Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Примеры установок ГБО. Типичные ошибки. Эргономика.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Всё про ГБО.
138 Сообщения 27 Авторы 5 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • anatoliy12345A Не в сети
    anatoliy12345A Не в сети
    anatoliy12345
    архив
    написал в отредактировано
    #121

    Вобщем ребята итог таков. На всех форумах по газу есть спор последовательно или параллельно. Скорее всего многие пишут те кто даже и к газу ни разу не прикасался, а многие как сделают так и ездят и пофиг им что печка в пол силы греет или редуктор не доходит до рабочей температуры. Все эти сомнения и меня вводили в заблуждение как правильно. Сегодня весь день провел с настройкой гбо и опытным путем понял , что редуктор надо подцеплять ПАРАЛЛЕЛЬНО иначе ни как покрайне мере на пегасе.

    1. Подкеплял на шланг который идет от шланга подачи на радиатор и шлангу от расширительного бачка редуктор при движении под нагрузкой очень сильно остывал. т.е не прогревался

    2. Подцеплял последовательно печке на обратке. Стал дуть еле теплый воздух и редуктор так же не прогревался температура редуктора падала до 40 градусов под нагрузкой. на подаче в печку последовательно даже делать не стал потому что пришел к выводу что проходное отверстие редуктора или его внутренности запирают движение жидкости поэтому циркуляция слабая.

    3. Подцепил параллельно печке и вот оно чудо температура редуктора поднялась до 75-80 градусов даже под нагрузкой температура сильно не падала, водух из печки стал идти немного холоднее чем раньше когда небыло гбо. Поставил хомут на шланг который идет от редуктора на обратку и стал поджимать шланг по немногу эксперементируя и добился того что из печки стал дуть горячий воздух а температура редуктора падала незначительно под нагрузкой.

    Вот такие выводы.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #122

      Об чём я речь и вёл...всегда кстати,а не только в эти дни))) 😂

      Это давно пройденный этап эволюции и другого пока не придумали..потому что это ,,другое,, не треба.. 😂

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • GrajdaninG Не в сети
        GrajdaninG Не в сети
        Grajdanin
        архив
        написал в отредактировано
        Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
        #123

        В подтверждение, прикрепляю фотографию внутренностей (со стороны подогрева) редуктора Lovato RGJ-HP.

        Путь антифриза замысловатый и тернистый)))

        Более того, ответвление тройников, которые шли в комплекте к ГБО, диаметром меньше, чем транзит (вход/выход) на/от печки.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • alex1967A Не в сети
          alex1967A Не в сети
          alex1967
          архив
          написал в отредактировано
          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
          #124

          Вообчето лутьше последовательно запитывать теплом.

          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • anatoliy12345A Не в сети
            anatoliy12345A Не в сети
            anatoliy12345
            архив
            написал в отредактировано
            #125

            @alex1967 said:
            Вообчето лутьше последовательно запитывать теплом.

            Вот такие вот ответы меня и вводили в заблуждение на всех газовых форумах. Ни в коем случае последовательно только ПАРПЛЛЕЛЬНО речь идет конкретно о пегасе про другие машины сказать ничего не могу

            1 ответ Последний ответ
            1
            • krendelK Не в сети
              krendelK Не в сети
              krendel
              архив
              написал в отредактировано
              #126

              Недавно снял у себя редуктор Ловато rgj, как на фото выше, Редуктор стоял на пегасе с 2013 года, у меня полтора года, подключен последоватеььно на обратке печки, точно так я и поставил себе счас томасето антарктика, на 340 лс, второй генерации. На любых режимах догревается до 80 градусов, соответственно если ему жарко то и печка жарит. В салоне в -25 жара.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • GrajdaninG Не в сети
                GrajdaninG Не в сети
                Grajdanin
                архив
                написал в отредактировано
                Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                #127

                @krendel said:
                Недавно снял у себя редуктор Ловато rgj, как на фото выше, Редуктор стоял на пегасе с 2013 года, у меня полтора года, подключен последоватеььно на обратке печки, точно так я и поставил себе счас томасето антарктика, на 340 лс, второй генерации. На любых режимах догревается до 80 градусов, соответственно если ему жарко то и печка жарит. В салоне в -25 жара.

                А зачем поменяли редуктор?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • normisN Не в сети
                  normisN Не в сети
                  normis
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                  #128

                  Я на несколько своих машинах сам ставил газ, в том числе на этом Дискавери. С начало думал как надо, распрашивал, экспериментировал и т.д.

                  Опытные газовики с самаго начало говорили, не парься, мы всем ставим вот так (паралельно печке) и всё у всех работает. Почему .... да хрен его знает, производители комплектов ГБО такрекомендуют устанавливать свой комплекты ГБО.

                  Всегда, когда я сталкивался с проблемами температтуры - они были связаны с завоздушиванием системы (гдето редуктор был высоко устанвлен) и с другими разными проблемами не связанные на прямую с ГБО и типом подключения (паралельно печке).

                  На одной из маоих первых установок ГБО на моей BMW 325ix 91'г. редуктор был подключён последовательно к обогреву дросселя! 🙂

                  Мне так было удобнеее, и всё работало. Этой прожорливой полноприводной бемке хватало обогрева редуктора ГБО через обогрев дросселя 😂

                  Сеичас я незадумываюсь как подключать редуктор, ставлю паралельно печке и всё. У меня нет претензии к теплу в салоне и редуктор всегда горячий.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • anatoliy12345A Не в сети
                    anatoliy12345A Не в сети
                    anatoliy12345
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #129

                    Тогда сможете пояснить почему когда я установил редуктор последовательно, он на холостых грелся до рабочей температуры, а при движении под нагрузкой температура падала до 45-50 градусов. Кстати печка грела тоже слабо. При установке параллельно редуктор ниже 60 не падает и печка горячая. Замерял программой гбо. Шланги на 18мм, тройники тоже. В чем может быть причина при последовательном соединении, может есть какието тонкости.?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Сергей.МС Не в сети
                      Сергей.МС Не в сети
                      Сергей.М
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
                      #130

                      @krendel said:
                      Недавно снял у себя редуктор Ловато rgj, как на фото выше, Редуктор стоял на пегасе с 2013 года, у меня полтора года, подключен последоватеььно на обратке печки, точно так я и поставил себе счас томасето антарктика, на 340 лс, второй генерации. На любых режимах догревается до 80 градусов, соответственно если ему жарко то и печка жарит. В салоне в -25 жара.

                      А, как себя ведёт Томасето?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • EvgeshaE Не в сети
                        EvgeshaE Не в сети
                        Evgesha
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Range Rover p38
                        #131

                        Себе тоже поставил ГБО недавно, мне редуктор поставили последовательно в обратку печки, на холостых антифриз до печки перестал доходить вообще, только на ходу прогревается зараза)

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • normisN Не в сети
                          normisN Не в сети
                          normis
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                          #132

                          @anatoliy12345 said:
                          Тогда сможете пояснить почему когда я установил редуктор последовательно, он на холостых грелся до рабочей температуры, а при движении под нагрузкой температура падала до 45-50 градусов. Кстати печка грела тоже слабо. При установке параллельно редуктор ниже 60 не падает и печка горячая. Замерял программой гбо. Шланги на 18мм, тройники тоже. В чем может быть причина при последовательном соединении, может есть какието тонкости.?

                          Наверно не смогу. Логики не вижу в тех процессов. Если редуктор не греет, тогда всё тепло должно было уходить на печку, но печка тоже была не ахти....... На РХ потоки жидкости быстрее, почему на РХ температура падала непонятно. Свалить всё на сопротивление в редукторе тоже нельзя, сопротивление есть, но при РХ поток жидкости полюбому должен был увеличится, а отбор тепла печка оставался прежним. Пологаяю, что при переделке последовательно/паралельно/ещё как то по другому, в системе могло быть разное количество воздуха, были пробки при одном варианте и их небыло при другом.... и т.д.. Только такое могу преположить.

                          Раннее писал про то что на моей БМВ 325ix обогрев редуктора был взять от подогрева дроссельной заслонки, по вашему рисунку трубки 3 и 4. Внутренний диаметр этих трубок около 10мм и редуктору хватало тепла. Кстати для нормальной работы редуктор не должен быть разогрет до 80-90 градусов. Хватает и 50-60. То что показывает газовые мозги тоже относительно. Датчик температуры в редукторе то ещё г@мно. Один показывает +10, другой -15 к правильной температуры.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • DИMARИKD Не в сети
                            DИMARИKD Не в сети
                            DИMARИK
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #133

                            Ребята, всем доброго времени! Почитал тему, нигде не увидел цитаты про свечи для ГБО. У меня ПЕГАС 98 г.в. 4.6 HSE. Стоит ГБО ТОМАСЕТТО АЛЯСКА. Расход на бензе по бортовику показывает 28, газа 30. Свечи покупал специально под ГБО (сейчас не скажу марку, надо в гараж идти) года два назад. По пробегу тоже не замечал. Мне кажется расход увеличился!!! Много на машине не езжу, не таксую, так, с работы на работу. С перекрёстка не горцую, езжу спокойно. Делал диагностику ГБО, всё норм. Начинают диагносты убирать расход по компьютеру, падают холостые. Вопрос, есть ли износный период у свечей??? Поможет ли немного уменьшить расход замена свечей??? У кого какие стоят свечи и какой расход??? Киньте парочку примеров, чтобы примериться.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • REDR Не в сети
                              REDR Не в сети
                              RED
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Тюмень, LP38 GEMS
                              #134

                              Ставь обычные свечи и не заморачивайся, а такой расход может быть из-за того что что-то неправильно видит моторный блок, нужно его диагностикой глянуть.

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • DИMARИKD Не в сети
                                DИMARИKD Не в сети
                                DИMARИK
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #135

                                РЕД, СПС за советик!!! Что то я про родные мозги совсем забыл!!! :blink: Точно надо туда глянуть.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • anatoliy12345A Не в сети
                                  anatoliy12345A Не в сети
                                  anatoliy12345
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #136

                                  Кто нибудь знает сколько нужно снять фрезером с головок, что бы увеличить степень сжатия под газ.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • InkI Не в сети
                                    InkI Не в сети
                                    Ink
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #137

                                    @anatoliy12345 said:
                                    Кто нибудь знает сколько нужно снять фрезером с головок, что бы увеличить степень сжатия под газ.

                                    100% не знаю. Но разговаривал с мотористом, он сказал: больше 0.6мм этого уже будет достаточно. До 1мм.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • UncleU Не в сети
                                      UncleU Не в сети
                                      Uncle
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #138

                                      А с 4х литрового поршня? с ними вроде степень сжатия выше и головки не нужно пилить

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0

                                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                      Зарегистрироваться Войти
                                      Ответить
                                      • Ответить, создав новую тему
                                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                      • Сначала старые
                                      • Сначала новые
                                      • По количеству голосов


                                      • 1
                                      • 2
                                      • 3
                                      • 4
                                      • 5
                                      • 6
                                      • 7
                                      • Войти

                                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                      • Первое сообщение
                                        Последнее сообщение
                                      0
                                      • Категории
                                      • Последние
                                      • Метки
                                      • Популярные
                                      • Пользователи
                                      • Группы