Discovery 1, 300TDI, МКПП
-
Как это все знакомо. Антикорозионной стойкостью я смотрю кузова совсем не блещут.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ну вроде просвет замаячил))) :whistle:






-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Так как была проверка из Москвы и пол дня было утеряно то перевел себя на остаток дня на легкий труд- поставил морду и примерил сваренные арки ,подошло все как у Аннушки!! Единственное что понял-не смогу убрать зазор капот-крыло,конечно уменьшу в отличии от того что было но не намного,палец не пролезет как было но и не до шикарного будет(((
Вложение 001_thumb.jpg не найдено

Вложение 004_thumb.jpg не найдено
Вложение 006_thumb.jpg не найдено
-
Зазор по всей длине большой или ге то поменьше?
Я сколько Дискарей видел, зазор где то 4 - 5 мм.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ты не погорячился с 4-5 мм????
Я смотрел по родным крыльям,делать клином зазор смысла нет,будет выглядеть некрасиво,лучше уж большой чем косой -
Там больше получается?
Старые опоры крыльев были как бы вывернуты наружу, плюс вывернуты наружу (отржавели) места, где стойки переходят в крылья передние. Из за них вроде такой зазор большой у меня и был.
-
Сегодня <u>перебрал ГТЦ</u> на всякий случай. Старый работал, но уже начинал чуть сопливить.
Я планирую поставить <u>электрический усилитель тормозов</u>, но "старый" ГТЦ и вакуумник сохраню на всякий случай.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Водительскую сторону всю проварил,стойки по левой стороне так же.Промерил с новыми крыльми капот-все зашибись с зазорами))) Так что не переживай,меня самого сомнения взяли,это старые крылья какие то куцые были.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Доделал заднюю арку подобрал кое какие сопли,завтра поездка в магазин с утра,надо поменять проволоку к полуавтомату,хню какую то всучили,пенится хоть ты тресни и шов с палец,хорошо хоть заначка оставалась,короче завтра зачищу,пришпандорю кусок арки у двери,остается справа арку кусок приварить,все зачистить где видно будет-кузов готов на 80 %,остается морду повесить и крышу поменять.



-
А крыша тоже приварена? Она из металла?
-
@Alekseich said:
А крыша тоже приварена? Она из металла?Оба раза ДА.
Причём Андрюха говорит, что уже была меняна.
-
@Denis said:
@Alekseich said:
А крыша тоже приварена? Она из металла?
Оба раза ДА.
Причём Андрюха говорит, что уже была меняна.
Ты намекаешь на перевертышь?
-
Скорее всего не рассчитали высоту ворот гаража.

На той крыше, что стоит та же история - влезли в низкий гараж и замяли крышу.
-
Я смотрю кузов почти один в один как в классике )
-
Ну Дискаря то первого с Классика "срисовывали". Морда одна и та же, боковины похожи, стойки то же вроде те же.
Только вот, что обидно, дополнительный толстый аморт (по моему амортизатор подкачивающий называется) забыли на задний мост поставить.

-
Проснулся сегодня в хорошем настроением и решил разобрать и помыть фары. Сначала погрел феном кромку, затем аккуратно отсоединил плафон от отражателя. После мойки плафонов ядрёными чистящими средствами обнаружилось, что какой то ..... давным давно обхерачил фары искрами от болгарки (предположительно). Наверное когда прошлый владелец отдавал на сварку машину варила (последствие "работы" которого Андрей успешно удалил) с чрезмерным усердием болгаркой шваркал ..... гад, блин, теперь ещё и полировку надо искать.
Поглядел, новые фары тыщ 8 с лишним стоят.Хотел поставить фары от дорестайла, но живых б/у не нашел. Живые только плафоны, отражатели ржавые. Дома 4 фары дорестайловые лежат и все полу убитые.
Поглядел цены на хром краску хорошую, стоит как одна новая фара под заказ.И вот что меня удивило. Дорестайловые фары крепились надёжно, на болтики. Рестайловые держатся на каких то стрёмных пимпочках, да и к тому же они ещё и тяжелее дорестайловых. Блин, чем моложе машина, тем она более хлипкая. Вроде кажется, что деталь незначительная, но почему то стоит она как набор подшипников качественных на мост. Вон, крепление фар дорестайл (несколько болтиков + пластиковые барашки) стоит 4000руб !!!!

В общем я в расстройстве ......
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Да не загоняйся ты по пустякам! Если бы у тебя дворники стояли на фарах и то просто аккуратно лезвием окалины счищаешь а так паста ГОИ тебе в помощь,если че то у меня есть кусочек,да она продается в хозтоварах и не дорогая.Съездил купил 2 катушки проволоки,жену отправил сдавать некачественную,вот чем и дороги жены-на любой стремный кипишь готовы идти как на амбразуру,да еще она свои деньги отдавала когда ее покупала))))) На лице уже появилась боевая улыбка у нее))))
-
крепление рестайловых фар весма надежное. как то попадался фотоотчет, как мужик противотуманку восстанавлвал. отражатель обклеивал зеркальной пленкой.
-
Андрюх, да там не окалины, а микро ямки по всем фарам.
Ща в тырнете почитал, сначала шкурить надо, потом полировать. После праздников точно узнаю, нашел контору около дома, которая полировкой занимается. Вроде не дорого берут.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Днище -ГОТОВО!! только кусочек арки потом приварим когда придет и все.Попросил жену купить грунтовку,как раз сварочную проволоку ездила отвозить,купила-КРАСНУЮ 🥳 Увидел уже когда все подготовил к грунтованию,открываю и на те вам-зато красиво смотрится из под арок)))) Завтра начну заниматься сборкой морды.




Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
