Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
136 Сообщения 41 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • 6pakoHbep6 Не в сети
    6pakoHbep6 Не в сети
    6pakoHbep
    архив
    написал в отредактировано
    Отрадное, RR38 99гв
    #58

    на схеме указан разъем проводки.

    у замка на разъеме свои провода. цвета другие. но количество должно совпадать с разъемом проводки двери.

    черный отдельно от разъема.

    цвета проводов в начале рейва указаны.

    у пегаса одни из простейших схем в плане понимания.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • demidrollD Не в сети
      demidrollD Не в сети
      demidroll
      архив
      написал в отредактировано
      #59

      @Сергей83 said:
      Чёрный провод из жгута соединяется с одиночным разъёмом замка.

      Я так понимаю, что на фотке откушенный разъём - это от водительской двери, а в водительской двери в замке на один микрик больше.

      Чёрный провод в дверях просто болтался оторванный, сейчас всё соединил. ну в форуме уже писал чё получилось... дверь теперь открывает багажник, ну и соответственно закрывает его, а вот при открытии/закрытии левого замка (как ключом так и тягой из салона) передняя правая дверь не реагирует. Получается есть ещё обрывы где-то... Мне бы понять, каким образом сигнал поступает на переднюю пассажирскую дверь при работе ключом в водительской... ?? И кстати разбирал передний правый замок - так там ТРИ микрика внутри. И сам замок тоже со стрёмной такой железякой с торца... думаю это аварийная скоба какая-то... Микры с виду нулёвые! смазка есть, ничего ни где не отломано... надо ещё раз моторчик проверить напрямую... уже на двери...

      1 ответ Последний ответ
      0
      • B Не в сети
        B Не в сети
        buritong
        архив
        написал в отредактировано
        Екатеринбург. P38 '99
        #60

        За электронику передних дверей отвечают модули управления. По одному на каждую из передних дверей.

        Задние двери - управляются ВЕСМ-ом.

        Схемы тебе надо качать и разбираться.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Сергей83С Не в сети
          Сергей83С Не в сети
          Сергей83
          архив
          написал в отредактировано
          P38
          #61

          Если стеклоподъёмник в правой двери работает, то шина передачи данных между BECMом и дверным блоком исправна. Проблему нужно искать в самой двери, в проводах между замком и дверным блоком.

          Раз в замке три микрика, то очевидно, что он с праворульной машины.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • demidrollD Не в сети
            demidrollD Не в сети
            demidroll
            архив
            написал в отредактировано
            #62

            @Сергей83 said:
            Если стеклоподъёмник в правой двери работает, то шина передачи данных между BECMом и дверным блоком исправна. Проблему нужно искать в самой двери, в проводах между замком и дверным блоком.

            Раз в замке три микрика, то очевидно, что он с праворульной машины.

            вот и я про что... стеклоподъёмники работают. получается что либо дверь меняна целиком, либо замок... провода я ещё раз прозвоню конечно, мотор ещё раз проверю уже на месте... а вот то что фактически в машине 2 "водительских замка" - это ничего?! Надо ещё левую разобрать глянуть там какой стоит. Блин вот я думаю, если всё исправно в замке, то возможно правый (правлрульный) замок ждёт поворота ключа))) хаха)) тогда скорее всего надо один микрик ликвидировать...?! не? Блоки дверные ещё попробую поменять местами и ключом по-поворачивать ... чё ещё можно придумать? какие есть предложения? Блин хотел же сфоткать внутрянку замка... а ща не помню, есть там суперлок или нет.. я думаю, что не с проста там был оторван провод чёрный в правой двери! наверное замок поставили с донора, он стал мок ипать, и провод тупо оборвали и всё, а поскольку он "масса", то и изолировать не стали... у меня даже фишки второй (которая папа) на чёрный провод нет и не было...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей83С Не в сети
              Сергей83С Не в сети
              Сергей83
              архив
              написал в отредактировано
              P38
              #63

              То что замок от водительской двери ничего страшного, т.к. его переделали. У него нет рычажка за который цепляется тяга от личинки и нет белого провода в разъёме от "лишнего" микрика.

              Блоки поменять местами, это хорошая мысль.

              Без чёрного провода не будет открываться багажник и правый замок не будет управлять всеми остальными при опускании и поднятии его кнопки.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • demidrollD Не в сети
                demidrollD Не в сети
                demidroll
                архив
                написал в отредактировано
                #64

                эт я уже понял всё... почему же от поворота ключа нет сигнала на правую пер. дверь? хмм. чёт шайтан какой-то... причём и купил уже машину так было, и не на что подумать даже... блин, вот на днях где-то видел тему про такой-же случай, и не найду ни как...

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Ж Не в сети
                  Ж Не в сети
                  Жыпер
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #65

                  @Клим said:
                  Подтверждаю правильность совета про перемыкание проводов> № 5,6 и 11 в 20-ти конттактном разъеме на Door Outstation!!! При полной блокировке суперлок в дверях (в водительской двери суперлок был предусмотрительно ранее удалён и она открылась) и невозможности завести двигатель (авто не снимается с охраны) перемыкание проводов> полностью сняло авто с охраны и мотор завелся! Брелок сразу стал работать и открывать двери. Проблема была в плохом контакте микриков в замке водительской двери. ГЕМС 95 года выпуска

                  Важное замечание - 20-ти контактный разъем не крайний правый как на фотографии, а крайний левый!!!! Правый - это 16-ти контактный и там провода> другого

                  Подскажите, на рестайле можно так делать?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #66

                    @Жыпер said:
                    Подскажите, на рестайле можно так делать?

                    Можно..ни какой разницы нет...только уточню,вроде помню я описанную ситуацию - Речь идёт не о ЗАМЫКАНИИ(скручивании) проводов...а о кратковременном их контакте..чирк чирк..попросту говоря мы эмитируем повороты ключа и его работу по замыканию-размыканию микриков...

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    2
                    • Ж Не в сети
                      Ж Не в сети
                      Жыпер
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #67

                      Хочу ещё один момент уточнить- на снятой фишке "чиркать"?

                      Спасибо!)

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #68

                        @Жыпер said:
                        Хочу ещё один момент уточнить- на снятой фишке "чиркать"?

                        Спасибо!)

                        Вот вопрос так вопрос!! 🤔

                        Я бы не снимал,а зачистил провода и чирк чирк...моё мнение таково и оно не может быть утвердительным и единственным..потому что у меня нет такой машины и я не могу понять что и как на этой фишке..что куда и откуда приходит,уходит и так далее...Вот если бы видел её ,тогда был бы конкретный ответ что и как...

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • К Не в сети
                          К Не в сети
                          Клим
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #69

                          Фишка должна быть одета. соединять надо действительно кратковременно. Можно запихать в фишку тонкие проводки и надев фишку, замкнуть их кратко, а можно проследить дорожки и замкнуть их на плате каким-нибудь инструментом

                          1 ответ Последний ответ
                          2
                          • Ж Не в сети
                            Ж Не в сети
                            Жыпер
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #70

                            Всё сработало, спасибо за совет!

                            Чиркнул шестым номером по пятому-машина разблокировалась!

                            Шестой провод был обрезан и заизолирован, к пятому тоже что то колхозили, был под изолентой.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Ж Не в сети
                              Ж Не в сети
                              Жыпер
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #71

                              Недолго порадовался, опять заблокировалась водительская дверь 😠

                              Не пойму, что там ещё за херь вылезла-с моторчика суперлока шестерёнку снял, микрики все рабочие, цз работает, но перестал закрывать переднюю пасс дверь.

                              Пилить скобу снова что то нет желания(

                              Что там могло ещё блокирнуться?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • D Не в сети
                                D Не в сети
                                den-kunavin
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #72

                                Упор для зацепа мог отломиться. У меня так на задней двери было. Закрутил шуруп чтоб полумесяц не шёл далеко

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • Ж Не в сети
                                  Ж Не в сети
                                  Жыпер
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #73

                                  Типа так?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • MitkaM Не в сети
                                    MitkaM Не в сети
                                    Mitka
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                                    #74

                                    Именно так!И никак больше.Самый безвредный способ без откусываний и тем более без отрезания физически самого мотора суперлока.Делал так же-5 лет полет нормальный.

                                    НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                                    .Древняя китайская мудрость......

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • D Не в сети
                                      D Не в сети
                                      den-kunavin
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #75

                                      Да да именно так

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • DИMARИKD Не в сети
                                        DИMARИKD Не в сети
                                        DИMARИK
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #76

                                        мужики, подскажите процедуру снятия замка с двери, начиная от обшивки двери. Нужно крепления стекла снимать и само стекло вытаскивать? Будет ли оно мешаться?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • CowboyC Не в сети
                                          CowboyC Не в сети
                                          Cowboy
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #77

                                          снимаеш треугольник с пищалкой, под ним один винт. Винт под ручкой отрывания двери и вытаскиваешь плассмаску. Два винта снизу ручки закрывания двери. Отщелкиваешь обшивку, снимашь клему с динамика. Снимашь все тяги с замка и вынимаещ тросик от ручки открывания из креплений. Три болтика под Торкшен откручивай с замка и вынимай замок из двери. Стекло поднято вверх до упора, его трогать не надо

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы