Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Ну вот и я здесь

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
151 Сообщения 20 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • REDR Не в сети
    REDR Не в сети
    RED
    архив
    написал в отредактировано
    Тюмень, LP38 GEMS
    #32

    И еще вопрос по ЦЗ я сделал вывод что с кнопок открываются только задние двери, передние не але, при этом с ключа машина на охрану встает и задние двери закрываются, но при этом с ключа открывается только водительская дверь, и все и при этом машина не заводится пока не нажать кнопку на открывание авто...я так понимаю это дело в микриках замка??

    1 ответ Последний ответ
    0
    • REDR Не в сети
      REDR Не в сети
      RED
      архив
      написал в отредактировано
      Тюмень, LP38 GEMS
      #33

      Ну вот блин. Сегодня начались первые глюки. С утра завёл и обороты поднялись на 2200 и стоят погрел машину заглушил завёл и тогда они стали 1400 при включении на Д падают на 700. Вечером все это повторилось, только ещё добавилось отказал водительский вентилятор печки проехался км 40 заглушил машину на 10 минут (ходил по делам) когда завёл все стало нормально.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #34

        @RED said:
        И еще вопрос по ЦЗ я сделал вывод что с кнопок открываются только задние двери, передние не але, при этом с ключа машина на охрану встает и задние двери закрываются, но при этом с ключа открывается только водительская дверь, и все и при этом машина не заводится пока не нажать кнопку на открывание авто...я так понимаю это дело в микриках замка??

        Пиши попонятней..салонная кнопка(не забываем что их 4 и все выполняют разные функции)...кнопка пульта...а то не ясно с каких кнопок работает-не работает..

        Первое..не работает замок водительский..проверяем его микрики либо проводка(скорее микрик,но может быть и просто провода погнили в левом пороге)...БЕСМ не видит его открытия...тема полноценная о замках есть....

        Ну как и писал ранее,не работает или вообще отсутствует катушка иммобилайзера..потому машина и просит нажать кнопку ,,открыть,,..на приборке должна быть надпись типа - Двигатель заблокирован,нажмите кнопку ,,открыть,,..Открыл ты авто,замок не дал сигнал об открытии,вставил в замок зажигания ключ..иммо не видит ключа...Две неисправности сразу...

        Вот тема Ссылка

        По мотору печки нужно было стукнуть в момент его остановки..если заработает..значит уже щётки подсели...Тема есть.

        По оборотам....попробуй для начала снять ДРХХ и хорошо промыть его...может просто он загрязнённый и подклинивает на холодную из-за грязи...Тем полно,почитать устройство и принцип работы датчика нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО..что бы не растерять его...

        Стрелка температуры в норме..

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • REDR Не в сети
          REDR Не в сети
          RED
          архив
          написал в отредактировано
          Тюмень, LP38 GEMS
          #35

          ну ладно тогда по порядку по ЦЗ:

          если открывать с ключа водительскую дверь, то открывается только она одна, свет в салоне загорается, поворотники вспыхивают, но машина не запускается. Если нажать кнопку открытия на брелоке, то открываются задние двери и крышка багажника свет в салоне загорается, поворотники - одна вспышка и машину можно запустить. Соответственно при закрытии с ключа закрывается все кроме передней пассажирской двери, свет в салоне тухнет, С кнопки на брелоке закрывается опять же только задняя часть авто, Если сидеть в салоне и нажимать кнопки на двери (солдатики), то машина закрывается и открывается как от левой так и от правой передней двери.. вот как то вот так.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #36

            @RED said:
            ну ладно тогда по порядку по ЦЗ:

            если открывать с ключа водительскую дверь, то открывается только она одна, свет в салоне загорается, поворотники вспыхивают, но машина не запускается. Если нажать кнопку открытия на брелоке, то открываются задние двери и крышка багажника свет в салоне загорается, поворотники - одна вспышка и машину можно запустить. Соответственно при закрытии с ключа закрывается все кроме передней пассажирской двери, свет в салоне тухнет, С кнопки на брелоке закрывается опять же только задняя часть авто, Если сидеть в салоне и нажимать кнопки на двери (солдатики), то машина закрывается и открывается как от левой так и от правой передней двери.. вот как то вот так.

            Вот тема..думаю сразу найдёшь нужную инфу...проблема в водительском замке.. я сейчас как то не в состоянии сосредоточится)))

            Ссылка

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • REDR Не в сети
              REDR Не в сети
              RED
              архив
              написал в отредактировано
              Тюмень, LP38 GEMS
              #37

              Вот так ведёт себя холостой ход

              И ещё обратил внимание что на подвеске горело 2 индикатора нижнее положение и транспортное, когда загорелась одна лампа, то после этого заглушил завёл и все встало на свои места. Сегодня багажник заработал.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #38

                @RED said:
                И ещё обратил внимание что подвеске горело 2 индикатора нижнее положение и транспортное, когда загорелась одна лампа, то после этого заглушил завёл и все встало на свои места..

                Подвеска стояла в высадке,а после заводки двигателя поднималась в стандартное...лампочка которого по идее должна была моргать до того момента пока подвеска не стала в него...Само собой устанавливаться она может только с закрытыми дверьми..всеми..включая багажник..

                Почему комп пишет что открыта передняя левая дверь? Сам открытую оставил или что? ))))

                В замке багажника 2 положения..может ранее ты просто не закрывал его до конца..на второй щелчок...замок может болтаться попросту..либо подрегулировать малость..

                По ХХ хрен знает..что думал уже написал..я с таким долго боролся..помог только тест бук в итоге..сделали адаптацию ХХ и всё заработало как надо...до того пока добрался до тест бука,ездил на самодельном датчике..регулируемом в ручном режиме 😂

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • REDR Не в сети
                  REDR Не в сети
                  RED
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Тюмень, LP38 GEMS
                  #39

                  Да дверь была у меня открыта сам не закрывал. В пятницу постараюсь добраться до диагностики.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • REDR Не в сети
                    REDR Не в сети
                    RED
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Тюмень, LP38 GEMS
                    #40

                    Поменял катушку, вроде стало лучше, но все равно вроде чего то не хватает, Вопрос к Вячеславу: у меня хх поднимаются до 2200, могло это быть из-за того что я отсоединял расходомер на работающем моторе, Поможет ли отсоединение АКБ на ночь??? если нет то поправить ситуацию возможно только только спец буком или лаунч тоже справится?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • nicolaN Не в сети
                      nicolaN Не в сети
                      nicola
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #41

                      Аккумулятор не поможет тест бук возможно но не факт

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • REDR Не в сети
                        REDR Не в сети
                        RED
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Тюмень, LP38 GEMS
                        #42

                        а то тогда поможет???

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • nicolaN Не в сети
                          nicolaN Не в сети
                          nicola
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #43

                          Хороший спец

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #44

                            @RED said:
                            Поменял катушку, вроде стало лучше, но все равно вроде чего то не хватает, Вопрос к Вячеславу: у меня хх поднимаются до 2200, могло это быть из-за того что я отсоединял расходомер на работающем моторе, Поможет ли отсоединение АКБ на ночь??? если нет то поправить ситуацию возможно только только спец буком или лаунч тоже справится?

                            Вопрос не ко мне нужно адресовать,а ко всему сообществу)))

                            При снятии клеммы с ДМРВ на работающем двигателе очень часто слетает адаптации...проскакивали как то фразы что он потом сам адаптируется после какого то пробега и нескольких фаз завёл-заглушил..но я лично точно не помню процедуру..Поездить короче нужно попробовать в разных режимах с остановками и остановкой двигателя...Но вот адаптируется ли ДРХХ хрен его знает..мне лично повторю,помог только тест бук..на то он и придуман..Провели адаптацию именно ДРХХ и всё в норму вошло..Адаптаций там несколько в Пегасе,нескольких датчиков или систем..

                            Много раз говорил - Снятие клеммы на Пегасе НИ К ЧЕМУ НЕ ВЕДЁТ,а может лишь усугубить... ..Если у кого то это действо типа помогло..уверяю,это просто совпадение...это не тойота...

                            Бытует мнение что если включить зажигание на 10 секунд..выключить на 10 секунд...и так сделать раз несколько..то ДРХХ может прийти в норму..Мне не помогло...

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • REDR Не в сети
                              REDR Не в сети
                              RED
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Тюмень, LP38 GEMS
                              #45

                              попробую с чем черт не шутит... а так у нас в городе скорее всего тест бук только в одном месте у официалов, значит дорога туда, сначала попробую лаунчем сделать мож получится, и кстати расход с этой бедой вырос раза в полтора.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • REDR Не в сети
                                REDR Не в сети
                                RED
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Тюмень, LP38 GEMS
                                #46

                                Ну что, можно сказать маленькая победа, после замены катушки (спасибо одноклубнику) машина перестала троить, стало ехать и самое интересное, что пропала вибрация при включении 4 передачи. Щас буду разбираться с оборотами ХХ.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • REDR Не в сети
                                  REDR Не в сети
                                  RED
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Тюмень, LP38 GEMS
                                  #47

                                  Пытался сегодня подключиться лаунчем, абс и акпп прочитал, а вот двигатель и климат не смог. Завтра еду на диагностику к

                                  Тем кто ремонтирует ленд ровер.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • REDR Не в сети
                                    REDR Не в сети
                                    RED
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Тюмень, LP38 GEMS
                                    #48

                                    исправление оборотов ХХ по методу троекратного включения зажигания на 10 сек успехом не увенчалась, в одном сервисе сказали что помочь не смогут 😞 ,позвонил официалам они тоже скорее всего безпомощьны, сказали подъезжайте наш диагност глянет там уже скажет, видите ли оборудование у них свежее и старые машины проблема. Кстати кода заводиш холодный авто обороты 2200, и когда на машине поездишь холостые обороты падают до 950-1000. Сегодня у нас похолодало и выпал снег и как назло когда собрался уезжать с работы отказал левый моторчик печки и климат не переключает направление потока, кстати кода приехал в город заглушил машину - ждал супругу, потом завел и все заработало моторчик полностью а вот заслонки недолго.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • REDR Не в сети
                                      REDR Не в сети
                                      RED
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Тюмень, LP38 GEMS
                                      #49

                                      сегодня приобрел 2 активатора на двери и до кучи взял шумку сразу же зашумить дверь

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • REDR Не в сети
                                        REDR Не в сети
                                        RED
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Тюмень, LP38 GEMS
                                        #50

                                        сегодня загорелись лампы абс и тс, причем сначала после запуска движки загорались после первого нажатия на педаль тормоза, а потом стали постоянно гореть. это на диагностику придется ехать.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Сергей83С Не в сети
                                          Сергей83С Не в сети
                                          Сергей83
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          P38
                                          #51

                                          Насос ABS включается после нескольких нажатий на педаль тормоза?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы