Discovery 1, 300TDI, МКПП
-
Поменял сегодня задние суппорта вместе с трубками и шлангом. Хорошо, что запасся всякими штуцерами, тройниками и прочим - старьё вообще отказалось откручиваться и полетело за это в помойку.

Передние менял недавно. Теперь можно сделать какие то выводы о данном мероприятии. По пунктам.
-
Колодки на заднем левом суппорте чуток упали на диск.
-
На правом заднем колодки не растормаживались, диск крутился от руки, но чуток туговато.
-
Сейчас педаль тормоза какая то ватная, мягкая. Когда притрутся колодки попробую поактивнее тормозить, ну и прокачать ещё разок на всякий случай не помешает.
-
По моему начали брякать колодки, где то слышал есть такая болезнь на дэфах. Задние у меня сейчас дэфовские стоят, крепятся как и передние, распираются так же малохольными пружинками. Надо будет почитать, что дэфоводы пишут, но кажется мне, что установка пружинок пожёстче решит проблему.
Так же сегодня был поменян трос ручника, выше я о нём писал.
Старый трос заклинил (прилип, засох) в оболочке, руками его было не вытащить. Трос у нового свободно болтался в оболочке.
Новый я купил какой то непонятный, один из самых дешевых, марку завтра напишу.
Он не подошел частично.

На фотке я показал некое расстояние. В корпусе ручника есть отверстие хитрое в которое вставляется один конец троса, оно имеет какую то толщину. У не родного троса указанное на фотке расстояние от "упора" до торчащих усиков меньше "толщины" отверстия, т.е. усики не расходятся, трос не фиксируется.
Промудохался я с ним наверное час. Кое как всунул, держится пока на двух усиках. С получки буду брать другой трос, но при покупке буду уже мерить это расстояние, благо старый трос не выкинул.
Машина едет намнооооо но легче, тормозить приятно, всякие бряканья и лязгания в трансмиссии пропали, осталось только разобраться с бряканием колодок.
Железяка под номером 577873 не понадобилась, у меня ещё не было, но она присутствует на мосту Классика.
Важное дополнение!!!! Трос ручника фирмы Quinton Hazell не подходит!!!!!!!
-
-
@Denis said:
...Железяка под номером 577873 не понадобилась, у меня ещё не было, но она присутствует на мосту Классика.
Правильно, у тебя её и не должно быть.
Эти хомуты-держатели тормозных трубок ставились на более ранние модели и крепились саморезами в эти места:

На твоём-же авто железные скобы с успехом заменяют пластиковые держалки:

-
Нее, у меня не такие. На моём мосту стояли 3 шт вот таких.

А та железяка у тебя на мосту всего в одном месте стояла, не по стрелкам твоим, а с другой стороны от редуктора.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
А что мешает чуть подточить усик чтобы разогнулся? Я так понял это просто стопор чтобы тросик не вылетал с защитного кожуха.
-
Чёт давно ничего не писал .....
Переобулся сегодня на зиму. Долго думал что и какого размера поставить - купил Toyo observe g3-ice в размере 225/75R16.
В прошлую зиму катался на хакке ЛТ2. Если честно разочаровался я в фирме Нокиан. В каше снежной плывёт, на льду не держит ..... в общем хакка 4, на мой взгляд, последняя ихняя хорошая резина.
Тойка удивила своей тихостью, вроде бы увеличился накат. На той же хакке лязг шипов довольно сильно напрягает. Пошелестела Тойка шипами первые пару километров, дальше шипов не слышал, хотя ехал по асфальту. В общем поглядим что Японцы наделали.
-
Прикупил за дешево нержавеющий лосетык. Спереди смотрится на фотке плохо, в живую намного лучше.
Встал через одно место. Мешали пупыри на бампере, непонятно зачем туда приваренные во время рестайла.

-
@Denis said:
...Спереди смотрится на фотке плохо, в живую намного лучше.
...
Подтверждаю!
Пока ставили, ну кенгурин и кенгурин, как машинка чуть отъехала от гаража и стала видна общая картина - хорошо смотрится.
-
Что то давно ничего не писал. Напишу для порядка.

В ближайших планах:
Ремонт ТНВД
Установка газеле-радиатора.
Удаление к такой то матери вискомуфты. Если получится, то ремонт передней крышки двигателя на предмет замены подшипникового узла, на котором сидит вискомуфта.
Установка эл.вентилятора с устройством плавного пуска.
Приведение в порядок внутреннего убранства.
Установка заднего нормального кардана. Что б его поставить - установка другого хвостовика в задний мост.
Установка фар с дорестайла + корректоров для этих фар. Осталось сделать корпус-крепление корректоров. Ну и, как следствие, установка морды дорестайловой.
Пескоструйка + окраска порошковой краской дисков на лето.
Замена всех жидкостей.
Ремонт эл. проводки.
-
Что то давно ничего не писал. Напишу для порядка.

В планах:
Ремонт ТНВД
Установка газеле-радиатора.
Удаление к такой то матери вискомуфты. Если получится, то ремонт передней крышки двигателя на предмет замены подшипникового узла, на котором сидит вискомуфта.
Установка эл.вентилятора с устройством плавного пуска.
Приведение в порядок внутреннего убранства.
Установка заднего нормального кардана. Что б его поставить - установка другого хвостовика в задний мост.
Установка фар с дорестайла + корректоров для этих фар. Осталось сделать корпус-крепление корректоров. Ну и, как следствие, установка морды дорестайловой.
Пескоструйка + окраска порошковой краской дисков на лето.
Замена всех жидкостей.
Ремонт эл. проводки.
-
В чем прелесть дорестайловых фар?
-
Крепятся на болтах, а не на шариках защелкивающихся.
Поворотники так же на шурупах.
Да и мордочка дорестайлинговая мне больше нравится.
А самое главное, это то, что дорестайловые фары у меня новые.

-
Ехал я недавно с работы и вдруг пропала тяга - оборотов под 3500, а машина еле тащится. Остановился, открыл капот, поглядел, ничего нового не нашел. По колесам постучал, завел и поехал дальше. Тяга вдруг появилась. 🥳
На машине не ездил несколько дней, думал-читал что же могло случиться. После всего прочитанного решил все таки отдать в ремонт ТНВД.
Вот что удивило - насосы у нас ремонтируются в Вош сервисах. НО, они сами не хотят снимать насос. Типа ты его сними и нам привези - тогда и отремонтируем. Ага, во дворе я его буду снимать, а потом устанавливать и регулировать ... я там такого нарегулирую!

Блин, вот пожалел, что не бензинка - с бензинкой у меня проблем нет никаких - отремонтирую самостоятельно, благо опыт есть большой пребольшой.
В общем начал я искать где мне этот насос снять. И что удивительно, много всяких сервисов где теоретически берутся за эту работу, но на словах. Начинаешь спрашивать мелочи - путаются и мелят всякую чушь. В конце концов нашел сервис небольшой недалеко от дома и отвез туда машину. Она, чувствуя, что ее будут чинить летела туда, как никогда раньше.

Насос сняли, отвезли в ремонт. Заодно сняли и форсунки на проверку. Оказалось, что они тупо лили на 150 атм. Пришлось купить распылители. Насос отвезли в Вош сервис где то в Марьино. Там вскрытие показало, что насос был полу-трупом. Пришлось менять какой то управляющий вал и кучу еще каких то деталек, плюс ремонтировать корпус. На одометре 300 с чем то тыщ километров. Да же если это родной пробег, то скорее всего никто ничего не трогал.
Насос привезли, поставили. Заодно поменяли ремень ГРМ и ролик натяжителя. Так же поменяли и сальник распреда.
Заводим машину без приводного ремня - шелестит движок. С ремнём - какой то звук неприятный, ремень подклинивает. Смотрели-искали неверное с час. Пришли к выводу, что мудит генератор, вернее его подшипники. Генератор в ремонт отдали. На днях наверное машину заберу, и тогда отпишу ощущения от езды.
Вот такие вот дела.

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ну надо думать что пора ему уже на восстановление. Сейчас сделают машинку не узнаешь!
-
Чё т этот синий черт решил мне показать все болячки сразу.

Отвезли гену в ремонт. Дядьки в конторе целый день промудохались с передней крышкой - подшипник тухлый насмерть прилип к валу ротора. В итоге подобрали крышку от другого генератора, родную разломали что бы снять, подшипник пилили.
Поставили, завели - опять что то свистит-лязгает-шваркает. Сняли приводной ремень - тишина и приятный шелест дизельного двигателя. Одели опять ремень, начали слушать. Наслушали ролик нятяжной. Но что, блин, обидно, подшипник я в нем менял недавно.
Брызгаешь на ремень спец спреем - тишина. Причем брызгали на тыльную, гладкую сторону.
Заказал ремень и подшипник.
Что хреново в этих дурацких роликах это то, что сам подшипник не очень туго сидит в самом ролике и тем более на болте, на который, по хорошему, должен впрессовываться внутренняя обойма подшипника.
На фотке металлолом, отданный после ремонта насоса.

-
А где же кулачковая шайба?
Подкачка в задирах?
-
Фиг ее знает, мож не положили. Сказали, что минимум 150-200 тыщ км проедет. 🥳
Про подкачку не знаю. Я им сказал, что б делали все как положено. Думаю так и сделали.
Раньше насос было слышно, теперь "шелестит".
-
C натяжным, да, проблема. Портянки ставил под подшипник, помогало месяцев на 2. Потом один хрен все разваливалось и ролик крутился по подшипнику. В итоге заменил весь ролик, т.к. колесо отдельно не продается. От УАЗа не подходит.
-
Ехал сегодня с работы, позорился - свистело и скрипело под капотом. И вдруг эти мерзкие звуки исчезли. Я уш думал, что ремень порвался приводной. Оказалось, что просто исчез этот свист-скрип. Но подшипничек всё таки поменяю.
Вся бяка в том, что он сидит в воздухе. По хорошему нужно выточить болт, на который этот подшипник туго будет заходить.
-
Закончилась недавно (тьфу, тьфу, тьфу!!!) практически полуторамесячная эпопея со всякими бяками - ТНВД, ГРМ, насос ГУР-а, новый подшипник в натяжной ролик, ре_монт генератора (там ваще пипец был - сервисмЭны расколотили переднюю крышку и болгарином срезали внутреннюю обойму подшипника с вала ротора), оборвано два приводных ремня.
Теперь звук из под капота приятный. Осталось только съездить под Тулу и проверить высоту подъема иглы ТНВД.
Ну и на днях наконец то (с сентября прошлого искал!!!!!) нашел откуда в салон затекает вода. В мелкий дождь сухо, из шланчика поливаешь то же сухо, а вот когда ливень, тогда лужи под ногами и водителя и пассажира. На работе решил всё таки найти эти дырочки и тупо начали поливать низ лобового их большого толстого шланга, так, что бы вода аш переливалась. И нашел их, гадин!!!
Нашел гараж в который въедет машина, скоро (ооочень на это надеюсь!!) поеду заделывать и приводить в порядок ржавый пол.
-
Сегодня весь день занимались секасом с машиной.
Удалили резиновую муфту с заднего кардана, перенес рулевой демпфер на переднюю руль. тягу, поменяли ссальник на заднем фланце раздатки, заодно и заменили барабан ручного тормоза на тот, что на 3 кг полегче. Так же был установлен ограничитель задней руль. тяги. Заменен был и топливный насос.
Но самое главное — прорезали большущие водосливы и заварили несколько отверстий в моторном щиту, через которые вода текла внутрь. Теперь тест в ближайший дождь, надеюсь, что не протечет внутрь.
Фотки хреновые, сделаны в темном гараже.





Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти