Аналоги сальника полуосей моста
-
Вопрос ,сальники переднего и заднего моста одинаковые ?
и есть у кого размеры сальника ,а то за резину больше штуки отдавать это перебор
-
Чёт притихли все. Юр нашёл я сальник новый в своих закромах, завтра померяю и отпишусь.
-
Мне на передний мост нужен ! Заранее благодарен B)
-







-
Вутренний диаметр 32,5
Наружний 65
Ширина10
-
Спасибо Огромное !
а на самом сальнике есть маркировка
-
не смотрел.
-
Заводской сальник, снятый мной с машины.

Именно с такими маркировками производила сальник фирма Corteco.



Размеры сальника.

На покупном сальнике, кроме размеров, больше ни какой маркировки нет.
-
Про недостатки сальника шруса FTC4822, поставляемого в запчасти.
Поменял я весной шаровые и в профилактических целях заменил сальник ШРУСа.
Ссылка: https://jlrforum.ru/forum/podveska-ne-pnevma/439-zamena-sharovykh-opor?start=40#17664
Чтобы в дальнейшем не возникло проблем взял я ОРИГИНАЛЬНЫЙ сальник. Вот его упаковка.

Осенью новый сальник резко потёк
. Понимая, что проблема заключается в качестве сальника я стал искать информацию по этой проблеме в сети. На одном забугорном форуме попалась следующая информация. Изначально на завод и в запчасти поставлялись сальники Итальянской фирмы Corteco. Потом производство оригинальных сальников перенесли в Индию и вот тут-то и начались проблемы. В Индии почему-то уменьшили внутренний размер сальника (хотя цифры с размером на самом сальнике остались те-же, что и на итальянском), что в итоге приводит к вырыву центральной части сальника.Ссылка на форум и три фотки оттуда: www.aulro.com/afvb/discovery-2/192615-ashcroft-hd-cv-shafts-front-diff-seals-leaking-2.html



-
Ну и теперь сравнение заводского сальника и купленного оригинального, Индийского.
Не вооружённым глазом видно, что слева ЗАВОДСКОЙ сальник и он имеет бОльший внутренний диаметр.


Наружняя часть ЗАВОДСКОГО сальника, которая не контактирует с валом.

Наружняя часть покупного, Индийского сальника.

Сама уплотняющая кромка ЗАВОДСКОГО сальника.

Уплотняющая кромка покупного, Индийского сальника.

Ширина сальников одинаковая.

Диаметр вала ШРУСа.

Качество материала естественно тоже отличается. Заводской, несмотря на свой возраст, гораздо эластичней и его поверхность более гладкая.
Так-что, если сальник не течёт, не в коем случае не меняйте его!!!!!!!!!
-
Сегодня вернул на место старый ЗАВОДСКОЙ сальник. Понимаю, что установка старого сальника, это как-то странно, но другого варианта я не вижу...

Вот, что случилось с новым сальником.


-
пипец,
текут передние оба..
и задний начинает вроде.
а тут - такая тема(((
-
поставил оригинал ,полет нормальный
-
номер какой , я думаю что все обратили внимание на конструкцию сальника , что он за счет внутреннего кольца подпружиненого двигается месте с нашей соосностью которую мы настроили цапфой
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Если неоригинальный сальник отличается по посадочному размеру более чем на 1мм,то есть от 2х мм и более(что в кУпе даст 4мм,) в сторону уменьшения отверстия...то есть его внутренняя,рабочая, часть меньше ..то он быстро выйдет из строя,а не как кажется,будет лучше обжимать и лучше работать.. Потому как он попросту сгорит от увеличенной нагрузки на его трущиеся части..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти