Как проверить исправность моторчика люка , ПОМОГИТЕ!!!!
-
Проверил плату кнопок , все исправно ! Люк молчит ??? Ошибки на приборке нет , бывает ли она?
ВеСМ все чисто , (визуально), без окислений. Провода от ВеСМ преддефекованны, все исправно.
Что может быть. ????? Или только ТЕСТ БУКварь???
-
Тест бук.
Если находишься в Москве то обращайся.
-
Вот , что и плохо не в Москве, спасибо.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Пункт №1 - На Пегасе люк просто ,,слетает,, из настроек БЕСМа..обычное дело..Нужно войти в БЕСМ(сканером) и включить его...усё..
Пуект №2 - Если есть подозрения что просто сгорел мотор люка,то делаем так - Выдёргиваем плафон освещения(установлен на потолке,между люком и лобовым стеклом)..вынимаем фишку мотора(он там отлично виден) и подаём питание на мотор..усё.. B)
Пункт №3 - Нет..не усё...Если у Вас вдруг остановился люк в полуоткрытом состоянии и не реагирует на кнопки..То вынимаем плафон освещения салона(пункт 2) и плоской отвёрткой закрываем люк...В некоторых Пегасах сохранился спец ключ для этого..он идёт в комплекте к автомобилю..выглядит как буква Т..размером примерно 10см на 6см.
Вот теперь УСЁ B)

-
Понятно, но не все ;
касаемо Пункт №2 Фишка есть , многоконтактная , и есть еще два тоненьких провода , которые подходят со стороны лобового стекла с права . Там три контакта , это управление моторчиком? Есть распиновка фишки про которую ты говоришь.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
на многоконтактной есть два толстых провода,они и идут непосредственно на мотор...
-
у меня было так-клавищу открытия люка нажимаю, люк молчит. Снял потолок, сам люк, разобрал, выяснелось, тросики полностью заржавели, пытались отмачивать, бесполезно. Хотел купить новый тросик, он в экзисте 4 рубля стоил. Спросил Мансура, он мне за 4 рубля целиком люк рабочий прислал.
-
trican
с люком неисправностей может быть масса. вначале скажи: работал ли он вообще, после подключения акб, когда жмешь на клавиши люка машина пикает, пишет на экране что-нибудь или нет. если не пишет, не пищит просто молчит и все (при этом стеклоподъемники дверей работают), скорее всего люк не прописан в настройках весм - тогда к официалам стоит около рубля (либо у кого есть Т4). если пикает и пишет sunroof not set - идем дальше по электронике и механике
-
Попробовать в ручную открыть-закрыть
-
Спасибо , не пикает и не чего не пишет. Скорее ты прав , что он не не прописан.
-
Всем спасибо , за помощь . Если есть у кого еще какие мысли то пишите , очень важно , ни чего не пропускаю.
И еще такой момент , куда подключаются эти два тоненьких проводочка , ведь там у со стороны лобового три контакта . И все по размерам одинаковы.
-
@ass said:
tricanс люком неисправностей может быть масса. вначале скажи: работал ли он вообще, после подключения акб, когда жмешь на клавиши люка машина пикает, пишет на экране что-нибудь или нет. если не пишет, не пищит просто молчит и все (при этом стеклоподъемники дверей работают), скорее всего люк не прописан в настройках весм - тогда к официалам стоит около рубля (либо у кого есть Т4). если пикает и пишет sunroof not set - идем дальше по электронике и механике
приветствую всех - подниму и эту темку.
люк при нажатии на кнопки "открыть/закрыть" пишет "люк нот сет".
механика люка исправна (свой старый снимал, поставил бу в котором тросики двигал шлицевой отверткой, те механически все работает, через моторчик отверткой шлицевой тоже люк двигается). моторчик тоже исправен - стоит сейчас родной, но со вторым люком шел еще один, его просто подвешивал на фишку, при нажатии на "открыть/закрыть" мотор движений не делает никаких, табло пишет "люк нот сет"..
лезть в блок реле под капотом? там есть реле на люк отдельное штоль?
пс. окна все работают.
хэлп!
-
о бесм до люка каждый проводок прозвонить
-
@pashar148 said:
о бесм до люка каждый <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводок</a> прозвонитьчет перечитал сообщение предыдущее - не понятно из него - люк ессено не двигается.
пс. ок - попробую на досуге поразвлекаться.. тем более что потолок снят - можно проводку отцепить и до весма дотянуть))
-
@pashar148 said:
о бесм до люка каждый <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводок</a> прозвонитьна фишке на потолке которая для мотора люка звенят друг на друга толстые желтые с прожилками которые провода)))
Это нормально?
-
у меня не звенели вроде
-
@pashar148 said:
у меня не звенели вродетак то и смущает, вроде это питание.. о они через весм звенят...
)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Реле мотора люка стоят в БЕСМе.. Мотор проверяется элементарной подачей прямо на его фишку 12 вольт от любого источника питания.. Всё равно в какой полярности..мотор либо в одну сторону закрутится..либо в другую.. Уш писано переписано про это и совсем недавно в какой то теме сам лично отписывал как проверять..
Если пишет что люк не запрограммирован,то уже хорошо..значит в БЕСМе он не ,,слетел,,..
Какие реле в БЕСМе отвечают за работу мотора,понятия не имею..не приходилось так глубоко углубляться..но они стоЯт именно там..и предположу что их два..на открытие и на закрытие..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
