Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Увеличение производительности помпы ОЖ

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Отзывы и обсуждения
30 Сообщения 11 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • МихалычМ Не в сети
    МихалычМ Не в сети
    Михалыч
    архив
    написал в отредактировано
    #11

    Уважаемые, не забываем, что стоя в пробке мотор пытается закипеть и мы поднимаем обороты и температура приходит в норму. Значит помпа качает быстрее и остывает тоже.

    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сергей83С Не в сети
      Сергей83С Не в сети
      Сергей83
      архив
      написал в отредактировано
      P38
      #12

      При изменении передаточного числа коленвал - помпа меняются ведь не только обороты крыльчатки помпы, но и обороты крыльчатки механического вентилятора, соответственно улучшается обдув радиатора, а вот это уже серьёзно.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77
        архив
        написал в отредактировано
        Range Rover Classiс г.Москва
        #13

        @Михалыч said:
        Уважаемые, не забываем, что стоя в пробке мотор пытается закипеть и мы поднимаем обороты и температура приходит в норму. Значит помпа качает быстрее и остывает тоже.

        @Сергей83 said:
        При изменении передаточного числа коленвал - помпа меняются ведь не только обороты крыльчатки помпы, но и обороты крыльчатки механического вентилятора, соответственно улучшается обдув радиатора, а вот это уже серьёзно.

        А вот это уже не "теория", а "практика"!

        А от себя добавлю - на высоких оборотах при не прогретом двигателе крыльчатка теоретически должна вращаться практически с той-же скоростью что и раньше, ибо "пробуксовка" муфты на холодную зависит не от скорости вращения шкива, а скорее от силы сопротивления воздушного потока лопастям крыльчатки.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • МихалычМ Не в сети
          МихалычМ Не в сети
          Михалыч
          архив
          написал в отредактировано
          #14

          Точно. А самое интересное что когда муфта нагревается и типа клинит, то вентилятор быстрее вращаться не начинает.

          Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • elannaleE Не в сети
            elannaleE Не в сети
            elannale
            архив
            написал в отредактировано
            Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
            #15

            мотор 4.6, гемс, ни где не дует, любая пробка на дороге 4-6 часов,плюс 35 жары, стрелка строго вертикально, ни на миллиметр дальше, кондёр тоже работает, ищите проблему не там.

            1 ответ Последний ответ
            2
            • Сергей83С Не в сети
              Сергей83С Не в сети
              Сергей83
              архив
              написал в отредактировано
              P38
              #16

              @Михалыч said:
              Точно. А самое интересное что когда муфта нагревается и типа клинит, то вентилятор быстрее вращаться не начинает.

              Это, как так???

              У меня на холодную слабенько дует, а на горячую поток будь здоров какой.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • МихалычМ Не в сети
                МихалычМ Не в сети
                Михалыч
                архив
                написал в отредактировано
                #17

                Ну вы сами подумайте как скорость вращения коленвала будет меньше скорости вращения шкива вентилятора? Просто пока муфта не нагрелась и типа не заблокировалась вентилятор не много проскальзывает при повышении оборотов, а спустя мгновения набирает обороты мотора. Так сделано что б помпу не рвало.

                Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Alex V KorolevA Не в сети
                  Alex V KorolevA Не в сети
                  Alex V Korolev
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Жуковский, P38 4,6 Bosch
                  #18

                  Коллеги, соглашусь с Еланнале, проблема перегрева вряд ли лежит в этой плоскости.

                  За год мучения мною моего Пегаса, не кипел ни разу...(тьфу-тьфу)

                  кондей, жара, ГРЯЗНЫЙ радиатор, жидкость иногда вытекала через побитые трубки, литра по 1,5 - 2 терял (а заметишь такое не сразу)...по фик...охлаждается нормально, стрелка уходила в красную зону, ток когда датчик температуры дрыгателя изволил отбросить от себя провода, что тот лось в лесу...после вкорячивания проводов на место - все ОК.

                  НО! не могу не согласиться и с Сергеем77.

                  Для такого мотора, радиатор маловат...

                  но кое в чем я не соглашусь (не ну как же...надож дегтя добавить)

                  при увеличении мощности помпы, скорость прохождения ОЖ через радиатор тоже увеличится (Сергей об этом размышлял), а значит охлаждение жидкости будет проходить МЕНЕЕ эффективно, слишком быстро она будет уходить из радиатора снова в систему...не успеет остыть.

                  получается, что бы увеличить производительность системы нужно изменить почти всю систему....а не только помпу

                  Ставить радиатор поболее, ставить вентиллятор побыстрее, ставить колхозный шкив на помпу (ну или другим способом увеличивать ее скорость) и т.д.

                  Ибо если поменять только один из узлов системы - можно сделать даже хуже чем было...это ведь СИСТЕМА :whistle:

                  Ну вот например:

                  Получится ли увеличить мощность двигателя путем замены штатного топливного насоса на более производительный?

                  Без турбины, без интеркуллеров и т.д.

                  Просто берем насос который может качать в 2 раза больше топлива, чем нашему двиглу требуется...это ведь не означает, что и в камеру сгорания будет поступать топлива в 2 раза больше 😛

                  Полагаю что прирост мощности будет неощутим, но увеличится надежность и долговечность насоса ибо работать он будет на 50% своего номинала...глядишь проживет дольше.

                  все это ИМХО, конечно.

                  Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Range Rover Classiс г.Москва
                    #19

                    Мужчины! Вы все правы!

                    Практически в каждом ответе есть "рациональное зерно".

                    Понятно, что система должна работать, а у некоторых и работает без нареканий, но тем не менее проблема перегрева для Пегаса существует (сужу об этом не по одному конкретному автомобилю, а по совокупности отзывов).

                    Я намеренно создал эту провокационную тему и предложил столь простой "путь решения", чтобы вызвать на диалог и направить Вас в "нужное русло" - сообща выработать концепцию повышения эффективности теплообмена, разработать доступные пути решения.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                      Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                      Юрий Везунчик
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Питер. Все сложно
                      #20

                      добавлю от себя , если у кого то все нормально ,а кого то бывает кипит ,то возникает закономерный вопрос , при условии чистого радиатора ,исправной помпе и термомуфты и термостата возникает вероятность проблеммы в самом моторе ,ибо он у всех уже деланный .

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • A Не в сети
                        A Не в сети
                        ani0fan
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #21

                        Добавлю про радиаторпечки - если он забит или там воздушная пробка...

                        Промывал свой с помощью спрайта, лимонной кислоты и внешней помпы - за 3 часа вымыло кучу гуано, кипеть перестал.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • МихалычМ Не в сети
                          МихалычМ Не в сети
                          Михалыч
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #22

                          По поводу топливной системы - можно поставить насос хоть в 10 раз мощнее, но клапан давления в рампе не даст большего количества топлива. Можно этот клапан подшаманить тогда и повысится давление в топливной рампе. НО лямбды тут же накапают на мозг - ты чЁ там офигел?! Давайка прекращай беспредел! И мозг послушно уменьшит время открытия форсунок и мы останемся у разбитого корыта.

                          Если рассмотреть перегрев мотора с научной точки зрения то мы увидим что как только температура достигает критической отметки то и перегрев накрывает лавинообразно. Значит самое главное не допустить этого значения. И так вернёмся к родной системе охлаждения. На мой взгляд одна из проблем заключается в расположении термостата. ОН с низу радиатора, практически в зоне самого холодного антифриза. Если его, термостат, поставить в верхний патрубок, там где он стоит у Диско, то возможно по закону физики именно ВВЕРХУ самое жаркое место, Его своевременно открытие и приведет к нормальной работе мотора. А родной термостат просто распотрошить. Так уже писал и я и Маугли и ещё кто то.

                          После переборки мотора проблема с перегревом ушла. Всё работает штатно и с кондеем и без. Но попробовать всё ж хочется.

                          Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Range Rover Classiс г.Москва
                            #23

                            @Михалыч said:
                            ... И так вернёмся к родной системе охлаждения. На мой взгляд одна из проблем заключается в расположении термостата. ОН с низу радиатора, практически в зоне самого холодного антифриза. Если его, термостат, поставить в верхний патрубок, там где он стоит у Диско, то возможно по закону физики именно ВВЕРХУ самое жаркое место, Его своевременно открытие и приведет к нормальной работе мотора. А родной термостат просто распотрошить. Так уже писал и я и Маугли и ещё кто то. ...

                            Вот мне тоже не очень понятно в чём глубинный смысл расположения и конструкции Пегасовского термостата.

                            Учитывая тот факт, что впускной коллектор Р38 GEMS и D1 (рестайл) являются одной и той-же деталью под номером ERR4886, то казалось-бы - чего проще.

                            Температура открытия у термостата D1 и Классика - 88 гр. (встречаются и с более низкой температурой для жарких стран).

                            А знаете сколько стоит оригинальный термостат ETC4765?

                            650 руб. 🙂

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • МихалычМ Не в сети
                              МихалычМ Не в сети
                              Михалыч
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #24

                              Вот - вот. А сама конструкция термостата с кучей входов и выходов - за чем? Не понятно.....

                              Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #25

                                Ну Вы тутова понаписали)))) 😂

                                Раскладываем всю кучу по полочкам B)

                                Михалыч - Уважаемые, не забываем, что стоя в пробке мотор пытается закипеть и мы поднимаем обороты и температура приходит в норму. Значит помпа качает быстрее и остывает тоже. ....ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Читаем мой пост № 4 - Увеличение производительности помпы тупиковая и бесполезная идея..которая обкатана самым простым способом - Установкой дополнительной электропомпы..Толку НОЛЬ!!! А почему? А просто потому что - Проток то мы увеличили,но теплоотдачу радиатора НЕТ....

                                Ответ на заблуждение Михалыча сразу же последовал от Сергея83..но не совсем прямой..он как бы отвечал Сергею77 )))) - меняются ведь не только обороты крыльчатки помпы, но и обороты крыльчатки механического вентилятора, соответственно улучшается обдув радиатора, а вот это уже серьёзно.

                                Сложив всё в кучу начинаем понимать - Что в пробке поддав газу мы увеличиваем обороты вентилятора,чем и спасаемся...а не прокачкой большего количества антифриза..

                                И Alex V Korolev нам это так же логически разжёвывает - При увеличении мощности помпы, скорость прохождения ОЖ через радиатор тоже увеличится (Сергей об этом размышлял), а значит охлаждение жидкости будет проходить МЕНЕЕ эффективно, слишком быстро она будет уходить из радиатора снова в систему...не успеет остыть.

                                Добавляю от себя - При увеличении оборотов двигателя,так же увеличиваются обороты вентилятора..хоть он и с вязкомуфтой..хоть двигатель холодный,хоть горячий(тем более)...Кто не уверен в этом,поставьте датчик и посчитайте )))))) B)

                                Есть ответы которые вроде бы и правильные..от Эленале и Везунчика..НО..они относятся можно так сказать к новым автомобилям..либо к тем у кого все запчасти ставятся новые(не путаем с БУ)...Считаю такие ответы (лично моё мнение) не совсем по теме...Так как тема не о поиске неисправности,а о модернизации системы охлаждения..

                                Ну а теперь ПРАВИЛЬНЫЙ и самый ВЕРНЫЙ ответ..который некоторым известен уже не один год..который написан и испробован уже несколько лет назад и ДОКАЗАН именно на практике,а не в теории (следить нужно за всеми темами ребята и на многих ресурсах,а не только за теми,когда у Вас что то отвалилось и именно на период ремонта вашего,тогда будете знать МНОГО о своём автомобиле) ...Трам та ра рам..барабанная дробь!!! - МИХАЛЫЧ!!! --- На мой взгляд одна из проблем заключается в расположении термостата.

                                Кому интересно..то тема про перенос термостата думаю ещё жива...она была на рыжем..такая же была на зелёном...Там всё было разложено по полочкам - Практически такие же мысли,что звучат теперь здесь..про позднее его открытие ввиду его расположения(подключите прогу,смотрите на данные датчика температуры и так медленно покатайтесь и постойте на драйве в жару..увидите очень интересные цифири..в проге..а не на приборке)..Один лишь Михалыч наверное заметил что я написал ещё в посте №4 данной темы - Система сделана отвратительно ...слабо и напоминает выпускную работу студента и студент этот был полнейший дебил...один только термостат,это чудо английской техники,чего стоит.

                                Перенеся термостат туда,куда его ставят все нормальные автопроизводители..Пегас лишится резкого,мгновенного,лавинообразного перегрева..

                                Сражу опережу тех,кто может сказать - А вот на ВАЗах то как стоит?И работает!! ......Молодцы!Спасибо!Вы знаете устройство не только своего,но и общественного транспорта джентельмены! - НО!! Считаем объём вазовского движка..и самое главное - количество и диаметр выводов на термостате от ВАЗа..а ещё лучше посмотреть и на направление потоков куда на ВАЗе всё идёт... 😉

                                Ну и уш совсем странно что никто в теме даже не удосужился выложить схему системы охлаждения Пегаса ..

                                Система охлаждения Пегаса .

                                Система охлаждения ВАЗ классика..

                                Ищем камни преткновения..кому интересно и нужно !!! 😂

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • МихалычМ Не в сети
                                  МихалычМ Не в сети
                                  Михалыч
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #26

                                  И так что бы пегас не кипел надо - радиатор от КаМАЗа, помпу дополнительную, вентилятор со скоростью вращения 10000 об в минуту. Увеличиваем объём системы до 47,6987л. и тогда будет счастье! ШУТКА.

                                  По моему если немного уменьшить шкив помпы, сколхозить термостат то результат быдет, даже если просто термостат переделать.

                                  Слав я чего то не найду как переставить термостат на рыцжем.

                                  Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #27

                                    @Михалыч said:
                                    Слав я чего то не найду как переставить термостат на рыцжем.

                                    А я что..модератор тама? ))))))) 😂

                                    Тема была не конкретно про перестановку..а о том что в нём неправильно сделано и как устранить...что бы типа как в Диско было сделано..много уважаемых людей там отписывалось..Очень давно было Матвей..

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • Сергей 77С Не в сети
                                      Сергей 77С Не в сети
                                      Сергей 77
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Range Rover Classiс г.Москва
                                      #28

                                      На самом деле, чтобы скопировать систему охлаждения с Диско, надо совсем не много - вставить термостат в верхний патрубок (переделок судя по всему ни каких не понадобится) и заменить "нижний" патрубок от помпы к радиатору. :whistle:

                                      Сужу это по схеме Пегаса, приведённой Славой.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • NightGhostN Не в сети
                                        NightGhostN Не в сети
                                        NightGhost
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        пка не Land Rover
                                        #29

                                        Извините что влезают и может и не в тему...так как мало знаком с системой охлаждения конкретного двигателя, но в 1ом посте было сравнение с 3.9л. Додина....на одном ресурсе было решение (колхоз но все же...) если они впринципе схожи то решение примерно такое же как тут описано,но ...

                                        Цитата:

                                        "Я решил оставить свой отзыв о Дискавери-1 восновном из за того что много раз читал о проблемах связанных с перегревом движков V8 3.9L. и сам сталкнулся с этой проблемой. .У меня всплывает в голове картина с дядиным Д-1была и у него такая проблема но мы с русской смекалкой её устранили и больше не вспоминали.Ещё я вспомнил как листал какой то журнал и вычитал как какой то маньяк Дискавери-1 писал, от куда проблема взялась я этот текст помню до сих пор.Ну вот вроде я и дошёл до главного чем хочу поделиться.На сайте LAND ROVER ru.я прочитал что у многих такая проблема с движком v8-3.9L Дело в том что данный движок на момент выпуска Дискавери-1 был самым мощным,в 1989году были движки(4ц ряд2000см)(5ц ряд2500см)(V6 2700см)(V63000см)(V64000см)(v8 3500см) (V8 4600см)и(V83900см)позже появились ещё мощьнее двигатели(V* 4000,4400,5000см)Проблема V8 3.9Lвыдуманная производителем.Дело в том что авто с таким движком позволить могли в конце 80х далеко не бедные люди, или компании фирмы в британских калониях например много дефов и диск-1 было в Африке .Также большим тиражом- эмераты, канада, европа.А в авто промышленности по всему миру были трудности и автопроизводитель позаботился о будующем своего кармана.По гарантии и после, авто обслуживалось в странах европы тогда да и сейчас у диллеров и у производителя, оригенальными запчастями.Спасибо сейчас есть братья китайцы купить можно всё что угодно.Вот тогда на десять лет они себе обиспечели гарантию по обслуге( кто не знает там после 10и лет авто в утиль здают).Автомобили ходили во время бесплатной гарантии без нареканий, ну иногда меняли прокладки головки блока,и шлифовали головку это ерунда всё начиналось потом ресурс движков огромный а шлифовка головки не бесконечна вот и приходилось владельцам приобритать за свои кровные отнють не дешовые запчасти а купить их можно у производителя и у диллеров.В 70х у фиатов ну наших жигулей были такиеже проблемы (ГАЗЫ, КИПЕНИЕ, ВЕЛО ГОЛОВКУ) небыло малого круга наши русские подумали и вынесли термостат и малый круг патрубок наружу и забыли о проблеме перегрева.Но с LAND ROVER DISCOVERY-1пошли ещё дальше они сделали систему охлаждения под давлением с клапанами стравливания давления в 15ps тоесть гдето 2очка.Вот в этом и проблема как известно жидкость при нагреве разширяется а при закипании образуется пар и куда ему деватьсчя.Если у вас была такая проблема и вы шлифонули головки и заменили прокладки НЕ СТАВЬТЕ РОДНОЙ ТЕРМОСТАТ в этих типах движков почти нет циркуляции малого круга только печка.Соответственно позже у вас опять поведёт головку от перегрева и будут газы выдавливать тосол.Если герметично закрыть например чайник и поставить на плиту кипеть он взорвётся, или нам наесться гароха и заткнуть одно место что будет? Так и в движке термостат ещо закрыт а жидкость уже закипает и давит в нижний патрубок и разширитель,в блоке появляются воздушный карманы из пара с давлением в 15паскалей с одной стороны и с компрессией с другой.Как говорится (ГДЕ ТОНКО ТАМ И РВЁТСЯ) в воздушном кармане происходит перегрев и как следствие ведёт головку от туда газы и прогарание прокладок.КАК Я У СЕБЯ И У ДЯДИ ИСПРАВИЛ ПРОБЛЕМУ!Меняем прокладки головок блока,выбрасываем родной термостат ,разрезаем верхний патрубок от термостата к основному радиатору,устанавливаем жигулёвский термостат на верхний патрубок.На термостате от ваза 3 отверстия 1е вход 2е выход малого круга 3е выход большого круга. Разрезаем нижний патрубок который идёт от радиатора к двиглу,РАЗРЕЗАЙТЕ ПО БЛИЖЕ К ДВИЖКУ устанавлеваем металлический тройник тоже с тремя концами отверстиями соеденяем на тройник нижний патрубок 1е отверстие и2е а 3е соеденяем длинным патрубком с малым кругом термостата, всё зажимаем хомутами.Так закольцевали систему охлождения сделали малый круг,теперь самое главное у бераем причину тоесть ДАВЛЕНИЕ.Снимаем крышку разширителя вытаскиваем резиновое кольцо и шайбу с клапанами,сверлим с верху крышки 2 отверстия примерно 2см друг от друга в одно из них вставляем трубку я например вставил из нутри крышки сосок от безкамерного диска колеса.Потом отворачиваем пробочку уровня жидкости с лева на радиаторе и вворачиваем штуцер подходящий по резьбе на 22 ,одеваем тонкий шланг на этот штуцер и на крышку разширителя(СОСОК)соеденяем их ВНИМАНИЕ ВТОРОЕ ПРОСВЕРЛЕННОЕ ОТВЕРСТИЕ ВСЕГДА ДОЛЖНО БЫТЬ ОТКРЫТЫМ.С низу разширителя есть патрубок ведущий к нижнему патрубку большого круга радиатора,разрезаем патрубок под разширителем он стоит вертикально и устанавливаем на него кран (ВЕНТИЛЬ) открывать при заливке жижи а после закрывать обязательно !!!ВОТ И ВСЁ ПРОСТО И ЛЕГКО!!! открываем кран под разширителем откручиваем штецер с лева на радиаторе заливаем жижу ,заводим двигло прогазовываем открыв краны печки подливаем недостающей жижи пока в отверстии где штуцер не побежит .закручиваем штуцер закручиваем крышку залива жижи соеденяем их шланчиком (второе отверстие открыто) закрываем кран установленный нами под разширитель.Да там ещё идут 2 шланчика тонких к разширителю их мы не трогаем .НУ ВСЁ ЗАВОДИМ ДВИЖКУ И ПОЕХАЛИ надеюсь что мой совет вам поможет а я напоминаю что речь в моём расказе шла о автомобиле LAND ROVER DISCOVERY-1с двиглом V8- 3.9литра "

                                        reviews.drom.ru/land_rover/discovery/44940/

                                        Бегемот немного слеповат...но при его массе это не его проблемы :)

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Сергей 77С Не в сети
                                          Сергей 77С Не в сети
                                          Сергей 77
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Range Rover Classiс г.Москва
                                          #30

                                          NightGhost, Ваша вина не в том, что пытались донести информацию до сообщества, а в том, что она не проверенная.

                                          На мой взгляд, всё что написано выше - полнейший бред человека не знакомого не только с конкретным двигателем 3,9 L, а и с Land Rover- ом вообще, даже комментировать не хочется. B)

                                          1 ответ Последний ответ
                                          2

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы