Датчик температуры показывает перегрев
-
Поставил мотор 17Н
После 10 км езды загорается лампочка перегрева и стрелка почти на краю.
При этом радиатор и крышка клапанов имеют терпимую температуру. Антивриз в норме, печки греют ,патрубки не текут
-
Термостат. Проверить температуру большого и малого контуров (как и в любой машине).
Если низ радиатора холодный, то скорее всего термостат "наелся".
Если норма, то проверить или менять датчик температуры. Если два их там, то оба.
Напиши какие еще симптомы.
Подумаем перетрем.
-
Возможно датчики температуры двигателя не соответствуют указателям приборов, сталкивался с этим при замене двигателя на LR.
-
Термостат новый. Нижний патрубок греется нормально.
А каковы симптомы перегрева двигателя?
Кстати я термостат взял с температурой открытия 88 градусов, может датчик из-за этого и врёт?
-
стрелка прибора если врет, то по электрическим причинам. термостат регулирует потоки жидкости.
сперва надо понять: есть ли фактически перегрев двигателя или нет. это несложно сделать термометром (электронным, с в крайности обычным), сняв значение температуры в месте горячего выхода антифриза из головок (к радиатору).
симптомы перегрева по возрастанию температуры:
-
струи пара из пробки расширительного бачка - антифриз закипел, давление открытия клапана превышено
-
промаргивание лампы низкого давления масла, которого раньше не было
-
резкий металлический стук из двигателя при даже незначительном повышении нагрузки (стучат коренные и шатунные подшипники). причина - потеря масляного клина из-за увеличения зазоров и снижения вязкости масла.
-
существенная потеря мощности
-
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
