Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

DiOne, 300TDi, EDC, EGR, АКПП, 1995 год от Р.Х.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
44 Сообщения 8 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • el SergeE Не в сети
    el SergeE Не в сети
    el Serge
    архив
    написал в отредактировано
    СПб, LRD1+другие
    #26

    Поменял тормозную трубку на правое переднее колесо, теперь тормоза йесть!, обнаружил что проржавел фхлам держатель запаски ну и... фсё пока, на очередных выходных попытаюсь левую боковину как то прихватить сваркой к остаткам порога 😉 А то передние двери уже не открываются снаружи. Да и надоело, дверь закрываешь, а вся бочина волнами ходит, особенно забавно при сильном боковом ветре её наружу выпирает, если противоположное окошко открыть, бггг.

    А! Вот ещё, обнаружил, что в машину влезает 154 см холодильник, и ещё один в 130 см тоже может поместиться. 😂 Обнаружил что пассажирское сиденье умеет ездить вперёд-назад... иногда... Вооот. 🎉

    С уважением,

    Сергей

    1 ответ Последний ответ
    2
    • DenisD Не в сети
      DenisD Не в сети
      Denis
      архив
      написал в отредактировано
      г. Москва, Range Rover Pegasus
      #27

      Смотри аккуратно езди, не вывались на дорогу!!! 😂

      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Alex V KorolevA Не в сети
        Alex V KorolevA Не в сети
        Alex V Korolev
        архив
        написал в отредактировано
        Жуковский, P38 4,6 Bosch
        #28

        @Denis said:
        Смотри аккуратно езди, не вывались на дорогу!!! 😂

        🎉 особенно вперед... назад то еще ладно...есть шанс обделаться легким испуком

        а вот если вперед...да еще на хорошей скорости 😮

        короче! ради собственной безопасности... фиксируй кресло деревянными чурбачками 😉

        покажи ему - кто в машине хозяин...

        Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

        1 ответ Последний ответ
        0
        • el SergeE Не в сети
          el SergeE Не в сети
          el Serge
          архив
          написал в отредактировано
          СПб, LRD1+другие
          #29

          Я пристёгиваюсь к полу! 🎉

          С уважением,

          Сергей

          1 ответ Последний ответ
          0
          • el SergeE Не в сети
            el SergeE Не в сети
            el Serge
            архив
            написал в отредактировано
            СПб, LRD1+другие
            #30

            Ну что сказать...

            Поплевали сегодня сваркой, чтобы меня как-нибудь не выдуло сквозь счель совсем... 😉

            Железий там практически отсутствует, но на некоторое время хватит, а там... труба 100х60, митоллллл и сварка по взрослому! 🎉

            С уважением,

            Сергей

            1 ответ Последний ответ
            1
            • DenisD Не в сети
              DenisD Не в сети
              Denis
              архив
              написал в отредактировано
              г. Москва, Range Rover Pegasus
              #31

              На первой фотке в предыдущем сообщении справа наверху что то подозрительное светло зелёного цвета ....

              Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ВИТАЛИКВ Не в сети
                ВИТАЛИКВ Не в сети
                ВИТАЛИК
                архив
                написал в отредактировано
                #32

                Смотрю, что это уже становится стандартным состоянием кузова для Д1.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • el SergeE Не в сети
                  el SergeE Не в сети
                  el Serge
                  архив
                  написал в отредактировано
                  СПб, LRD1+другие
                  #33

                  @Denis said:
                  На первой фотке в предыдущем сообщении справа наверху что то подозрительное светло зелёного цвета ....

                  Ты чооо... это ж супер пупер влагозадерживающий материял - паралоний кусочковатый называется! Ставится только по спецзаказу! B)

                  @ВИТАЛИК said:
                  Смотрю, что это уже становится стандартным состоянием кузова для Д1.

                  Это люксовая комплектация - усё включено называется. А мне правда железия "немного" не доложили гады! 😜

                  С уважением,

                  Сергей

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • DenisD Не в сети
                    DenisD Не в сети
                    Denis
                    архив
                    написал в отредактировано
                    г. Москва, Range Rover Pegasus
                    #34

                    @el Serge said:
                    ..... паралоний кусочковатый называется! Ставится только по спецзаказу! B)

                    Грибок и плесень видимо так же в комплектации. 😂 😂 😂

                    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • el SergeE Не в сети
                      el SergeE Не в сети
                      el Serge
                      архив
                      написал в отредактировано
                      СПб, LRD1+другие
                      #35

                      Ненене, это прилипший паралоний слава году! Он там таких весёленьких цветов понатыкан. Не просто листом, а именно прессованые кусочки разных цветов, для жёсткости наверное. 😉

                      С уважением,

                      Сергей

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • el SergeE Не в сети
                        el SergeE Не в сети
                        el Serge
                        архив
                        написал в отредактировано
                        СПб, LRD1+другие
                        #36

                        Ну а вот и я, опять про своё зелёное чудо...

                        Сначала с плохих новостей. Вчерась ехал по трассе, словил капот на лобовуху 😞 Но вот за что я ещё больше полюбил Диско, лобовуха выжила, крыша тоже. Капот с петлями загнуло, пластмасски над ними вырвало. Бяда вопсчем. Я правда кулаком придал капоту форму обратно, практически нуууу ровный относительно стал, но замятие по краям в месте перегиба и еще кое-где естественно остались, далее попрыгал на уголках, чтобы петли вернуть на место (наверно это странно выглядело - стоит машина и чувак прыгает у неё на капоте 😬 ) и капот удалось закрыть, теперь буду изучать работу по жестянке.

                        А из хороших - я таки съехал с асфальта! Ура!

                        Покатались по всяким буеракам, мостикам и гатям с целью, в конце концов, найти дорогу меж двух болот на берег Ладоги. На направлении Орехово — Пятиречье.

                        Вот каково оно промежболотье…

                        Или едем тут:

                        Или плывём тут:

                        Правда есть нюанс почти на полметра:

                        Так как у меня повышенная влагопроницаемость, первым я не спешил так сказать.

                        И не зря, в результате, это как оказалось была лишь лужно-болотная замануха. А за ней случилось развлечение.

                        Сели обе две.

                        Ну товарищи все были проверенные и готовые к разным приятностям такого толка.

                        Так что лебёдка всех спасла.

                        С уважением,

                        Сергей

                        1 ответ Последний ответ
                        3
                        • el SergeE Не в сети
                          el SergeE Не в сети
                          el Serge
                          архив
                          написал в отредактировано
                          СПб, LRD1+другие
                          #37

                          В общем лужа сказала — "Доселе дойдёшь, и не перейдёшь!"

                          Нуууу на самом деле, моооожно было построить гать метров в 10-15 и выползти вокруг лужи на сухое место, но… на часах меж тем уже обед, пора есть мъясо. Да!

                          С новыми силами как раз потом случилось то, о чем ВСЕ мечтали и втайне надеялись)))

                          Я сел!

                          Соскользнул с бровки в колею и сел на мосты, колёсики беспомощно крутились. Но хватило всего одного рывка Нивой и вот мы опять на коне!

                          Вывернув из болот, решили ехать на мыс Чалка, он же Ярисевянниеми, где находятся остатки батареи «Ярисевя».

                          Вложение 2.jpg не найдено

                          По пути заехали на "заброшенный" аэропорт. По факту он конечно не заброшенный и там легко получить атата, но…

                          Нам не страшен серый волк, мы в поросятах знаем толк!

                          Далее на батарею "Ярисевя".

                          После получения независимости и гражданской войны финны начали стоить линию Энкиля. Левый фланг линии оборонительных сооружений упирался в Ладожское озеро, а так как озеро ранее было внутренним озером Российской Империи, то и береговых батарей на его побережье просто не имелось. Необходимость в постройке на побережье финской стороны линии подобных сооружений была очевидна. Самую ближайшую к границе батарею было решено построить на мысу Ярисевянниеми (мыс Чалка). Батарея своим артиллерийским огнём должна была прикрыть с Ладоги оборонительные позиции в районе Тайпале и не допустить высадки десантов противника.

                          Строительство батареи «Ярисевя» началось в 1921 г. и на 31 октября этого же года имела на вооружении два 120мм орудия «Армстронг» образца 1890 г. Дальность этих орудий была ограничена 8 км. Подобные орудия имели несколько разновидностей боеприпаса преимущественно с донным взрывателем — 120мм пироксилиновая и фугасная тротиловая бомба.

                          Батарея была расположена на мысу, поросшем лесом, прямо на побережье и для артиллерийского огня с Ладоги была крайне уязвима. Для обороны батареи с суши летом и со льда зимой была запланирована постройка 13 огневых точек под пулемёт, прикрывающих батарею по периметру мыса. Кроме того, были установлены два зенитных пулемёта на крыше офицерского дома и казарме.

                          В общем суббота прошла очень даже не зря!

                          С уважением,

                          Сергей

                          1 ответ Последний ответ
                          5
                          • el SergeE Не в сети
                            el SergeE Не в сети
                            el Serge
                            архив
                            написал в отредактировано
                            СПб, LRD1+другие
                            #38

                            В общем решил окончательно встать на путь джедая сварки и болгарки и по этому поводу закупился железом и начал его кромсать на детальки для изготовления порогов.

                            В качестве инструкции взятатема по реставрации порогов Сергея 77, за что ему ещё раз огроменное спасибо!

                            Первый опыт сварки прошёл удачно, я считаю, мне понравилось. Будем и дальше понижать врождённую криворукость. 🎉

                            С уважением,

                            Сергей

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • el SergeE Не в сети
                              el SergeE Не в сети
                              el Serge
                              архив
                              написал в отредактировано
                              СПб, LRD1+другие
                              #39

                              В общем, в основном, железо подготовлено, осталось уточнить размеры, понаделать дырок и сварить.

                              Правда поскольку машин недвижим (коробас сказал давайдосвиданья), а железий со сварочником в 100 км в гараже, остальное будет небыстро. 😞

                              С уважением,

                              Сергей

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • el SergeE Не в сети
                                el SergeE Не в сети
                                el Serge
                                архив
                                написал в отредактировано
                                СПб, LRD1+другие
                                #40

                                Суммирую в теме, чтобы не потерялося.

                                Чертёж порога, большая картинка тутощщки.

                                Моя рулетка, после долгих прений, таки убедила меня, что расстояние между моими опорами 1210 мм, а не 1215 мм как у Сергея77.

                                Как оно правильно думаю выяснится ужо по факту. А то чувствуется кузов мой видал многое, т.к. правая сторона порога смещена вперед аж опоры поотрывались.

                                Задняя левая опора

                                Средняя опора

                                Передняя внутренняя опора

                                Передняя правая опора поликов

                                Обе две передние

                                С уважением,

                                Сергей

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • el SergeE Не в сети
                                  el SergeE Не в сети
                                  el Serge
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  СПб, LRD1+другие
                                  #41

                                  Нашлось вот такой полезной информации тут.

                                  Кого на Д2 нету или нет доступа, архив находится тута. Насколько посмотрел там есть LRD1, 3 и 5 дверка, RRC, 3 и 5 дверки.

                                  Добавлю, чтобы не потерялося.

                                  Ещё полезный форум тут.

                                  С уважением,

                                  Сергей

                                  1 ответ Последний ответ
                                  2
                                  • el SergeE Не в сети
                                    el SergeE Не в сети
                                    el Serge
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    СПб, LRD1+другие
                                    #42

                                    Немного обновлю. Машинка жива, когда надо ездит, но практически стояла эти полтора года, поскольку готовил свой РАФик в пробег "От океана до океана", Питер-Рига-Владивосток-Грузия-Рига-Питер, 29234 км в честь 40-летия испытательного пробега на этих самых РАФиках в 1977 году.

                                    А так, в 16 году разобрались с АКПП:

                                    — Промвал между АКПП и раздаткой открутился и обломал!!! три из четырёх креплений хвостовика коробки к раздатке. А или наоборот, кто первей, курица или яйцо так и не выяснено. Александр - "Маэстро", делавший ремонт сказал, что за 15 лет работы с ЛР впервые встретился с такой поломкой!

                                    — И поскольку он открутился, то Декстрон прямиком струячил сквозь него в раздатку и выдавливался через сапун.

                                    В результате:

                                    — крепления сварили обратно, теперь как новые;

                                    — раздатку перебрали лишь заменой сателлитов (у парочки кариес обнаружился). А поскольку раздатка старинная, с крупнозубьями в отличие от современных мелкозубых, которым при наличии повреждений надо менять все потроха, то мне было сказано про нее забыть — при наличии масла, она будет работать вечно 🎉 (как и АКПП собственно)!

                                    — долили 2,5 литра Декстрона в АКПП, и настала вуаля.

                                    Потом зимой 17го разок покатался за пьедесталом для Зимних ЗАЗогонок и все:

                                    Теперь ждём очереди на восстановление полов собственно.

                                    С уважением,

                                    Сергей

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • el SergeE Не в сети
                                      el SergeE Не в сети
                                      el Serge
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      СПб, LRD1+другие
                                      #43

                                      Было всё же принято решение залезть глубже в денежную жопу и провести реанимацию несмотря ни на что. Иначе эту зиму он бы не пережил.

                                      Александр-Маркиз сделал новый пол водительской стороны. 🎉

                                      Пола не было от слова совсем

                                      Как обычно тронув пальчиком, увязнешь по самое это. Арку пришлось восстанавливать заново.

                                      По результатам вскрытия оказалось что вся задница держится на коврике! Следующим этапом придётся делать её подтяжку, а не смену пассажирского пола

                                      Геометрия порогов выполнена штатной, железо — миллиметр, силовые элементы — полтора. Все внутренности замовилены. Установлен локер. Пока один 😉

                                      С уважением,

                                      Сергей

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • el SergeE Не в сети
                                        el SergeE Не в сети
                                        el Serge
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        СПб, LRD1+другие
                                        #44

                                        Редко стал тут бывать, как в Пипецьк уехал роботу роботать :side:

                                        Но раз уж зашёл, скажу пару слов про текущее состояние... но не покажу 😛

                                        Рама отпескоструена, обмазана всякими штуками, кузов "подремонтирован" до конца, идёт подготовка к покраске... Вотъ! :whistle:

                                        С уважением,

                                        Сергей

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0

                                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                        Зарегистрироваться Войти
                                        Ответить
                                        • Ответить, создав новую тему
                                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                        • Сначала старые
                                        • Сначала новые
                                        • По количеству голосов


                                        • 1
                                        • 2
                                        • 3
                                        • Войти

                                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                        • Первое сообщение
                                          Последнее сообщение
                                        0
                                        • Категории
                                        • Последние
                                        • Метки
                                        • Популярные
                                        • Пользователи
                                        • Группы