Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Примеры установок ГБО. Типичные ошибки. Эргономика.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Всё про ГБО.
138 Сообщения 27 Авторы 5 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • 6pakoHbep6 Не в сети
    6pakoHbep6 Не в сети
    6pakoHbep
    архив
    написал в отредактировано
    Отрадное, RR38 99гв
    #79

    закончу отчет.

    подключение проводки - дело не хитрое как оказалось. проводку резать не надо есть готовые разъемы под наши форсунки и штекера для коннекторов бензо форсунок.

    Важно! необходимо поменять местами контакты в штекерах, которые подключаются к разъемам, которые были подключены к бензо форсункам.

    иначе гбо мозги не увидят сигнал бензиновых форсунок. при автокалибровке будет вылезать ошибка нет впрыска бензина (или нет сигнала впрыска). калибровка пройдет, будет переключаться на газ но ехать будет на бензине. у меня так же после перезапуска двигателя вылезала ошибка нет впрыска бензина. кое как нашел в инете решение. Штекер где менять местами контакты объвел в кружок.

    Езжу на газу. разницы нет по тяге.

    1 ответ Последний ответ
    4
    • normisN Не в сети
      normisN Не в сети
      normis
      архив
      написал в отредактировано
      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
      #80

      @6pakoHbep said:
      Важно! необходимо поменять местами контакты в штекерах, которые подключаются к разъемам, которые были подключены к бензо <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсункам</a>.

      Я об этом тоже писал. Тоже наступил на теже грабли что и ты : 😂 Так обрадовался, что не нужно резать проводку форсунок и в итоге, на те...

      Я ставил газ на несколько своих машин, и на первой (на Ровере) подошла газовая проводка как родная. В итоге оказалось что всёравно пришлось проводку дербанить.

      @6pakoHbep said:
      Езжу на газу. разницы нет по тяге.

      У меня также. Есть ощущение, что на газу едет даже лучше. Но у меня ещё установлен вариатор зажигания!

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #81

        Не Вам господа говорить о мнимой разнице или отсутствии таковой при передвижении на газе или бензине)))) 😂

        Такие фразы я слышу лишь от тех,кто никогда вообще не ездил на газе и тем более вообще не понимает что это и как настраивается...короче от людей сторонних..типа бабок на лавочке..слышал звон,да не знаю откуда он..но всем расскажу 😂

        В своём бортовике отписывал(в последних постах) о том как я ,,настроил,, долбанный OMWL...Он зараза открывается полностью(карта и кое какие настройки) исключительно через блютуз и с помощью каких то кодов..известных не каждому настройщику..лишь тем кто занимается именно такой системой..Так вот в связи с тем что у меня этого нема и я вижу лишь немного в проге..после последних обновлений в запчастях своей системы ГБО я после часовых накруток карты...тупо установил во всех её окнах показатель 150...и теперь машина прёт как чумная...перехода на бензин либо обратно не чувствуется вообще...исключение лишь при прогреве двигателя...так как газовые форсунки ещё или не полностью заполнены газом(хотя предварительное открытие клапана я включил) или просто ещё холодные(на лето переключение установил при 40 градусах,зимой ставлю 60)..но это всего лишь на несколько секунд..потом всё шик,блеск,красота..как ранее было и на Пегасе моём(на газе он ГОРАЗДО лучше работал,чем на бензине(именно РАБОТАЛ,а уш как пёр,это уже другое))).. B)

        КОРОЧЕ!! Считаю неприличным выражения в данной теме,типа - На газе не прёт,а вот на бензе прёт!! 😂 Исключение это конечно же когда такое возникает в связи с какой то неисправностью,либо неправильными настройками в ГБО и потому вопрос уже звучит в другом контексте,типа - Караул!Не тянет!Чаво поломать!!?? B)

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • arustelA Не в сети
          arustelA Не в сети
          arustel
          архив
          написал в отредактировано
          Москва Р38 БОШ
          #82

          Немного по теме.

          На Англоязычном форуме, пример установки на системе Бош.

          Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77
            архив
            написал в отредактировано
            Range Rover Classiс г.Москва
            #83

            @arustel said:
            Немного по теме.

            На Англоязычном форуме, пример установки на системе Бош.

            На мой взгляд, далековато от клапанов.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • 6pakoHbep6 Не в сети
              6pakoHbep6 Не в сети
              6pakoHbep
              архив
              написал в отредактировано
              Отрадное, RR38 99гв
              #84

              @Сергей 77 said:

              @arustel said:

              Немного по теме.

              На Англоязычном <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a>, пример установки на системе Бош.

              На мой взгляд, далековато от клапанов.

              плюсану

              1 ответ Последний ответ
              0
              • alex1967A Не в сети
                alex1967A Не в сети
                alex1967
                архив
                написал в отредактировано
                ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                #85

                Зато как удобно!!!!!

                Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • arustelA Не в сети
                  arustelA Не в сети
                  arustel
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Москва Р38 БОШ
                  #86

                  Сергей 77 пишет.

                  На мой взгляд, далековато от клапанов.

                  Газ это не бензин он заполняет всё пространство.

                  До клапанов дойдёт.

                  Газовый баллон на даче на улице держите, газ плита работает.

                  Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Range Rover Classiс г.Москва
                    #87

                    @arustel said:
                    Газ это не бензин он заполняет всё пространство.

                    До клапанов дойдёт. ...

                    Вот именно это я и имел в виду - "газ заполняет всё пространство", ранее на ГБО первых поколений для того, чтобы не разорвало "кастрюлю" ставили клапана-хлопушки.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • normisN Не в сети
                      normisN Не в сети
                      normis
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                      #88

                      Иногда в угоду удобству обслуживанию и облегчению установке ГБО мастера немного халтурят. Но не всегда это им оборачивается боком. Например, если на машине впрыск фазированный (на Пегасе например) тогда такой подвод газа много плохого не сделает, так как газ через форсунку будет подаватся только перед фазой всасывания и фактически газа в колекторе не будет, но всёравно, чисто теоретически такой подвод газа повысит риск обратного хлопка. Второе, негативное, в таком подводе я виже то, что, чем подвод газа ближе к впуску, тем дозирование топлива точнее. Подумаите сами, газомозг копирует работу бензомозга, бензофорсунка стоит перед самим впускным клапаном. Когда бензофорсунка получается сигнал открытся - этот сигнал подаётся на газофорсунку. Газоворсунка должна успеть подать газ во время такта всасывания, но от газофорсунки идёт длиннющий шланг подачи газа + газ ещё должен преодолеть путь по впускному колектору до впускного клапана. Вобщем, чем шлаги короче и чем мы ближе врезались к впускному клапану - тем лучше должен рабоать мотор.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • G Не в сети
                        G Не в сети
                        Germanylife
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Ижевск... Роджер Р38
                        #89

                        Приветствую всех создателей и участников этой темы... Парни а у digitronic есть свои форсунки и редукторы??? Да и редуктор то все таки ставить один большой? Или два маленьких??? Да и форсунки тоже есть на 1ом,есть на 2ом сопротивление)))). Ну и мощность редуктора какая оптимальная на Пегаса 4х литрового???? Начинаю комплектовать... Начал с баллона-уже купил

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #90

                          @Germanylife said:
                          Приветствую всех создателей и участников этой темы... Парни а у digitronic есть свои форсунки и редукторы??? Да и редуктор то все таки ставить один большой? Или два маленьких??? Да и форсунки тоже есть на 1ом,есть на 2ом сопротивление)))). Ну и мощность редуктора какая оптимальная на Пегаса 4х литрового???? Начинаю комплектовать... Начал с баллона-уже купил

                          Дигитроник это мозги,в зависимости от того на какое сопротивление они(если оно вообще на нём бывает разное,а не 3),берём форсы под них,любые..

                          Редуктор это железка,берём любой который тянет 250 кобыл(на 4.6....сколько на 4.0 я даже не знаю,прибавь кобыл 30,будет мощность твоего редуктора)..либо пару(что тебе не нужно с твоим 4.0) что бы в их плюсе было так же,на 30 кобыл больше моторных ...Лучше механические,их накрутил и забыл...Саморегулирующиеся так же нормальные,но всё же...Я просто не люблю когда самому нельзя что то накрутить....вот такой у меня в данный момент и стоит от OMWL..бесит,крутить ничего не нужно!!! 😂 Редуктор уже как правило идёт с датчиком его температуры,если нема..то докупляй..

                          Форсунки берутся под мозги и в зависимости от кошелька))) 😂

                          Не забываем про купляние датчика давления в рампе(опять же,под купленные мозги,датчиков несколько видов) и температуры газа в рампе(с выходом на датчик давления в рампе и само собой под резьбу в рампе,она там разная бывает )......

                          Как то так...для начала 😂

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • G Не в сети
                            G Не в сети
                            Germanylife
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Ижевск... Роджер Р38
                            #91

                            Спасибо огромное Слав!!! Чуть что непонятки будут-буду уточнаться)))

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • 6pakoHbep6 Не в сети
                              6pakoHbep6 Не в сети
                              6pakoHbep
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Отрадное, RR38 99гв
                              #92

                              Вот что я заказывал.

                              Все норм, кроме редуктора. Редкостное говно. Патрубки текут, запарился герметезировать, датчик температуры отвалился, замкнул на постоянку, включаю газ руками, может так и лучше, но неприятно.

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • G Не в сети
                                G Не в сети
                                Germanylife
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Ижевск... Роджер Р38
                                #93

                                Мозги видимо это вообще цена космос))) остальная навеска так ценником не пугает)))

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #94

                                  @Germanylife said:
                                  Мозги видимо это вообще цена космос))) остальная навеска так ценником не пугает)))

                                  Цена мозга ГБО у Браконьера вполне реальная и адекватная....он всегда около этого стоил..и мозг кстати очень хороший,да к тому же мало кто видит что там цена за мозг+редуктор+форсунки...Да ещё и с блютузкой,ваще красота(сори..перепутал блютуз с ЮСБи..лопух)))..Хотя цена за всё это,даже маловатая и я малость в сомнениях что правильно понял счёт(Браконьер поправь если что)

                                  Вот редуктор даже не знаю что сказать..ЕМЕР это вроде турецкий,могу ошибаться...и мало кто его хвалит..

                                  По мнению многих специалистов лучшим выбором для газа низкого качества будет редуктор от компании Tomasetto и OMWL...У меня как раз стоит OMWL и я его само собой уже перебирал,ремкомплект 1500р,перебирается за пол часа и красота... 😜 Перебирал из-за того,что резинки в нём стали пластиком(лет 5 - 7 редуктору было),когда я его первый раз вскрыл для изучения,я подумал что так и должно быть-пластиковое..а когда увидел в продаже ремкомплект,я в осадок выпал 😕 но и сразу понял почему просадка по давлению сильная при,, тапка в пол,,..купил.. и сразу же заменил весь ,,пластик,, на резинки B)

                                  Пример отзыва из которого даже не специалисту станет понятно,почем Томасетто для нас подходит хорошо как пользователей,так и как раз по теме последних вопросов о сборной солянке.....

                                  комментарий сотрудника компании GAZinAVTO (Рязань)

                                  Цитата: Serg1621 от Июнь 04, 2011, 13:05:14

                                  Если точнее, ЭБУ-Lovato, редуктор Tomasetto Arctic, А форсунки Rail. Спросите почему сборная солянка, а не комплект Lovato? Установка комплектуется от региона, в Москве газ сертифицирован ый (автомобильный т.е. чистый и мощьности побольше), в регионах (не все) например Рязань и др. регионы,на заправки завозят технический газ, который должен идти на газовые котельные, он первичной очистки. В нём очень много смол, масла, даже вода, и другие непонятные фракции. К примеру редуктор ловато по своей конструкции имеет игольчатый механизм регулировки давления, он на этом газе отказывает через 5-10тыс. км. и приходится менять весь механизм или редуктор. что касается Tomasetto, он не игольчатый, у него лапка с клапаном, когда после 50т.км, его вскрываешь, он забит угольными и гудронными отложениями. Но всетаки 50тыков прослужит, меняешь рем. комплект, отмываешь эту гадость, иногда ацетон не берет, мешаешь его с бензином и растворителем 646. И за 2 часа говов к работе. Что касается форсунок, то-же самое. Вот так и живём, в грязи.

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • 6pakoHbep6 Не в сети
                                    6pakoHbep6 Не в сети
                                    6pakoHbep
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Отрадное, RR38 99гв
                                    #95

                                    35700 за весь комплект. Только не блютузка а провод. ОЧЕНЬ жалею что не блютуска, зажопил, теперь мучаюсь.

                                    Брал почти год назад.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • normisN Не в сети
                                      normisN Не в сети
                                      normis
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                      #96

                                      @6pakoHbep said:
                                      ОЧЕНЬ жалею что не блютуска, зажопил, теперь мучаюсь. Брал почти год назад.

                                      Блютуз, да, поудобнее. Но проодом тоже можно обоитись.

                                      Датччик Т редуктора купи новый. Они все одинаковые. Стоит очень малых денег. Купил, старый отрезал, новый припоял и в путь. Компютером только посмотри рано или поздно по температуре переключается с бензина и подкоректируй температуру перехода. И всё. Удобно когда всё автоматом работает.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • 6pakoHbep6 Не в сети
                                        6pakoHbep6 Не в сети
                                        6pakoHbep
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Отрадное, RR38 99гв
                                        #97

                                        @normis said:

                                        @6pakoHbep said:

                                        ОЧЕНЬ жалею что не блютуска, зажопил, теперь мучаюсь. Брал почти год назад.

                                        Блютуз, да, поудобнее. Но проодом тоже можно обоитись.

                                        Датччик Т редуктора купи новый. Они все одинаковые. Стоит очень малых денег. Купил, старый отрезал, новый припоял и в путь. Компютером только посмотри рано или поздно по <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуре</a> переключается с бензина и подкоректируй температуру перехода. И всё. Удобно когда всё автоматом работает.

                                        Ну не знаю на счет датчика.

                                        Газ я могу на холодную включить, когда бенза впритык. Вообще когда захочу могу включить. Куплю конечно когда нибудь, но неудобства пока не заметил.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Д Не в сети
                                          Д Не в сети
                                          Денис24
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #98

                                          Всем добра, как вы думаете насчет ГБО TAMONA, предлогают недорого Б/у, Стоит заморачиваться?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы