Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Discovery 1, 300TDI, МКПП

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
293 Сообщения 21 Авторы 6 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • volchara6273V Не в сети
    volchara6273V Не в сети
    volchara6273
    архив
    написал в отредактировано
    Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
    #241

    Сереж,я в курсе,поэтому и написал что я бы поставил на литье а Денис против 😊

    8-960-577-58-71

    1 ответ Последний ответ
    0
    • DenisD Не в сети
      DenisD Не в сети
      Denis
      архив
      написал в отредактировано
      г. Москва, Range Rover Pegasus
      #242

      @volchara6273 said:
      Как жена то восприняла? А то ведь против цвета была,наверное матом крыла)))) Теперь тебе есть куда из квартиры от кошки сбежать когда домогается))))

      Как не странно нормально восприняла. Но сам знаешь - тётькам не угодишь никогда. 🙂

      А кошаку скоро будем кое что отрезать нафиг .....

      @volchara6273 said:
      ...... я бы все таки на литье поставил, благородней смотрелся бы 😊

      Нет уш, не надо. Мне "смотреться" не нужно, мне ездить нужно. Да и литьё такой ширины нет, и хорошего не убитого литья то же нет - всё старое, убитое, но почему то дорогущее.

      Эти тазики то чуть ли не с разных концов страны привезли, в общем дефицит. Но к моей радости этого дефицита у меня 2 комплекта по 5 дисков.

      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

      1 ответ Последний ответ
      0
      • normisN Не в сети
        normisN Не в сети
        normis
        архив
        написал в отредактировано
        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
        #243

        Класный аппарат у тебя Денис получился! Волчик молодец - рукодельник! 🙂 Поднял мертвеца. Супер! Мне очень нравится как Вы всё задумали и довели задуманное до конца!

        Про диски я соглошусь с Денисом. Нахрен ему они. У него будет настоящий КамелТрофи, где главное проходимость и удобство пользование на бездорожье. Теперь тебе Денис нужно .... багажник экмпедиционный надыбать, лебёдку (для понтов и может когда нибудт пригодится), шноркель (тоже самое что лебёдка 😂 ), рация, 220В и ещё всякое разное что нужно туристическому автомобилю. 😉

        1 ответ Последний ответ
        2
        • volchara6273V Не в сети
          volchara6273V Не в сети
          volchara6273
          архив
          написал в отредактировано
          Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
          #244

          Нормис а вы случаем с Денисом не с одной песочницы? :whistle: Лебедки он уже надыбал-реставрирует их,про шноркель он то же заикался)))) Багажник хотели сделать но тут свои коррективы,по зиме впринципе могу сварганить,благо старую крышу не отдал отцу в металлолом,остальное железо и не очень он уже сдал как только пошла чистовая отделка и потом попивая 777 и пиво с рыбкой вспоминал хорошими Дениса ,вернее его машину что дала ему прибыль)))) Гыыы,собрал он все что было за сараями,пол дня колготы,прицеп,загрузи,увяжи,отвези ,в итоге как раз на вышеописанное только и хватило а если посчитать бензин то наверное заработал только пункт металлоприема))))) но легких путей не ищем ведь)))

          8-960-577-58-71

          1 ответ Последний ответ
          1
          • DenisD Не в сети
            DenisD Не в сети
            Denis
            архив
            написал в отредактировано
            г. Москва, Range Rover Pegasus
            #245

            Ну кэмэл трофи не получился, пока. Хотел покрасить в кэмэловский цвет - дорого и мои всячески воспротиволись, говорят не будем ездить в маршрутке. 😂 Хотел ДОрестайл нутро поставить, пока ехал домой из Рязани передумал (перво наперво моторный щит для этого надо поменять). Сейчас много денег ушло на проварку, просто не потяну. Да и ещё кой чего надо сделать, а в частности:

            1. Поменять суппорта и диски тормозные, проложить недостающий трубки, поставить электро усилитель тормозов.

            2. Поменять задний кардан на нормальный двух крестовинный.

            3. Поменять ступичные подшипники.

            4. Заказать в Англии кое какие запчасти для лебёдок. Наш дилер отказался их вести, хотя они присутствуют на офф. сайте Супервинча.

            5. Перебрать-починить прово-дку.

            6. Заменить торпеду на целую.

            7. Поменять ткань на внутренней облицовке крыши.

            8. Поменять фары и "морду" пластиковую на Дорестайл.

            9. Сделать шноркель. По-купать Мантек за 20 тыщ не собираюсь, Сафари не нравится. Буду делать из трубы и "циклона" от трактора Беларусь.

            10. Надо сделать защиту руль тяг (по типу Мантековской на Кэмэле) и защиту бензобака так же по типу Мантековской.

            11. Надо перенести рулевой дэмпфер на переднюю руль тягу.

            Практически всё у меня уже есть. Надо только основные работы успеть сделать до наступления дождей и холодов. 😬 🎉

            **Андрюх, будь любезен, не выбрасывай крышу!!!!!! **Я ближе к зиме к тебе обращусь с изготовлением багажника, чертежи все есть вот <u>тут</u> и лесенки на заднюю дверь.

            Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

            1 ответ Последний ответ
            0
            • DenisD Не в сети
              DenisD Не в сети
              Denis
              архив
              написал в отредактировано
              г. Москва, Range Rover Pegasus
              #246

              @Alekseich said:
              И опцию "антисосуля" снял. 😂

              Чё за сосуля такая? :blink:

              Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

              1 ответ Последний ответ
              0
              • AlekseichA Не в сети
                AlekseichA Не в сети
                Alekseich
                архив
                написал в отредактировано
                МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                #247

                @Denis said:

                @Alekseich said:

                И опцию "антисосуля" снял. 😂

                Чё за сосуля такая? :blink:

                Не знаю, это модератор Серега77 дописал что-то. 😛

                Теперь и на драйве

                www.drive2.ru/users/lalekseich/

                1 ответ Последний ответ
                0
                • volchara6273V Не в сети
                  volchara6273V Не в сети
                  volchara6273
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                  #248

                  Че непонятно то?Антисосуля-вторая крыша 😜 🙂

                  8-960-577-58-71

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • DenisD Не в сети
                    DenisD Не в сети
                    Denis
                    архив
                    написал в отредактировано
                    г. Москва, Range Rover Pegasus
                    #249

                    Сегодня произошел призабавный непонятный случай.

                    Еду себе спокойно, решил лобовое помыть, нажал на рычаг пару раз и тут из под капота около фары летит струя воды высотой метра полтора-два! Я в панике, решил ещё раз попрыскать на лобовое, с мыслями, что типа бачок то у самого лобового стоит, а струя бьёт из под фары. Прыснул пару раз, опять струя появилась, испугав девицу едущую рядом. Мужики рядом едут ржут гады.

                    Ну я на обочину глядеть. Оказывается прыскало из сломанного омывателя фар, там просто дыра вместо писалки. НО!!!!! Он у меня никогда не работал. Да же сегодня утром не работал, а тут взял и заработал.

                    Получается, что машина само восстанавливается что ли?! 🎉

                    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • volchara6273V Не в сети
                      volchara6273V Не в сети
                      volchara6273
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                      #250

                      Так всегда, у смертельно больных когда появляется прогресс в лечении, у них появляется стимул к жизни,вот и у него он появился 😜

                      8-960-577-58-71

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • DenisD Не в сети
                        DenisD Не в сети
                        Denis
                        архив
                        написал в отредактировано
                        г. Москва, Range Rover Pegasus
                        #251

                        Да уш .... ща вот на днях думал. Получается был ОН просто кучей гнилого железа. временно имеющей форму автомобиля под названием Discovery 1 непонятного года отроду. Потрачена хренова куча всего, и вот ОН потихоньку восстаёт из того состояния, в котором находился последние несколько лет. Пытались его реанимировать, но руки видать росли снизу, не получилось.

                        И вот мужественный дядька Андрей всё таки дал согласие на его реанимацию...... ну а дальше сказки не конец, кто будет и далее слушать, тот молодец. 😜

                        Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • ВИТАЛИКВ Не в сети
                          ВИТАЛИКВ Не в сети
                          ВИТАЛИК
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #252

                          @volchara6273 said:
                          Ну вот и все-осталось обработать только днище,все что было снято с авто,поставлено на место,чего то конечно не хватает но это в силах

                          Давно не заходил, аплодирую стоя!!! Зачётная работа проделана!

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • volchara6273V Не в сети
                            volchara6273V Не в сети
                            volchara6273
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                            #253

                            А вот тут Дениска на своей резине всех уделал,смотрим с 3.06 😜

                            8-960-577-58-71

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • DenisD Не в сети
                              DenisD Не в сети
                              Denis
                              архив
                              написал в отредактировано
                              г. Москва, Range Rover Pegasus
                              #254

                              Там всё хитро получилось - хрен на широченной резине укатал пол канавы, а последующий,подождав пока слипнется, взяв хороший разгон вылетел как пробка. 😂

                              До этого же все как бараны тупо ныряли и садились на свои уродские брюха.

                              Вот непонятно, нафиг задирать так кузов???? Мосты, или что там у них, всё равно выше то не задерёшь.

                              Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Alex V KorolevA Не в сети
                                Alex V KorolevA Не в сети
                                Alex V Korolev
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Жуковский, P38 4,6 Bosch
                                #255

                                @Denis said:
                                Там всё хитро получилось - хрен на широченной резине укатал пол канавы, а последующий,подождав пока слипнется, взяв хороший разгон вылетел как пробка. 😂

                                До этого же все как бараны тупо ныряли и садились на свои уродские брюха.

                                Вот непонятно, нафиг задирать так кузов???? Мосты, или что там у них, всё равно выше то не задерёшь.

                                Андрюха - Бог авторемонта! 😉

                                Молодцы!

                                А по поводу задирания кузова над мостами.... Денис, так копать удобнее, если на мосты сел. Лопатой машешь, а кузов не мешает...бултыхается на пружинах и проставках где то над тобой...крышей облака подпирает. А ты в тенечке...не жарко...да и если дождь, тож хорошо. Зашел под машину кресло разложил и сидишь...благодать... 😂

                                Ну и после лифтовки, у нормальных пацанов ощущение появляется, что хрен сразу стал длиной минимум до коленей и диаметром с литровую пивную банку. Эго раздувается пропорционально приобретенным дюймам...

                                я вот, например, начал посматривать на ГАЗ "Вепрь" скыдыщь!

                                Ну а что?! А вдруг?!

                                На нем не страшны будут никакие какаклизьмы...зомбеапокаклиспис, ядреная война...нашествие (фестиваль) и нашествие инопланетян...а если его еще и лифтануть 😜 :blink: :evil:

                                нет перделов совершенству 🎉

                                Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • DenisD Не в сети
                                  DenisD Не в сети
                                  Denis
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  г. Москва, Range Rover Pegasus
                                  #256

                                  Видел как то картинку, когда ещё Чирок был, рассматривал тогда варианты задратия оного.

                                  Так вот, поле какое то, машина вроде!!! сидит на брюхе, рядом чел стоит весь грязный и уныло смотрит на округу. Вторая фотка - выдернули как то это авто. Оно представляло из себя что то похожее на дрическопы на видео. что Андрюха выложил. Эт сколько же надо копать то!!!! 😕 😂 😂 😂

                                  Чёт я не уверен в надёжности этого вепря (название то какое злобное придумали 😬 ), лучше уш Унимог взять. Всяко испытаннее. Хотя хрен этих вепрей знает - напихали пол машины забугорных запчастей небось ....

                                  Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Alex V KorolevA Не в сети
                                    Alex V KorolevA Не в сети
                                    Alex V Korolev
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Жуковский, P38 4,6 Bosch
                                    #257

                                    дык Садко, Вепрь...они ж детки Шишиги вроде...

                                    Шишига то, нормальный аппарат был, для своих годов разработки.

                                    так что думаю что Вепрь не сильно хуже, а может и лучше.

                                    В Вепре не полмашины, но Коробас и сцепление ZF вроде как...блоки управления скорее всего Бош, как это уже давно у наших автопроизродителей повелось...в остальном не знаю, врать не буду...не должно быть критично...

                                    А Унимог - буржуйский, стопудово весь на инозапчастях? 🙂

                                    главный минус - не для города машинка...жил бы в тайге - точно взял бы 🥳

                                    Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Alex V KorolevA Не в сети
                                      Alex V KorolevA Не в сети
                                      Alex V Korolev
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Жуковский, P38 4,6 Bosch
                                      #258

                                      Вот что скрал с ихнего форума...форум правда шишижников, но на Вепря посматривают...(прошу прощения за многа букофф...больше не буду, что бы флуд и оффтоп прекратить...)

                                      Купила наша контора эту красоту в декабре 2011. Гоняли его в экспедиции все лето 2012. Самое первое - пригнали нам ее без кардана на лебедку. Пришлось ставить от Шишиги, но оказался малость коротковат. К выезду купили родной. Собрана местами грубовато, но в пределах терпимого. Комфорт - на порядок выше 66. Это же относится и к шуму двигла и трансмиссии - можно разговаривать спокойно в кабине. Хотя я никак не мог усесться комфортно: рост - 181 см, если руки удобно лежат на руле, то начинает уставать правое колено, а иногда включаю им же дворники. Если двигать сидение назад, то приходится тянуться к верхней точке рулевого колеса. Вот такая бодяга - хотя, это может я такой короткорукий\длинноногий. Также неудобны сидения в жилом отсеке - в связи с трансформацией в кровать спинка стоит под 90-градусным углом - долго сидеть невозможно. Ну и откровенно тесно сзади - максимум на 4 человек. Складной стол похож на гладильную доску по виду и устройству - выкинули нах.. сразу. Наличие багажника на крыше радует, но его размер - огорчает. Второй бак неполноценный.

                                      На ходу - немного мягче 66 (имхо), рычаг КПП надо тыркать в 3 раза реже. В гору идет спокойно на 3-4, редко на 2. Единственное, ходы рычага короткие, и какие-то невнятные, что ли. Требуют привыкания.Расход радует. Обзор на уровне, единственное, нужно привыкнуть к смещению сидения ближе к оси авто. Особенно хорошо переднему пассажиру - упереться вытянутыми ногами - надо постараться. Также в кабине полно места под всякий инвентарь и дорожные мелочи. И вообще - колдобины теперь не долбят сквозь колесо прямо в пятую точку, что не может не радовать. С вентиляцией пробем нет никаких - 2 люка решают, но и пыль сосут, и не фиксируются. Крыша не течет, ни по щелям, ни через люки. Из хренового - пылесос адский! По-крайней мере, конкретно наша особь - как выяснилось уже позже, сосал пыль прямо из под колес через рундук, где аккумулятор стоит - там была сквозная дыра размером в несколько пальцев. За зиму должны были заделать. Но общее впечатление - приятно.

                                      Поломки на трассе. Оторвались все резинки крепления выходной трубы - разумеется, прикрутили на проволоку, но и её периодически приходилось менять. Потом на ходу заглох двигатель. 3 часа дрючили систему подачи топлива, в итоге оказалось, что помер электроклапан глушения двигателя (срабатывал при включении стартера) - отсоединили, шток клапана притянули на резинку, глушили оттягивая шток вручную. Потом сдохла вся приборная панель, кроме тахометра, а также освещение, кроме указателя поворотов. Сдох предохранитель, замена его не вернула к жизни панель. Как выяснилось уже в гараже - косяк проводки, из-за которого сдох и клапан, и панель, и освещение.

                                      Вне трассы. Ползучесть на высоте. Правда, требует навыком ползания именно на дизеле. На мой взгляд, хуже не стало - только лучше. Давление снижать не пробовали - водила утверждал, что в таком разе, провернет диск. Хз, мож так и есть, лично не проверял. Ощущается сильная нехватка веткоотбойников. Вообще, лобовое стекло настораживает - при сильном скручивании, стекло издает угрожающий скрип и пытается вылезти из рамки. Также, на скорости вода и грязь из луж летит прямиком в стекло, что один раз заставило преизрядно сжать сфинктер.

                                      При проезде через бурелом немного погнули пороги, оторвалась алюминевая защита стыков карданов с хвостовиками. Несколько раз срезало шпонку на кардане лебедки, причем она какого-то странного диаметра, как говорится: ни 2, ни 1,5 - Приходилось заготовку по месту напильником подгонять. После утечки соляры в багажнике на крыше, краска сползла с крыши... О край рессоры перебило масляный рукав на поворотный гидроцилиндр - он не прикручен толком и защита в другом месте, короче, отбойником перебило... Из забавного: в комплекте идет блок с крюком для лебежения, который лежит в рундуке, ради интереса захотел посмотреть, в результате, в процессе вынимания его из специального крепления, оторвал вместе с креплением...

                                      В общей сложности, прошли тысячи 4 км, из которых, наверное, 500 через грязи, старыми просеками и профилями.

                                      Общее впечатление - положительное. Только перед грязями надо не забывать складывать подножку заднюю и откручивать задний номер - потерять как 2 пальца. Для покатушек на природу составом из 4 человек, не могу придумать ничего лучше.

                                      я знал! я знал! 🙂

                                      Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • DenisD Не в сети
                                        DenisD Не в сети
                                        Denis
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        г. Москва, Range Rover Pegasus
                                        #259

                                        Я то же знал! :whistle:

                                        Как у нас заведено - после покупки обработать напильником.

                                        Блин, вот если б для дядюшки Путина делали такую мухарайку, то наверное бы вызвали из гейропы дизайнера и спеца по эргономики, что б всё по человечески сделали.

                                        А так, хреново конечно, что вроде бы сделали что то хорошее, а при ближайшем рассмотрении, оказывается, что косяков уйма и на их устранение нужно время и средства. И всё это портит приятные ощущения от пользования новым авто.

                                        P.S. Как говорится, улыбнуло про лобовое. 😂

                                        P.S.S. На Унимоге видел дядьку в Тверской, говорил, что купил у коммунальщиков в Москве. Он будку приделал, внутри типа мини домик. Про надёжность говорил, что сначала стремался, а потом пофиг стало, главное специально машину не гробить. Он в нём только расходники меняет, ну ГСМ.

                                        Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • ВИТАЛИКВ Не в сети
                                          ВИТАЛИКВ Не в сети
                                          ВИТАЛИК
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #260

                                          @Denis said:
                                          Вот непонятно, нафиг задирать так кузов???? Мосты, или что там у них, всё равно выше то не задерёшь.

                                          Тож ХЗ зачем. Вот такое чудо ездит у нас на базе шишиги.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 11
                                          • 12
                                          • 13
                                          • 14
                                          • 15
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы