Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Примеры установок ГБО. Типичные ошибки. Эргономика.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Всё про ГБО.
138 Сообщения 27 Авторы 5 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #112

    @Vadim61 said:

    @VyacheslavVVS LR said:

    Тройники поставили и всё..этого достаточно и ни на что не влияет..

    Влияет,Слав,влияет...учи гидродинамику) и теплотехнику тоже)))

    Об ентом я выше нацарапал 😂

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Vadim61V Не в сети
      Vadim61V Не в сети
      Vadim61
      архив
      написал в отредактировано
      г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
      #113

      @VyacheslavVVS LR said:
      Об ентом я выше нацарапал 😂

      енто я читал...

      ставя тройник ты уводишь половину потока от отопителя к редуктору,из этого следует что отопитель будет получать только половину калорий тепла,необходимых для прогрева салона,в морозы это очень заметно...а,решение этой проблемы есть)

      Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

      Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

      Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • GrajdaninG Не в сети
        GrajdaninG Не в сети
        Grajdanin
        архив
        написал в отредактировано
        Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
        #114

        @Vadim61 said:

        @VyacheslavVVS LR said:

        Об ентом я выше нацарапал 😂

        енто я читал...

        ставя тройник ты уводишь половину потока от отопителя к редуктору,из этого следует что отопитель будет получать только половину калорий тепла,необходимых для прогрева салона,в морозы это очень заметно...а,решение этой проблемы есть)

        У меня на тройниках стоит. Один врезан в трубку 22, второй не знаю куда. Завтра буду редуктор снимать, сфотографирую.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Vadim61V Не в сети
          Vadim61V Не в сети
          Vadim61
          архив
          написал в отредактировано
          г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
          #115

          @Grajdanin said:
          У меня на тройниках стоит.

          у меня тоже...только система охлаждения двс немного доработана,чтоб тепло в салоне было...

          Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

          Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

          Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • anatoliy12345A Не в сети
            anatoliy12345A Не в сети
            anatoliy12345
            архив
            написал в отредактировано
            #116

            Мнения как всегда разделились. Пол ночи читал форумы по ГБО это постоянно спор на всех форумах. На данный момент пришел к выводу , что на нашем аппарате надо устонавливать последовательно можно до печки можно после, диаметр шлангов редуктора позволяет не препятствовать проходу жидкости. Параллельно ставят там где стоит кран либо клапан на печку или в том случае когда проходное отверстие редуктора маленькое. В нашем случае на мощном двигателе необходимо что бы через редуктор прокачивалось как можно больше жидкости это будет происходить только при последовательном подключении. По поводу того что редуктор ставить перед печкой тоже можно и большинство людей на форумах объясняют это тем что печка практически не будет терять тепла потому что на холостых оборотах газ практически не будет охлаждать редуктор, а на скорости т.е на оборотах жидкость будет проходить быстро и практически не будет охлаждаться ну если только максимум 2-3 градуса. Вот такой вот итог перелопачивания мною форумов. А сейчас буду пробовать практически. Сначала хочу попробовать воткнуть на обратку печки Потом отпишусь по результатам.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • anatoliy12345A Не в сети
              anatoliy12345A Не в сети
              anatoliy12345
              архив
              написал в отредактировано
              #117

              И еще думаю чисто теоретически. Если установить редуктор после печки, то тепла ему должно хватать. Опять же на холостых ему будет хватать тепла пускай даже 50-60 градусов, ну а на оборотах В любом случае обратка горячая. Короче буду эксперементировать

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Сергей 77С Не в сети
                Сергей 77С Не в сети
                Сергей 77
                архив
                написал в отредактировано
                Range Rover Classiс г.Москва
                #118

                @anatoliy12345 said:
                И еще думаю чисто теоретически. Если установить редуктор после печки, то тепла ему должно хватать. ...

                Практических навыков эксплуатации ГБО нет, но скорее всего, я-бы именно так и "врезался" - на обратке и в "разрыв".

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #119

                  @Vadim61 said:

                  @VyacheslavVVS LR said:

                  Об ентом я выше нацарапал 😂

                  енто я читал...

                  ставя тройник ты уводишь половину потока от отопителя к редуктору,из этого следует что отопитель будет получать только половину калорий тепла,необходимых для прогрева салона,в морозы это очень заметно...а,решение этой проблемы есть)

                  ЕсЧё раз повторю - Лично..С двумя электронными термометрами(на подачу и обратку печки) ....с двумя подключенными ноутбуками(на одном реальная температура> двигателя,на другом редуктора)....катался..наблюдал...поджимал обратку редуктора....эффект описан мной выше...Повторю - Тройники стояли в подаче и обратке на печку...Если поставить в разрыв обратки печки,то ..читаем в конце поста...а если в разрыв подачи,то читаем в конце поста ...но почему то именно так установщики ГБО не делают(массово,единичные случаи не в счёт),все ставят как у меня на всех машинах стояло,хотя это даже проблематичней чем просто в разрыв воткнуть - А не ставят так потому чТО так мы снижаем(задавливаем) проток жижи и снижаем его достаточно сильно..смотрим устройство редукторов..он по любому будет сильно тормозить поток..а это скажется на эффективности теплоотдачи печки,потому и ставят только в подачу и обратку печки,через тройники...ну мож кто то и втыкает какую нибудь преграду,типа тормоза,что бы основной поток шёл через печку...но такое городить считаю не нужным,если уш есть сомнения,то достаточно на обратку редуктора(на шланг) одеть садовый хомут с лепестком(не под ключ,а под пальцы) и его зажимом добиться нужного нам результата...его поставить,делов на 5 минут,даже шланги отсоединять не нужно))))) .. B)

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • GrajdaninG Не в сети
                    GrajdaninG Не в сети
                    Grajdanin
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                    #120

                    @VyacheslavVVS LR said:

                    @Vadim61 said:

                    @VyacheslavVVS LR said:

                    Об ентом я выше нацарапал 😂

                    енто я читал...

                    ставя тройник ты уводишь половину потока от отопителя к редуктору,из этого следует что отопитель будет получать только половину калорий тепла,необходимых для прогрева салона,в морозы это очень заметно...а,решение этой проблемы есть)

                    Тройники стояли в подаче и обратке на печку...

                    Сегодня посмотрел, тройники стоят на шлангах 21, 22. Т.е. именно на подаче и обратке печки.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • anatoliy12345A Не в сети
                      anatoliy12345A Не в сети
                      anatoliy12345
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #121

                      Вобщем ребята итог таков. На всех форумах по газу есть спор последовательно или параллельно. Скорее всего многие пишут те кто даже и к газу ни разу не прикасался, а многие как сделают так и ездят и пофиг им что печка в пол силы греет или редуктор не доходит до рабочей температуры. Все эти сомнения и меня вводили в заблуждение как правильно. Сегодня весь день провел с настройкой гбо и опытным путем понял , что редуктор надо подцеплять ПАРАЛЛЕЛЬНО иначе ни как покрайне мере на пегасе.

                      1. Подкеплял на шланг который идет от шланга подачи на радиатор и шлангу от расширительного бачка редуктор при движении под нагрузкой очень сильно остывал. т.е не прогревался

                      2. Подцеплял последовательно печке на обратке. Стал дуть еле теплый воздух и редуктор так же не прогревался температура редуктора падала до 40 градусов под нагрузкой. на подаче в печку последовательно даже делать не стал потому что пришел к выводу что проходное отверстие редуктора или его внутренности запирают движение жидкости поэтому циркуляция слабая.

                      3. Подцепил параллельно печке и вот оно чудо температура редуктора поднялась до 75-80 градусов даже под нагрузкой температура сильно не падала, водух из печки стал идти немного холоднее чем раньше когда небыло гбо. Поставил хомут на шланг который идет от редуктора на обратку и стал поджимать шланг по немногу эксперементируя и добился того что из печки стал дуть горячий воздух а температура редуктора падала незначительно под нагрузкой.

                      Вот такие выводы.

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #122

                        Об чём я речь и вёл...всегда кстати,а не только в эти дни))) 😂

                        Это давно пройденный этап эволюции и другого пока не придумали..потому что это ,,другое,, не треба.. 😂

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • GrajdaninG Не в сети
                          GrajdaninG Не в сети
                          Grajdanin
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                          #123

                          В подтверждение, прикрепляю фотографию внутренностей (со стороны подогрева) редуктора Lovato RGJ-HP.

                          Путь антифриза замысловатый и тернистый)))

                          Более того, ответвление тройников, которые шли в комплекте к ГБО, диаметром меньше, чем транзит (вход/выход) на/от печки.

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • alex1967A Не в сети
                            alex1967A Не в сети
                            alex1967
                            архив
                            написал в отредактировано
                            ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                            #124

                            Вообчето лутьше последовательно запитывать теплом.

                            Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • anatoliy12345A Не в сети
                              anatoliy12345A Не в сети
                              anatoliy12345
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #125

                              @alex1967 said:
                              Вообчето лутьше последовательно запитывать теплом.

                              Вот такие вот ответы меня и вводили в заблуждение на всех газовых форумах. Ни в коем случае последовательно только ПАРПЛЛЕЛЬНО речь идет конкретно о пегасе про другие машины сказать ничего не могу

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • krendelK Не в сети
                                krendelK Не в сети
                                krendel
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #126

                                Недавно снял у себя редуктор Ловато rgj, как на фото выше, Редуктор стоял на пегасе с 2013 года, у меня полтора года, подключен последоватеььно на обратке печки, точно так я и поставил себе счас томасето антарктика, на 340 лс, второй генерации. На любых режимах догревается до 80 градусов, соответственно если ему жарко то и печка жарит. В салоне в -25 жара.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • GrajdaninG Не в сети
                                  GrajdaninG Не в сети
                                  Grajdanin
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                  #127

                                  @krendel said:
                                  Недавно снял у себя редуктор Ловато rgj, как на фото выше, Редуктор стоял на пегасе с 2013 года, у меня полтора года, подключен последоватеььно на обратке печки, точно так я и поставил себе счас томасето антарктика, на 340 лс, второй генерации. На любых режимах догревается до 80 градусов, соответственно если ему жарко то и печка жарит. В салоне в -25 жара.

                                  А зачем поменяли редуктор?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • normisN Не в сети
                                    normisN Не в сети
                                    normis
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                    #128

                                    Я на несколько своих машинах сам ставил газ, в том числе на этом Дискавери. С начало думал как надо, распрашивал, экспериментировал и т.д.

                                    Опытные газовики с самаго начало говорили, не парься, мы всем ставим вот так (паралельно печке) и всё у всех работает. Почему .... да хрен его знает, производители комплектов ГБО такрекомендуют устанавливать свой комплекты ГБО.

                                    Всегда, когда я сталкивался с проблемами температтуры - они были связаны с завоздушиванием системы (гдето редуктор был высоко устанвлен) и с другими разными проблемами не связанные на прямую с ГБО и типом подключения (паралельно печке).

                                    На одной из маоих первых установок ГБО на моей BMW 325ix 91'г. редуктор был подключён последовательно к обогреву дросселя! 🙂

                                    Мне так было удобнеее, и всё работало. Этой прожорливой полноприводной бемке хватало обогрева редуктора ГБО через обогрев дросселя 😂

                                    Сеичас я незадумываюсь как подключать редуктор, ставлю паралельно печке и всё. У меня нет претензии к теплу в салоне и редуктор всегда горячий.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • anatoliy12345A Не в сети
                                      anatoliy12345A Не в сети
                                      anatoliy12345
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #129

                                      Тогда сможете пояснить почему когда я установил редуктор последовательно, он на холостых грелся до рабочей температуры, а при движении под нагрузкой температура падала до 45-50 градусов. Кстати печка грела тоже слабо. При установке параллельно редуктор ниже 60 не падает и печка горячая. Замерял программой гбо. Шланги на 18мм, тройники тоже. В чем может быть причина при последовательном соединении, может есть какието тонкости.?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Сергей.МС Не в сети
                                        Сергей.МС Не в сети
                                        Сергей.М
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
                                        #130

                                        @krendel said:
                                        Недавно снял у себя редуктор Ловато rgj, как на фото выше, Редуктор стоял на пегасе с 2013 года, у меня полтора года, подключен последоватеььно на обратке печки, точно так я и поставил себе счас томасето антарктика, на 340 лс, второй генерации. На любых режимах догревается до 80 градусов, соответственно если ему жарко то и печка жарит. В салоне в -25 жара.

                                        А, как себя ведёт Томасето?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • EvgeshaE Не в сети
                                          EvgeshaE Не в сети
                                          Evgesha
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Range Rover p38
                                          #131

                                          Себе тоже поставил ГБО недавно, мне редуктор поставили последовательно в обратку печки, на холостых антифриз до печки перестал доходить вообще, только на ходу прогревается зараза)

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы