Двигатель 4.0 неровность работы
-
Драйвплата цела. Дпкв тоже. Какие должны быть значения на мультиметре у датчика температуры оз, дмрв и дпдз?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Да..симптомы один в один с косячным датчиком положения коленвала..но ты его заменил...а осматривал кольцо с зубьями? Необходимо полностью провернуть коленвал и осмотреть как зубья ходят относительно носика ДПКВ....Что бы не было соприкосновения между ними..Так же полезно будет прозвонить проводку от ДПКВ до ЕКУ двигателя...очень часто всё дело именно в подгнившей проводке..зачастую она гниёт прямо в фишке,которая одевается на датчик...либо где то рядом,но внутри оплётки...и потому двигатель работает то так то сяк...
Ещё такое бывает из-за ДМРВ...Не пробовал его отключать,что бы машина перешла в аварийный режим? Есть ли разница в работе двигателя при этом?..Но всё таки больше похоже на ДПКВ..
Датчик детонации вообще практически не влияет на работу двигателя...что бы их исключить,их просто отсоединяют..я всю жизнь ездил с одним отломанным))))
-
Коленвал провернул полностью, зубья датчика не касаются, шток датчика как из магазина. Проводку я бы прозвонил, но у меня немного другая распиновка и мозги, а схем я найти не смог для себя.
Когда я отключаю дмрв ничего не меняется
-
Такой вот у меня еку:


-
На твоём диско стоит пегасовский gems, на разборках хоть попой ешь, при замене потребуется синхра с твоим бодиком в нем иммобилайзер, на крайняк если нечем, то можно еепромку перекинуть с твоего(нужно паять), флэш в которой прошивка(топливная карта) переставляется так, она в панельке стоит, но прежде чем менять блок, необходимо убедиться, что это он)…
Твой мотор спокойно читается любым обд сканером, удачи)
-
У меня есть елм- не смог подключиться. В сервисе сканнером тоже не смогли. Комп не видит, перепробовали все комбинации контактов. Могли провода отгнить на разъем. Мне бы распиновку разъемов на датчики найти, чтоб уж точно убедиться, что это не мозги сдохли.
А на Пегасе разве не такая распиновка?
https://jlrforum.ru/forum/elektrikas/275-raspinovka-kontaktov-vesma
-
У тебя бодик размером с пачку сигарет, а на пегасе с чумодан))), на блоке управления двигателем сходство машин заканчивается))), скачай RAVE там полные схемы есть
-
Вот Пегасовская схема: https://jlrforum.ru/forum/fajlovyj-arkhiv/106-elektroskhemy
Качайте файл из поста № 9.
-
Ему дискаревская нужна)
-
@maugli said:
Ему дискаревская нужна)Ему нужна распиновка Гемса, чтобы знать к каким пинам датчик колена подключен.
-
Вот вырезал из схемы.

Вложение 2.jpg не найдено
Вложение 3.jpg не найдено
Расшифровка цвета проводов. Первая буква - основной цвет, вторая буква - цвет полосы (хотя на Диско цвета проводов наверное могут быть другими).
Вложение 4.jpg не найдено
-
Спасибо!! Сейчас буду разбираться. Рэйв все равно качаю. Эти схемы ведь там есть?
-
Есть
-
Распиновку получил. Но что то не могу я найти там значений сопротивления датчиков.
Какие должны быть значения у: ДТОЖ, ДТТ, ДМРВ, ДПДЗ?
Помню у датчика коленвала 1300 Ом в покое.
-
Я бы начал поиск с диагностического разъёма, заставил бы его читаться
-
Все датчики прозваниваются. Осталось узнать какие там должны быть значения, но у температурных датчиков они примерно одинаковые на холодную.
Распиновку обд разъема тоже нашел, вставил елм-сканер и мультиметр показал мне 0, 6вольт.
-
Ну где то питание отгнило, для начала на предохранителе проверить
-
Как проверить работоспособность дмрв?
-
Итак. К датчику коленвала был неплотно подсоединен разъем. После того как исправил это машина стала работать на холостых стабильнее, но холостые все равно космические 2-3к с сизым дымом из трубы. Как начинаю подгазовывать из трубы выходят черные облака дыма
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
За ХХ отвечает ДРХХ...ты его вынимал? Осматривал? То что он щёлкает,ещё не говорит о том что он работает..может он просто не закрывает канал из-за грязи..
Либо заслонка не закрывается..либо её датчик чудит..ДПДЗ.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти