Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

А я себе построю дом...

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Сделано своими руками
91 Сообщения 18 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • 88VIKI888 Не в сети
    88VIKI888 Не в сети
    88VIKI88
    архив
    написал в отредактировано
    BMW. Москва Тула
    #12

    А собираюсь строить дом на постоянку. Газ планируется в 15 году. Обязательно хочу камин))) электричество есть уже. С цоколем еще не решила... с одной стороны классно - погребок, бойлерную туда же чтоб дома не шумела, бильРд)))))) а с другой стороны много читала о том что они и рушатся и очень дороого стоят....

    8 964 57O 5З 1O

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
      Юрий ВезунчикЮ Не в сети
      Юрий Везунчик
      архив
      написал в отредактировано
      Питер. Все сложно
      #13

      хороший геолог и пробное бурение залог спокойной жизни .

      1 ответ Последний ответ
      0
      • ЖораЖ Не в сети
        ЖораЖ Не в сети
        Жора
        архив
        написал в отредактировано
        #14

        как человек недавно сам построивший себе дом добавлю.

        1- Смотри грунт, (плотность, вопрос к геодезии) в фундамент можно запустить и ленту только копать до твердого грунта всеравно придется,

        2-Грунтовые воды ???? какая глубина???? (вопрос к геодезии) от этого зависит глубина фундамента, сразу планируй и расчитывай гидроизоляцию!!!!!

        3- после пунктов 1 и 2 сама сделай проект и потом расчитай смету (финансовый расчет) по материалам по разным строительным технологиям.

        4- материал:

        • газобетон дом будет зимою теплым, летом не жарким, легким, не будет большой нагрузки на фундамент. (Дом из газобетонных блоков нормуль, мы в прошлом году брату из него домик в два этажа отгрохали) только его всеравно придется под штукатурку или под кирпич запускать, хотя сезон может простоять и так,

        • кирпич- хороший материал только уже прошлый век, у кума тощина 2,5 кирпича - зимою ледник ну его на...... (не натопишся)

        • несьемная опалубка - (технология изодом, монолитное строительство). у меня дом из него. есть тоже подводный камень -фасадная отделка- слой клей черновой, слой фасадный чистовой, (всеравно выходит дешевле и красивее и легче облицовочного кирпича)

        5- в основание я себе делал ленту (под все опорные стены) 60 на 30 потом на нее с верху кинули монолитную плиту 15 -20 сантимов, с армированием лента арматура 16 мм,- 2 ряда по 4 хлыста, плита арматура 12 мм,- шаг (очко) 20 см.

        6- перекрытия лучше монолит, 20 сантимов, сетка два слоя 12 арматуры шаг 20, обязательно с усилением по краям (монолитчикам закладывают метровые Пешки на выходы, это делается для усиления плиты, у меня за 5 на 10,5 м, с пешками спокойнее))))

        7- кровля - гибкая черепица.

        пока на этом все.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • A Не в сети
          A Не в сети
          Anonymous
          архив
          написал в отредактировано
          #15

          А я купол фулера строил себе )

          По моему дом на постоянку должен быть одноэтажным, из красного кирпича, снаружи обделать пенопластом..

          1 ответ Последний ответ
          0
          • AlekseichA Не в сети
            AlekseichA Не в сети
            Alekseich
            архив
            написал в отредактировано
            МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
            #16

            Пенопласт- хромая лошадь. У мну одна тока ассоциация. 😞

            Теперь и на драйве

            www.drive2.ru/users/lalekseich/

            1 ответ Последний ответ
            0
            • ЖораЖ Не в сети
              ЖораЖ Не в сети
              Жора
              архив
              написал в отредактировано
              #17

              @Alekseich said:
              Пенопласт- хромая лошадь. У мну одна тока ассоциация. 😞

              теплоизоляционные плиты только из самозатухающего полистеролла, фасаду гореть негде, с одной стороны цементный клей и кирпич с другой стороны тотже клей и штукатурка...

              1 ответ Последний ответ
              0
              • AlekseichA Не в сети
                AlekseichA Не в сети
                Alekseich
                архив
                написал в отредактировано
                МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                #18

                Тады звиняйте, некомпетентен в этих вопросах.

                Теперь и на драйве

                www.drive2.ru/users/lalekseich/

                1 ответ Последний ответ
                0
                • A Не в сети
                  A Не в сети
                  Anonymous
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #19

                  Пенопласт он разный бывает если бабла много можно и какими нить разпиаренными плитами - главное дом должен иметь большую тепловую инерцию и снаружи утеплен тогда зимой будет тепло и летом прохладно и воздух сухой а не открыл форточку на 5 мин и на стенах лед уже )

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • 88VIKI888 Не в сети
                    88VIKI888 Не в сети
                    88VIKI88
                    архив
                    написал в отредактировано
                    BMW. Москва Тула
                    #20

                    я вот на форум хаусе вычитала что 375-400 газобетон даже утеплять не надо. Что он равен стекловате 200. А это очень теплая вата. Что снаружи штукатурка и покраска, либо декоративная штукатурка. А внутри шпаклевка, штукатурка, обои.... И никаких утеплителей.. если у кого есть дома из газобетона - подскажите, вы утепляли его?????

                    Вчера звонила геодезистам и они сказали мне, что сперва надо придумать план расстановки строений на участке, потом проект дома (не просто из инета, а со всеми расчетами), только потом геология, геодезия.....

                    Вообще склоняюсь к этим ребятам - <u>ИТОНГ</u>

                    8 964 57O 5З 1O

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • A Не в сети
                      A Не в сети
                      Anonymous
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #21

                      Из газобетона хорошо бараки получаются быстро, дешево и сердито )

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • A Не в сети
                        A Не в сети
                        Anonymous
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #22

                        а бюджет такого дома и стойкость к воде и грызунам?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • 88VIKI888 Не в сети
                          88VIKI888 Не в сети
                          88VIKI88
                          архив
                          написал в отредактировано
                          BMW. Москва Тула
                          #23

                          @MOBY DICK said:
                          Из газобетона хорошо бараки получаются быстро, дешево и сердито )

                          Я собственно и не гонюсь за дорогивизной.... понравилось, что промокает хуже, чем пенобетон. и к огню устойчив... и строится недолго.

                          А по поводу бюджета .. нашла проект который мне понравился, позвонила разработчикам, что бы узнать сколько такой может стоить... но забывала что сегодня суббота(((( и время было 6:45.... и проектировщиков уже на месте не было(((( в понедельник узнаю сколько будет стоить <u>такой проект</u>

                          8 964 57O 5З 1O

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • V Не в сети
                            V Не в сети
                            Vitalik_
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #24

                            @88VIKI88 said:

                            @MOBY DICK said:

                            Из газобетона хорошо бараки получаются быстро, дешево и сердито )

                            Я собственно и не гонюсь за дорогивизной.... понравилось, что промокает хуже, чем пенобетон. и к огню устойчив... и строится недолго.

                            А по поводу бюджета .. нашла проект который мне понравился, позвонила разработчикам, что бы узнать сколько такой может стоить... но забывала что сегодня суббота(((( и время было 6:45.... и проектировщиков уже на месте не было(((( в понедельник узнаю сколько будет стоить <u>такой проект</u>

                            проект красивый. углов по внешним стенам многовато...12 насчитал...красиво но не очень практично.

                            крыша красивая, но сложноватая...многоскатная.

                            у меня проще крыша и то протикала зимой на стыках скатов...ендовы льдом забивались

                            проложил греющий кабель в ендовах. теперь крыша не протекает если не забываю включить питание 220.

                            по опросам знакомых протекание сложных крыш распространенное явление

                            вывод: чем проще крыша (меньше скатов) тем меньше вероятность протикания.

                            газобетон теплый материал...но доверия маловато. гвоздь молотком вбивается, телевизор страшно вешать на стенку.

                            по моему мнению: или каменный (утепленный) или деревянный (тоже утепленный).

                            а гараж нужен...если зимой ниже -15 часто....чтобы машина всегда заводилась и быстрее прогревалась.

                            цокольный этаж этаж -это дело ...если грунтовой водой не будет затапливать. у товарища в липецке цокольный этаж превращается в бассейн каждый год...гидроизоляция наверное слабая.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • V Не в сети
                              V Не в сети
                              Vitalik_
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #25

                              забыл добавить что двухэтажный дом это значит стоимость внутренней лестницы 5000 юзд...соответсвенно лестница на три этажа 7500юзд. и ноги накачаете как следует.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • 88VIKI888 Не в сети
                                88VIKI888 Не в сети
                                88VIKI88
                                архив
                                написал в отредактировано
                                BMW. Москва Тула
                                #26

                                Виталь, ну согласись, что дом не очень сложный... не квадрат конечно, но и не терем))))) а вот по поводу протечек спасибо, ценная информация. Я такой инфы и не видела ни на одном форуме по строительстве.

                                Камнный очень дорого. А деревянный как не крути поведет и горючий уж очень.

                                По поводу телека, думаю что анкерные болты решат эту проблему))) ну надеюсь на это по крайней мере)))

                                По поводу гаража это без вопросов))..... муж задумал там гараж круче дома)))) говорит ему укрытие от меня нужно , ну и место для работы))

                                О лестнице. Там 2 этажа. Думаю как нибудь осилим)

                                А вот цоколь-бассейн......... да и дорогой наверно.

                                Я хочу немного переделать проект. Совсем чутьчуть . Балкончики сделать, может тереску, бойлерную в цоколь, если буду его делать, на втором этаже совместить ванну 1 и гардеробную - сделать комнату, нахрен там 2 ванны???? Ну и т.д. по мелочи....

                                8 964 57O 5З 1O

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • A Не в сети
                                  A Не в сети
                                  Anonymous
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #27

                                  Второй этаж быстро превращается в хламосборник имхо 😉

                                  Если честно то проект выше вызывает ассоциацию у меня только с хрущевкой или студентом-третьекурсником.

                                  Еще есть вариант сделать полуподвал+ один этаж, не надо будет бегать постоянно по лестницам и с гидроизоляцией проще.

                                  И вообще едешь по нашим деревням скукота страшная, сплошные коробки понаставлены, фантазии у нашего народа нулевая.

                                  Поставил четыре стены накрыл плитой и живет....а че еще, на голову не капает и ладно.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • 88VIKI888 Не в сети
                                    88VIKI888 Не в сети
                                    88VIKI88
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    BMW. Москва Тула
                                    #28

                                    а у меня ассоциация с виницианским стилем. особенно окна... только мини вариант так сказать...

                                    а лестница меня не очень убивает, даже полезней будет)))

                                    ну если дом не просто коробка, а произведение искусства, то надо быть женой олигарха или олигархом....... а я ни первое ни второе)) и коробка меня вполне устраивает впринципе...

                                    8 964 57O 5З 1O

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • A Не в сети
                                      A Не в сети
                                      Anonymous
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #29

                                      Лесенка конечно не страшно, правда потом лет через 30 на каждую ступеньку будет по 5 минут тратиться

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • 88VIKI888 Не в сети
                                        88VIKI888 Не в сети
                                        88VIKI88
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        BMW. Москва Тула
                                        #30

                                        Именно поэтому на этот случай предусмотрена спальня на первом этаже. Конга я буду старенькая, я буду жить там))))

                                        8 964 57O 5З 1O

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • A Не в сети
                                          A Не в сети
                                          Anonymous
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #31

                                          да посмотрел дома на сайте в принципе примерно в 2-2,5лимона можно уже супер построить можно и дешевле

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы