Проблема ДВС 4.6 Пегас.
-
Брал болты новые и старые разницы не заметил. Не тянет их, быстрее резьбу в блоке сорвёт. Шпильки конечно хорошо, но если придется снимать головки то пока мотор не вытащишь из под капота головки не снимешь, шпильки не дадут.
А так раньше вёлся на то что болты нужно новые ( маркетинговый ход на запчастях зарабатывают)
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Мотор вытаскивать не надо если шпильки стоят-достаточно снять коллектора.
-
Возможно на GEMS и снимутся, а на BOSH нет даже при снятых коллекторах блок ABS and ECU двигателя не дадут.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@arustel said:
Брал болты новые и старые разницы не заметил. Не тянет их, быстрее резьбу в блоке сорвёт.А так раньше вёлся на то что болты нужно новые ( маркетинговый ход на запчастях зарабатывают)
Нет,это не маркетинговый ход..менять болты необходимо..если они вышли за пределы допустимого растяжения...Вот не знаю,есть ли в книге по ЛР таковые данные на допуски по растяжению..у меня в книге на ТЛК100 про это есть указания и размеры с допусками...думаю что японцы не дураки,раз такое написали и тем более написали не как в магазине - Менять всегда...а - Менять при выходе за пределы допуска...
Так как потянутый болт может попросту оборваться...и такое я сам проходил..правда не на Пегасе...на Пегасе думаю что скорее будет как ты сказал - Быстрее резьба в блоке сорвётся...И у меня срывалась)))) А болты лопались только те,что крепят коромысла клапанов))))
-
На ЛР болты рвутся ( крепления коромысел и болты крепления кронштейнов навесного оборудования. А вот головок блока ну не встречал ни разу и не слышал. Это по двигателю. А так можно порвать болт крепления колокола к блоку.
-
ну?
а дуть то перестало?
-
Проблема может быть в трещене в гильзе, в посадочном месте гильзы.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Сегодня завёл двигатель!Сразу,что-то хлюпало,телепало,а потом успокоился и заработал нормально!Правда полностью не прогрел!Завтра на улицу выгоню,посмотрю,что скажет!

-
@alex1967 said:
Чтоб не порвать болты или резьбу в блоке затягивал,по совету Вадима,по 2 кило в шесть заходов..Это как? подробнее можно?
-
@alex1967 said:
Сегодня завёл двигатель!Сразу,что-то хлюпало,телепало,а потом успокоился и заработал нормально!Правда полностью не прогрел!Завтра на улицу выгоню,посмотрю,что скажет!
ну иииии..... ????
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@alex1967 said:
Сегодня завёл двигатель!Сразу,что-то хлюпало,телепало,а потом успокоился и заработал нормально!Правда полностью не прогрел!Завтра на улицу выгоню,посмотрю,что скажет!
Короче..Ты уже понял что тебе нужно исключить из работы бензиновой системы газовую..не тупо выключить питание ГБО,а именно вообще исключить..что совсем не трудно...Вынимаем фишку из мозгов ГБО и вставляем 8 перемычек в провода на бензиновые форсунки..всё..проводка бензиновых форсунок восстановлена,ГБО полностью исключено из работы машины..
Вот ссылка на сайт где можно скачать любую программу по ГБО..в каждой программе есть файл(папка) ,,документы,,в этом файле(папке)есть электросхемы ГБО...по ним легко понять куда нужно вставлять перемычки(какие провода соединить)..
Пы.Сы..На все системы ГБО существуют ремонтные заглушки фишки мозгов..вместо мозгов ГБО в фишку вставляем заглушку и всё..система ГБО исключена из работы машины...Но такие заглушки очень трудно найти..я так и не смог..потому сделал себе кое что из подручных средств..вставил несколько гнёзд под предохранители и когда мне нужно исключить проводку ГБО из системы,я просто снимаю с мозгов ГБо фишку и вставляю в гнёзда предов сами преды,чем восстанавливаю проводку бензофорсунок(которая при установке ГБО разрывается и уже сами мозги ГБО её соединяют при переходе с газа на бензин,если тупо вынуть фишку из мозгов ГБО,то проводка само собой будет разорвана и бензофорсунки работать не будут)...
На всякий случай вот файл от программы ГБО OMWL(не удивлюсь что проводка у тебя имеет точно такую же раскраску)...там есть схемы для всех двигателей..от 3 до 8 цилиндровых..ищем кому на каком языке удобней..английский для V8 где то в середине страницы..
Всё с картинками..
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@6pakoHbep said:
Это как? подробнее можно?20Нм,потом40Нм,60Нм,80Нм,100НМ и 120Нм.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Если просто,Подтягиваешь па два килограмма!В шесть заходов!
-
а по градусам сравнивали для интересу? в смысле на сколько повернулись болты после первой затяжки на 2 кг.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Нет,не заморачивался!Думаю на разных движках и значения разные.Шаг резьбы,материалы разные.Точно не скажу!
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Разобрался с перегревом!Был забит радиатор!Радиатор почистили,машинка поёт!Но начался большой расход масла и дымит!Пролил керосином,думаю колечки!Сильно не перегревал,ГБЦ не поведённые,сальники клапанов новые,направляшки в норме!Кто,что посоветует?
-
Раз дымит и ест масло значит что то не так с поршневой либо мог слететь маслоотражательный колпачек.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Михалыч!Давй без банальностей!!!!Я спрашиваю как кольца лучше разкоксовать!!!!
-
Проверяй компрессию.
-
Залей лавр. Раскоксуй, поменяй компрессию и там понятно будет.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти