Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Обмен Mercedes W140 на Пегаса

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Продажа и покупка авто
25 Сообщения 9 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Alex_W140A Не в сети
    Alex_W140A Не в сети
    Alex_W140
    архив
    написал в отредактировано
    Москва
    #1

    Приветствую вас,уважаемые форумчане!

    Сам я мерсовод со стажем и имею поднятого собственноручно из утиля до состояния более,чем приличного,кабанчика W140 S500 95 года...С Пегасом знаком непонаслышке,посколько есть такой у моего друга...В связи с тем,что есть мысль сменить место жительства с Москвы на,условно говоря,дачный вариант,подкралась идея поменять одного зверя на,более для этой местности подходящего,Пегаса Р 38...Могут ли среди вас,пока чисто теоретически,найтись желающие совершить такой обмен..?Предлагаю реально не хлам,от которого хочу избавиться...В автомобиль вложено немерено сил,времени и денег,что принесло нужный результат...99,9% работ по нему делал сам...Это давно уже друг,которого знаю,лучше,чем себя,и на которого я сейчас могу спокойно положиться,независимо от того,сколько километров нам нужно отмахать...Последняя поездка в сентябре-3500 километров за два дня...Только подзапылился слегка))

    Для ориентира...Цена Кабанчика по состоянию была на сентябрь месяц в районе 400000...Сейчас еще на 200000 всего готово к установке и вливанию,чем потихоньку занимаюсь...

    Пока что вкратце так...Коли будут вопросы-отвечу честно...

    1 ответ Последний ответ
    0
    • 007ru290 Не в сети
      007ru290 Не в сети
      007ru29
      архив
      написал в отредактировано
      Северодвинск, Архангельская обл.
      #2

      Думаю, один из самых главных вопросов, который хочет задать каждый, при виде этого предложения: "Сколько лошадей указано в документах?"

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Alex_W140A Не в сети
        Alex_W140A Не в сети
        Alex_W140
        архив
        написал в отредактировано
        Москва
        #3

        @007ru29 said:
        Думаю, один из самых главных вопросов, который хочет задать каждый, при виде этого предложения: "Сколько лошадей указано в документах?"

        Про это как-то позабыл))) 235 их туда записано...

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
          Юрий ВезунчикЮ Не в сети
          Юрий Везунчик
          архив
          написал в отредактировано
          Питер. Все сложно
          #4

          классный аппарат !

          удачи !

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Alex_W140A Не в сети
            Alex_W140A Не в сети
            Alex_W140
            архив
            написал в отредактировано
            Москва
            #5

            @Юрий Везунчик said:
            классный аппарат !

            удачи !

            Спасибо!!!Реально думал,что мы с ним на век...Возможно так и будет...

            Но не для проселков он(( Зато на трассе-кайф!)) Позволяли бы возможности-даже не думал бы с ним расставаться...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • МихалычМ Не в сети
              МихалычМ Не в сети
              Михалыч
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              Красавчик! И сказать больше нечего. У меня у тавариСча такой же, только колхозный, бампер, огоньки-лампочки всякие, а этот ориджинал, вот еслиб не дорога в деревня махнулсяБЫ, У меня был мерсик, много времени и км провели вместе. до сих пор вспоминаю со слезами, так я его любил. При разводе пришлось бывшей оставить........

              Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Alex_W140A Не в сети
                Alex_W140A Не в сети
                Alex_W140
                архив
                написал в отредактировано
                Москва
                #7

                @Михалыч said:
                Красавчик! И сказать больше нечего. У меня у тавариСча такой же, только колхозный, бампер, огоньки-лампочки всякие, а этот ориджинал, вот еслиб не дорога в деревня махнулсяБЫ, У меня был мерсик, много времени и км провели вместе. до сих пор вспоминаю со слезами, так я его любил. При разводе пришлось бывшей оставить........

                Душевно тут у вас))Спасибо за добрые слова!!!Вот и я думаю,что непросто мне с ним будет расстаться...Много разной техники у меня было...Кабанчик оказался уникальным...А колхоз-это дело добровольное))Но не по мне оно...Инженеры постарались от души...Я реально никогда не видел,чтобы в машину при проектировании столько было сил вложено...Он непрост...Но когда я понял-насколько качественно он сделан-я был,мягко скажем,удивлен...Я,когда отправился в путешествие двухдневное,ранее описанное (а было это после полутора лет стояния машины на ремонте),даже не думал о том,что что-то меня подведет в дороге...На двадцатилетней машине!Это дорогого стоит...

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Alex_W140A Не в сети
                  Alex_W140A Не в сети
                  Alex_W140
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Москва
                  #8

                  Так думаю обмен,что я тут затеял-дело непростое...Посмотрим-на чем мне судьба катать этот сезон))

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • МихалычМ Не в сети
                    МихалычМ Не в сети
                    Михалыч
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    Действительно, такие машины продать не просто, весьма специфические. А сколько Л.С. у него взаправду? Глупый вопрос, но всё-хе расход какой?

                    Эти машины сделаны людьми-конструкторами для ЛЮДЕЙ, а то что сейчас делают маркетологи и дизайнеры мы все знаем. В наших машинах есть душа, харизма и характер, чего абсолютно лишены современники. А жаль, наверно.

                    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • HitmanH Не в сети
                      HitmanH Не в сети
                      Hitman
                      архив
                      написал в отредактировано
                      P38
                      #10

                      Жаль, что мотор не m104 😞

                      2006 LRD3 - продал :(

                      1996 RR P38 - езжу сейчас

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Alex_W140A Не в сети
                        Alex_W140A Не в сети
                        Alex_W140
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Москва
                        #11

                        @Михалыч said:
                        Действительно, такие машины продать не просто, весьма специфические. А сколько Л.С. у него взаправду? Глупый вопрос, но всё-хе расход какой?

                        Эти машины сделаны людьми-конструкторами для ЛЮДЕЙ, а то что сейчас делают маркетологи и дизайнеры мы все знаем. В наших машинах есть душа, харизма и характер, чего абсолютно лишены современники. А жаль, наверно.

                        Согласен на все 100...Век инженерии остался позади...Время маркетинга настало...Мир наполнился изделиями,похожими на автомобили...Жаль очень...Мне и Пегас приглянулся потому,как Автомобиль это...Хоть и со своими недостатками он,но приятно мне в нем...И ремонтировать приятно его...Я до момента знакомства с ним даже не думал о каких-либо обменах...

                        Про моего...320 лошадок в нем по паспорту...Расход по городу 20-22 л.(можно,наверное,и больше...тыркаться по пробкам-не его стихия)...Трасса,если не торопиться-12 л...Если не думать об экономии и давить так,как хочется (150-200 км/ч)-15 л...

                        А про специфику 140-ых спорить не буду))Так и есть...Но на каждый Автомобиль есть свой хозяин))

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • Alex_W140A Не в сети
                          Alex_W140A Не в сети
                          Alex_W140
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Москва
                          #12

                          @Hitman said:
                          Жаль, что мотор не m104 😞

                          Я точно об этом не жалею)))

                          В чем,думаете, преимущество его перед 119-ым..?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • 007ru290 Не в сети
                            007ru290 Не в сети
                            007ru29
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Северодвинск, Архангельская обл.
                            #13

                            Не, мотор как раз, то что надо, тем более, что в доках до 250 л/с. С этим мотором, он едет как положено. Есть и такие ценители меринов ( именно кабанчиков ), которым главное комфорт и вальяжность, ну и экономичность, тогда лучше дизелек 603 ( в идеале 606 ).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • HitmanH Не в сети
                              HitmanH Не в сети
                              Hitman
                              архив
                              написал в отредактировано
                              P38
                              #14

                              @retwor said:

                              @Hitman said:

                              Жаль, что мотор не m104 😞

                              Я точно об этом не жалею)))

                              В чем,думаете, преимущество его перед 119-ым..?

                              В налоге. Я сам сторонник больших моторов, но из-за нашего мудрого правительства приходится идти на компромисс и выбирать версии послабее.

                              А силы в ПТС поправят при первой же постановке на учет .

                              2006 LRD3 - продал :(

                              1996 RR P38 - езжу сейчас

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Alex_W140A Не в сети
                                Alex_W140A Не в сети
                                Alex_W140
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Москва
                                #15

                                @007ru29 said:
                                Не, мотор как раз, то что надо, тем более, что в доках до 250 л/с. С этим мотором, он едет как положено. Есть и такие ценители меринов ( именно кабанчиков ), которым главное комфорт и вальяжность, ну и экономичность, тогда лучше дизелек 603 ( в идеале 606 ).

                                606-вполне себе интересный мотор,согласен...с точки зрения экономичности-идеальный вариант для 140-го...

                                ну,а вальяжность-она всем 140-ым присуща...если не торопиться))а вот если хочется побыстрее отмахать побольше километров...вот тут я и влюбился в свой мотор)))

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Alex_W140A Не в сети
                                  Alex_W140A Не в сети
                                  Alex_W140
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Москва
                                  #16

                                  @Hitman said:

                                  @retwor said:

                                  @Hitman said:

                                  Жаль, что мотор не m104 😞

                                  Я точно об этом не жалею)))

                                  В чем,думаете, преимущество его перед 119-ым..?

                                  В налоге. Я сам сторонник больших моторов, но из-за нашего мудрого правительства приходится идти на компромисс и выбирать версии послабее.

                                  А силы в ПТС поправят при первой же постановке на учет .

                                  Тут не поспоришь...Правительство наше и вправду мудрое...Только мудрит оно все не в ту сторону((

                                  Покупал его в то время,когда по льготам мне было совершенно все равно,сколько сил в доках...Постановка на учет была чуть больше двух с половиной лет назад...Помогал в этом прежний хозяин и по совместительству мой хороший товарищ...За две тысячи все сделали вид,что так и надо...Если потребуется мне его перерегистрировать,то на 99% можно будет сохранить те цифры,что есть сейчас...

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #17

                                    Фотографии прекрасно вставляются с компа прямо на сайт..потому фотохостинги применять не нужно..но и не запрещается)) 😂

                                    Редактирование собственных постов так же не запрещено,потому нужную информацию всегда лучше вносить в первый пост,а не на сотую страницу темы))) 😂

                                    Есть тема с подсказками - Как работать на сайте..Или с сайтом.. B)

                                    По теме - Хорош подлец..Больше слов нет :evil:

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Alex_W140A Не в сети
                                      Alex_W140A Не в сети
                                      Alex_W140
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Москва
                                      #18

                                      @VyacheslavVVS LR said:
                                      Фотографии прекрасно вставляются с компа прямо на сайт..потому фотохостинги применять не нужно..но и не запрещается)) 😂

                                      Редактирование собственных постов так же не запрещено,потому нужную информацию всегда лучше вносить в первый пост,а не на сотую страницу темы))) 😂

                                      Есть тема с подсказками - Как работать на сайте..Или с сайтом.. B)

                                      По теме - Хорош подлец..Больше слов нет :evil:

                                      Все понял...За "немногословность"-отдельное спасибо! 🙂

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • МихалычМ Не в сети
                                        МихалычМ Не в сети
                                        Михалыч
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        У меня по ПТС 170 лошадок, красота!!!!!!!!

                                        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • МихалычМ Не в сети
                                          МихалычМ Не в сети
                                          Михалыч
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #20

                                          Что с мотором?

                                          Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы