Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

А я себе построю дом...

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Сделано своими руками
91 Сообщения 18 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • 88VIKI888 Не в сети
    88VIKI888 Не в сети
    88VIKI88
    архив
    написал в отредактировано
    BMW. Москва Тула
    #1

    Привет, товарищи!

    Создаю темку, авось поможите... Наверняка многие имеют дачи, частные дома, баньки, коттеджи.....

    В общем дело такое: прикупила себе земельку. Затеваю строительство. С чего начать, помимо распланировки строений на участке? Нужна ли геодезия для строительства дома? Кто-нибудь ее делал?

    Хочу построить дом из ГАЗОбетона (не путать с пенобетоном). Может у кого есть такой?

    Гараж из сендвич панелей? Тепло ли в нем зимой и чем лучше отапливать?

    Может кто-нибудь профессионально занимается строительством или связанным с ним делом?

    В общем поделитесь опытом плиииз)))

    8 964 57O 5З 1O

    1 ответ Последний ответ
    0
    • AlekseichA Не в сети
      AlekseichA Не в сети
      Alekseich
      архив
      написал в отредактировано
      МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
      #2

      Привет Вик. Для начала нужно узнать произвести анализ почвы!!! Глина песок и тд. Если глина как у моей тещи- то может повыдавливать столбы с метровой глубины. На глине точно знаю не глубокие фундаменты гуляют. Как то так, что знал то сказал.

      Теперь и на драйве

      www.drive2.ru/users/lalekseich/

      1 ответ Последний ответ
      0
      • MansoorM Не в сети
        MansoorM Не в сети
        Mansoor
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        Вика, хаюшки))

        Так ты что именно собираешься строить, жилой дом для круглогодичного проживания или все же дачу?

        А насчет фундамента, насколько я в курсе, сейчас для дачного строительства оптимальный вариант - фундамент на винтовых сваях. Сам планирую баньку в обозримом будущем ставить.

        Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

        1 ответ Последний ответ
        0
        • aprelevkaA Не в сети
          aprelevkaA Не в сети
          aprelevka
          архив
          написал в отредактировано
          Ярославская обл. г.Переславль-Залесский Авто:RANGE ROVER P38 дизель
          #4

          Вика привет. Самое главное в строительстве определится с фундаментом. Фундамент всему голова! Жалко будет затраченных трудов, если фундамент лопнет и пойдут трещины. Себе строю гостевой домик с банькой на плавующем фундаменте. 🙂

          1 ответ Последний ответ
          0
          • doctorD Не в сети
            doctorD Не в сети
            doctor
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            А я уже внутрянку делаю))) Грунт пучинистый? На нем нельзя ставить дом на "плавающем" фундаменте. Коротко-это такая плита, на которой стоит весь дом. По мне, так вообще херня какая-то. Винтовые сваи=буронабивные? Если да, то у меня насчет него большие сомнения. У меня ленточный, в пучинистом грунте, высота ну где-то 1.5-1.7 м. Объясню почему сомнения насчет буронабивных. Копая траншею под свой фундамент, я то и дело натыкался на залежи торфа и прочего гнилья, приходилось все это выбирать. Представьте, что вы недобурили до такого кармана 10 см, как думаете, будет такая свая работать? Друзья-строители (инженеры) сказали нет. Делая над таким сваями высокий ростверг, лишаете смысла сваи. Фундамент будет золотым, с алмазной крошкой. Перед разметкой фундамента, нужно определиться где будут проходить инженерные сети, особенно септик. Иначе будете подводить газ-воду "вооон из-за того угла"

            1 ответ Последний ответ
            0
            • aprelevkaA Не в сети
              aprelevkaA Не в сети
              aprelevka
              архив
              написал в отредактировано
              Ярославская обл. г.Переславль-Залесский Авто:RANGE ROVER P38 дизель
              #6

              forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=6438

              Здесь все расписано.

              1 ответ Последний ответ
              1
              • Y Не в сети
                Y Не в сети
                YoU-PiteR
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Плевать на грунт! При любых раскладах придется снимать основной слой экскаватором и начинать с подушки с утеплением. Сыпать песок, проливать и прокладывать геотекстилем и вносить Пеноплекс. Я насмотрелся фундаментов и могу сейчас с 99% уверенностью сказать, что все последующие фунтаменты я буду лить армированной плитой на распушенные винтовые сваи. То есть вкручивать сваи буровой, не людьми, разрезать и раскрывать оголовки как лепестки, потом обвязывать их с арматурой и лить плиту без ленты. Само-собой предусмотреть дренаж. Второе - Сразу учитывайте тип отопления, от этого будет зависеть приямок под котел и обьем теплоаккумулятиора. Если будет газ или пеллеты на автомате - одно дело, если уголь и дрова - совершенно иная пляска. Цоколь ставьте не ниже одного метра, позволит существенно экономить на отоплении и местах складирования барахла. Далее на цоколь я бы строил уже по усмотрению, у меня сейчас каркасный дом на 60 кв, толщина стен 200 мм каменной ваты, переживал тут уже до -17 с ветром (залив в 2-х км.) - никаких проблем, при том, что второй этаж у меня сейчас стоит под переборкой. Единственное, я бы делал сам несущий щит внутри дома из 27-й фанеры. Ну или можно варьировать цоколь и первый этаж - пенобетон с утеплением пеноплексом, а вверх уже каркас. Предусмотрите выносы фундамента за периметр дома, это решает впоследствии ряд бытовых мелочепвок (типа установок лестниц, стартовых пластин, дополнительных стен).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • JAGUARJ Не в сети
                  JAGUARJ Не в сети
                  JAGUAR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  victorborisov.livejournal.com/tag/строительство

                  Вот человек все подробно описывает - как и что.... 😉

                  1 ответ Последний ответ
                  2
                  • assA Не в сети
                    assA Не в сети
                    ass
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                    #9

                    дельная ссылка, спасибо

                    Алексей

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • МихалычМ Не в сети
                      МихалычМ Не в сети
                      Михалыч
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      Привет всем. Я построил дом из бруса, низкозаглублённый ленточный фундамент. Пока всё хорошо. Если планируете камин или печь - то надо продумать фундамент под это. А так всё просто.

                      Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Y Не в сети
                        Y Не в сети
                        YoU-PiteR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        Ребяты, можно и нужно читать то, что пишут другие, но мы даже не обсуждаем вписывание дома в Розу Ветров, геологоразведку почвы и прочие технические моменты, типа скважины, электрики, отопления, газификации и прочего. Профи скажут вам по УГВ, плывунам, пластам и прочему дерьму применительно к Вашему участку. Я же могу на 2-х примерах рассказать что такое секс с поганым фунтаментом, подьем дома, подсыпка, выдавливание, трещины и прочий секас.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • 88VIKI888 Не в сети
                          88VIKI888 Не в сети
                          88VIKI88
                          архив
                          написал в отредактировано
                          BMW. Москва Тула
                          #12

                          А собираюсь строить дом на постоянку. Газ планируется в 15 году. Обязательно хочу камин))) электричество есть уже. С цоколем еще не решила... с одной стороны классно - погребок, бойлерную туда же чтоб дома не шумела, бильРд)))))) а с другой стороны много читала о том что они и рушатся и очень дороого стоят....

                          8 964 57O 5З 1O

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                            Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                            Юрий Везунчик
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Питер. Все сложно
                            #13

                            хороший геолог и пробное бурение залог спокойной жизни .

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • ЖораЖ Не в сети
                              ЖораЖ Не в сети
                              Жора
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              как человек недавно сам построивший себе дом добавлю.

                              1- Смотри грунт, (плотность, вопрос к геодезии) в фундамент можно запустить и ленту только копать до твердого грунта всеравно придется,

                              2-Грунтовые воды ???? какая глубина???? (вопрос к геодезии) от этого зависит глубина фундамента, сразу планируй и расчитывай гидроизоляцию!!!!!

                              3- после пунктов 1 и 2 сама сделай проект и потом расчитай смету (финансовый расчет) по материалам по разным строительным технологиям.

                              4- материал:

                              • газобетон дом будет зимою теплым, летом не жарким, легким, не будет большой нагрузки на фундамент. (Дом из газобетонных блоков нормуль, мы в прошлом году брату из него домик в два этажа отгрохали) только его всеравно придется под штукатурку или под кирпич запускать, хотя сезон может простоять и так,

                              • кирпич- хороший материал только уже прошлый век, у кума тощина 2,5 кирпича - зимою ледник ну его на...... (не натопишся)

                              • несьемная опалубка - (технология изодом, монолитное строительство). у меня дом из него. есть тоже подводный камень -фасадная отделка- слой клей черновой, слой фасадный чистовой, (всеравно выходит дешевле и красивее и легче облицовочного кирпича)

                              5- в основание я себе делал ленту (под все опорные стены) 60 на 30 потом на нее с верху кинули монолитную плиту 15 -20 сантимов, с армированием лента арматура 16 мм,- 2 ряда по 4 хлыста, плита арматура 12 мм,- шаг (очко) 20 см.

                              6- перекрытия лучше монолит, 20 сантимов, сетка два слоя 12 арматуры шаг 20, обязательно с усилением по краям (монолитчикам закладывают метровые Пешки на выходы, это делается для усиления плиты, у меня за 5 на 10,5 м, с пешками спокойнее))))

                              7- кровля - гибкая черепица.

                              пока на этом все.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • A Не в сети
                                A Не в сети
                                Anonymous
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                А я купол фулера строил себе )

                                По моему дом на постоянку должен быть одноэтажным, из красного кирпича, снаружи обделать пенопластом..

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • AlekseichA Не в сети
                                  AlekseichA Не в сети
                                  Alekseich
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                                  #16

                                  Пенопласт- хромая лошадь. У мну одна тока ассоциация. 😞

                                  Теперь и на драйве

                                  www.drive2.ru/users/lalekseich/

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • ЖораЖ Не в сети
                                    ЖораЖ Не в сети
                                    Жора
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    @Alekseich said:
                                    Пенопласт- хромая лошадь. У мну одна тока ассоциация. 😞

                                    теплоизоляционные плиты только из самозатухающего полистеролла, фасаду гореть негде, с одной стороны цементный клей и кирпич с другой стороны тотже клей и штукатурка...

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • AlekseichA Не в сети
                                      AlekseichA Не в сети
                                      Alekseich
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                                      #18

                                      Тады звиняйте, некомпетентен в этих вопросах.

                                      Теперь и на драйве

                                      www.drive2.ru/users/lalekseich/

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • A Не в сети
                                        A Не в сети
                                        Anonymous
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        Пенопласт он разный бывает если бабла много можно и какими нить разпиаренными плитами - главное дом должен иметь большую тепловую инерцию и снаружи утеплен тогда зимой будет тепло и летом прохладно и воздух сухой а не открыл форточку на 5 мин и на стенах лед уже )

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • 88VIKI888 Не в сети
                                          88VIKI888 Не в сети
                                          88VIKI88
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          BMW. Москва Тула
                                          #20

                                          я вот на форум хаусе вычитала что 375-400 газобетон даже утеплять не надо. Что он равен стекловате 200. А это очень теплая вата. Что снаружи штукатурка и покраска, либо декоративная штукатурка. А внутри шпаклевка, штукатурка, обои.... И никаких утеплителей.. если у кого есть дома из газобетона - подскажите, вы утепляли его?????

                                          Вчера звонила геодезистам и они сказали мне, что сперва надо придумать план расстановки строений на участке, потом проект дома (не просто из инета, а со всеми расчетами), только потом геология, геодезия.....

                                          Вообще склоняюсь к этим ребятам - <u>ИТОНГ</u>

                                          8 964 57O 5З 1O

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы