Discovery 1, 300TDI, МКПП
-
А крыша тоже приварена? Она из металла?
-
@Alekseich said:
А крыша тоже приварена? Она из металла?Оба раза ДА.
Причём Андрюха говорит, что уже была меняна.
-
@Denis said:
@Alekseich said:
А крыша тоже приварена? Она из металла?
Оба раза ДА.
Причём Андрюха говорит, что уже была меняна.
Ты намекаешь на перевертышь?
-
Скорее всего не рассчитали высоту ворот гаража.

На той крыше, что стоит та же история - влезли в низкий гараж и замяли крышу.
-
Я смотрю кузов почти один в один как в классике )
-
Ну Дискаря то первого с Классика "срисовывали". Морда одна и та же, боковины похожи, стойки то же вроде те же.
Только вот, что обидно, дополнительный толстый аморт (по моему амортизатор подкачивающий называется) забыли на задний мост поставить.

-
Проснулся сегодня в хорошем настроением и решил разобрать и помыть фары. Сначала погрел феном кромку, затем аккуратно отсоединил плафон от отражателя. После мойки плафонов ядрёными чистящими средствами обнаружилось, что какой то ..... давным давно обхерачил фары искрами от болгарки (предположительно). Наверное когда прошлый владелец отдавал на сварку машину варила (последствие "работы" которого Андрей успешно удалил) с чрезмерным усердием болгаркой шваркал ..... гад, блин, теперь ещё и полировку надо искать.
Поглядел, новые фары тыщ 8 с лишним стоят.Хотел поставить фары от дорестайла, но живых б/у не нашел. Живые только плафоны, отражатели ржавые. Дома 4 фары дорестайловые лежат и все полу убитые.
Поглядел цены на хром краску хорошую, стоит как одна новая фара под заказ.И вот что меня удивило. Дорестайловые фары крепились надёжно, на болтики. Рестайловые держатся на каких то стрёмных пимпочках, да и к тому же они ещё и тяжелее дорестайловых. Блин, чем моложе машина, тем она более хлипкая. Вроде кажется, что деталь незначительная, но почему то стоит она как набор подшипников качественных на мост. Вон, крепление фар дорестайл (несколько болтиков + пластиковые барашки) стоит 4000руб !!!!

В общем я в расстройстве ......
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Да не загоняйся ты по пустякам! Если бы у тебя дворники стояли на фарах и то просто аккуратно лезвием окалины счищаешь а так паста ГОИ тебе в помощь,если че то у меня есть кусочек,да она продается в хозтоварах и не дорогая.Съездил купил 2 катушки проволоки,жену отправил сдавать некачественную,вот чем и дороги жены-на любой стремный кипишь готовы идти как на амбразуру,да еще она свои деньги отдавала когда ее покупала))))) На лице уже появилась боевая улыбка у нее))))
-
крепление рестайловых фар весма надежное. как то попадался фотоотчет, как мужик противотуманку восстанавлвал. отражатель обклеивал зеркальной пленкой.
-
Андрюх, да там не окалины, а микро ямки по всем фарам.
Ща в тырнете почитал, сначала шкурить надо, потом полировать. После праздников точно узнаю, нашел контору около дома, которая полировкой занимается. Вроде не дорого берут.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Днище -ГОТОВО!! только кусочек арки потом приварим когда придет и все.Попросил жену купить грунтовку,как раз сварочную проволоку ездила отвозить,купила-КРАСНУЮ 🥳 Увидел уже когда все подготовил к грунтованию,открываю и на те вам-зато красиво смотрится из под арок)))) Завтра начну заниматься сборкой морды.




-
Красная это хорошо!
Как раз к празднику!!!!

-
Блиииннн!!! Ну просто блииин! И всё тут! Пожалуй отпишусь от темы, а то так и инфархт микарда можно схватить!!!

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Конечно,че туд смотреть,вандалы все попили и порезали .....)))) Где то тут на форуме читал что у кого то сгнила передняя панель,старая панель Денису не нужна однозначно но я ее аккуратно срезал,могу отреставрировать и сделать так что любой сможет поменять на своей машине без прибегания услуг сварщика.Кстати Денису так и буду делать-будет съемная панель,т.е. в любой момент можно будет снять,допустим вытащить двигатель,не карячить его на высоту панели а открутил и вынимай практически вперед,потом жесткостью конструкция не отличается и не дай Бог тюкнешь мордой куда,можно будет поменять опять же.
-
На ранних Классиках именно так и сделано - "очки" приварены к подкрылкам, а центральная часть (телевизор радиатора) съёмный.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
За пол дня сегодня собрал левую сторону передка,так бы и вторую собрал но закончились болты,поеду сейчас в магазин,надо Хаммерайт купить,растворитель к нему,герметик для швов ,ну и так по мелочи всяких шелабушек.Как и говорил -передняя панель будет съемная.По зазору выходит лучше чем с завода,пока конечно,дверь еще не вешал но думаю будет как у Аннушки







-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Приехал с магазинов-в шоке! Цены поднимаются как на дрожжах,герметик брал с дисконтом своим 429 руб,сегодня с таким же дисконтом,этот же герметик стал стоить 565 руб-козлы млин,еще убило -сеть магазинов по Рязани огромная,хозяин занимается не только торговлей ,раньше товар упаковывался в их фирменный пакетик бесплатно,с сегодняшнего дня этот пакетик стоит 1руб 50 копеек :evil: И опять,взял последние герметики 6 штук,разбирают как пирожки,из них 3 для швов и 3 штуки для стекол.Приятное-хапнул виброшумку,правда 3 листа но толстая и по старой цене
как раз хватит на задние арки и на моторный щит,взял 2 банки Хамерайта,приехал успел пыльнуть еще слоем,внутри теперь можно не обрабатывать ничем,для успокоения души пыльнем потом пушечным салом перед тем как салон застилать.Взял битумно-каучуковую мастику для арок,пока одну банку купил,раньше такой покрывал была хорошая но сейчас надо все проверять а то купишь и выкинешь потом.Ну и чтобы пост не пустой был закину картинку повторного пропыла
-
Я сегодня то же без дела не сидел. Перебрал - починил проводку салона (не торпедную).
Думал за часок управиться - хренушки !!!!!
ПроебПровозился с часу дня до 12 ночи.Удалил все старые гофры, изоленту, промыл спец средством, починил пару разъёмов и добавил в проводку пару проводков для поворотников. У меня до этого поворотники были только на бампере, теперь и на кузове будут.


Что примечательно, старая изолента частично отвалилась, Под гофрой проводки были все в каком то "сале", напоминающем липкую хрень, когда отдираешь старую изоленту, в общем "влажные". Так же обнаружилась нездоровая любовь англичан ко всяким стыкам посредь проводки.
Пришлось восстановить и наростить один провод, идущий к бамперному поворотнику, какого то ... кто то его сначала перерезал, потом срастил давным давно, ессно хорошо не изолировал. В паре разъёмов обнаружилась "зелень", эти разъёмы разобрал и всё прочистил.
До сего момента меня бесило отсутствие поворотника в блок фаре на кузове сзади. В проводке так же не было соответствующих проводков - прошлось имплантировать два проводка. Проводки я снял с другой проводки (их у меня 4 шт на сегодняшний день
).Пользовался спец клещами для обжимки контактов, тряпочной изолентой для внутрисалонной части, обычной ПВХ изолентой для наружней части проводки и разными по диаметру гофрами, так же были задействованы всякие средства для очистки проводки.
-
Тряпичная для салона и ПВХ для наружки это правильно. Если в тряпку наружку умотать будет масло и грязь собирать, а ПВХ в салоне может скрипеть.
А я наружку всегда жгуты в термоусадку прячу. ПВХ на моторе от температуры и ГСМ быстро расползается.
-
Для моторного отсека есть специальная стойкая в воздействиям изолента. У меня пока её нет.
Тряпочную (китайскую, не "классическую" отечественную) в салоне я очень люблю. Не гремит, крепкая, как ты правильно написал не скрипит и не сверчит.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
