Аналоги бензонасоса
-
@Flyers said:
рекомендую насосы "валбро" они качают 255л и при этом как раз держат давление около 3,5 и выше. на наши обьемы двигателя при тапке в пол вазовские и газовские не будут обеспечивать постоянного давления в топливной системе. На SAABовском <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a> обсуждалось уже все и экспререментировалось. про размерам они схожи .а номер на (валбро)!
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Ребята-у любого б насоса(о которых идет речь)производительность выше(так задуманно и должно быть)чем нужно нашему мотору,все что вы приводите в пример дает 5-6 бар,для наших авто плюс минус в зависимости от системы впрыска нужно вполовину меньше,остальное сбрасывается клапаном отвечающим за давление в топливной магистрали.У Гемса клапан стоит в топливной рампе,у Боша в баке в сборке топливной станции.Например клапан в рампе у Гемса открывается на пороге 2.5 -остальной поток идет в обратку в бак,а насос бодрый давит 5.0,остальные 2.5 идут для компенсации забитости фильтра и ,резких потреблений мотора при высоких нагрузках-это буфер -так называемый запас производительности.У Меринов например большого литража стояло по два б насоса для этого.Любой Бошевский -Тазовский насос справляется легко с запросами нашего мотора,вопрос стоит только на сколько хватит по ресурсу этого насоса.Проверено и замерено манометрами и не раз,а все разговоры что Тазовский насос давит 2.5-3.0 идет от взглядов на манометр у диагноста в лучшем случае,а в худшем в разговоре с такими же горе Тазоводами.
-
Много лет ужо пользую насосы для Волги (выносные), давят 5 атм. регулятор отсекает 2,5 атм. За 8-мь лет поменял один - отгнил контакт.
Был опыт эксплуатации на дв. 3,5 литра карбюраторного насоса с давлением примерно 1,5 атм., появлялся провал после выжима педали газа больше чем на 2/3, во как.
-
Коллеги, а вот глупый вопрос можно?
Вышеописуемые бензососы (ТАЗ ГАЗ ВАЗ...Бош) это на Лукас Гемс или Бош Мотроник...или на все Пегасы, вне зависимости от года и системы?

-
На все бензинки.
-
Какие симптомы при медленном умирании моторчика? Сегодня измерили 2 на холостых, газу даёшь, 1,8
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Може моторчик,може фильтр,може заборник!!!!Смотря как и где мерять!!!! :whistle:
И ещё может быть регулятор давления топлива виноват.Админ. :whistle:
-
А знает ли кто положенную производительность топливного насоса? В л/ч? На 4.6 лукас.
-
0 580 453 453 имеет производительность 60литров в час и рабочее давление 350бар - 2 343р
0 580 453 470 производительность 100л/ч , рабочее давление 400бар - 2 249p
бензонасос TSN 7.2.4. 3.8бар - 800р
STC4344 - 4048p
-
А родной Пегасовский? какой из них?
-
stc4344
-
Привет.
А какой насос подойдет на Дискавери 2, V8?
Спасибо.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Любой из выше перечисленных!
-
Тесть любой встаёт в наш картридж?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти