Нужна помощь, не заводится.
-
Я понял что бесполезно искать причину. Может кто подскажет номер телефона диагностики с выездом? Или может у кого есть тестбук и может подъехать глянуть что да как) естественно не бесплатно) машина стоит М.О. Химки мкр. Сходня.
-
Максимус такими делами занимается...и обитает, кстати, тож где то в ваших северных краях...ну мож северо-западных.
Советом тож может помочь.
Но тебе праильно говорят, <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводку</a> перетряхивай...фишку исключили? у меня их две белых одна коринчевая под бардачком, все три исключили?
А контакты в ВЕСМ...под пассажирским? там тоже немало всякой фигни может твориться, чистить, КАЖДЫЙ <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводок</a> проверять на тему обрыва, перетирания и т.п. тянуть(без фанатизма) так как изоляция может быть целой, но сам провод - оборван. У меня такие пляски по осени были...два дня с проводами мучился, чистил проверял все...тож хотел Максимуса звать, но, после телефонной консультации с ним, сделал сам.
Главное что не рассинхрон, а остальное - терпение и труд, а главное настойчивость и внимательность к деталям

У меня, кстати, один из проводков тама оборвался недавно...не до конца...изоляция ОК, а проводка внутри не ОК, так машину глючит со страшной силой, в плане управления двигателем и топливной системой... а дело, вроде, в нем ибо остальное уже проверил....
Так что если там с контактами нелады, всего на одном проводке, то глюков может быть - куча.
-
Фишка одна удалена, провода пероверял электрик. Попробую сам всё разобрать, может поможет) но хотелось бы тестбуком проверить. Рассинхрон я думаю тут не причём, т.к. не пишет что двигатель заблокирован и он после такого Глюка уже заводился. И пароль по идее должен разблокировать его.
-
у меня сейчас...иной раз ключ поворачиваешь, на зажигание, а машина теряет сознание...гаснет табло на климате...отключаются вентилляторы... так вот, стоит пошевелить тот злосчастный проводок - все оживает и стартер и климат, машин заводится и пару дней без проблем...потом, как правило когда влажность в атмосфере изменится - снова.
сегодня узнал, как без пропайки отремонтировать, полезу смотреть.
но еще раз повторю...проверяй все фишки по правой стороне и по левой. массы тоже смотри...
Максимус, при всем уважении к его знаниям и опыту, за поездку ко мне в Жуковский просил 9000руб. может оно того и стоило б...все же профессионал, да еще и с тестбуком... но если можешь справиться сам, а раз не рассинхрон - то сможешь...лучше сделай сам. Да и потом, есиче не так, будешь уверен, что сам накосячил...а не кто то

-
Т-4 скорее всего не поможет. Однозначно гнилая проводка. Фишку перепаяли - размотай и проверь заново. Сними пас. сиденье и проверь - почисти - массы БСМа, вытащи все фишки и прочисти все контакты. Вскрой мозг и посмотри на платы что там и как. Попробуй позвонить Максу Маугли, он в Солнечногорске работает, так что проверяй все провода. БП когда перепаивал перемычки хорошо пропаял?. Фаульт по коробке пишет ещё когда проблемы с напряжением.
-
Блок под сиденьем вскрывал, разъёмы на нём как новые, провода по осени все перепаивали (со слов электрика который пытался его отремонтировать). Пойду сегодня попробую всё там проверю, да и заодно гляну что там напаяли))
-
Перемычки хорошо перепаял. 2 блока перепаеных, результат один и тот-же.
-
@Pegasus4x4 said:
Блок под сиденьем вскрывал, разъёмы на нём как новые, провода по осени все перепаивали (со слов электрика который пытался его отремонтировать). Пойду сегодня попробую всё там проверю, да и заодно гляну что там напаяли))Блин, ну ты вааще...
Тебе ж говорят - все проверяй и перепроверяй... САМ...с книгой и форумчанами...а ты продолжаешь "Электрик сказал...электрик паял..." а мож у тебя где то перегнил или перебился провод...провода гниют, если например кто то иглой тестера проткнул изоляцию...причин много, и все нужно проверить.
у меня когда машина глюканула (впервые) я два дня по ней лазил (по проводке)...все чистил, сушил, дергал, тестером тыкал...нашел ОДИН проводок херовый...оказалось, что его вполне достаточно, что бы:
-
не заводится
-
гирбокс фаульт
-
55 км ч
-
плавают обороты
-
машин тупит и не едет
-
климат не работает
А ты тому электрику как себе веришь? вероятность того, что он че то не так спаял не допскаешь? провода перепутал например...да или просто фигово спаял...
-
-
Спайку посмотрел с виду все норм, Там нужно всё выдёргивать а времени нет. Это чудо машина, делаешь одно ломается другое и конца этому нет) Когда выдёргивал его от гаража, заметил что руль крутится само произвольно из стороны в сторону, и как это, машина стоит а всё равно осыпается. Подумываю может его по запчастям продать)
-
@Pegasus4x4 said:
Спайку посмотрел с виду все норм, Там нужно всё выдёргивать а времени нет. Это чудо машина, делаешь одно ломается другое и конца этому нет) Когда выдёргивал его от гаража, заметил что руль крутится само произвольно из стороны в сторону, и как это, машина стоит а всё равно осыпается. Подумываю может его по запчастям продать)У тебя еще настрой хороший) По запчастям продать 🥳 Я свой сжечь хотел 3 раза
Но ничего, победили все проблемы, слава Богу, общими усилиями
А по поводу того что делаешь одно,а ломается другое, тут согласен) И машин тут не виноват, она не новая Нам в руки попадает, а как правило уже при смерти. Так что либо продать как есть, такому же бедолаге (пусть мучается и проклинает все и вся), либо чинить и ездить (а при продаже остаться в минусе хорошем). -
Похоже многих владельцев посещает мысль его сжечь) буду разбирать его, перетрехну всю проводку, посмотрим что будет дальше) такое чувство что следующая проблема вылезет это гильзовка) пробег 168)))
-
🥳
это любовь....
по другому не назовешь
тож иной раз думаю... то ли лом в движок воткнуть, то ли сжечь...то ли со скалы столкнуть? потом отходишь в сторонку, куришь...смотриш на него и думаешь... нифига! <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> конечно козёл, но люблю я его...
вытираешь грязные от смазки и других технических жидкостей руки достаешь из кармана смартфон...
заходишь на ЛРФорум.про и начинаешь смотреть...как же вылечить своего любимого, своего богатырского коня...
находишь...лечишь...какое то время катаешься и души в нем не чаешь
а потом снова...
Тут ведь как... если покупка данной машины была осознаной, то че отказываться, нужно терпеть и делать (восстанавливать)
...зато потом будет хорошо...ну а если неосознано - и к Пегасу душа не лежит - лучше продать, чтоб не мучить себя, машину и следующего владельца, карму себе не портить 
Главное филосовски относиться и верить в лучшее

Жизнь - в ней все циклично
🤨
-
@Makc42RUS said:
@Pegasus4x4 said:
Спайку посмотрел с виду все норм, Там нужно всё выдёргивать а времени нет. Это чудо машина, делаешь одно ломается другое и конца этому нет) Когда выдёргивал его от гаража, заметил что руль крутится само произвольно из стороны в сторону, и как это, машина стоит а всё равно осыпается. Подумываю может его по запчастям продать)
У тебя еще настрой хороший) По запчастям продать 🥳 Я свой сжечь хотел 3 раза
Но ничего, победили все проблемы, слава Богу, общими усилиями
А по поводу того что делаешь одно,а ломается другое, тут согласен) И машин тут не виноват, она не новая Нам в руки попадает, а как правило уже при смерти. Так что либо продать как есть, такому же бедолаге (пусть мучается и проклинает все и вся), либо чинить и ездить (а при <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">продаже</a> остаться в минусе хорошем).ну почему в минусе?
тут давеча ктото сцылку в чате вывешивал...Пегаса за 1000000 продают...и это в салоне (перекупы), купили его значит у владельца тыщь за 700...ну плюс минус. а перекупы на своем деле кого хош сделают...и за заведомо провальные "проекты" не беруться. Так что если машин реально до идеала доведен... - можно и в ноль выйти, и в прибыль.
тут вопрос терпения, сил и финансовых возможностей... восстановление техники - хобби не из дешевых.
четт я расЦЕНЗУРАделся...
Pegasus4x4, так в итоге то что...нашел причину или нет? или уже продавать начинаешь? или все же спалил бедалагу?

-
вот на авито висит

-
он уже давно висит , за эти деньги я спорта возьму лучше и год свежее будет и все по новее !!!!!!!!!!
-
Пока не разобрался. Нужно до гаража дотянуть и разбирать, а у всех легковушки и силёнок не хватает его даже с места сдвинуть. Эвакуатор дороговато за 3 км)) жду оттепели)
-
Да и на продажу выставил, может купит кто)
-
Наконец-то добрался я до машины. Подскажите что это за провода идут от весм в багажник, на них какая то релюшка и похоже дальше идут они на розетку прицепа, так должно быть? Или всёже исключить их?
-
Да и ещё, что-то не могу разобраться как снять пластик "2" я так понимаю нужно снять панель "1" но он никак не хочет отсоединяться, может там какой секрет?)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Pegasus4x4 said:
Да и ещё, что-то не могу разобраться как снять пластик "2" я так понимаю нужно снять панель "1" но он никак не хочет отсоединяться, может там какой секрет?)Аккуратно поддеваем плоской отвёрткой деревянную пластинку на подушке пассажира...и вынимаем её..там 4(или 3) болта входящих в пластмассовые клипсы..туго входят..пластина сама алюминиевая..потому легко гнётся и теряет свой вид..Так что аккуратно поддевать нужно и желательно возле самих болтов...когда она чуть выдвинется..ты их увидишь..НИ В КОЕМ случае не стараться выдернуть одну какую нибудь сторону сразу..погнёшь панельку сто пудово..
Снятие этой ,,деревяшки,, алюминиевой,нужно для того,что бы снять подушку безопасности..под этой деревяхой болты какие то..точно уже не помню...Я её снимал что бы снять подуху и подлезть к печке.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти