Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

DiOne, 300TDi, EDC, EGR, АКПП, 1995 год от Р.Х.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
44 Сообщения 8 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • doctorD Не в сети
    doctorD Не в сети
    doctor
    архив
    написал в отредактировано
    #8

    С раздаткой дейтвительно хернф. Не быть промвала не може, если, конечно, машин ездит. Но даже если гайка выкрутиласть, так залезть в коробку он не может, т.к. упирается в КПП

    1 ответ Последний ответ
    0
    • el SergeE Не в сети
      el SergeE Не в сети
      el Serge
      архив
      написал в отредактировано
      СПб, LRD1+другие
      #9

      @Denis said:
      На сколько я помню на Дискаре их должно быть 3 (три) штуки. Или у тебя что то хитрое сделано?

      Нуууу... 😉 чего только не напишешь в три ночи... 😜

      С уважением,

      Сергей

      1 ответ Последний ответ
      0
      • DenisD Не в сети
        DenisD Не в сети
        Denis
        архив
        написал в отредактировано
        г. Москва, Range Rover Pegasus
        #10

        Пока не профукал все деньги, рекомендую сразу прикупить фланец заднего редуктора под нормальный кардан, его номер STC4858 - погляди в тырнете, там видео да же есть по его замене. Ну и нормальный двух крестовинный кардан, на разборках есть. Стоимость этих двух деталей примерно равняется стоимости родной резиновой дурацкой муфты.

        Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

        1 ответ Последний ответ
        1
        • Сергей 77С Не в сети
          Сергей 77С Не в сети
          Сергей 77
          архив
          написал в отредактировано
          Range Rover Classiс г.Москва
          #11

          @Denis said:
          ... , рекомендую сразу прикупить фланец заднего редуктора под нормальный кардан, его номер STC4858 - погляди в тырнете, там видео да же есть по его замене. Ну и нормальный двух крестовинный кардан, на разборках есть. Стоимость этих двух деталей примерно равняется стоимости родной резиновой дурацкой муфте.

          Да зачем далеко ходить, когда всё это есть на форуме - ТЫНЦ

          1 ответ Последний ответ
          1
          • el SergeE Не в сети
            el SergeE Не в сети
            el Serge
            архив
            написал в отредактировано
            СПб, LRD1+другие
            #12

            Починились-то мы починились, но надо же как-то вытрясти скрытые неполадки, поэтому вперёд, в пампасы!

            Т.к. работа присутствует, пампасы были запланированы по выходным. Сначала съездил позавтракать на восток, к Осиновецкому маяку. А на обратном пути разведал дорогу А120: Борисова Грива — Волоярви — Матокса — Токсово… Есть участок разбитости, но асфальт присутствует. Сразу скажу, что с асфальта я не планировал съезжать т.к. все выезды в одно лицо, а застрять — "я могу", ибо опыта ноль целых, ноль десятых.

            Во второй раз съездил пообедать на север, в район посёлка Запорожское.

            В п. Пески (первый синенький маркер), дорогу кто-то обглодал, вместе с соснами. Третий маркер отмечает появление асфальта обратно. Километров 13 в общей сложности.

            Выявилось, что передние колёса при впрыгивании в ямки задевают за крылья.

            На пляжу народу пока практически не было.

            Может потому-что было холодновато и ветер.

            Пообедал, можно и в гараж, чего-нить попочинять. А их есть у нас.

            Хм, а вот фото конечного результата нету.

            Это потому-что потом всё как-то перестало складываться.

            Хотел до кучи переставить руль в правильное положение (а то он у меня вверх ногами) — гайка решила уйти на покой, забрав с собой пару-тройку витков вала. Ладно, вернул её взад, ищу теперь ей замэну. Руль кстати так и не смог сдёрнуть.

            Хотел поставить новую фару взамен треснутой — развалился крепёж. Присобачил старую, ищу замэну.

            Намотал на вентилятор ветошь. Нуу…

            Хомут на тосольном шланге решил расслабиться и пустил лужу — пришлось погрозить ему помойкой — испугался.

            А! Зато повысил уровень в науке о контактах — теперь у меня есть полный комплект стопов и фонарей заднего хода.

            Вот такие пироги на выходных.

            С уважением,

            Сергей

            1 ответ Последний ответ
            5
            • DenisD Не в сети
              DenisD Не в сети
              Denis
              архив
              написал в отредактировано
              г. Москва, Range Rover Pegasus
              #13

              Что б меньше застревать надо побольше ножками ходить. 😂 Увидел засаду, прошелся, поглядел, палочкой в лужу потыкал и езжай спокойно.

              А хомуты лучше все поменять на пружинные.

              Резина у тебя какого размера? Отбойники моста спереди на месте? Аморты нормально встали, прокачивали перед установкой?

              А руль,кстати, довольно легко сдёргивается. Его надо не тянуть, а как бы толкать на себя рывками. Сначала за один край подёргал, потом за другой, он и слазит.

              Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

              1 ответ Последний ответ
              1
              • el SergeE Не в сети
                el SergeE Не в сети
                el Serge
                архив
                написал в отредактировано
                СПб, LRD1+другие
                #14

                Ну по первости, я даже с ножками туда не полезу, а то окажется что ножками всё оукей, а колёсами - три дня за трактором 😉 Подождем когда друззя товарищи подтянутся.

                Резина 245/70R16 то бишь 29,5 штоли.Про отбойники ещё не лазил т.к. изучаю машину по мере получения задач. Резинки на амортах пока на правильные не поменял. Вроде прокачивали как было сказано.

                Руль пробовал руками сдёргивать, но похоже от предыдущего хозяина гаечка "сошла с ума" и повредилась витками от чрезмерной затяжки, поэтому и отдала витки безвоздмэздно. В мурзилке ж написано усилие 5 кг всего, а затянуто было как на 50.

                С уважением,

                Сергей

                1 ответ Последний ответ
                0
                • el SergeE Не в сети
                  el SergeE Не в сети
                  el Serge
                  архив
                  написал в отредактировано
                  СПб, LRD1+другие
                  #15

                  Очень сильно мне втемяшилось в голову, что пора бы куда-нибудь уехать чуть более по-взрослому. Хотя бы на пару деньков. И тут бац! Выходные!

                  Тадамм!

                  А почему собственно и нет, у меня опыт одиночек есть, машина легендарна в энтом деле. Решено! Фпуть!

                  К тому же надо растрясти ещё болячек, пока они боком не выплыли.

                  Преодолев автобан от Питера до Кузнечного и "жестокое бездорожье" от Кузнечного до Берёзово, покинул наконец Ленинградскую область.

                  Вся дорожная разница на картинке собственно говоря.

                  Дальше был 10 км кусман Сортавальского счастья по имени А-121, за которым начался грейдер перемежающийся кусками асфальта в населённых пунктах и не только. Стандартный путь через Ихалу вроде как весь асфальтирован, судя по тому что до развязки на Лумиваару асфальт в наличии. Но мы пойдём другим путём.

                  Пойдём посмотрим на кирху 1935 года! постройки близ Лумиваары.

                  На данный момент она разрушается после остановленного ремонта (imho), хотя выглядит до сих пор очень хорошо.

                  С уважением,

                  Сергей

                  1 ответ Последний ответ
                  3
                  • el SergeE Не в сети
                    el SergeE Не в сети
                    el Serge
                    архив
                    написал в отредактировано
                    СПб, LRD1+другие
                    #16

                    Ну а нам дальше, ибо времени в обрез. Въехав в Лахденпохью, окончательно распрощались с грунтовкой. Теперь только асфальт…

                    В Сортавале кстати, обменялись секретным Лэндроверским приветом со внезапным встречным единомышленником)))) Привет тебе ещё раз, если ты тут есть)))

                    Это уже между Сортавалой и Ляскеля. Просто прекрасные места!

                    Хотя про асфальт это я поторопился, едем в глубь. А именно надо навестить парочку малых ГЭС.

                    Вот скажем ГЭС-22 "Леппякоски" рядом с руинами бумагоделательного завода в Харлу.

                    В 1890-х годах в посёлке было основано АО «Леппякоски Фабрикерс», в которое входили ГЭС на р. Янисйоки, лесопильный завод и бумагоделательная фабрика.

                    Сразу за ней, километрах в 7 выше по течению ещё одна ГЭС.

                    Едем!

                    С уважением,

                    Сергей

                    1 ответ Последний ответ
                    3
                    • el SergeE Не в сети
                      el SergeE Не в сети
                      el Serge
                      архив
                      написал в отредактировано
                      СПб, LRD1+другие
                      #17

                      Пороги на р.Янисйоки

                      К ГЭС-21 "Хямекоски" на легковушке уже не проедешь, имеется спуск по колее изобилующей крупными камнями. К сожалению видосик не получился.

                      Цитата: "Немного общих замечаний относительно небольших гидроэлектростанций.

                      Многие малые карельские станции были спроектированы и построены в довоенное время. Шильд на ГЭС Хямекоски однозначно указывает 1903 год. Агрегаты и оснастка установленные до и после войны работают до сих пор. Экономическое обоснование эксплуатации малых ГЭС было справедливо и ранее, поскольку каждая из электро-станций проектировалась и строилась для обслуживания одного из производств, находящихся поблизости. Это мог быть целлюлозно-бумажный завод или предприятие по добыче и обработке камня.

                      Станции эксплуатируются практически в автономном режиме. Ходит легенда, что после войны вернувшееся в поселки население некоторое время пользовалось электрической энергией не задумываясь, откуда она поступает. Да и сейчас оперативный персонал нужен на станции лишь в том случае, если на линии произошла авария и ГЭС остановилась в штатном режиме. Запуск потребует участия человека. Разумеется, своевременно проводятся планово-профилактические работы.

                      На многих станциях рядом с послевоенным бетоном видна довоенная кладка. Переходя из рук в руки в военное время станции разрушались. Известен также случай, когда финские войска при отступлении за отсутствием взрывчатки открыли затворы на полную, поставили оборудование в аварийный режим, в надежде, что оно пойдет в разнос. Однако запас надежности позволил отработать ему некоторое время в аварийном режиме и наши войска получили работающую ГЭС без серьезных повреждений."

                      Ну а дальше… дальше обнаружилась утечка тормозной жидкости из креплений бачка, сигналом о которой стало помаргивание лампочки ещё при выезде из прошлого "ремонта". Но тогда её долили, и вот, проблемка наконец всплыла. Похоже трабл в заднем креплении бачка. Плюс после рулёжки по грейдеру/камням как-то неправильно стал работать ГУР, начал заедать, в основном на холостых.(((

                      Посему было принято решение потихоньку ехать на ночёвку в Питкяранту, а на следующий день уже никуда не заезжать (хотел навестить ещё водопад Юканкоски и 2 ГЭС неподалёку от Салми, ГЭС-24 «Пиени-Юкакоски» и ГЭС-25 «Исо-Юкакоски»).

                      Воскресенье. Неподалёку от Погранкондушей.

                      С уважением,

                      Сергей

                      1 ответ Последний ответ
                      3
                      • el SergeE Не в сети
                        el SergeE Не в сети
                        el Serge
                        архив
                        написал в отредактировано
                        СПб, LRD1+другие
                        #18

                        В общем пока Карелия, привет Ленобласть.

                        Питер же поздоровался хорошей погодой.

                        В целом задача выполнена на 100%, неполадки выявлены, выходные прошли на ура!

                        Питер-Питкяранта = 10 часов/390 км, Питкяранта-Питер = 7 часов/509 км.

                        Плюс 899 км на одометре. Йохохоу!

                        С уважением,

                        Сергей

                        1 ответ Последний ответ
                        5
                        • capone131C Не в сети
                          capone131C Не в сети
                          capone131
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #19

                          Молодца)))

                          Так, ради интереса - по расходу горючки что получилось???

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • el SergeE Не в сети
                            el SergeE Не в сети
                            el Serge
                            архив
                            написал в отредактировано
                            СПб, LRD1+другие
                            #20

                            Хм... получается около 9 литров на сотню. Я даже удивлён. :oops:

                            На выезде заправился 60 литрами, потом ещё долил 20 и приехал практически на той же отметке.

                            С уважением,

                            Сергей

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • doctorD Не в сети
                              doctorD Не в сети
                              doctor
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #21

                              Руль может подзакусывать из-за ремня. Я свой помолюксом со щеткой промыл ,закусывать перестал, но как свстеть стал, зараза!

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • DenisD Не в сети
                                DenisD Не в сети
                                Denis
                                архив
                                написал в отредактировано
                                г. Москва, Range Rover Pegasus
                                #22

                                По поводу ГТЦ. У бачка нет такового крепления - он защёлкивается в резинках. В задней отверстие. в которое вставляется трубочка пластикового стаканчика. Вот <u>тут</u> на первой фотке видно всё. Видать кто то хотел вынуть бачок и по ходу поломал трубку или она треснула.

                                Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • DenisD Не в сети
                                  DenisD Не в сети
                                  Denis
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  г. Москва, Range Rover Pegasus
                                  #23

                                  Когда то давным давно я бывал на Лосевской протоке. Тогда в первый раз в жизни ощутил всю мощь потока воды. Потом, правда, были и другие большие мощные реки по всей стране, но Лосевскую протоку запомнил на всю жизнь. Лососика там ловили ...... :whistle:

                                  Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • el SergeE Не в сети
                                    el SergeE Не в сети
                                    el Serge
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    СПб, LRD1+другие
                                    #24

                                    В общем до вскрытия дело не дошло, оказалось это ещё мелочь. Нашлись 2 дырки в трубке на правое переднее колесо. Железий не выдержал водных процедур от капели из бачка омывателя и сдался досрочно. Также оказалось, что скобу крепления запаски на задней двери наскрозь поел кариес. Будем искать новую.

                                    Омыватель починен, тормозная трубка временно заглушена. В ближайшее время буду менять.

                                    С уважением,

                                    Сергей

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • DenisD Не в сети
                                      DenisD Не в сети
                                      Denis
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      г. Москва, Range Rover Pegasus
                                      #25

                                      Как дела с машинкой, что нибудь "интересное" ещё обнаружил? 😜

                                      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • el SergeE Не в сети
                                        el SergeE Не в сети
                                        el Serge
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        СПб, LRD1+другие
                                        #26

                                        Поменял тормозную трубку на правое переднее колесо, теперь тормоза йесть!, обнаружил что проржавел фхлам держатель запаски ну и... фсё пока, на очередных выходных попытаюсь левую боковину как то прихватить сваркой к остаткам порога 😉 А то передние двери уже не открываются снаружи. Да и надоело, дверь закрываешь, а вся бочина волнами ходит, особенно забавно при сильном боковом ветре её наружу выпирает, если противоположное окошко открыть, бггг.

                                        А! Вот ещё, обнаружил, что в машину влезает 154 см холодильник, и ещё один в 130 см тоже может поместиться. 😂 Обнаружил что пассажирское сиденье умеет ездить вперёд-назад... иногда... Вооот. 🎉

                                        С уважением,

                                        Сергей

                                        1 ответ Последний ответ
                                        2
                                        • DenisD Не в сети
                                          DenisD Не в сети
                                          Denis
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          г. Москва, Range Rover Pegasus
                                          #27

                                          Смотри аккуратно езди, не вывались на дорогу!!! 😂

                                          Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы