Дорест и рест
-
А как проще всего отличить рестайлинг от дорестайлинга? Если не брать фары, которые у половины Рэнжей меняли.
Автомобиль выпуска конца 1998 года может быть рестайлингом (по документам у него 218 сил, судя по ВИНу 99-й модельный год)?
-
Главное отличие рестайлинга это изменение в силовом агрегате, точнее электронике и впускном коллекторе. Если стоит мотор BOSCH то рестайлинг. Остальное может 50/50 на моей 99г.в все от рестайла кроме салонного и наружних зеркал + некоторые последующие улучшения в виде разъемов, подогревов, хотя сидухи уже с подушками.
-
И всё таки что лучше дорест. или рестайл? Одолели муки выбора, машина планируется эксплуатировать только в городе, и что бы с запчастями по проще было, я даже не против колхоза в разумных пределах.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Смотри по состоянию машины.А так разницы не вижу.Пегасы уже все заколхожены.
-
То есть Лукас или бош разницы по запчастям и обслуживанию нет никакой?
-
@alex1967 said:
Смотри по состоянию машины.А так разницы не вижу.Пегасы уже все заколхожены.Не все.))))) У меня полностью заводская комплектация и комплектующие. Только магнитолу сменил на алпайн iva d511. А все остальные комплектующие родные. Никакого колхоза.))))
-
@Toliksea said:
И всё таки что лучше дорест. или рестайл? Одолели муки выбора, машина планируется эксплуатировать только в городе, и что бы с запчастями по проще было, я даже не против колхоза в разумных пределах.У старых ренжей нет рестайла, дорестайла и прочих различий.
Единственно, что у них есть, и на что следует обращать внимание, это <u>состояние</u>. Все остальное баловство. -
Ясно, тогда допустим есть две машины: одна 1996 года в хор. состоянии и 2000 года в таком же состоянии, и цена одинаковая то лучше взять рестайл?
-
@Toliksea said:
Ясно, тогда допустим есть две машины: одна 1996 года в хор. состоянии и 2000 года в таком же состоянии, и цена одинаковая то лучше взять рестайл?Да. Но лучше уш поискать самых последних годов навороченные комплектации. Там и музыка получше и навигация должна быть.
-
Спасибо за совет, а большая разница между бенз. дизелем? Пишут что дизель слабоват и ресурс его из за этого маленький. Давно не имел дел с дизелями, забыл их преимущества.
-
@Toliksea said:
Спасибо за совет, а большая разница между бенз. дизелем? Пишут что дизель слабоват и ресурс его из за этого маленький. Давно не имел дел с дизелями, забыл их преимущества.Бензин едет, саляра не едет. Если ездить спокойно, то дизеля вполне достаточно. Если хочется носиться, то лучше купить легковушку.
Дизель возрастом минимум в 20 лет будет довольно ушатанным. Проблема найти оригинальные немецкие детали топливной - от форсунок до частей ТНВД. Сейчас всё Индия и Бразилия. А так, если "пенсионерить" и никуда не торопиться, то дизель отличный выбор. Тем более, что с 20-летними бензиновыми двигателями проблем намнооого больше.
-
@alex1967 said:
АКПП разные у 4.0 и 4.6.Дорейстайл 4,6 имеет больше мощность и бублик побольше, чем рейстайл 4,6 bosch
-
@RED said:
Так ещё одноотличие в топливке, на дорест есть наружный <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">фильтр</a> и регулятор давления на рампе, а на ресте все это в корпусе топливного насоса.Ещё, судя по книжке, на ГЕМС давление в рампе 2,5 атм, а на Бош 3,5 атм
Давление маслонасоса тоже на единичку выше.
Ещё распредвал на Бош имеет другие углы, с более ранним впрыском. И зажигание более раннее.
Купил рекламный проспект для Папы 2000 года. Там пишут, что улучшили подушки двигателя, маслоподдон литой, педаль газа сделали более короткой.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти