Система охлаждения, возврат к "истокам".
-
А вот я тупой вопрос задам, но хочу получить умный ответ))) по поводу воздуха... Если самая высокая точка в салоне , то нельзя ли туда клапан сброса воздуха внедрить? Ну и остатки в расширит бачок ...
-
Можно туда поставить просто прокачивающие штуцер, как на многих машинах, просто болтик
-
@RED said:
Можно туда поставить просто прокачивающие штуцер, как на многих машинах, просто болтик+1
-
"Гуляя" по просторам тырнэта, наткнулся на одну интересную тему о замене штатного термостата Пегаса с температурой открытия 88 гр. на полный аналог от Disco2, но с температурой открывания 82 гр.
Кому интересно, вот англоязычная тема - http://www.landroversonly.com/forums/f40/installed-180f-thermostat-place-192f-thermostat-57041/
А вот собственно и сам термостат D2 - PART # PEL100500:

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
А чем этот термостат отличается от того который я переделал с жигулёвского?Эстетикой? :whistle:
-
@alex1967 said:
А чем этот термостат отличается от того который я переделал с жигулёвского?Эстетикой? :whistle:Просто тем, что один снял, другой поставил и всё, ну не всякий же будет переделывать.
-
Я вот тоже думаю вкорячить от Д1 в штатное место, только не понятно чтл с родным делать как трубки подключать.
-
Подключи как в рейстайловом D1, я именно так и поступил, когда поставил его движок на Классик.
Если надо, то всё расскажу и покажу. Очень простая и понятная схема, на дорестайле всё было ещё проще реализовано.
Правда на D1 и радиатор по-больше будет, но тут уже можно "поиграть" с термостатами, они есть от 78 - 88 гр., выше температуру я не рассматривал, потому как оптимальная рабочая температура двигателя LR в р-оне 90 - 95 гр.
-
Надо посмотреть чьо куда там, всего не упомнишь.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Михалыч said:
не понятно что с родным делать как трубки подключать.малый круг глушишь...вместо родного термостата ставишь тройник...
-
@Vadim61 said:
@Михалыч said:
не понятно что с родным делать как трубки подключать.
малый круг глушишь...вместо родного термостата ставишь тройник...
Именно так. Один шланг (тонкий) на печку, другой (толстый) на помпу.

-
Я сделал так:поставил пробитый термостат и заглушил байпасный шланг,но термостат на верх не ставил ,получился сразу большой круг.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@vyacheslav said:
термостат на верх не ставилоднако,зимой прохладненько будет)
-
Да Вадим согласен,а летом?Вопрос если при таком подключении на верх поставить термостат от Д 1 то система будет работать?
-
@Vadim61 said:
@vyacheslav said:
термостат на верх не ставил
однако,зимой прохладненько будет)
Это хорошо ещё, что двигателем управляет GEMS, а то на более ранних вариантах впрыска расход горючки резко подскочил-бы вверх, на Пегасе надеюсь этого не случиться.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@vyacheslav said:
если при таком подключении на верх поставить термостат от Д 1 то система будет работать?будет конечно...
-
@Vadim61 said:
@vyacheslav said:
если при таком подключении на верх поставить термостат от Д 1 то система будет работать?
будет конечно...
А почему ни кто не колхозит или это хуже родной системы?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@vyacheslav said:
А почему ни кто не колхозит ?ненаю...у мну руки никак не дойдут тройник сделать вместо термостата...
-
@Vadim61 said:
@vyacheslav said:
А почему ни кто не колхозит ?
ненаю...у мну руки никак не дойдут тройник сделать вместо термостата...
Если просто взять старый термостат (пустой) и заглушить один выход, чем не тройник?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
можно конечно и старый термостат использовать...но лучше я тройник сделаю)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
