Примеры установок ГБО. Типичные ошибки. Эргономика.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Вообчето лутьше последовательно запитывать теплом.
-
@alex1967 said:
Вообчето лутьше последовательно запитывать теплом.Вот такие вот ответы меня и вводили в заблуждение на всех газовых форумах. Ни в коем случае последовательно только ПАРПЛЛЕЛЬНО речь идет конкретно о пегасе про другие машины сказать ничего не могу
-
Недавно снял у себя редуктор Ловато rgj, как на фото выше, Редуктор стоял на пегасе с 2013 года, у меня полтора года, подключен последоватеььно на обратке печки, точно так я и поставил себе счас томасето антарктика, на 340 лс, второй генерации. На любых режимах догревается до 80 градусов, соответственно если ему жарко то и печка жарит. В салоне в -25 жара.
-
@krendel said:
Недавно снял у себя редуктор Ловато rgj, как на фото выше, Редуктор стоял на пегасе с 2013 года, у меня полтора года, подключен последоватеььно на обратке печки, точно так я и поставил себе счас томасето антарктика, на 340 лс, второй генерации. На любых режимах догревается до 80 градусов, соответственно если ему жарко то и печка жарит. В салоне в -25 жара.А зачем поменяли редуктор?
-
Я на несколько своих машинах сам ставил газ, в том числе на этом Дискавери. С начало думал как надо, распрашивал, экспериментировал и т.д.
Опытные газовики с самаго начало говорили, не парься, мы всем ставим вот так (паралельно печке) и всё у всех работает. Почему .... да хрен его знает, производители комплектов ГБО такрекомендуют устанавливать свой комплекты ГБО.
Всегда, когда я сталкивался с проблемами температтуры - они были связаны с завоздушиванием системы (гдето редуктор был высоко устанвлен) и с другими разными проблемами не связанные на прямую с ГБО и типом подключения (паралельно печке).
На одной из маоих первых установок ГБО на моей BMW 325ix 91'г. редуктор был подключён последовательно к обогреву дросселя!

Мне так было удобнеее, и всё работало. Этой прожорливой полноприводной бемке хватало обогрева редуктора ГБО через обогрев дросселя

Сеичас я незадумываюсь как подключать редуктор, ставлю паралельно печке и всё. У меня нет претензии к теплу в салоне и редуктор всегда горячий.
-
Тогда сможете пояснить почему когда я установил редуктор последовательно, он на холостых грелся до рабочей температуры, а при движении под нагрузкой температура падала до 45-50 градусов. Кстати печка грела тоже слабо. При установке параллельно редуктор ниже 60 не падает и печка горячая. Замерял программой гбо. Шланги на 18мм, тройники тоже. В чем может быть причина при последовательном соединении, может есть какието тонкости.?
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
@krendel said:
Недавно снял у себя редуктор Ловато rgj, как на фото выше, Редуктор стоял на пегасе с 2013 года, у меня полтора года, подключен последоватеььно на обратке печки, точно так я и поставил себе счас томасето антарктика, на 340 лс, второй генерации. На любых режимах догревается до 80 градусов, соответственно если ему жарко то и печка жарит. В салоне в -25 жара.А, как себя ведёт Томасето?
-
Себе тоже поставил ГБО недавно, мне редуктор поставили последовательно в обратку печки, на холостых антифриз до печки перестал доходить вообще, только на ходу прогревается зараза)
-
@anatoliy12345 said:
Тогда сможете пояснить почему когда я установил редуктор последовательно, он на холостых грелся до рабочей температуры, а при движении под нагрузкой температура падала до 45-50 градусов. Кстати печка грела тоже слабо. При установке параллельно редуктор ниже 60 не падает и печка горячая. Замерял программой гбо. Шланги на 18мм, тройники тоже. В чем может быть причина при последовательном соединении, может есть какието тонкости.?Наверно не смогу. Логики не вижу в тех процессов. Если редуктор не греет, тогда всё тепло должно было уходить на печку, но печка тоже была не ахти....... На РХ потоки жидкости быстрее, почему на РХ температура падала непонятно. Свалить всё на сопротивление в редукторе тоже нельзя, сопротивление есть, но при РХ поток жидкости полюбому должен был увеличится, а отбор тепла печка оставался прежним. Пологаяю, что при переделке последовательно/паралельно/ещё как то по другому, в системе могло быть разное количество воздуха, были пробки при одном варианте и их небыло при другом.... и т.д.. Только такое могу преположить.
Раннее писал про то что на моей БМВ 325ix обогрев редуктора был взять от подогрева дроссельной заслонки, по вашему рисунку трубки 3 и 4. Внутренний диаметр этих трубок около 10мм и редуктору хватало тепла. Кстати для нормальной работы редуктор не должен быть разогрет до 80-90 градусов. Хватает и 50-60. То что показывает газовые мозги тоже относительно. Датчик температуры в редукторе то ещё г@мно. Один показывает +10, другой -15 к правильной температуры.
-
Ребята, всем доброго времени! Почитал тему, нигде не увидел цитаты про свечи для ГБО. У меня ПЕГАС 98 г.в. 4.6 HSE. Стоит ГБО ТОМАСЕТТО АЛЯСКА. Расход на бензе по бортовику показывает 28, газа 30. Свечи покупал специально под ГБО (сейчас не скажу марку, надо в гараж идти) года два назад. По пробегу тоже не замечал. Мне кажется расход увеличился!!! Много на машине не езжу, не таксую, так, с работы на работу. С перекрёстка не горцую, езжу спокойно. Делал диагностику ГБО, всё норм. Начинают диагносты убирать расход по компьютеру, падают холостые. Вопрос, есть ли износный период у свечей??? Поможет ли немного уменьшить расход замена свечей??? У кого какие стоят свечи и какой расход??? Киньте парочку примеров, чтобы примериться.
-
Ставь обычные свечи и не заморачивайся, а такой расход может быть из-за того что что-то неправильно видит моторный блок, нужно его диагностикой глянуть.
-
РЕД, СПС за советик!!! Что то я про родные мозги совсем забыл!!! :blink: Точно надо туда глянуть.
-
Кто нибудь знает сколько нужно снять фрезером с головок, что бы увеличить степень сжатия под газ.
-
@anatoliy12345 said:
Кто нибудь знает сколько нужно снять фрезером с головок, что бы увеличить степень сжатия под газ.100% не знаю. Но разговаривал с мотористом, он сказал: больше 0.6мм этого уже будет достаточно. До 1мм.
-
А с 4х литрового поршня? с ними вроде степень сжатия выше и головки не нужно пилить
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти