Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Увеличение производительности помпы ОЖ

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Отзывы и обсуждения
30 Сообщения 11 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • A Не в сети
    A Не в сети
    ani0fan
    архив
    написал в отредактировано
    #21

    Добавлю про радиаторпечки - если он забит или там воздушная пробка...

    Промывал свой с помощью спрайта, лимонной кислоты и внешней помпы - за 3 часа вымыло кучу гуано, кипеть перестал.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • МихалычМ Не в сети
      МихалычМ Не в сети
      Михалыч
      архив
      написал в отредактировано
      #22

      По поводу топливной системы - можно поставить насос хоть в 10 раз мощнее, но клапан давления в рампе не даст большего количества топлива. Можно этот клапан подшаманить тогда и повысится давление в топливной рампе. НО лямбды тут же накапают на мозг - ты чЁ там офигел?! Давайка прекращай беспредел! И мозг послушно уменьшит время открытия форсунок и мы останемся у разбитого корыта.

      Если рассмотреть перегрев мотора с научной точки зрения то мы увидим что как только температура достигает критической отметки то и перегрев накрывает лавинообразно. Значит самое главное не допустить этого значения. И так вернёмся к родной системе охлаждения. На мой взгляд одна из проблем заключается в расположении термостата. ОН с низу радиатора, практически в зоне самого холодного антифриза. Если его, термостат, поставить в верхний патрубок, там где он стоит у Диско, то возможно по закону физики именно ВВЕРХУ самое жаркое место, Его своевременно открытие и приведет к нормальной работе мотора. А родной термостат просто распотрошить. Так уже писал и я и Маугли и ещё кто то.

      После переборки мотора проблема с перегревом ушла. Всё работает штатно и с кондеем и без. Но попробовать всё ж хочется.

      Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

      1 ответ Последний ответ
      1
      • Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77
        архив
        написал в отредактировано
        Range Rover Classiс г.Москва
        #23

        @Михалыч said:
        ... И так вернёмся к родной системе охлаждения. На мой взгляд одна из проблем заключается в расположении термостата. ОН с низу радиатора, практически в зоне самого холодного антифриза. Если его, термостат, поставить в верхний патрубок, там где он стоит у Диско, то возможно по закону физики именно ВВЕРХУ самое жаркое место, Его своевременно открытие и приведет к нормальной работе мотора. А родной термостат просто распотрошить. Так уже писал и я и Маугли и ещё кто то. ...

        Вот мне тоже не очень понятно в чём глубинный смысл расположения и конструкции Пегасовского термостата.

        Учитывая тот факт, что впускной коллектор Р38 GEMS и D1 (рестайл) являются одной и той-же деталью под номером ERR4886, то казалось-бы - чего проще.

        Температура открытия у термостата D1 и Классика - 88 гр. (встречаются и с более низкой температурой для жарких стран).

        А знаете сколько стоит оригинальный термостат ETC4765?

        650 руб. 🙂

        1 ответ Последний ответ
        0
        • МихалычМ Не в сети
          МихалычМ Не в сети
          Михалыч
          архив
          написал в отредактировано
          #24

          Вот - вот. А сама конструкция термостата с кучей входов и выходов - за чем? Не понятно.....

          Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #25

            Ну Вы тутова понаписали)))) 😂

            Раскладываем всю кучу по полочкам B)

            Михалыч - Уважаемые, не забываем, что стоя в пробке мотор пытается закипеть и мы поднимаем обороты и температура приходит в норму. Значит помпа качает быстрее и остывает тоже. ....ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Читаем мой пост № 4 - Увеличение производительности помпы тупиковая и бесполезная идея..которая обкатана самым простым способом - Установкой дополнительной электропомпы..Толку НОЛЬ!!! А почему? А просто потому что - Проток то мы увеличили,но теплоотдачу радиатора НЕТ....

            Ответ на заблуждение Михалыча сразу же последовал от Сергея83..но не совсем прямой..он как бы отвечал Сергею77 )))) - меняются ведь не только обороты крыльчатки помпы, но и обороты крыльчатки механического вентилятора, соответственно улучшается обдув радиатора, а вот это уже серьёзно.

            Сложив всё в кучу начинаем понимать - Что в пробке поддав газу мы увеличиваем обороты вентилятора,чем и спасаемся...а не прокачкой большего количества антифриза..

            И Alex V Korolev нам это так же логически разжёвывает - При увеличении мощности помпы, скорость прохождения ОЖ через радиатор тоже увеличится (Сергей об этом размышлял), а значит охлаждение жидкости будет проходить МЕНЕЕ эффективно, слишком быстро она будет уходить из радиатора снова в систему...не успеет остыть.

            Добавляю от себя - При увеличении оборотов двигателя,так же увеличиваются обороты вентилятора..хоть он и с вязкомуфтой..хоть двигатель холодный,хоть горячий(тем более)...Кто не уверен в этом,поставьте датчик и посчитайте )))))) B)

            Есть ответы которые вроде бы и правильные..от Эленале и Везунчика..НО..они относятся можно так сказать к новым автомобилям..либо к тем у кого все запчасти ставятся новые(не путаем с БУ)...Считаю такие ответы (лично моё мнение) не совсем по теме...Так как тема не о поиске неисправности,а о модернизации системы охлаждения..

            Ну а теперь ПРАВИЛЬНЫЙ и самый ВЕРНЫЙ ответ..который некоторым известен уже не один год..который написан и испробован уже несколько лет назад и ДОКАЗАН именно на практике,а не в теории (следить нужно за всеми темами ребята и на многих ресурсах,а не только за теми,когда у Вас что то отвалилось и именно на период ремонта вашего,тогда будете знать МНОГО о своём автомобиле) ...Трам та ра рам..барабанная дробь!!! - МИХАЛЫЧ!!! --- На мой взгляд одна из проблем заключается в расположении термостата.

            Кому интересно..то тема про перенос термостата думаю ещё жива...она была на рыжем..такая же была на зелёном...Там всё было разложено по полочкам - Практически такие же мысли,что звучат теперь здесь..про позднее его открытие ввиду его расположения(подключите прогу,смотрите на данные датчика температуры и так медленно покатайтесь и постойте на драйве в жару..увидите очень интересные цифири..в проге..а не на приборке)..Один лишь Михалыч наверное заметил что я написал ещё в посте №4 данной темы - Система сделана отвратительно ...слабо и напоминает выпускную работу студента и студент этот был полнейший дебил...один только термостат,это чудо английской техники,чего стоит.

            Перенеся термостат туда,куда его ставят все нормальные автопроизводители..Пегас лишится резкого,мгновенного,лавинообразного перегрева..

            Сражу опережу тех,кто может сказать - А вот на ВАЗах то как стоит?И работает!! ......Молодцы!Спасибо!Вы знаете устройство не только своего,но и общественного транспорта джентельмены! - НО!! Считаем объём вазовского движка..и самое главное - количество и диаметр выводов на термостате от ВАЗа..а ещё лучше посмотреть и на направление потоков куда на ВАЗе всё идёт... 😉

            Ну и уш совсем странно что никто в теме даже не удосужился выложить схему системы охлаждения Пегаса ..

            Система охлаждения Пегаса .

            Система охлаждения ВАЗ классика..

            Ищем камни преткновения..кому интересно и нужно !!! 😂

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • МихалычМ Не в сети
              МихалычМ Не в сети
              Михалыч
              архив
              написал в отредактировано
              #26

              И так что бы пегас не кипел надо - радиатор от КаМАЗа, помпу дополнительную, вентилятор со скоростью вращения 10000 об в минуту. Увеличиваем объём системы до 47,6987л. и тогда будет счастье! ШУТКА.

              По моему если немного уменьшить шкив помпы, сколхозить термостат то результат быдет, даже если просто термостат переделать.

              Слав я чего то не найду как переставить термостат на рыцжем.

              Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #27

                @Михалыч said:
                Слав я чего то не найду как переставить термостат на рыцжем.

                А я что..модератор тама? ))))))) 😂

                Тема была не конкретно про перестановку..а о том что в нём неправильно сделано и как устранить...что бы типа как в Диско было сделано..много уважаемых людей там отписывалось..Очень давно было Матвей..

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                1
                • Сергей 77С Не в сети
                  Сергей 77С Не в сети
                  Сергей 77
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Range Rover Classiс г.Москва
                  #28

                  На самом деле, чтобы скопировать систему охлаждения с Диско, надо совсем не много - вставить термостат в верхний патрубок (переделок судя по всему ни каких не понадобится) и заменить "нижний" патрубок от помпы к радиатору. :whistle:

                  Сужу это по схеме Пегаса, приведённой Славой.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • NightGhostN Не в сети
                    NightGhostN Не в сети
                    NightGhost
                    архив
                    написал в отредактировано
                    пка не Land Rover
                    #29

                    Извините что влезают и может и не в тему...так как мало знаком с системой охлаждения конкретного двигателя, но в 1ом посте было сравнение с 3.9л. Додина....на одном ресурсе было решение (колхоз но все же...) если они впринципе схожи то решение примерно такое же как тут описано,но ...

                    Цитата:

                    "Я решил оставить свой отзыв о Дискавери-1 восновном из за того что много раз читал о проблемах связанных с перегревом движков V8 3.9L. и сам сталкнулся с этой проблемой. .У меня всплывает в голове картина с дядиным Д-1была и у него такая проблема но мы с русской смекалкой её устранили и больше не вспоминали.Ещё я вспомнил как листал какой то журнал и вычитал как какой то маньяк Дискавери-1 писал, от куда проблема взялась я этот текст помню до сих пор.Ну вот вроде я и дошёл до главного чем хочу поделиться.На сайте LAND ROVER ru.я прочитал что у многих такая проблема с движком v8-3.9L Дело в том что данный движок на момент выпуска Дискавери-1 был самым мощным,в 1989году были движки(4ц ряд2000см)(5ц ряд2500см)(V6 2700см)(V63000см)(V64000см)(v8 3500см) (V8 4600см)и(V83900см)позже появились ещё мощьнее двигатели(V* 4000,4400,5000см)Проблема V8 3.9Lвыдуманная производителем.Дело в том что авто с таким движком позволить могли в конце 80х далеко не бедные люди, или компании фирмы в британских калониях например много дефов и диск-1 было в Африке .Также большим тиражом- эмераты, канада, европа.А в авто промышленности по всему миру были трудности и автопроизводитель позаботился о будующем своего кармана.По гарантии и после, авто обслуживалось в странах европы тогда да и сейчас у диллеров и у производителя, оригенальными запчастями.Спасибо сейчас есть братья китайцы купить можно всё что угодно.Вот тогда на десять лет они себе обиспечели гарантию по обслуге( кто не знает там после 10и лет авто в утиль здают).Автомобили ходили во время бесплатной гарантии без нареканий, ну иногда меняли прокладки головки блока,и шлифовали головку это ерунда всё начиналось потом ресурс движков огромный а шлифовка головки не бесконечна вот и приходилось владельцам приобритать за свои кровные отнють не дешовые запчасти а купить их можно у производителя и у диллеров.В 70х у фиатов ну наших жигулей были такиеже проблемы (ГАЗЫ, КИПЕНИЕ, ВЕЛО ГОЛОВКУ) небыло малого круга наши русские подумали и вынесли термостат и малый круг патрубок наружу и забыли о проблеме перегрева.Но с LAND ROVER DISCOVERY-1пошли ещё дальше они сделали систему охлаждения под давлением с клапанами стравливания давления в 15ps тоесть гдето 2очка.Вот в этом и проблема как известно жидкость при нагреве разширяется а при закипании образуется пар и куда ему деватьсчя.Если у вас была такая проблема и вы шлифонули головки и заменили прокладки НЕ СТАВЬТЕ РОДНОЙ ТЕРМОСТАТ в этих типах движков почти нет циркуляции малого круга только печка.Соответственно позже у вас опять поведёт головку от перегрева и будут газы выдавливать тосол.Если герметично закрыть например чайник и поставить на плиту кипеть он взорвётся, или нам наесться гароха и заткнуть одно место что будет? Так и в движке термостат ещо закрыт а жидкость уже закипает и давит в нижний патрубок и разширитель,в блоке появляются воздушный карманы из пара с давлением в 15паскалей с одной стороны и с компрессией с другой.Как говорится (ГДЕ ТОНКО ТАМ И РВЁТСЯ) в воздушном кармане происходит перегрев и как следствие ведёт головку от туда газы и прогарание прокладок.КАК Я У СЕБЯ И У ДЯДИ ИСПРАВИЛ ПРОБЛЕМУ!Меняем прокладки головок блока,выбрасываем родной термостат ,разрезаем верхний патрубок от термостата к основному радиатору,устанавливаем жигулёвский термостат на верхний патрубок.На термостате от ваза 3 отверстия 1е вход 2е выход малого круга 3е выход большого круга. Разрезаем нижний патрубок который идёт от радиатора к двиглу,РАЗРЕЗАЙТЕ ПО БЛИЖЕ К ДВИЖКУ устанавлеваем металлический тройник тоже с тремя концами отверстиями соеденяем на тройник нижний патрубок 1е отверстие и2е а 3е соеденяем длинным патрубком с малым кругом термостата, всё зажимаем хомутами.Так закольцевали систему охлождения сделали малый круг,теперь самое главное у бераем причину тоесть ДАВЛЕНИЕ.Снимаем крышку разширителя вытаскиваем резиновое кольцо и шайбу с клапанами,сверлим с верху крышки 2 отверстия примерно 2см друг от друга в одно из них вставляем трубку я например вставил из нутри крышки сосок от безкамерного диска колеса.Потом отворачиваем пробочку уровня жидкости с лева на радиаторе и вворачиваем штуцер подходящий по резьбе на 22 ,одеваем тонкий шланг на этот штуцер и на крышку разширителя(СОСОК)соеденяем их ВНИМАНИЕ ВТОРОЕ ПРОСВЕРЛЕННОЕ ОТВЕРСТИЕ ВСЕГДА ДОЛЖНО БЫТЬ ОТКРЫТЫМ.С низу разширителя есть патрубок ведущий к нижнему патрубку большого круга радиатора,разрезаем патрубок под разширителем он стоит вертикально и устанавливаем на него кран (ВЕНТИЛЬ) открывать при заливке жижи а после закрывать обязательно !!!ВОТ И ВСЁ ПРОСТО И ЛЕГКО!!! открываем кран под разширителем откручиваем штецер с лева на радиаторе заливаем жижу ,заводим двигло прогазовываем открыв краны печки подливаем недостающей жижи пока в отверстии где штуцер не побежит .закручиваем штуцер закручиваем крышку залива жижи соеденяем их шланчиком (второе отверстие открыто) закрываем кран установленный нами под разширитель.Да там ещё идут 2 шланчика тонких к разширителю их мы не трогаем .НУ ВСЁ ЗАВОДИМ ДВИЖКУ И ПОЕХАЛИ надеюсь что мой совет вам поможет а я напоминаю что речь в моём расказе шла о автомобиле LAND ROVER DISCOVERY-1с двиглом V8- 3.9литра "

                    reviews.drom.ru/land_rover/discovery/44940/

                    Бегемот немного слеповат...но при его массе это не его проблемы :)

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Сергей 77С Не в сети
                      Сергей 77С Не в сети
                      Сергей 77
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Range Rover Classiс г.Москва
                      #30

                      NightGhost, Ваша вина не в том, что пытались донести информацию до сообщества, а в том, что она не проверенная.

                      На мой взгляд, всё что написано выше - полнейший бред человека не знакомого не только с конкретным двигателем 3,9 L, а и с Land Rover- ом вообще, даже комментировать не хочется. B)

                      1 ответ Последний ответ
                      2

                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                      Зарегистрироваться Войти
                      Ответить
                      • Ответить, создав новую тему
                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                      • Сначала старые
                      • Сначала новые
                      • По количеству голосов


                      • 1
                      • 2
                      • Войти

                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                      • Первое сообщение
                        Последнее сообщение
                      0
                      • Категории
                      • Последние
                      • Метки
                      • Популярные
                      • Пользователи
                      • Группы