Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Пыльник поворотного кулака (шара).

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
4 Сообщения 4 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77
    архив
    написал в отредактировано
    Range Rover Classiс г.Москва
    #1

    На днях, нежданно-негаданно стал обладателем девайса под названием «Комплект пыльников поворотного кулака» от BritPart.

    Описание производителя:

    BRITPART DA3057 - комплект пыльников поворотного кулака для автомобилей Range Rover Classic, Land Rover Discovery 1, Land Rover Defender.

    Пыльники защищают механизм поворотного кулака от попадания пыли, грязи, мелких частиц, и подлежат замене в случае их повреждения.

    В комплект входит: 2-ва пыльника из высококачественной резины, 2-ва металлических хомута для стяжки, тюбик специального клея для установки пыльника без снятия оси, перчатки для работы с клеем.

    Вот же хитрые производители, полагая, что перспектива разбора переднего моста может отпугнуть потенциального покупателя, придумали разрезать пыльник и добавить в комплект клей. Но надо отдать должное – они не тупо разрезали, а сформировали на одном краю изделия паз, на другом выступ, да и клей вложили, по отзывам, неплохой.

    Покрутил я в руках этот пыльник и понял, что склеить его герметично на мосту, не такое уж и простое занятие, но с другой стороны – размещая пыльник швом вниз, мы имеем вероятность, что не герметичное соединение будет также и выпускать воду наружу. Собственно его положение на мосту именно так и задумано.

    Изделие, на мой взгляд, выполнено аккуратно, резина действительно плотная и мягкая, толщина примерно 2 мм., просыпана тальком. Отверстия для крепления к «кулаку» обозначены с одной стороны (примыкающей к кулаку), причём явно в большем количестве, чем необходимо, так что выбирать, какие дырявить, придётся самому. Другая сторона пыльника герметизируется металлическим хомутом к «шейке» шара.

    Так это выглядит на автомобиле:

    Давайте попробуем разобраться, откуда взялся этот девайс?

    «Порывшись» в «истории», нашёл упоминания о подобных пыльниках на аналогичные конструкции переднего моста – встречались на УАЗах и на предшественниках LR Defender – LR Series. Шли как доп. опция, выполнены были из брезента (на ранних УАЗах встречались даже из кожи).

    Пыльник LR Series (Kit-gaiter-outer ioint driveshaft RTC3826):

    Встречаются и самопальные варианты:

    В какой-то момент от пыльников отказались, почему?

    Ответ прост – за состоянием изделия надо следить. Пока всё герметично пыльник крайне полезен, но стоит нарушить герметичность и всё что попадает внутрь, превращается в абразив и начинает усиленно «поедать» покрытие шара.

    Полезен-ли этот девайс? На мой взгляд – да, но больше для повседневной эксплуатации и «умеренного» бездорожья, хорошо проявит себя зимой – защитит сальники от вдавливания налипшим снегом и ледяной крошкой, на «тяжёлом» бездорожье высока вероятность разрыва пыльника со всеми вытекающими последствиями.

    Стоимость комплекта, на момент написания, примерно 2.500 – 3.000 руб.

    Стал бы покупать? Не знаю.

    Буду ли устанавливать? Да – «дарёному коню в зубы не смотрят».

    1 ответ Последний ответ
    1
    • alex1967A Не в сети
      alex1967A Не в сети
      alex1967
      архив
      написал в отредактировано
      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
      #2

      Подобные пыльника стоят на грузовых Татрах.Они тоже разрезные ,но соеденяются болтиками и,естественно,хомутами.

      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

      1 ответ Последний ответ
      1
      • MOBY DICKM Не в сети
        MOBY DICKM Не в сети
        MOBY DICK
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        Считаю это ахинее и разводом на бабло.

        Нормальные шары сами по себе отлично справляются с внешней средой и нормальный сальник не пропускает воду внутрь.

        Эта хреновина мало того что будет постоянно рваться так и собирать внутри гряз и воду и все там будет интенсивно корродировать без вентиляции.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #4

          Девайс полезен исключительно для одного типа владельцев...у которых машина предназначена для редких поездок...то есть постоянно стоит..и потому кулаки само собой не смазываются и ржавеют на открытых участках металла..

          Если авто эксплуатируется хотя бы раз в неделю..девайс ей совершенно не нужен..

          А если машин эксплуатируется вообще и в хвост и в гриву да ещё и с выездами по бездорожью..то этот девайс ей практически противопоказан...об этом уже МобиДик написал... B)

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0

          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

          Зарегистрироваться Войти
          Ответить
          • Ответить, создав новую тему
          Авторизуйтесь, чтобы ответить
          • Сначала старые
          • Сначала новые
          • По количеству голосов


          • Войти

          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
          • Первое сообщение
            Последнее сообщение
          0
          • Категории
          • Последние
          • Метки
          • Популярные
          • Пользователи
          • Группы