Discovery 1, 300TDI, МКПП
-
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Андрюх, если так будешь делать всю машину, она у меня "новой" станет !!
Ну я только так и делаю,все что не нравится-вырезаю или меняю всю деталь,единственное что я не заморачиваюсь с сохранением заводского шаблона,я имею ввиду чтоб точь в точь как было,некоторые вещи переделываю по своему усмотрению и опыту ну и стараюсь всегда добавить жесткости.Сгибы тут будут не нужны абсолютно,сварной шов будет с двух сторон а это дополнительная жесткость,да и металл не детский 2 мм ,изгибы внизу будут,плюсом добавлю уголочки для того чтобы закрепить резиновый пыльник т.е. с брызговика и на раму ,чтобы из под арок вода и грязь не попадала в моторный отсек.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ну все,брызговички готовы,проварил,зачистил,ну и пробная колеровка.В живую реально смотрится по другому,слева бызговик пыльнул Рапсодия,не плохо смотрится,правый Персей,крыло Регата. Персей смотрится как чернила и как обычная акриловая краска,рапсодия поинтересней но мне и жене понравилась Регата,Реально интересный цвет,то зеленый как бы,то голубой,то синий,весь в перелив,обалденно короче выглядит-богхато








-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Вложение 001_thumb.jpg не найдено

еще





-
Хороший цвет на крыле который.

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Подготовил панель переднюю сегодня,высверлил,зачистил.




-
А на машине крыло покрашенное по другому совсем смотрится. Получше.

Я смотрю, ты и дверь гаража за одно покрасил.
Да отличный цвет и смотреться будет зашибись! Ну что берем Регату? А то у них ее мало оставалось впритык нам на машину а то привезут а вдруг оттенок другой будет? -
Наконец то, свершилось !!!! Починил, доработал и собрал эту грёб .... ю печку.

Что сделал:
-
Вкрячил внутрь корпус печки от 2108, вернее ту его часть, в которой моторчик сидит. Теперь моторчик довольно легко заменить, если что.
-
Доработал (неделю с ней боролся) одну заслонку и механизм её открывания.
-
Реанимировал другую заслонку с отломанной "ножкой" - из двух собрал одну с помощью "костылей", сверла (его вовнутрь засунул для соосности и крепости) и клёпок.
-
Почистил от ржи и покрасил некоторые металлические детали.
-
Отдраил все заслонки, отодрал старый уплотнитель и приклеил самоклеющийся чёрный паралон.
-
Ну и собрал всю эту конструкцию в одно целое.
-
Пока ещё не придумал куда крепить резистор керамический. Жил он внутри, но сейчас он туда никак не помещается.
Что для этого потребовалось - печка в сборе (состояние кот в мешке :dry: ), дополнительный набор заслонок в разном состоянии убитости, всякие шурупчики (только оригинал !!!
), запасные тяги, два корпуса мотора отопителя 2108 (один сломал, пришлось покупать второй), сам мотор отопителя 2108, какой то черный паралон на клеевой основе, виброизоляция, инструмент и куча терпения и нервов. Запасные части были скручены с ещё одной печки типа в отличном состоянии ... от неё только мелочь взял, остальное выкинул.На первой фотке можно лицезреть технологическое отверстие (треугольный вырез). Оно нужно для установки тяги в правильно положение и для установки её же если она вылетит при сборке. Заслонку я доработал и теперь на тяге нет стопорного колечка.








-
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
И я сегодня чуток поработал,нарезал и подогнал полики и основание стойки






-
Сегодня решил поглядеть повнимательнее, что за педальный узел мне достался.
Блин, накаркал, чьи то шаловливые ручонки приклеили тоётовский вакуумник и насверлили лишних отверстий на площадке. Теперь надо искать, помимо ГТЦ, ещё и вакуумник.
Ну хоть цилиндр сцепления нормальный, роверовский, теперь у меня их два.Площадка будет зачищена. обработана от ржи и покрашена. Прокладку сделаю сам, ибо её стоимость нереальна.



-
А я ведь тебе предлагал дорейстайловый педальный узел! :whistle:
Предложение в силе - надо, забирай.
-
Беру не глядя.

P.S. Но вот что странно ! Тоётовский вакуумник (именно этот) стоит НОВЫЙ 5900руб. Наш стоит 11000р. В чём кайф?
-
А "волшебная " аббревиатура Land Rover уже сама по себе кааайф.

-
Сейчас глянул повнимательнее на тоётовские вакуумники - на тот же 4 - runner (surf) он под 40000 руб стоит !!!!
Лендроверовский, вернее Лукас, на заказ стоит около 10000 руб.
Как - никак, а приятно. -
Ден, вот установка без моторчика, без геморроя.Впосадочном сточено бормашинкой, два пластиковых прилива и мотор входит с натягом. Крыльчатка переворачивается на 180гр,, также как и на штатном моторчике. Сетки ставим, чтобы в печку не залетали насекомые и прочий хлам с дороги. Прцедура заняла 20 минут. Стоимость моторчика 1050 рублей.





-
Не помню где читал, но знаю точно - моторчики 2108 имеют разный диаметр. Я брал Лузар.
По началу думал разогреть феном посадку в корпусе печки и засунуть моторчик. Но потом решил изгольнуться. Посмотрим как поведёт себя данная конструкция при скачках температуры. Если вся эта куча холодной сварки отвалится, то поставлю моторчик как ты поставила.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Задолбался выравнивать кузов сегодня-весь винтом и зигзагом но победил вроде.Наметал короб,часть моторного щита вывел в ноль т.е. почти как с завода







-
Красота !
P.S. Небось вспоминал не добрым словом тот день, когда ты согласился его варить?! :whistle:

-
@Denis said:
... Небось вспоминал не добрым словом тот день, когда ты согласился его варить?!Такие провокационные заявления автоматически повышают стоимость работ на коэффициент 1,5.

-
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
