А я себе построю дом...
-
Народ, а что вы думаете о постройке дома из разных материалов? Наподобие того, как Виталик в 64 сообщении оставил ссылки?? Может у кого есть такие? Надежность? Экономия или наоборот удорожарие??? Что думаете?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Народ..подскажите убогому

Обшиваю помаленьку фасад пристройки пенопластом(плотность 21-25,твёрдый)..Пришиваю его дюбелями специальными для пенопласта.Что с ним можно сделать? Вернее чем его можно покрыть(матом уже накрыт и не раз) ???
Любые варианты принимаются..Так как заднюю часть чем угодно,один фик не видать..а вот что делать с передом и боковой стеной ХЗ плин..Скорее всего лицевую стену обошью сайдингом,как дом сделан...придётся правда обрештовку городить мать её плин..

-
Слава обшивай стеновыми панелями. Они бывают разных видов, под камень, кирпич. Плотнее и крепче чем сайдинг и не выцветают.
-
Слава, если быть точным то это фасадные панели,
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Спасибо Валер...но это для меня достаточно дорого...даже очень дорого можно сказать..
Обшить можно чем угодно,хоть панелями хоть сайдингом это не проблема и это понятно - Обрештовку сделать и вперёд крутить...
Вопрос вот в чём основной - Чем и как можно обработать сам пенопласт и оставить так..То есть - Сетка,шпаклёвка какая то,покраска???
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
самое дешевое,плоский шифер...
-
Слав, как вариант фактурная штукатурка
По такому принципу каркасники строю...

Вот так это со штукатуркой выглядит
Правдо в живую конечно круче смотрится

Также можно потом покрасить в любой цвет...
И брать лучше сухую, она в разы дешевле, к примеру на такой дом уйдет тысяч на пять
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Вооо..то что искал..

Я в живую видел,чай в москве работаю...Только до меня ни как не дойдёт - Как оно на пенопласте держится???!!!!

Тех процесс можешь описать Жень? Подводные камни и так далее,в инете полно рисунков как делать - Сетка какая то..грунт,хренурт и так далее..А подробно ничего не нашёл..Чем сетка и как крепится,какой грунт и так далее короче..
-
Поясню как у меня этот процесс происходит
Сначала узбеки на грибки прихреначивают пенопласт, пенопласт беру 30 плотности, иногда 25...но не ниже....а то легко пальцем продавить
Потом два варианта: или фасадная шпаклевка или фасадная штукатурка, разница в них в наносимом слое
Если штукатурка- то наносят где-то сантиметр слоя и в неё вдавливают армировачную сетку, обячно беру пластиковую
Если шпаклевка - то наносят сначала слой миллиметра 2 потом сверху приклеивают тужу самую сетку и опять наносят шпаклевку, еще миллиметра 3
Потом берешь фасадную штукатурку, называется короед. её именно по инструкции мешаешь с водой (если брать готовую, тобешь в ведрах уже помешанную) то удорожится раз в пять, и наносишь с верху в низ.....даешь подсохнуть как написано в инструкции и потом шпателем соскребаешь или круговыми движениями создаешь рисунок....
Сложно все описать, если что позвони, я на пальцах тебе объясню....
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Спасибо Жень..понЯл)) Нужно будет искать таджиков способных))

-
да да да, только тех которые хать раз это делали....потому что красиво фактуру нанести не с первого раза получится))))
мои ребята перепортив половину дома смогли справиться по настовлению РУССКИХ спецов)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Само собой тех кто делал такую работу..гробокопателей у меня и так хватает...летом)) Зимой в спячку в таджикистане впадают видать

Кстати..цена вопроса(работа) за метр квадратный,с учётом того что пенопласт уже пришпиливилен к стене?Пенопласт ужо писал - 25 плотности..нормульный такой,не сыпется.. :whistle:
-
в туле мои ребята делают за 400 квадрат, а как у вас там хз....но я думаю не на много дороже
-
На пенопластную основу с начала в качестве чернухи нужно наносить ТОЛЬКО КЛЕЙ для полистерольных плит, ИМХО!!!
обычная штукатурка со временем отойдет от пенопласта. У меня пацаны уже собаку на этом съели, хотели сэкономить и встряли))))
я использовал ТИМ 36 для бассейнов и теплоизоляционных плит. с верху на нее уже можно любую основу наносить....
-
ну хрен знает, три года пока тому дому что на фото...не чего не отвалилось....естественно со временем отвалится....самое надежное это сайдин, при условии что зимой в мороз его ногами бить не кто не будет))))
-
Для сайдинга нужно систему делать.....
но плюсы свои конечно есть, особенно если взять в расчет новый сайдинг, с гранитной крошкой, вооще бомба....тока ценник за 3.000 за квадрат :blink: :blink: :blink:
-
Вот и я про тоже)))сайдинг это на любителя....да как бы и ценник даже на обычный очень превосходит такую штукатурку как я предложил...
Но повторюсь, не критекуйте, эти вещи все на любителя...
Как говорится, на вкус и цвет все фламастеры разные ))))
-
@Evgesha said:
ну хрен знает, три года пока тому дому что на фото...не чего не отвалилось....естественно со временем отвалится....самое надежное это сайдин, при условии что зимой в мороз его ногами бить не кто не будет))))я тоже побоялся что отвалиться...
поверх пенопласта прибил стальную просечновытяжную сетку. на сетку немного штукатурки и затем короед.
единственная рекомендация - на углах сетку надо делать в нахлест
(мои штукатуры на углах сетку сделали встык...пришлось им переделывать через неделю...потому что на стыке и треснуло)
-
@Vitalik_ said:
единственная рекомендация - на углах сетку надо делать в нахлестне обязательно, можно перфорированный уголок... как на гипсокартон делают
-
@Evgesha said:
@Vitalik_ said:
единственная рекомендация - на углах сетку надо делать в нахлест
не обязательно, можно перфорированный уголок... как на гипсокартон делают
про перфорированный уголок мысль интересная=угол ровнее может получиться
особенно актуально для тонких слоев.
...только всеже уголок я бы крепил к стене и к сетке...чтобы жестко...чтобы на швах не трескалось.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
