Ну вот и я здесь
-
Я просто не знаю на что уже грешить.... суппорта уже перебирал, диски новые колодки тоже, но вот ведет их и все...
-
В смысле ведет?
-
Руль начинает бить при торможении, новых дисков хватило на 10ткм, потом я их проточил хватило на 2ткм, вот как-то вот так.
-
Может диски из пластелина?
-
Ну это я хз
-
@RED said:
Ну это я хзА кто производитель дисков? И сколько они стоили?
-
TRW если не изменяет память что то в районе 3500 за диск
-
Давно ничего не писал, Машина ездит хлопот особо не доставляет, ну а за этот промежуток времени: установил доп помпу на печку, поставил ручку открывания капота, правда скопилось уже запчастей почти полный багажник, думаю пока в отпуске поставлю это все на свои места, а то времени вообще категорически не хватало...
-
Малеха поремонтировал.
Всем привет, вот наконец появилось время заняться тех состоянием своего траглодита, некоторые запчасти ждали своей очереди почти квартал
занялся с самого утра, в планах было: замена передних тормозов (суппорта, скобы, диски, колодки) заменить тормозную жидкость, заменить передний левый ступичный подшипник, заменить масло в двигателе, топливный фильтр, передний коренной сальник, помпу, рулевой депфер, термостат и моторчик печки левый. В итоге на помпу, термостат, сальник и моторчик печки сил уже не хватило
Оставляем на потом. Самая засада оказалась со ступичным подшипником мало того, что эта зараза слезла со шлицевой гранаты только очень ОГРОМНЫМ съемником (мельче не взяли) так еще и подшипник разобрался только под нагрузкой в 35 тонн! да еще и стопорное кольцо замяло, что его еле выковырял. ну а остальное все как маслу. Ну и заодно поставил проставки на колеса, которые остались с времен желания поставить тормоза BREMBO, а то лежат без дела и пылятся.И результат мне очень понравился.Ну вообщем результатом доволен исправный рулевой демпфер это ВЕЩЬ, вибрации на руле практически не стало, удары на руль при попадании в ямку исчезли
. Расширенная колья — исчезло ныряние в накатанную колею, ну и тормоза, это просто небо и земля при торможении руль не колотит вообще, ну а про эффективность пока ничего не скажу — пока диски на обкатке или прикатке 





-
ну и проставки
до проставок

после установки проставок

ну и в самом нижнем положении
мне нравится

-
@RED said:
...
...
Думаю, что такой способ снятия ступицы мог не понравиться как минимум сальнику шруса.
-
А какой бы понравился?
-
Любой другой без воздействия на шрус. Если подшипник на замену, то обратным молотком, если снимать ступицу для других работ, то вывернуть немного болты её крепления и стучать через проставку по ним, по мере выхода ступицы выворачивая болты.
-
у меня ступица закисла на шлицах шрус, другим метолом наврятли она сошла....
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Ступица выдергивается вместе со шрусом-если закисла на шлицах.А потом уже сьемником выталкивать со ступицы шрус,а так как делал ты шрус упирался в чулок моста ,шайбу пыльник сальника не повредил ?
-
не, не повредил, там на фото не видно, но между нижней шаровой и приводом есть подпор, чтобы привод не "провалился в низ.."
-
Всем привет. Конец истории с машиной. Подробности все будут в воскресенье.


-
жалко, Рашид, соболезную, сами то норм?
-

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
ПииииПец
Рашид..всякое бывает..главное что сам живой..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти