Система охлаждения, возврат к "истокам".
-
П.С.Абс горит всегда(трекшн не пашет ,и по срс где то обрыв)
-
@SERG164 said:
Отчет по работе верхнего термостата в теплое время.Май,темпер за бортом +23.пробочный режим езды.Темпер редко доходит до середины.А это не недогрев? Какая по компьютеру температура неизвестно? У меня когда стрелка на приборке стоит по центру, датчик на ЭБУ показывает 86 градусов
-
Важное замечание! Кто переделывал на верхний термос, байпас глушить ОБЯЗАТЕЛЬНО! На холостых после пробега начинает температура скакать! Как я понял обороты низкие и помпе проще как раз через байпас жижу качать, соответсвенно по блоку циркуляция слабая!
-
@Uncle said:
Важное замечание! Кто переделывал на верхний термос, байпас глушить ОБЯЗАТЕЛЬНО! На холостых после пробега начинает <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температура</a> скакать! Как я понял обороты низкие и помпе проще как раз через байпас жижу качать, соответсвенно по блоку циркуляция слабая!Это касается только гемса!
-
Точно!
-
@Uncle said:
Важное замечание! Кто переделывал на верхний термос, байпас глушить ОБЯЗАТЕЛЬНО! На холостых после пробега начинает <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температура</a> скакать! Как я понял обороты низкие и помпе проще как раз через байпас жижу качать, соответсвенно по блоку циркуляция слабая!Технически это как лучше сделать?
-
Мое почтение! Тут вопрос есть... Точнее загадка которая просто выносит мой моцк...
Предистория: прошлый год, двигатель не грелся вообще, хоть +30 про -30 скромно промолчу. Заменил термостат штатный, заклинил!поставил Кароль от бритпарт, особо ничего не поменялось но потом он заклинил в закрытом положении. Еле дополз тогда, начитавшись про схему с термосом в верхнем патрубке так и сделал, т.е. байпас заглушил, из родного все потроха вон, термостат под верхней крышкой, радиатор печки новый (ниссенс от Пежо) лето было лютое, 10 минут едишь и стоишь... Задолбали, выкинул его нахрен... Грелся, до красной не доводилось! Патрубки мягкие, вот расширитель заставляет задуматься... Не бежит из верхнего шланга, как будто помпа скисла... Хотя снимал патрубки и смотрел на крыльчатку, на месте, крутится... И да... Лаунчем проверял, температура не сильно меняется, даже если приближается к красной зоне... Вроде и пробки менял да и пробовал проверить что логично... Подскажите идею плз...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Датчик температуры стоит перед термостатом у тебя.Проверь сопротивление на нём.А по поводу дренажа из радиатора,надо проверить саму пластиковую трубочку.Может закоксовалась?
-
Дренажную трубку продуть и прочистить. Обязательно. Сними с радиатора и дуй что бы в бочке воздух свободно выходил. Если не продувается то чисти.
-
Мое почтение! Да продувал... Легко дыхалкой продавливается... Крышек уже 4 штуки разных лежит.. вот смотрю на крышки от ww 01211 тож менять бачок под них нужно. Как дует пробитая прокладка я знаю, видел на m20b25 от bmw... Нет такого... Не дует,не выбивает, но и не работает как нужно
-
Вопрос:радиатор основной,водный -он подайдет от любого пегаса при замене?Машина 4,6 99г.в.
-
У Бош и гемс разное расположение верхнего фланца.
-
Всем привет!
Вопрос есть интересный ... а потолще на наш агрегат никто не находил радиатор? может от чего другого? импортные самоделки просто посмотрел, и интересно стало.
-
На заказ делают алюминиевые.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Жыпер said:
На заказ делают алюминиевые.Интересовался я как то таким вопросом...цена не порадовала вообще ни как ..

-
Если вся система в норме, то родного радиатора вполне хватает.
-
Система охлаждения так м не дает мне покоя. Вот переделал систему под термостат от классики.
-
Доступность термостата в любое время можно купить
-
Термостат можно купить с разной температурой открытия.
-
Шланг с обратки печки врезал через тройник в шланг обратки от термостата, поэтому лично мое мнение, жидкость от печки больше не охлаждает термостат она к нему не попадает, поэтому он открывается вовремя. Термостат теперь омывается только байпасным шлангом.
-
-
Тестирую уже больше месяца, разных режимах, температура всегда 89-92
-
@Михалыч said:
Если вся система в норме, то родного радиатора вполне хватает.И это точно !!!!!
-
@anatoliy12345 said:
Тестирую уже больше месяца, разных режимах, температура всегда 89-92Уже давно умный человек сказал !!!!! У Пегаса система охлаждения нормальная и в полне рабочая.!!!!! Если он греется значит он болен !!!!!!!!!!!!!!!!! Ищите причину . В грязном радиаторе и не только основном , а во всех радиаторах , в термостате,И самое плохое это газы и просевшие гильзы!!!!! Если нет проблемы Пегас не греется !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти