Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Искра пропадает

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
44 Сообщения 11 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • geka19G Не в сети
    geka19G Не в сети
    geka19
    архив
    написал в отредактировано
    #29

    Нет трубочка целая и диафрагма тоже бензин не сочит!!!!

    1 ответ Последний ответ
    0
    • geka19G Не в сети
      geka19G Не в сети
      geka19
      архив
      написал в отредактировано
      #30

      Сегодня еще раз мерял давление при пережатой обратке давление 6 очков падает до 1 го примерно за че час двадцать!!!! Думаю что топливо не причем глюк в электрике сегодня буду пробовать менять блок предов заодно проверю фишку на катушки

      Странная вещь крутишь раза три четыре молчит потом просто вкл зажигание ждешь секунд 10-15 он запускается!!!!! Что может это значить контакт нагревается где то и он заводится или что????

      1 ответ Последний ответ
      0
      • geka19G Не в сети
        geka19G Не в сети
        geka19
        архив
        написал в отредактировано
        #31

        люди дайте совет что может быть совсем замучал авто меня уже поменял блок предов датчик коленвала проверил фишки толку нет авто может ездить дня два нормально а потом постоит пару часиков и начинает выкаблучиваться крутишь крутишь а толку нет потом опа с 10-го раза заведется!!!!!!!!!!!!! помогите люди советом куда еще рыло затопить!!!!!!!!!?????????????

        надоело уже сил нет :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

        1 ответ Последний ответ
        0
        • geka19G Не в сети
          geka19G Не в сети
          geka19
          архив
          написал в отредактировано
          #32

          Щас пришел в гараж крутит но не запускается после двух попыток поменял датчик температуры кручу эффекта нет крутил крутил не запускается потом бах завелся вот так и мучаюсь крутит крутит а потом запускается а бывает и нет акум садится вот что может влиять на искру эту гребаную а именно когда постоит некоторое время !!!!!!

          Есть подозрения на контактную группу замка зажигания или она не имеет никакого отношения к искре? Куда рыть еще скажите люди электрики?

          Фишки в ногах могут влиять на это?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #33

            Если не заводится только при стартере..то смотри контактную группу замка зажигания...

            Обычно при таком симптоме происходит такое - Крутим стартером,отпускаем ключ и машина успевает завестись или будет схватывать...когда ключ вернётся в положение ,,зажигание,, а коленвал ещё крутится по инерции..

            Если дело действительно в замке,а не в проводке от него(что маловероятно,не показывала бы приборка что включено зажигание)..то на время можно и просто провода вывести под панель..при ,,старт,, замыкаем иш и усё..а можно и супер пупер кнопку поставить ,,СТАРТ,, 😂

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • InkI Не в сети
              InkI Не в сети
              Ink
              архив
              написал в отредактировано
              #34

              @VyacheslavVVS LR said:
              Если не заводится только при стартере..то смотри контактную группу замка зажигания...

              Обычно при таком симптоме происходит такое - Крутим стартером,отпускаем ключ и машина успевает завестись или будет схватывать...когда ключ вернётся в положение ,,зажигание,, а коленвал ещё крутится по инерции..

              Если дело действительно в замке,а не в <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводке</a> от него(что маловероятно,не показывала бы приборка что включено зажигание)..то на время можно и просто <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> вывести под панель..при ,,старт,, замыкаем иш и усё..а можно и супер пупер кнопку поставить ,,СТАРТ,, 😂

              Слав, это из разряда фантастики)) я конечно пока не разбирался в управлении пуском двигателя но больше чем уверен что принцип "как у жигулей" тут врядли подойдет. ключом максимум что делается так это крутится стартер ито через весм). остальное все через весм->эбу двигалетя-> систему питания двигателя и зажигание.

              <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводку</a> Женька проверил почти всю. под почти я оставляю косу "на движке" и фишки блока предохранителей. остается желменты управления: эбу, <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчики</a> и весм. ну весм отвечает только за "разрешение" пуска мотора, он отпадает, тк чек горит. датчик колена поставлен тоже другой (старый), неисключено что проблема в обоих. и на конец эбу двигателя. надо проверить идет ли управление катушками. но по крайней мере я незнаю куда смотреть и что мерить, тк пока ни в хсемы не заглядывал ...да что лукавить - все что делал это дистанционно выдавал идеи что бы по моему мнению требовалось проверить. времени пока нету.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #35

                Ink ни какой фантастики..и именно как в жигулях скорее всего устроен замок..При включении ,,СТАРТЕР,,...должно остаться напряжение и на ,,ЗАЖИГАНИЕ,,..это делает замок..его контактная группа...А у Женька (по его словам я так понял) именно при ,,СТАРТ,, двигатель не пускается..

                Могу подсказать как это проверить..очень быстро...

                Включаем зажигание и падаем под машину..замыкаем контакты стартера..Если автос так будет заводится..значит дело уже почти ясное..замок..

                Я не утверждаю,а лишь предполагаю..так как лезть в схему как устроен замок..честное слово некогда..это должен был Жека сделать сразу..и иметь бумажку,на которой от руки было всё переписано и схема и цвета проводов...и куда они идут..

                Пусть попробует так,в тот момент когда конб в отказ пойдёт..

                Самое хреновое дело искать неисправность,когда она появляется когда ей сцуко угодно... :evil:

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • InkI Не в сети
                  InkI Не в сети
                  Ink
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #36

                  @VyacheslavVVS LR said:
                  Самое хреновое дело искать неисправность,когда она появляется когда ей сцуко угодно... :evil:

                  факт))))

                  и он может не так выразился но машина крутит но не заводится! те стартер делает все то что ему положено но пропадает искра!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • InkI Не в сети
                    InkI Не в сети
                    Ink
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #37

                    @VyacheslavVVS LR said:
                    Ink ни какой фантастики..и именно как в жигулях скорее всего устроен замок..При включении ,,СТАРТЕР,,...должно остаться напряжение и на ,,ЗАЖИГАНИЕ,,..это делает замок..его контактная группа...А у Женька (по его словам я так понял) именно при ,,СТАРТ,, двигатель не пускается..

                    Могу подсказать как это проверить..очень быстро...

                    Включаем зажигание и падаем под машину..замыкаем контакты стартера..Если автос так будет заводится..значит дело уже почти ясное..замок..

                    Я не утверждаю,а лишь предполагаю..так как лезть в схему как устроен замок..честное слово некогда..это должен был Жека сделать сразу..и иметь бумажку,на которой от руки было всё переписано и схема и цвета <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводов</a>...и куда они идут..

                    :

                    мы с тобой про одно и тоже тока с разных концов))))))))))))) на катушки это никак не влияет)

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #38

                      @Ink said:

                      @VyacheslavVVS LR said:

                      Самое хреновое дело искать неисправность,когда она появляется когда ей сцуко угодно... :evil:

                      факт))))

                      и он может не так выразился но машина крутит но не заводится! те стартер делает все то что ему положено но пропадает искра!

                      Повторяю..Нужно исключить из цепи положение замка зажигания ,,СТАРТ,,...а для этого нужно в момент,когда он в старте не будет запускаться..включить зажигание и пустить стартер вручную...если так машина сразу будет заводится..то дело в замке..Если всё равно не будет заводится..тогда копать управление..жесть короче тогда..

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • InkI Не в сети
                        InkI Не в сети
                        Ink
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #39

                        @VyacheslavVVS LR said:

                        @Ink said:

                        @VyacheslavVVS LR said:

                        Самое хреновое дело искать неисправность,когда она появляется когда ей сцуко угодно... :evil:

                        факт))))

                        и он может не так выразился но машина крутит но не заводится! те стартер делает все то что ему положено но пропадает искра!

                        Повторяю..Нужно исключить из цепи положение замка зажигания ,,СТАРТ,,...а для этого нужно в момент,когда он в старте не будет запускаться..включить зажигание и пустить стартер вручную...если так машина сразу будет заводится..то дело в замке..Если всё равно не будет заводится..тогда копать управление..жесть короче тогда..

                        чото кажись мы др друга непонимаем))))))))))))))) зачем принудительно крутить стартер если он и сам крутится как с добрым утром) У НЕГО УПРАВЛЕНИЕ ИСКРОЙ ПОПАДАЕТ! :whistle: 😬

                        если ты предположил что именно на момент пуска ключем пропадает управление на весм - то идея имеет место быть...

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #40

                          Ё моё горе вы пегасянское..вам этот БЕСМ по ночам наверное в кошмарах приходит)))

                          Я же написал,исключить положение замка зажигания ,,старт,,...если вручную будет заводится нормально..значит дело в замке...Вскрываем обшивки ..добираемся до замка..прозваниваем его в положении ,,СТАРТ,,...делаем выводы..если не повезёт..тогда уже лезем по проводам ..там уже и до БЕСМа не далече)))) 😂

                          Проверять нужно с малого и надеятся на лучшее..нех сразу чумудан венить во всём 😂

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • geka19G Не в сети
                            geka19G Не в сети
                            geka19
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #41

                            а стартер только из положения машина на домной можно запустить или с блока предов перемычкой можно перемкнуть и запустить????

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • geka19G Не в сети
                              geka19G Не в сети
                              geka19
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #42

                              короче контактная группа отподает крутил стартер машина не завелась

                              пробовали с максом он же инк запускали через блок предов машина завелась но через три четыре минуты машина бах заглохла опять заводим проходит так же время опять бах заглохла сегодня пробовал сутра так же перемычкой запустить один хрен так же все таким образом контактная группа отпадает

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • geka19G Не в сети
                                geka19G Не в сети
                                geka19
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #43

                                так что дальше теперь куда рыть???

                                Может ли ДПДЗ-ки влиять на запуск двс????

                                как проверить систему зажигания что там да как или только на тест бук ехать???? правда не очень охота 400 км пиликать до него(((

                                ДАЙТЕ СОВЕТ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

                                Есть еще мысль новый датчик колена поставить но думаю дело не в нем но зато отпадает версия с ним (зубья на маховике все рновные и целые)!!!!!!!!!!!!!!!!!

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • geka19G Не в сети
                                  geka19G Не в сети
                                  geka19
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #44

                                  всем спасибо за советы проблема решена подгорели провода те что на датчик колена идут от двигателя видимо прилегали к нему перемотал переделал ща все гуд но нервов вымотало прилично!!!!!!!!!!!!!!!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1

                                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                  Зарегистрироваться Войти
                                  Ответить
                                  • Ответить, создав новую тему
                                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                  • Сначала старые
                                  • Сначала новые
                                  • По количеству голосов


                                  • 1
                                  • 2
                                  • 3
                                  • Войти

                                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                  • Первое сообщение
                                    Последнее сообщение
                                  0
                                  • Категории
                                  • Последние
                                  • Метки
                                  • Популярные
                                  • Пользователи
                                  • Группы