Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Нужна помощь, не заводится.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
90 Сообщения 16 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • P Не в сети
    P Не в сети
    Pegasus4x4
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Здравствуйте! Может кто сталкивался. Не заводится, не крутит стартер не работает насос тормозной, приборы все работают, свет дворники и тд. Уже было такое, не заводился, постоял сутки завёлся. Проехал метров 500 и заглох но стартер уже крутил, постоял 5 мин закрыл открыл и всё восстановилось, потом опять встал. Снял блок предохранителей контакты болтаются и обгоревшие, всё перепаял, завёлся. Поездил неделю опять всё повторяется, (блок с виду целый). Да когда поворачиваю ключ или нажимаю тормоз щёлкает реле под сиденьем (но ни насос ни стартер признаков жизни не подаёт). Провода в пороге проверил (фишки уже не было, её исключили). на рассинхрон не похоже т.к. плавающая неисправность. Пароль вводил, не помогает. До этого накрылась помпа, выдавило прокладку залило подкапотное пространство, на блок и мозги не попало. Да и ещё выскочили ошибки gearbox fault и airbag fault (аккумулятор заряжен). TC ABS и 55км горели до этого я не парился. Уже не знаю где копать) На тест бук вести не вариант а нужно срочно завести его.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Makc42RUSM Не в сети
      Makc42RUSM Не в сети
      Makc42RUS
      архив
      написал в отредактировано
      Новокузнецк. Р38
      #2

      С такими симптомами можно долго гадать на кофейной гуще. Ковыряй проводку, там похоже полный пипец с ней... 🤨

      Тут может быть Ваша реклама.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • gvadim78G Не в сети
        gvadim78G Не в сети
        gvadim78
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        У знакомого похожая история была, проводка в коробе пассажира была долгое время в воде,до этого их прозванивали тестером, и вот где протыкали иглой тестера- начала ржаветь и крошиться провода, под изоляцией, поэтому контакт то был то не был, а потом вообще пропал....

        "Только мертвые видели конец войне" - Платон

        1 ответ Последний ответ
        0
        • P Не в сети
          P Не в сети
          Pegasus4x4
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          Там всё чисто и сухо.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • P Не в сети
            P Не в сети
            Pegasus4x4
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Я понял что бесполезно искать причину. Может кто подскажет номер телефона диагностики с выездом? Или может у кого есть тестбук и может подъехать глянуть что да как) естественно не бесплатно) машина стоит М.О. Химки мкр. Сходня.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Alex V KorolevA Не в сети
              Alex V KorolevA Не в сети
              Alex V Korolev
              архив
              написал в отредактировано
              Жуковский, P38 4,6 Bosch
              #6

              Максимус такими делами занимается...и обитает, кстати, тож где то в ваших северных краях...ну мож северо-западных.

              Советом тож может помочь.

              Но тебе праильно говорят, <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводку</a> перетряхивай...фишку исключили? у меня их две белых одна коринчевая под бардачком, все три исключили?

              А контакты в ВЕСМ...под пассажирским? там тоже немало всякой фигни может твориться, чистить, КАЖДЫЙ <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводок</a> проверять на тему обрыва, перетирания и т.п. тянуть(без фанатизма) так как изоляция может быть целой, но сам провод - оборван. У меня такие пляски по осени были...два дня с проводами мучился, чистил проверял все...тож хотел Максимуса звать, но, после телефонной консультации с ним, сделал сам.

              Главное что не рассинхрон, а остальное - терпение и труд, а главное настойчивость и внимательность к деталям 😉

              У меня, кстати, один из проводков тама оборвался недавно...не до конца...изоляция ОК, а проводка внутри не ОК, так машину глючит со страшной силой, в плане управления двигателем и топливной системой... а дело, вроде, в нем ибо остальное уже проверил....

              Так что если там с контактами нелады, всего на одном проводке, то глюков может быть - куча.

              Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

              1 ответ Последний ответ
              0
              • P Не в сети
                P Не в сети
                Pegasus4x4
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Фишка одна удалена, провода пероверял электрик. Попробую сам всё разобрать, может поможет) но хотелось бы тестбуком проверить. Рассинхрон я думаю тут не причём, т.к. не пишет что двигатель заблокирован и он после такого Глюка уже заводился. И пароль по идее должен разблокировать его.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Alex V KorolevA Не в сети
                  Alex V KorolevA Не в сети
                  Alex V Korolev
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Жуковский, P38 4,6 Bosch
                  #8

                  у меня сейчас...иной раз ключ поворачиваешь, на зажигание, а машина теряет сознание...гаснет табло на климате...отключаются вентилляторы... так вот, стоит пошевелить тот злосчастный проводок - все оживает и стартер и климат, машин заводится и пару дней без проблем...потом, как правило когда влажность в атмосфере изменится - снова.

                  сегодня узнал, как без пропайки отремонтировать, полезу смотреть.

                  но еще раз повторю...проверяй все фишки по правой стороне и по левой. массы тоже смотри...

                  Максимус, при всем уважении к его знаниям и опыту, за поездку ко мне в Жуковский просил 9000руб. может оно того и стоило б...все же профессионал, да еще и с тестбуком... но если можешь справиться сам, а раз не рассинхрон - то сможешь...лучше сделай сам. Да и потом, есиче не так, будешь уверен, что сам накосячил...а не кто то 😉

                  Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • МихалычМ Не в сети
                    МихалычМ Не в сети
                    Михалыч
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    Т-4 скорее всего не поможет. Однозначно гнилая проводка. Фишку перепаяли - размотай и проверь заново. Сними пас. сиденье и проверь - почисти - массы БСМа, вытащи все фишки и прочисти все контакты. Вскрой мозг и посмотри на платы что там и как. Попробуй позвонить Максу Маугли, он в Солнечногорске работает, так что проверяй все провода. БП когда перепаивал перемычки хорошо пропаял?. Фаульт по коробке пишет ещё когда проблемы с напряжением.

                    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • P Не в сети
                      P Не в сети
                      Pegasus4x4
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      Блок под сиденьем вскрывал, разъёмы на нём как новые, провода по осени все перепаивали (со слов электрика который пытался его отремонтировать). Пойду сегодня попробую всё там проверю, да и заодно гляну что там напаяли))

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • P Не в сети
                        P Не в сети
                        Pegasus4x4
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        Перемычки хорошо перепаял. 2 блока перепаеных, результат один и тот-же.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Alex V KorolevA Не в сети
                          Alex V KorolevA Не в сети
                          Alex V Korolev
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Жуковский, P38 4,6 Bosch
                          #12

                          @Pegasus4x4 said:
                          Блок под сиденьем вскрывал, разъёмы на нём как новые, провода по осени все перепаивали (со слов электрика который пытался его отремонтировать). Пойду сегодня попробую всё там проверю, да и заодно гляну что там напаяли))

                          Блин, ну ты вааще...

                          Тебе ж говорят - все проверяй и перепроверяй... САМ...с книгой и форумчанами...а ты продолжаешь "Электрик сказал...электрик паял..." а мож у тебя где то перегнил или перебился провод...провода гниют, если например кто то иглой тестера проткнул изоляцию...причин много, и все нужно проверить.

                          у меня когда машина глюканула (впервые) я два дня по ней лазил (по проводке)...все чистил, сушил, дергал, тестером тыкал...нашел ОДИН проводок херовый...оказалось, что его вполне достаточно, что бы:

                          • не заводится

                          • гирбокс фаульт

                          • 55 км ч

                          • плавают обороты

                          • машин тупит и не едет

                          • климат не работает

                          А ты тому электрику как себе веришь? вероятность того, что он че то не так спаял не допскаешь? провода перепутал например...да или просто фигово спаял...

                          Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • P Не в сети
                            P Не в сети
                            Pegasus4x4
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            Спайку посмотрел с виду все норм, Там нужно всё выдёргивать а времени нет. Это чудо машина, делаешь одно ломается другое и конца этому нет) Когда выдёргивал его от гаража, заметил что руль крутится само произвольно из стороны в сторону, и как это, машина стоит а всё равно осыпается. Подумываю может его по запчастям продать)

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Makc42RUSM Не в сети
                              Makc42RUSM Не в сети
                              Makc42RUS
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Новокузнецк. Р38
                              #14

                              @Pegasus4x4 said:
                              Спайку посмотрел с виду все норм, Там нужно всё выдёргивать а времени нет. Это чудо машина, делаешь одно ломается другое и конца этому нет) Когда выдёргивал его от гаража, заметил что руль крутится само произвольно из стороны в сторону, и как это, машина стоит а всё равно осыпается. Подумываю может его по запчастям продать)

                              У тебя еще настрой хороший) По запчастям продать 🥳 Я свой сжечь хотел 3 раза 🎉 Но ничего, победили все проблемы, слава Богу, общими усилиями 😛 А по поводу того что делаешь одно,а ломается другое, тут согласен) И машин тут не виноват, она не новая Нам в руки попадает, а как правило уже при смерти. Так что либо продать как есть, такому же бедолаге (пусть мучается и проклинает все и вся), либо чинить и ездить (а при продаже остаться в минусе хорошем).

                              Тут может быть Ваша реклама.

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • P Не в сети
                                P Не в сети
                                Pegasus4x4
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                Похоже многих владельцев посещает мысль его сжечь) буду разбирать его, перетрехну всю проводку, посмотрим что будет дальше) такое чувство что следующая проблема вылезет это гильзовка) пробег 168)))

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Alex V KorolevA Не в сети
                                  Alex V KorolevA Не в сети
                                  Alex V Korolev
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Жуковский, P38 4,6 Bosch
                                  #16

                                  🥳

                                  это любовь....

                                  по другому не назовешь

                                  тож иной раз думаю... то ли лом в движок воткнуть, то ли сжечь...то ли со скалы столкнуть? потом отходишь в сторонку, куришь...смотриш на него и думаешь... нифига! <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> конечно козёл, но люблю я его...

                                  вытираешь грязные от смазки и других технических жидкостей руки достаешь из кармана смартфон...

                                  заходишь на ЛРФорум.про и начинаешь смотреть...как же вылечить своего любимого, своего богатырского коня...

                                  находишь...лечишь...какое то время катаешься и души в нем не чаешь

                                  а потом снова...

                                  Тут ведь как... если покупка данной машины была осознаной, то че отказываться, нужно терпеть и делать (восстанавливать) 🤔 ...зато потом будет хорошо...ну а если неосознано - и к Пегасу душа не лежит - лучше продать, чтоб не мучить себя, машину и следующего владельца, карму себе не портить 🙂

                                  Главное филосовски относиться и верить в лучшее 😉

                                  Жизнь - в ней все циклично

                                  🤨

                                  Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Alex V KorolevA Не в сети
                                    Alex V KorolevA Не в сети
                                    Alex V Korolev
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Жуковский, P38 4,6 Bosch
                                    #17

                                    @Makc42RUS said:

                                    @Pegasus4x4 said:

                                    Спайку посмотрел с виду все норм, Там нужно всё выдёргивать а времени нет. Это чудо машина, делаешь одно ломается другое и конца этому нет) Когда выдёргивал его от гаража, заметил что руль крутится само произвольно из стороны в сторону, и как это, машина стоит а всё равно осыпается. Подумываю может его по запчастям продать)

                                    У тебя еще настрой хороший) По запчастям продать 🥳 Я свой сжечь хотел 3 раза 🎉 Но ничего, победили все проблемы, слава Богу, общими усилиями 😛 А по поводу того что делаешь одно,а ломается другое, тут согласен) И машин тут не виноват, она не новая Нам в руки попадает, а как правило уже при смерти. Так что либо продать как есть, такому же бедолаге (пусть мучается и проклинает все и вся), либо чинить и ездить (а при <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">продаже</a> остаться в минусе хорошем).

                                    ну почему в минусе?

                                    тут давеча ктото сцылку в чате вывешивал...Пегаса за 1000000 продают...и это в салоне (перекупы), купили его значит у владельца тыщь за 700...ну плюс минус. а перекупы на своем деле кого хош сделают...и за заведомо провальные "проекты" не беруться. Так что если машин реально до идеала доведен... - можно и в ноль выйти, и в прибыль.

                                    тут вопрос терпения, сил и финансовых возможностей... восстановление техники - хобби не из дешевых.

                                    четт я расЦЕНЗУРАделся...

                                    Pegasus4x4, так в итоге то что...нашел причину или нет? или уже продавать начинаешь? или все же спалил бедалагу?

                                    🙂

                                    Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • elannaleE Не в сети
                                      elannaleE Не в сети
                                      elannale
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                                      #18

                                      вот на авито висит

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                                        Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                                        Юрий Везунчик
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Питер. Все сложно
                                        #19

                                        он уже давно висит , за эти деньги я спорта возьму лучше и год свежее будет и все по новее !!!!!!!!!!

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • P Не в сети
                                          P Не в сети
                                          Pegasus4x4
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #20

                                          Пока не разобрался. Нужно до гаража дотянуть и разбирать, а у всех легковушки и силёнок не хватает его даже с места сдвинуть. Эвакуатор дороговато за 3 км)) жду оттепели)

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы