патрубка на выходе радиатора отопителя(нумер 22 на твоей картинке),будет нормально работать...можно и параллельно,но тогда нужно дроссель в патрубок редуктора ставить,иначе печку посадить можно...
-
Может объясните разницу в шланг №22 или тот который стрелочкой отмечен ведь в оба шланга давление подается
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
врезка через тройники?циркуляция через редуктор будет слабая при полуоткрытом термостате...
-
Я правильно понял, что это лучший вариант? Соединение через угголки последовательно

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
правильно)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@anatoliy12345 said:
Может объясните разницу в шланг №22 или тот который стрелочкой отмечен ведь в оба шланга давление подаетсяДавление,но не движение..вот и вся разница...Только в трубках радиатора> печки постоянное движение,потому все и всегда врезают в них подачу и обратку редуктора ГБО.....через вставку обычных тройников подходящего диаметра в №21 и №22(в любом удобном месте разрезаем шланги и вставляем тройники)....и более никуда..
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@VyacheslavVVS LR said:
№21 и №22(в любом удобном месте разрезаем шланги и вставляем тройники)....и более никуда..если тройники,то нужно дроссель ставить...иначе печку посадить можно,зимой не комфортно будет...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Vadim61 said:
@VyacheslavVVS LR said:
№21 и №22(в любом удобном месте разрезаем шланги и вставляем тройники)....и более никуда..
если тройники,то нужно дроссель ставить...иначе печку посадить можно,зимой не комфортно будет...
Согласен,если речь идёт о ВАЗ 2101 - 2107 или Москвич 412...на всех остальных автомобилях это ничем не грозит...
Пы.Сы...Специально,на нескольких разнообразных авто..в том числе и на Р38...ставил хомут на обратку редукторов и поджимал его,наблюдая за изменениями температуры и в редукторе и в радиаторе печки...В печке температура изменялась лишь на пару градусов,вверх само собой..может быть и на 3 поднималась,не заметил видимо))))..в редукторе на несколько градусов вниз,иногда (примерно на скорости 80 км в час и более)критическое падение было..зимой....Исходя из таких наблюдений пришёл к выводу - Тройники поставили и всё..этого достаточно и ни на что не влияет..кроме понижения температуры редуктора,чего нам не нужно..
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@VyacheslavVVS LR said:
Тройники поставили и всё..этого достаточно и ни на что не влияет..Влияет,Слав,влияет...учи гидродинамику) и теплотехнику тоже)))
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@VyacheslavVVS LR said:
Об ентом я выше нацарапал
енто я читал...
ставя тройник ты уводишь половину потока от отопителя к редуктору,из этого следует что отопитель будет получать только половину калорий тепла,необходимых для прогрева салона,в морозы это очень заметно...а,решение этой проблемы есть)
-
@Vadim61 said:
@VyacheslavVVS LR said:
Об ентом я выше нацарапал

енто я читал...
ставя тройник ты уводишь половину потока от отопителя к редуктору,из этого следует что отопитель будет получать только половину калорий тепла,необходимых для прогрева салона,в морозы это очень заметно...а,решение этой проблемы есть)
У меня на тройниках стоит. Один врезан в трубку 22, второй не знаю куда. Завтра буду редуктор снимать, сфотографирую.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Grajdanin said:
У меня на тройниках стоит.у меня тоже...только система охлаждения двс немного доработана,чтоб тепло в салоне было...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
