Discovery 1, 300TDI, МКПП
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ну и я сегодня вскочил в 6.30 встречать московского перца,хлеб,соль приготовил но перец легких путей не искал и устроил себе утреннюю прогулку по близлежащим областям и звонок о том что приближается к точке поступил в первом часу дня,к этому времени и хлеб и соль я сточил сам ,поэтому пришлось ему довольствоваться колбасой с чаем
Жена отобрала авто поэтому было время пообщаться,даже научил Дениса матом ругаться,что при первом часе за ним не замечалось,ну у нас все матершинники,столицы от нас далеко,да и исторически сложилось так что у нас как бы 101 -й километр,поэтому нам простительно,дома исправится.На вокзал вроде как я должен был его отвезти но поступил звонок от жены-готовность 7 минут и я подъезжаю,покурили под перегазовку жены за рулем,посадил Дениса на пассажирское сидение и отправил с Шумахером))) Ну вот собственно и сиротинушка,завтра выгружу и может уже раздербаню салончик....




-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ну вот,сегодня уже виден объем работ на 70% остальные проценты под крыльями,машинку подваривали уже в принципе не плохо но видна школа таксопарка-пришпандорить внахлест к старому металлу ,придется резать переделывать.Еще одна неприятность - сильно ушла правая передняя стойка и собственно она вся гнилая чуть ли не до лобового стекла,еще одна причина по которой ушло-морду варили но ни одного усилителя не поставили,т.е. весь телевизор держится за счет пары листов жестянки и крыла,это все справа пока,левую сторону не раскрыл еще сегодня.Ну во собственно виды на прекрасное))))
Вложение 006_thumb.jpg не найдено
Вложение 007_thumb.jpg не найдено


Вложение 011_thumb.jpg не найдено

,
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Еще красота)))


Вложение 015_thumb.jpg не найдено
Вложение 016_thumb.jpg не найдено
Вложение 017_thumb.jpg не найдено
Вложение 018_thumb.jpg не найдено

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Аквариум маленький нашел,рыПка еще не успела вывестись)))) Ну и не смог удержаться ,снял чуток видео ,можно между пеньков маневрировать спокойно)))

-
Годы - гады годы.
-
А я смотрю - "стандартный набор".
Андрей, загляни в этот раздел Классиков, я там выкладывал свои ремонты практически тех-же самых мест, кое где есть размеры деталей и пути решения проблем, может информация будет полезна, так как вся нижняя часть у D1 и Классика идентична на 90%.
Темы про ремонт кузова Классика - https://jlrforum.ru/forum/kuzova
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Да Сергей я видел твою тему,полезно,пороги так и придется делать на нем,потому как их нет совсем с правой стороны.Плохо то что уже варили авто но варили как я понял уже обвисшую т.к. кузов не должен касаться рамы а тут получается что ремонтированная сторона лежит на раме,что сгнившая,поэтому по любому придется переваривать обе стороны.Гыы,гыы но если делать по твоему методу то думаю тогда к майским 2016 успею)))))
-
Для восстановления проводки был приобретён наборчик.

Клеммы под провода сечением 0.5-1.0, 1.0-2.5 и 2.5-6.0кв.мм. Провода 1.0, 1.5, 2.5 и 6.0 кв.мм. Инструмент для снятия оболочки. Набор для обжима разных клемм. Ну и сама проводка в количестве 3 шт в разном состоянии убитости (фотку не делал, и так думаю понятно что это такое - куча разноцветных проводов с врезками, перемотанные синей изолентой в разных местах
).Релюшки решил ставить "родные", производства Siemens. Блоки управления всякими стеклоподъёмниками, моторчиками дворников и пр. так же решил оставить "родные". Схемы скачал с нашего форума - большое спасибо за них Normis-у !!!!!!
На днях начну починять.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Верхний пост как раз в тему-снял торпеду ,сопли есть но на удивление мало,все неприятности с правой стороны,прям аналогия с Пегасом просматривается))) все разъемы зеленые но с таким наборчиком восстановится за пол часа))) Стойка в очень плачевном состоянии(((




-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
На фото не видно а так стойка полностью отгнила до лобового стекла и еще на части разложилась,за дверь чуть приподнимаешь и она уходит,кстати этот угол в ногах пассажира как раз и сложился))) навскидку где то см 5 в гармошку сиграло.Попробовал выровнять кузов по отношению к раме-поднимается как живой но только кусками)))) Отловил соседа на Газели сегодня,зафрахтовал его в понедельник на металлобазу за железом,если все куплю то думаю во вторник приступлю к реанимации пациента)))
-
Сделаешь "реплику" кэмэл трофи, я тебе еще репутацию на 10 баллов подниму.

-
Эээ, насяльника, реплика краска подбор дорого очень стоит !!!! Только состоятельному человеку по плечу.

Наших аналогов не нашел. Там не чисто песочная, а смесь желто-песочной с чутком оранжевой.
Цвет называется Sandglow, код LRC361. Типа такие же Dupont 44565 или PPG 24300.
Если подбирать. то нужен живой кусок окрашенный этой краской, иначе такси получится.



-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Денис,я тебе не советую красить в светлый цвет! Авто старое,жучки по любому полезут и будут ой как заметны на светлых тонах,к тому же авто изначально темное и при сколах или царапинах будет проглядываться старый цвет и будет так же очень заметен,впрочем хозяин-барин но я бы не стал для себя так делать,понятно что авто выглядит чище и свежее в светлых но тут свои минусы и плюсы,впрочем как и у других цветов.
-
Да неее. Если родной кэмэловский, то подбор очень дорого стоит. В Москве за Вику акрил 4 литра около 12000 р заломили !!!!
В синенький будем красить, как и договаривались, а стойки в черный.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Мы не будем разглашать сколько стоит краска в Рязани
Почистил темку а то на три страницы нафлудили уже 
-
Гады годы .
-
@Игорь север said:
Гады годы .И ещё просится добавление к фразе --- и дерьмовая родная шумка.
-
Вчера и сегодня занимался стиркой, чисткой и пайкой.
Разобрал передние сидушки полностью. Я был сильно удивлён (это очень приличное слово, которое я долго подбирал!!!) тому, сколько же внутри сидух грязи !!!!! Половички в боевом внедорожнике и то наверное чище. Хотя если поглядеть на сидухи в сборе, то кажется, что они довольно чистые, да же не хотелось разбирать.
Постирал паралон - еле оттёр грязь, потом доолго доолго полоскал-выжимал от стирального порошка, потом так же долго полоскал и выжимал воду. Сегодня постирал тряпочную "шкурку" сидух. Замачивал в стиральном порошке пол часа, потом стирал два раза. И опять я был сильно удивлён тому, какая же грязная вода была, черно-коричневая смесь грязи и воды!!! В общем отстирал, отполоскал, ща висят сушатся. Когда в первый раз смачивал водой, что б смыть видимую грязь. то появилась пенка - видимо раньше пытались чистить. И если пошла пенка, то чистящее средство не вымылось, а осталось внутри ткани и в последствии мы этим дышим!!!
При стирке обнаружились неприятные артефакты в виде дыр. Придётся кроить новые куски из запасных задних сидух, надеюсь материала хватит, потому как и на разборках и у "частников" нижние части передних сидушек такие же рваные или ещё с какими недочётами. А так как планируется максимально чистый и идеальный салон, то никакие дыры и протёртости неприемлемы в принципе, так что будем шить.

Собрал, наконец то, подрулевой переключатель дорестайловый (напомню, салон у меня будет дорестайл, синенький). Собрал из двух комплектов один. Оба были горелые, частично сломаны в разных местах, что позволило мне собрать из двух один. Ох как я и умучался собирать воедино переключатель света!!! Это писец какой то, кто ж такое придумал то?! Надеюсь будет работать.
Разобрал вторую приборку - она оказалась, к сожалению, утопленницей. Контакты окислены, сами приборы изнутри так же в окислах. Взял от неё только шурупчики и лампочки, хотя они так же частично окислены, но про запас сойдёт.
Вот интересно получается, берёшь какую нибудь деталь или часть салона на разборке, с виду хорошие. Начинаешь разбирать, чистить и видишь, что место ей не в салоне, а на помойке. Хорошо я запасливый, всё стараюсь дублировать, если не знаю точно состояния и как пользовались этой частью машины. Вот такие вот дела.
Фоток нет, потому как не до фотика было.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Сегодня убил целый день по закупке материалов,цены конечно взлетели пипец,почти на половину стоимости от прошлого года,даже краску брал месяц назад дешевле по 85 руб,сегодня эта же краска от 102 руб,лак то же ощутимо подняли.По металлу сегодня все выписал,взял 1.5 мм и 2 мм листы,профиля от 20на20 до 100на50 .Вот из химии чуть чуть,дааа,краска импортная,в баночках по 100 грамм взял для пробы но один цвет мне очень понравился,вообще шикарный невозможно,завтра день опять будет потерян т.к. ехать грузиться металлом,сегодня там была жопа полная,люди по 4-5 часов на отгрузке ,поэтому заказал распил чтоб влезло в Газель а так минимум чтоб привезти 6-ти метровые хлысты от 850 руб час...

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Вот обалденный цвет -мне очень понравился,фото не передает конечно того как выглядит.Краска вся фирмы BASF То что на фото цвет называется Регата,еще мне приглянулся цвет Рапсодия ,его то же взял на пробу.


Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
