Discovery 1, 300TDI, МКПП
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Все! Последний штрих сегодня сделан-обработал снизу машинку,2 банки сала и банка полимерной битумно-каучуковой мастики угнал,теперь чистым из под машины не вылезешь однозначно)))))
-
Адрюх, раскажи как делал антикорозийку? Пушечное сало растопил и им покрасил днище, подсохло а потом поверх битумом?
Думаю как свой Диско обработать. Битумом уже обработал пару лет назад, но битум не спасает. Люди говорят пушечное сало намного лучше для антикорозийки, но оно САЛО, как поверх неё битум будет держатся?
Вобщем, обьясни пожалуиста

-
Напишу как я люблю делать. Пушсало(лучше темное) смешивается с Тад 17 в кастрюльке. Кастрюльку на плитку и варить помешивая. Как смесь стала однородной можно наносить. Можно кисточкой, можно из пульвера для антигравия. Смесь эта никогда не высыхает, если например попал камень в днище или веткой шаркнул, то "рана" самозатягивается. Есть минус- после нанесения если на улице жара, то с машины капает.
А если днище покрывать, то лучше всего после нанесения проехаться по пыльной дорожке. -
Хммм... а не залить ли этот компот в порог?!
-
В порог лучше Раст-стоп для скрытых полостей. Он более расползается. Но можно и пушсало с нигролом, но горячее, что б во всех щелях оказалось. Для рамы те же составы.
Я раму и скрытые полости буду Раст-стопом потом обрабатывать. Надо Андрюхины труды на как можно большее время сохранить.
По поводу пушсала. Многие считают, что темное "более" настоящее, чем светлое. Я больше пользовался светлым, нареканий ни у меня ни у бывших клиентов нет.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Я брал какую то полимерную битумно-каучуковую мастику,сначала развел ее с бензином и маслом ,потому как густая очень,потом на газ и разогревал,поэтому и разводил сначала чтоб не пыхнуло))) ну и потом в нее две банки сала,кстати это не сало а технический вазелин если че))) все это растапливал,все днище прошелся из моечного пистолета бензинчиком(да простят меня зеленые)))) )ну а потом всю гремучую смесь в этот же промывочный пистолет и пошел хреначить,единственный минус-быстро застывает в самой трубке пистолета,приходилось опять на газ и сам балон и трубку разогревать,зато нанеслась изумительно,маляры которые раптором покрывают позавидуют,шагрень мелкая и ровная.Кстати капать ничего не будет,она подзастыла и если сильно пальцем не давить на покрытие то ощущается как бы пленка из мастики,если провести пальцем то мажется и салом и мастикой но не сильно,так что думаю самое то вышло.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ну вот и все-корабль ушел в порт по месту приписки!!!! 15 минут назад поклубил дымом в сторону дома из Рязани,отправил с чистым сердцем и душой! Ни гвоздя,ни жезла! Приемка прошла поверхностно но косяки выявились,после моего форсажа по полям за домом не горел один стоп,пошевелили патрон и все заработало,запутались с кнопками омывателя стекла)))) думал что опять куда то пропало,ан нет-нашли но все равно пропало кое что,где то в проводке живет произвольный переключатель-хочет даст ток ,хочет не даст))))
-
Ну вот и закончилась эпопея со сваркой!!!

Доехал хорошо. Сначала как то боязно было, ехал 60-70 км/ч. Потом осмелел и поехал 110-120.
Ещё раз хочется поблагодарить Андрея за терпение и проделанную работу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-
С успешным окончанием работ обоих!
-
@Denis said:
Ну вот и закончилась эпопея со сваркой!!!
Доехал хорошо. Сначала как то боязно было, ехал 60-70 км/ч. Потом осмелел и поехал 110-120.
Ещё раз хочется поблагодарить Андрея за терпение и проделанную работу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хорошо ты "отмыл" машину после зимы

И опцию "антисосуля" снял.

Сергей 77.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Как жена то восприняла? А то ведь против цвета была,наверное матом крыла)))) Теперь тебе есть куда из квартиры от кошки сбежать когда домогается))))
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Волчик красава однако!!!
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Волчара молодца!!!!! Ещё-бы диски покрасить в нормальный цвет и машинка-песня!!!!
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Диски-дааа,я мог бы их покрасить но это все хня была бы,облезнут быстро,надо зачищать хорошо а в ручную это адский труд их дрочить))) Денис нашел где ему их отпескоструят и покрасят по адекватной цене но я бы,Денис против,все таки на литье поставил,благородней смотрелся бы

-
@volchara6273 said:
... , Денис против,все таки на литье поставил,благородней смотрелся бы.Денис сознательно искал себе диски шириной 5,5 дюйма, такого "литья" с разболтовкой 5х165,1 не встречается.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Сереж,я в курсе,поэтому и написал что я бы поставил на литье а Денис против

-
@volchara6273 said:
Как жена то восприняла? А то ведь против цвета была,наверное матом крыла)))) Теперь тебе есть куда из квартиры от кошки сбежать когда домогается))))Как не странно нормально восприняла. Но сам знаешь - тётькам не угодишь никогда.

А кошаку скоро будем кое что отрезать нафиг .....
@volchara6273 said:
...... я бы все таки на литье поставил, благородней смотрелся бы
Нет уш, не надо. Мне "смотреться" не нужно, мне ездить нужно. Да и литьё такой ширины нет, и хорошего не убитого литья то же нет - всё старое, убитое, но почему то дорогущее.
Эти тазики то чуть ли не с разных концов страны привезли, в общем дефицит. Но к моей радости этого дефицита у меня 2 комплекта по 5 дисков.
-
Класный аппарат у тебя Денис получился! Волчик молодец - рукодельник!
Поднял мертвеца. Супер! Мне очень нравится как Вы всё задумали и довели задуманное до конца!Про диски я соглошусь с Денисом. Нахрен ему они. У него будет настоящий КамелТрофи, где главное проходимость и удобство пользование на бездорожье. Теперь тебе Денис нужно .... багажник экмпедиционный надыбать, лебёдку (для понтов и может когда нибудт пригодится), шноркель (тоже самое что лебёдка
), рация, 220В и ещё всякое разное что нужно туристическому автомобилю. 
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Нормис а вы случаем с Денисом не с одной песочницы? :whistle: Лебедки он уже надыбал-реставрирует их,про шноркель он то же заикался)))) Багажник хотели сделать но тут свои коррективы,по зиме впринципе могу сварганить,благо старую крышу не отдал отцу в металлолом,остальное железо и не очень он уже сдал как только пошла чистовая отделка и потом попивая 777 и пиво с рыбкой вспоминал хорошими Дениса ,вернее его машину что дала ему прибыль)))) Гыыы,собрал он все что было за сараями,пол дня колготы,прицеп,загрузи,увяжи,отвези ,в итоге как раз на вышеописанное только и хватило а если посчитать бензин то наверное заработал только пункт металлоприема))))) но легких путей не ищем ведь)))
-
Ну кэмэл трофи не получился, пока. Хотел покрасить в кэмэловский цвет - дорого и мои всячески воспротиволись, говорят не будем ездить в маршрутке.
Хотел ДОрестайл нутро поставить, пока ехал домой из Рязани передумал (перво наперво моторный щит для этого надо поменять). Сейчас много денег ушло на проварку, просто не потяну. Да и ещё кой чего надо сделать, а в частности:-
Поменять суппорта и диски тормозные, проложить недостающий трубки, поставить электро усилитель тормозов.
-
Поменять задний кардан на нормальный двух крестовинный.
-
Поменять ступичные подшипники.
-
Заказать в Англии кое какие запчасти для лебёдок. Наш дилер отказался их вести, хотя они присутствуют на офф. сайте Супервинча.
-
Перебрать-починить прово-дку.
-
Заменить торпеду на целую.
-
Поменять ткань на внутренней облицовке крыши.
-
Поменять фары и "морду" пластиковую на Дорестайл.
-
Сделать шноркель. По-купать Мантек за 20 тыщ не собираюсь, Сафари не нравится. Буду делать из трубы и "циклона" от трактора Беларусь.
-
Надо сделать защиту руль тяг (по типу Мантековской на Кэмэле) и защиту бензобака так же по типу Мантековской.
-
Надо перенести рулевой дэмпфер на переднюю руль тягу.
Практически всё у меня уже есть. Надо только основные работы успеть сделать до наступления дождей и холодов.

**Андрюх, будь любезен, не выбрасывай крышу!!!!!! **Я ближе к зиме к тебе обращусь с изготовлением багажника, чертежи все есть вот <u>тут</u> и лесенки на заднюю дверь.
-
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
