Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Обмен Mercedes W140 на Пегаса

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Продажа и покупка авто
25 Сообщения 9 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Alex_W140A Не в сети
    Alex_W140A Не в сети
    Alex_W140
    архив
    написал в отредактировано
    Москва
    #8

    Так думаю обмен,что я тут затеял-дело непростое...Посмотрим-на чем мне судьба катать этот сезон))

    1 ответ Последний ответ
    0
    • МихалычМ Не в сети
      МихалычМ Не в сети
      Михалыч
      архив
      написал в отредактировано
      #9

      Действительно, такие машины продать не просто, весьма специфические. А сколько Л.С. у него взаправду? Глупый вопрос, но всё-хе расход какой?

      Эти машины сделаны людьми-конструкторами для ЛЮДЕЙ, а то что сейчас делают маркетологи и дизайнеры мы все знаем. В наших машинах есть душа, харизма и характер, чего абсолютно лишены современники. А жаль, наверно.

      Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

      1 ответ Последний ответ
      0
      • HitmanH Не в сети
        HitmanH Не в сети
        Hitman
        архив
        написал в отредактировано
        P38
        #10

        Жаль, что мотор не m104 😞

        2006 LRD3 - продал :(

        1996 RR P38 - езжу сейчас

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Alex_W140A Не в сети
          Alex_W140A Не в сети
          Alex_W140
          архив
          написал в отредактировано
          Москва
          #11

          @Михалыч said:
          Действительно, такие машины продать не просто, весьма специфические. А сколько Л.С. у него взаправду? Глупый вопрос, но всё-хе расход какой?

          Эти машины сделаны людьми-конструкторами для ЛЮДЕЙ, а то что сейчас делают маркетологи и дизайнеры мы все знаем. В наших машинах есть душа, харизма и характер, чего абсолютно лишены современники. А жаль, наверно.

          Согласен на все 100...Век инженерии остался позади...Время маркетинга настало...Мир наполнился изделиями,похожими на автомобили...Жаль очень...Мне и Пегас приглянулся потому,как Автомобиль это...Хоть и со своими недостатками он,но приятно мне в нем...И ремонтировать приятно его...Я до момента знакомства с ним даже не думал о каких-либо обменах...

          Про моего...320 лошадок в нем по паспорту...Расход по городу 20-22 л.(можно,наверное,и больше...тыркаться по пробкам-не его стихия)...Трасса,если не торопиться-12 л...Если не думать об экономии и давить так,как хочется (150-200 км/ч)-15 л...

          А про специфику 140-ых спорить не буду))Так и есть...Но на каждый Автомобиль есть свой хозяин))

          1 ответ Последний ответ
          1
          • Alex_W140A Не в сети
            Alex_W140A Не в сети
            Alex_W140
            архив
            написал в отредактировано
            Москва
            #12

            @Hitman said:
            Жаль, что мотор не m104 😞

            Я точно об этом не жалею)))

            В чем,думаете, преимущество его перед 119-ым..?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • 007ru290 Не в сети
              007ru290 Не в сети
              007ru29
              архив
              написал в отредактировано
              Северодвинск, Архангельская обл.
              #13

              Не, мотор как раз, то что надо, тем более, что в доках до 250 л/с. С этим мотором, он едет как положено. Есть и такие ценители меринов ( именно кабанчиков ), которым главное комфорт и вальяжность, ну и экономичность, тогда лучше дизелек 603 ( в идеале 606 ).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • HitmanH Не в сети
                HitmanH Не в сети
                Hitman
                архив
                написал в отредактировано
                P38
                #14

                @retwor said:

                @Hitman said:

                Жаль, что мотор не m104 😞

                Я точно об этом не жалею)))

                В чем,думаете, преимущество его перед 119-ым..?

                В налоге. Я сам сторонник больших моторов, но из-за нашего мудрого правительства приходится идти на компромисс и выбирать версии послабее.

                А силы в ПТС поправят при первой же постановке на учет .

                2006 LRD3 - продал :(

                1996 RR P38 - езжу сейчас

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Alex_W140A Не в сети
                  Alex_W140A Не в сети
                  Alex_W140
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Москва
                  #15

                  @007ru29 said:
                  Не, мотор как раз, то что надо, тем более, что в доках до 250 л/с. С этим мотором, он едет как положено. Есть и такие ценители меринов ( именно кабанчиков ), которым главное комфорт и вальяжность, ну и экономичность, тогда лучше дизелек 603 ( в идеале 606 ).

                  606-вполне себе интересный мотор,согласен...с точки зрения экономичности-идеальный вариант для 140-го...

                  ну,а вальяжность-она всем 140-ым присуща...если не торопиться))а вот если хочется побыстрее отмахать побольше километров...вот тут я и влюбился в свой мотор)))

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Alex_W140A Не в сети
                    Alex_W140A Не в сети
                    Alex_W140
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Москва
                    #16

                    @Hitman said:

                    @retwor said:

                    @Hitman said:

                    Жаль, что мотор не m104 😞

                    Я точно об этом не жалею)))

                    В чем,думаете, преимущество его перед 119-ым..?

                    В налоге. Я сам сторонник больших моторов, но из-за нашего мудрого правительства приходится идти на компромисс и выбирать версии послабее.

                    А силы в ПТС поправят при первой же постановке на учет .

                    Тут не поспоришь...Правительство наше и вправду мудрое...Только мудрит оно все не в ту сторону((

                    Покупал его в то время,когда по льготам мне было совершенно все равно,сколько сил в доках...Постановка на учет была чуть больше двух с половиной лет назад...Помогал в этом прежний хозяин и по совместительству мой хороший товарищ...За две тысячи все сделали вид,что так и надо...Если потребуется мне его перерегистрировать,то на 99% можно будет сохранить те цифры,что есть сейчас...

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #17

                      Фотографии прекрасно вставляются с компа прямо на сайт..потому фотохостинги применять не нужно..но и не запрещается)) 😂

                      Редактирование собственных постов так же не запрещено,потому нужную информацию всегда лучше вносить в первый пост,а не на сотую страницу темы))) 😂

                      Есть тема с подсказками - Как работать на сайте..Или с сайтом.. B)

                      По теме - Хорош подлец..Больше слов нет :evil:

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Alex_W140A Не в сети
                        Alex_W140A Не в сети
                        Alex_W140
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Москва
                        #18

                        @VyacheslavVVS LR said:
                        Фотографии прекрасно вставляются с компа прямо на сайт..потому фотохостинги применять не нужно..но и не запрещается)) 😂

                        Редактирование собственных постов так же не запрещено,потому нужную информацию всегда лучше вносить в первый пост,а не на сотую страницу темы))) 😂

                        Есть тема с подсказками - Как работать на сайте..Или с сайтом.. B)

                        По теме - Хорош подлец..Больше слов нет :evil:

                        Все понял...За "немногословность"-отдельное спасибо! 🙂

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • МихалычМ Не в сети
                          МихалычМ Не в сети
                          Михалыч
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #19

                          У меня по ПТС 170 лошадок, красота!!!!!!!!

                          Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • МихалычМ Не в сети
                            МихалычМ Не в сети
                            Михалыч
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #20

                            Что с мотором?

                            Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Alex_W140A Не в сети
                              Alex_W140A Не в сети
                              Alex_W140
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Москва
                              #21

                              @Михалыч said:
                              Что с мотором?

                              С мотором порядок полный...

                              Пробег 300 000...При должной обслуге хватит еще,как минимум,на столько же...

                              Новые (все запчасти оригинал):

                              Катушки,распределители,бегунки,ВВ провода,колпаки свечные,свечи.Цепь моторная с натяжителем и успокоителями.Все датчики (температурные,коленвала,распредвала,детонации,давления масла).Расходомер.Ролик натяжителя.

                              Вся проводка подкапотная (моторная коса,коса стартер-генератор,коса дросселя).Перебирал сам.Лет 15 можно не думать о них...

                              Перебрал полностью впускной коллектор,генератор,насос ГУР...

                              Сейчас придет новая помпа,буду менять вместе с антифризом и термостатом...Старая без проблем,новая просто досталась недорого...

                              Из нетронутого остался только компрессор кондея...Вроде все,но,скорее всего,что-нибудь,да забыл описать 🙂

                              Коробка-четырехступка,чистая гидромеханика...Перебрана предыдущим хозяином...Прошла меньше 10 000...Проблем никаких...Работает,как часы...

                              По ходовке...Ничего критичного,но со временем надо будет заниматься...Сейчас в планах поменять рулевую трапецию,заодно перебрать рулевой редуктор(сопливит,как у всех 140-ых),заменить тормозные диски (все уже куплено и ждет установки)...

                              Кузов более,чем живой,но требует внимания и местами работы сваркой...Если останется со мной,то в планах на следующую зиму отправить его на полное излечение...Новые передние двери ожидают покраски и установки...

                              Электрика без проблем...Оптика по кругу новый оригинал...Оба вакуумных насоса новые...Клапана печки,моторчик-новые...Оба угольных фильтра-новые...

                              В общем с ним нужно еще немало заниматься,но ничто уже не мешает делать это тогда,когда хочется,а не когда что-то сломано и требует немедленного вмешательства...Вот как-то так 🙂 Если вспомню чего-дополню...

                              Было так...

                              Стало так 🙂

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • МихалычМ Не в сети
                                МихалычМ Не в сети
                                Михалыч
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #22

                                Молодец. Я про мотор спросил так чтоб с Пегасом не было, а то купил не зная ничего о машине и вбухнулся в перегильзовку с капиталкой по полной.

                                Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • stass72S Не в сети
                                  stass72S Не в сети
                                  stass72
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #23

                                  всем привет, наткнулся на вашу темку, т.к сам пересел с 140 на пегаса. (вот кстати мой бывший красавец www.drive2.ru/l/255003/), я тебя прекрасно понимаю что ты хочешь пересесть на пегаса, т.к. ты уже почти полностью ощутил что такое 140-й. Нужно дальше рости. т.к. это совершенно другой автомобиль и совершенно другие ощущения. Сразу скажу если все у тебя срастется и получишь в руки отличный экземпляр - ты не будешь разочарован., хотя судя по тому какую работу ты проделал с кабанчиком тебе и пегас будет по силам. Что касается самого Кабана, его самый большой + - это именно мотор М119 один из самых надежных и не убиваемых моторов за всю историю немецкого автопрома, занимаясь продажей автомобилей и попутно зап частями на мерсы, могу сказать что на автомобили, с таким мотором практически ничего не заказывают кроме фильтров, да и на продаже авто с такими моторами редкость(только сильно убитые.) их держат до последнего. По плавности хода и комфорту у 140- го нет конкурентов, кто ездил это подтвердит. По запчастям примерно одинаково как и на пегаса. по электрике гемора меньше., пневмы нет. На что бы я обратил бы внимание - это на документы. это важно!!!, а остальное можно исправить.

                                  Вот в кратце как то так. Лично я бы поменялся, но в семье табу на автомобили которые уже были в семье. Удачи....

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • ramilkaR Не в сети
                                    ramilkaR Не в сети
                                    ramilka
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #24

                                    яб с удовольствием махнулся но мне еще надо 3 датчика поменять, с подухой разобраться и дверной ручкой )) скорейбы лето....

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • D Не в сети
                                      D Не в сети
                                      dim95dim
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #25

                                      Есть вариант звони обсудим 89281978282

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0

                                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                      Зарегистрироваться Войти
                                      Ответить
                                      • Ответить, создав новую тему
                                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                      • Сначала старые
                                      • Сначала новые
                                      • По количеству голосов


                                      • 1
                                      • 2
                                      • Войти

                                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                      • Первое сообщение
                                        Последнее сообщение
                                      0
                                      • Категории
                                      • Последние
                                      • Метки
                                      • Популярные
                                      • Пользователи
                                      • Группы