Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Синий Монстр или история моего Пегаса (от Алекс В Королёв)

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
62 Сообщения 13 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • AlekseichA Не в сети
    AlekseichA Не в сети
    Alekseich
    архив
    написал в отредактировано
    МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
    #50

    @alex1967 said:
    Скажи спасибо,что паспорт не заставили менять!Любые отметки в паспорте запрещены!!!!(((Сам попадал в такую ситуёвину!Пришлось менять!

    А я тогда в старом паспорте страницу последнюю отрезал, с автографами, аккуратно. Паспорт СССР был, и все страницы последние практически одинаковые были (не считая номеров на них).

    И поэтому никто внимания и не обращал на количество страниц.

    Теперь и на драйве

    www.drive2.ru/users/lalekseich/

    1 ответ Последний ответ
    0
    • alex1967A Не в сети
      alex1967A Не в сети
      alex1967
      архив
      написал в отредактировано
      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
      #51

      Когда у нас в Уренгое был пропускной режим и билеты продавали только по прописке или вызову,тоже странички чужих паспортов вставляли,с пропиской-(ЗП) стояла отметка! 😛

      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77
        архив
        написал в отредактировано
        Range Rover Classiс г.Москва
        #52

        @Alex V Korolev said:
        ...

        Предупрежден- значит вооружен!

        С регистрацией - все возможно...хоть и не должно ГИБДД волновать, откуда справки, как получил... Есть неподдельная медсправка, паспорт, старое удостоверение - все уже обязаны.

        Но в Нашей Раше - закон что дышло...вот и приходится людям бегать...

        Да с "пропиской" у меня всё в поряде, потому как - где родился, там и пригодился, просто по весне продлял разрешение на оружие, так психиатр настойчиво рекомендовал мне исправить часть ответов на свои тесты. :whistle:

        Просто когда на 1-ом листе формата А4 с 2-х сторон просят 3-ри раза (!!!) заполнить Ф.И.О. и прописку, а потом ответить на вопросы детсадовского возраста, то это несколько выводит из себя.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Alex V KorolevA Не в сети
          Alex V KorolevA Не в сети
          Alex V Korolev
          архив
          написал в отредактировано
          Жуковский, P38 4,6 Bosch
          #53

          Ну, Серег...этт вааще не проблема. 🙂

          Вот когда ты по пять раз в день между двумя мед учереждениями мотаешься, вот это выводит из себя...

          А ФИО написать...да хоть 15 раз напишу, лишь бы "в одно окно" обслужили... B)

          Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Alex V KorolevA Не в сети
            Alex V KorolevA Не в сети
            Alex V Korolev
            архив
            написал в отредактировано
            Жуковский, P38 4,6 Bosch
            #54

            Народ, есть у кого желтые фишки, что в желтые разъемы ВЕСМа втыкаются?...(авто с БОШем) фишки или их начинка (аллюмишки-контакты)

            Можно безвозмездно (задармо то есть), а можно и за деньги...

            А еще буду благодарен если их каталожный номер ктонить подскажет...четт найти не могу 🤨

            Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • JevgenijJ Не в сети
              JevgenijJ Не в сети
              Jevgenij
              архив
              написал в отредактировано
              Р-38, BMW М-51
              #55

              Можно обратиться в фирму по изготовлению печатных плат. Они по образцу любую фишку найдут у себя. Например - Тыц - Можно и самому у них в каталоге порыться, но там почти 8000 разъемов, глаза сотрешь.

              1 ответ Последний ответ
              1
              • Alex V KorolevA Не в сети
                Alex V KorolevA Не в сети
                Alex V Korolev
                архив
                написал в отредактировано
                Жуковский, P38 4,6 Bosch
                #56

                Эх долго дело делается, да не долго до зимы осталось!

                Чувствовала моя пятая точка, что мерзнуть ей зимой придется

                а чтоб не случилось этого, задумал я отремонтировать систему отопления салона

                покурив много разных <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форумов</a> и проанализировав симптоматику

                я пошел по пути восстановления работоспособности сервоприводов

                самым сложным было отыскать детальки нужные, что резисторами переменными называют, а еще иногда потенциометрами

                чуть полегче далась разборка торпеды да сервоприводов выковыривание

                еще легче перепайка деталек, да <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводки</a> по новой сращивание...

                но к несчастью моему великому, помогли сии действия лишь частично

                после установки всего обратно, заработал лишь один сервопривод

                тот. который за направление воздуха отвечает, а вот темературные молча стояли

                не снижая температуру и не увеличивая

                в общем решение было нетривиальным, закрепил температурные заслонки на максимум

                хомутами из проволоки железной, закрепил подачу воздуха, чтоб на стекло и в ноги поддувало

                теперь же прошу у форумчан помощи...подскажите как лечить проблему сию?

                для начала и раз уж они из машины вытащены - буду проводить моторам ревизию

                ибо их то я и забыл почистить так как мысли были лишь о потенциометрах

                ну а если и это не выручит, то узнать хотелось бы Други

                где копать и чем ремонтировать? как потестить систему ЕАСовскую шоб все снова работать начало...

                😞

                Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                1 ответ Последний ответ
                0
                • МихалычМ Не в сети
                  МихалычМ Не в сети
                  Михалыч
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #57

                  Привет. Писалось много. Сначала надо выяснить что не работает блок климата или заслонки. При сборке заслонок обязательно надо стрелочки на шестерёнках совместить, поставить заслонки на место, и лишь потом включать. Это важно! Так же проверить работу эл моторчика в заслонке. Потом если есть возможность то заменить блок климата на заведомо исправный. Если заслонки не отдупляют, то лезпм дальше в климу. Там есть ОУ, микросхемы 5 шт. Вот их и надо заменить. Маркировку и всё по этому было на рыжем, поищи. И всё заработает!

                  Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • Alex V KorolevA Не в сети
                    Alex V KorolevA Не в сети
                    Alex V Korolev
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Жуковский, P38 4,6 Bosch
                    #58

                    Други помогайте советами. Печальбяда настигла. Пегас встал. Не хочет заводиться, хоть и бодро крутит стартер. А было дело так: Утречком поменял все жижи, антифриз, масло...хотел разбирать двигун, но не пошло, так как не смог открутить один болт на впускном. Да и жизнь вынудила стартануть вечером в долгу. Проехал 10 км, тяга пропала резко, потом хлопок в трубу, облако дыма и заглох. Куда рыть? По симптомам похоже на умерший дпкв, но его я прямо там, на трассе заменил. Был у меня старый в багажнике. Старый, хоть и херово, но работал. Но не помогло. Крутит, а не схватывает, при этом бензином пованивает. Дайте советов. Плиз.

                    Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Alex V KorolevA Не в сети
                      Alex V KorolevA Не в сети
                      Alex V Korolev
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Жуковский, P38 4,6 Bosch
                      #59

                      B)

                      Всем Здравия!

                      Думали что помер? или я или Пегас...ан нет!

                      Живы, причем оба 🎉 . Пегас находится в санатории...восстанавливает здоровье, проходит процедуры омоложения ДВС и устранения сопутствующих болячек.

                      Нуждается в пересадке пары тройки донорских органов, а именно:

                      • шатуны 3 шт.

                      • карлсон (лучше в сборе), но можно и только муфту.

                      посему открыл новую темку в "Ищу, куплю"

                      Но и в дар принять не откажусь...если что 😉

                      Всем Добра!

                      Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #60

                        @Alex V Korolev said:
                        Други помогайте советами. Печальбяда настигла. <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> встал. Не хочет заводиться, хоть и бодро крутит стартер. А было дело так: Утречком поменял все жижи, антифриз, масло...хотел разбирать двигун, но не пошло, так как не смог открутить один болт на впускном. Да и жизнь вынудила стартануть вечером в долгу. Проехал 10 км, тяга пропала резко, потом хлопок в трубу, облако дыма и заглох. Куда рыть? По симптомам похоже на умерший дпкв, но его я прямо там, на трассе заменил. Был у меня старый в багажнике. Старый, хоть и херово, но работал. Но не помогло. Крутит, а не схватывает, при этом бензином пованивает. Дайте советов. Плиз.

                        Кстати Сань..что то я это пропустил...Так что это было..гидроудар?

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Alex V KorolevA Не в сети
                          Alex V KorolevA Не в сети
                          Alex V Korolev
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Жуковский, P38 4,6 Bosch
                          #61

                          Ну да...надо же рассказать все... 🙂

                          Слава, нет...не гидроудар, в тот день все оказалось просто и банально.

                          Плюсовой провод генератора, а точнее его изоляция протерлась и коротнула на крышку ГБЦ...но прыгал долго, прежде чем найти эту падлу, часа три.

                          😠

                          В настоящее время Пегас в ремонте...ДВС - капиталят.

                          Выдернули его из Пеаса и отвезли в Механику.

                          Вскрылись причины частых переборок движка (на год хватало...максимум), ктой то из прошлых владельцев его очень некрасиво загильзовал.

                          Гильзы стояли правильные, они и сейчас хорошие, но какие то из них были чутка утоплены в блок, а какие то чутка из блока торчали 😕

                          я, по малому своему опыту, не обратил внимания на это...думая: "Ну раз гильзован - значит все ОК", ан нет...нельзя верить никому 😞

                          В общем сейчас все ровно делают. Надеюсь, что ДВС проблем доставлять перестанет и можно будет сосредоточиться на других частях Пегаса.

                          а на капиталку отдал, так как после последней переборки, что производил в начале лета по причине умершего гидрика и пробитого рокера на 8 цилиндре, услышал страшный стук на оборотах свыше 2200, который означал "3,14зда вкладышам на коленвалу".

                          Заехал к одному "диагносту", тот верх по новой разобрал ибо был уверен, что это не вкладыши на коленвалу, а гидрики...ну или край - распредвал. Вскрытие показало, что "диагност" не прав. и по этой причине я отказался от его дальнейших услуг, так как уровень его профессионализма был поставлен мною под сомнение. Собрав ДВС, при этом не попросив ни новых прокладок...ничего вообще, кроме масла и антифриза (тут признаюсь маху дал я сам), "диагност" вернул мне Пегаса...благо ехать от него пришлось недалече.

                          Стук есть, надо исправлять и тут я вспомнил про Михаила, что живет в Островцах (Миша - привет!) нашего общего товарища с этого форума, а так же по совместительству занимается ремонтом автомобилей. Вспомнил и про то, что однажды видел результаты его (и его сотоварищей) труда...ровно и без лишнего стрекота работающий ДВС на Пегасе. Короче обратился за помощью к ним, о чем ни разу не жалею.

                          Миша, со своими коллегами, вскрыли ДВС и начали вводить меня в состояние шока :blink:

                          настолько там все оказалось херово. Прошлый "диагност" посадил прокладки ГБЦ на герметик, при этом не просто смазав их тоненьким слоем, а от души нанеся на все...перекрыв масляные каналы, перекрыв ваще все, что можно было перекрыть. моменты затяжки болтов не соблюдены ваще нигде. Степень 3,14здеца возросла многократно...раздрочило шатуны...посадочные стали как яйцо в разрезе, задиры на коленвалу, вкладыши просто вываливались кусками при этом перед тем как отдать "диагносту" я сам перебирал верх, чистил и мыл все детали, промывочным маслом гонял по системе и т.д и т.п. ни в старом гудроне, который изначально сливал, ни в прмывке я не видел ни блесток от умирающих вкладышей, ни тем более их кусков...мистика - не иначе.

                          Как я доехал от Жуковского до Островцов - для меня загадка...не иначе высшие силы спасли...клина не словил.

                          После диагноза от Михаила были долгие размышления на тему "А нужно ли столько бабла вбухивать? А мне ваще Пегас настолько нужен? А может взять контрактный мотор? и т.д и т.п." Но взвесив все За и Против решил - Пегасу быть! Мотор-капиталить! Слава Богу компания Механика не отказалась от обработки (а вероятность такого присутствовала).

                          Теперь закупаюсь запчастюлями и жду когда Механика закончит обработку головок и блока...а так же коленвала, а так же изготовит новые вкладыши...

                          Продолжению - быть!

                          Синий монстр восстанавливает подорванное здоровье B)

                          Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Alex V KorolevA Не в сети
                            Alex V KorolevA Не в сети
                            Alex V Korolev
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Жуковский, P38 4,6 Bosch
                            #62

                            прям почти про моего Пегаса...ска

                            Стуканул Движок

                            Стуканул движок машинёшки древней,

                            Машинёшки, что была кормилицей моей,

                            Ей семнадцать лет, я у ней не первый,

                            До меня крутила коленвалом много дней.

                            🥳

                            Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                            1 ответ Последний ответ
                            0

                            Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                            Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                            С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                            Зарегистрироваться Войти
                            Ответить
                            • Ответить, создав новую тему
                            Авторизуйтесь, чтобы ответить
                            • Сначала старые
                            • Сначала новые
                            • По количеству голосов


                            • 1
                            • 2
                            • 3
                            • 4
                            • Войти

                            • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                            • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                            • Первое сообщение
                              Последнее сообщение
                            0
                            • Категории
                            • Последние
                            • Метки
                            • Популярные
                            • Пользователи
                            • Группы