Ремонт токосьемника под рулем
-
По дурости испортил вещь ,а без сигнала ездить в городе не есть хорошо ,
было свободное время и решил все исправить .
разбираем руль и декоративный пластик под рулем . снимаем руль и вынимаем .
дальше все просто ,аккуратно подеваем и снимаем пластиковый круг

затем аккуратно вынимаем фиксирующий палец

а потом вскрываем и находим причину ,обрыв

дальше паяльник в руки и вперед ,
аккуратно вынимайте пластик с проводами .
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Не всё там просто ..так как шлейф улитки ОЧЕНЬ трудно поддаётся пайке и нужно использовать ОЧЕНЬ грамотный паяльник..лучше всего паяльную станцию..
Делал..знаю..ломал,жёг..покупал новые

Не забываем после ПРАВИЛЬНОЙ сборки,ЗАФИКСИРОВАТЬ улитку в СРЕДНЕМ положении чекой и В ТАКОМ же положении фиксируем колёса(если допустим подняли машину на домкратах или подьёмнике) и только так ставить улитку на место..а после установки выдёргиваем предохранительную. чеку(изготавливаем сами если нема,а её у вас нема,так как она устанавливается лишь в новых улитках продающихся в магазине..Иначе при повороте руля вы сразу же снова порвёте шлейф..так как он имеет ограниченную длину,рассчитанную на поворот руля в разные стороны. B)
-
да нормально все паяется , а вот про середину это в яблочко ,там всего 5 оборотов ,так что 2,5 оборота и середина
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти