Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Обогрев боковых зеркал

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
25 Сообщения 11 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #8

    Нумерация пинов правого и левого зеркал одинаковая...Элемент обогрева обведён красным кругом..Судя по схеме,подогрев работает от дверного блока управления..как он включается и от чего,не копал..судя по всему он включается как только включится зажигание(так как управление дверьми-стёклами в них и зеркалами - включаются при включенном зажигании и имеют постоянное питание при зажигании) и закроется дверь (Пин №6 идёт на пин №12 door outstation - дверной активатор закрытия что ли,перевод не понятный).

    Если не так,поправьте.

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • MitkaM Не в сети
      MitkaM Не в сети
      Mitka
      архив
      написал в отредактировано
      Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
      #9

      @VyacheslavVVS LR said:
      Проверить элементарно..Брызни на зеркало и включи подогрев..вода должна сразу начать испаряться..

      Лучше кружка кипятка 🙂 подносим к предмету который хотим проверить -зеркало-заднее стекло-лобовое стекло,предмет начинает покрываться испариной ,при включенном и справном обогреве увидим исчезание.

      НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

      .Древняя китайская мудрость......

      1 ответ Последний ответ
      1
      • s_v_pS Не в сети
        s_v_pS Не в сети
        s_v_p
        архив
        написал в отредактировано
        Москва, P38 2000
        #10

        Зеркала-то ОБА подозреваете или ОДНО?

        Если одно – то по схеме видно, что напряжение на обогрев подается с контактов Door Outstation. Проверку лучше начать, сняв зеркальный элемент (для этого его надо аккуратно поддевать и тянуть с боков). К нему подходят довольно тонкие провода, они в месте заделки в контактные зажимы могут обломиться, т.к. элемент то и дело двигается. При работающем обогреве между ними должно быть напряжение около 12В. По моей книжке, он работает при включенном зажигании, но выше еще про разницу температур «улица-климат» написали.

        На Door Outstation, судя по схеме, им соответствуют контакты 3 и 12 разъема С754L. Дальше – внутренности Outstation (по-моему, тогда ее проще заменить) или проблемы цифровых сигналов на нее с BECM (тут советовать не возьмусь).

        Если оба – то, возможно, что-то с логикой BECM. Потому что одновременный выход из строя обеих Door Outstation или проводки в обеих дверях, по-моему, маловероятен. Ну, или они «кончались» по одному, а Вы не заметили).

        Про «дубль» поворотника – я бы тянул провод от повторителя в крыле, но сначала проверил, как авто отнесется к добавлению ламп или светодиодов. Могут ошибки посыпаться.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #11

          Скорее всего Юрий захотел себе вкорячить зеркала с подогревом..так как у него его вообще не было..но молчит как партизан))) 😂

          По поводу повторителей - Да..правильно притянуть провода(что очень просто) от повторителей в крыльях..не от самих повторителей..а от их проводки..она где то рядом проходит с передними стойками и не составит труда их найти...

          ВЕСМ на подключение дополнительных ламп ругаться не будет..как и на подключение светодиодов к линии где стоит лампа накала...А вот если убрать лампу и поставить вместо неё диод(обычный,без встроенной обманки)..то ВЕСМ увидит разрыв цепи и будет писать ошибку по ней..Диод это ДУГА..Лампа накала это ЗАМЫКАНИЕ цепи...Надеюсь понятно разъяснил почему ВЕСМ видит что лампа перегорела.

          Давно уже продаются диоды с встроенной обманкой..если устанавливать обычные,то необходимо параллельно диоду поставить любую лампочку..хоть самую маленькую от подсветки кнопок..главное что бы цепь была замкнута..Я так и делал,когда во всё что можно воткнул светодиоды..Правда не всегда это нужно,так как ВЕСМ не все цепи контролирует,а лишь некоторые..такие допустим как габариты.. B)

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
            Юрий ВезунчикЮ Не в сети
            Юрий Везунчик
            архив
            написал в отредактировано
            Питер. Все сложно
            #12

            Обидеть хочешь мою автобиографию ?

            все есть ,тока зимой замечал что правое отаивает ,а левое нет .вот и хочу понять как проще проверить ,либо элемент сдох или проводка мудрит .

            а повторитель хочу ,потому как зае....о очень те которые лезут куда не надо

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #13

              @Юрий Везунчик said:
              все есть ,тока зимой замечал что правое отаивает ,а левое нет .вот и хочу понять как проще проверить

              Снимаешь зеркальный элемент и суёшь тестер в проводку обогрева...Её ни с чем другим не перепутаешь))) Напруга есть - Сгорел нагревательный элемент на зеркальном элементе(99%)..напруги нет - копаем в двери проводку и блок управления дверью(практически вечная вещь) (1%)..

              Пы.Сы. - Перед снятием зеркального элемента необходимо иметь его запасной и скорее всего ещё и кольцо..ломаются гады на ура!Проходил не один раз такое,с тех пор пока зеркало не развалится,я тудой носа не сую 😂

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • AlekseichA Не в сети
                AlekseichA Не в сети
                Alekseich
                архив
                написал в отредактировано
                МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                #14

                @VyacheslavVVS LR said:

                @Юрий Везунчик said:

                все есть ,тока зимой замечал что правое отаивает ,а левое нет .вот и хочу понять как проще проверить

                Снимаешь зеркальный элемент и суёшь тестер в проводку обогрева...Её ни с чем другим не перепутаешь))) Напруга есть - Сгорел нагревательный элемент на зеркальном элементе(99%)..напруги нет - копаем в двери проводку и блок управления дверью(практически вечная вещь) (1%)..

                Пы.Сы. - Перед снятием зеркального элемента необходимо иметь его запасной и скорее всего ещё и кольцо..ломаются гады на ура!Проходил не один раз такое,с тех пор пока зеркало не развалится,я тудой носа не сую 😂

                А не проще снять треугольник, закрывающий из нутри крепления и провода зеркала- и подцепиться там? С внутренней стороны двери? Возможно на Пегасе там еще стоят высоко частотные динамики, точно не знаю.

                У меня там разъем проводов зеркала стоит.

                Теперь и на драйве

                www.drive2.ru/users/lalekseich/

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #15

                  @Alekseich said:

                  @Юрий Везунчик said:

                  все есть ,тока зимой замечал что правое отаивает ,а левое нет .вот и хочу понять как проще проверить

                  А не проще снять треугольник, закрывающий из нутри крепления и провода зеркала- и подцепиться там? С внутренней стороны двери? Возможно на Пегасе там еще стоят высоко частотные динамики, точно не знаю.

                  У меня там разъем проводов зеркала стоит.

                  Проще..но есть шанс не вычислить обрыв или окисление на соединении проводов и элемента...что чаще всего и бывает(ступил,поправка в посте №17)))..Правда так есть шанс не сломать элемент,если проблема не в нём..но это маловероятно..в 99% случаев просто сгорает сам елемент или отваливаются клеммы на нём..отгнивают..

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • AlekseichA Не в сети
                    AlekseichA Не в сети
                    Alekseich
                    архив
                    написал в отредактировано
                    МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                    #16

                    @VyacheslavVVS LR said:

                    @Alekseich said:

                    @VyacheslavVVS LR said:

                    А не проще снять треугольник, закрывающий из нутри крепления и <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> зеркала- и подцепиться там? С внутренней стороны двери? Возможно на Пегасе там еще стоят высоко частотные динамики, точно не знаю.

                    У меня там разъем проводов зеркала стоит.

                    Проще..но есть шанс не вычислить обрыв или окисление на соединении проводов и элемента...что чаще всего и бывает..Правда так есть шанс не сломать элемент,если проблема не в нём..но это маловероятно..в 99% случаев просто сгорает сам елемент или отваливаются клеммы на нём..отгнивают..

                    По крайней мере так можно найти есть ли обрыв до блока зеркала. А дальше выламывать вытаскивать зеркальный элемент.

                    Теперь и на драйве

                    www.drive2.ru/users/lalekseich/

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #17

                      Ну так можно и цепь самого элемента проверить..что то я упустил это из виду..Но тогда сейчас сразу возникнет вопрос от ТС - А в какие пины сувать тестер!!!??? А сразу скажу за себя - Зеркал несколько разных(по количеству пинов в фишке зеркала)..пины в колодке искать не буду)))))

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • AlekseichA Не в сети
                        AlekseichA Не в сети
                        Alekseich
                        архив
                        написал в отредактировано
                        МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                        #18

                        @VyacheslavVVS LR said:
                        Ну так можно и цепь самого элемента проверить..что то я упустил это из виду..Но тогда сейчас сразу возникнет вопрос от ТС - А в какие пины сувать тестер!!!??? А сразу скажу за себя - Зеркал несколько разных(по количеству пинов в фишке зеркала)..пины в <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">колодке</a> искать не буду)))))

                        А по схеме посмотреть? На крайняк в чате спросить, какого цвета провода в двери на зеркала идут (в колодке). :whistle:

                        Теперь и на драйве

                        www.drive2.ru/users/lalekseich/

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #19

                          @Alekseich said:

                          @VyacheslavVVS LR said:

                          Ну так можно и цепь самого элемента проверить..что то я упустил это из виду..Но тогда сейчас сразу возникнет вопрос от ТС - А в какие пины сувать тестер!!!??? А сразу скажу за себя - Зеркал несколько разных(по количеству пинов в фишке зеркала)..пины в колодке искать не буду)))))

                          А по схеме посмотреть? На крайняк в чате спросить, какого цвета провода в двери на зеркала идут (в колодке). :whistle:

                          Посты №7 и №8..там всё написано..по аглицки B)

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • AlekseichA Не в сети
                            AlekseichA Не в сети
                            Alekseich
                            архив
                            написал в отредактировано
                            МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                            #20

                            @VyacheslavVVS LR said:

                            @Alekseich said:

                            @VyacheslavVVS LR said:

                            Ну так можно и цепь самого элемента проверить..что то я упустил это из виду..Но тогда сейчас сразу возникнет вопрос от ТС - А в какие пины сувать тестер!!!??? А сразу скажу за себя - Зеркал несколько разных(по количеству пинов в фишке зеркала)..пины в <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">колодке</a> искать не буду)))))

                            А по схеме посмотреть? На крайняк в чате спросить, какого цвета провода в двери на зеркала идут (в колодке). :whistle:

                            Посты №7 и №8..там всё написано..по аглицки B)

                            Вотпристалкомнепротивныйлехусопегасовод. 😊

                            Теперь и на драйве

                            www.drive2.ru/users/lalekseich/

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • T Не в сети
                              T Не в сети
                              tirukaly
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #21

                              Прошу прощения за некропостинг, но где можно зеркальные элементы отдельно от стоек зеркал найти? А то у меня правое обычное, а левое с синим оттенком. Да еще и подогрев не работает) Спасибо

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • DenisD Не в сети
                                DenisD Не в сети
                                Denis
                                архив
                                написал в отредактировано
                                г. Москва, Range Rover Pegasus
                                #22

                                @tirukaly said:
                                ... где можно зеркальные элементы отдельно от стоек зеркал найти?

                                Ergon 54359484

                                Ergon 54359483

                                Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Ж Не в сети
                                  Ж Не в сети
                                  Жыпер
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #23

                                  s.aliexpress.com/EzY3mAbE?fromSns

                                  Я здесь заказывал, подогрев работает, стало как родное)

                                  Админ .. Вверху ссылка для мобильных.. а вот для компов ССЫЛКА

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • DenisD Не в сети
                                    DenisD Не в сети
                                    Denis
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    г. Москва, Range Rover Pegasus
                                    #24

                                    Как заменить (дополнение к моему предыдущему посту) -

                                    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #25

                                      О плин..а я искал искал..не могу ни шиша на этом али найти..кроме весеннего воздуха в подушках)) 😂

                                      Спасибо Жыпер..по твоей ссылке пошёл..скопировал странное название в виде ,,Левое крыло зеркальное стекло для Range Rover,, дописал тудой 2002-2004 и наконец то нашёл что давно искал ,, POSSBAY синие линзы Отопление зеркало Стекло для Land Rover Range Rover MK III 2002-2004 Зеркало заднего вида для BMW X5 e53 2000-2006 ,, ..что означает,боковое зеркало с подогревом для мамки 😂 Ссылка Успел к сезону прикупить,а то задолбался в прошлом году,дуть на зеркало и скребками его мурыжить..так как элемент у меня кто то поставил странный..он вообще без подогрева...где только такие хрени находят и сколько надо иметь скупердяйства,что бы не купить всего за 1300р нормальное с обогревом.. 😕

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0

                                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                      Зарегистрироваться Войти
                                      Ответить
                                      • Ответить, создав новую тему
                                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                      • Сначала старые
                                      • Сначала новые
                                      • По количеству голосов


                                      • 1
                                      • 2
                                      • Войти

                                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                      • Первое сообщение
                                        Последнее сообщение
                                      0
                                      • Категории
                                      • Последние
                                      • Метки
                                      • Популярные
                                      • Пользователи
                                      • Группы