Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
136 Сообщения 41 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • UncleU Не в сети
    UncleU Не в сети
    Uncle
    архив
    написал в отредактировано
    #44

    Добрый день!

    Пока новичек в Пегасах, но учусь )

    Часто видел в сообщениях про спиливание скобы, но нигде не нашел как именно.

    Только приобрел агрегат, помаленьку устраняю косяки, один из них что намертво заблокирована водительская дверь,

    как ни изгалялся открыть не смог и не придумал как можно спилить замок.

    Буду благодарен ответу

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #45

      @Uncle said:
      Добрый день!

      Пока новичек в Пегасах, но учусь )

      Часто видел в сообщениях про спиливание скобы, но нигде не нашел как именно.

      Только приобрел агрегат, помаленьку устраняю косяки, один из них что намертво заблокирована водительская дверь,

      как ни изгалялся открыть не смог и не придумал как можно спилить замок.

      Буду благодарен ответу

      Для того что бы спилить скобу замка передней двери,нужно открыть заднюю дверь с соответствующей стороны...Пилить ОЧЕНЬ геморойно,полотном от ножовки...но результат будет...Потом скоба попросту варится сваркой и всё..

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      1
      • К Не в сети
        К Не в сети
        Клим
        архив
        написал в отредактировано
        #46

        Подтверждаю правильность совета про перемыкание проводов> № 5,6 и 11 в 20-ти конттактном разъеме на Door Outstation!!! При полной блокировке суперлок в дверях (в водительской двери суперлок был предусмотрительно ранее удалён и она открылась) и невозможности завести двигатель (авто не снимается с охраны) перемыкание проводов> полностью сняло авто с охраны и мотор завелся! Брелок сразу стал работать и открывать двери. Проблема была в плохом контакте микриков в замке водительской двери. ГЕМС 95 года выпуска

        Важное замечание - 20-ти контактный разъем не крайний правый как на фотографии, а крайний левый!!!! Правый - это 16-ти контактный и там провода> другого назначения!!!

        Пост №9 от VyacheslavVVS LR..

        Дополню темку кое какими изысканиями...

        Что бы открыть замок ПЕРЕДНЕЙ ДВЕРИ (про открытие задней в посте №27 данной темы)принудительно..но со снятой обшивкой двери..достаточно на фишке С758L блока управления дверью, замкнуть три провода> вместе(кратковременно,как будто вы повернули ключ в двери) ..пины в фишке №5,№6 и №11...фишку НЕ ВЫНИМАТЬ из блока!

        Где пин №5 это провод микрика указывающего что поднялась кнопка салонная(показывает ВЕСМу если этот провод замкнут с пином №11)

        Пин №6 - Это провод на микрик указывающий поворот ключа в замке..(показывает ВЕСМу если замкнут с №11)

        Пин №7 - Это провод на микрик который показывает БЕСМу что дверь захлопнулась..(показывает ВЕСМу если замкнут с №11)

        НЕ УВЕРЕН что такой способ сработает если машина заблокировала двери и мотор..

        Что бы принудительно запустить моторы замка..нужно ВЫДЕРНУТЬ фишку С758L из блока управления дверью(не факт что это нужно,но если уш Вы добрались до этой фишки,то лучше выдернуть,так удобней и подключаться к ней) и подать кратко питание на её пины - №1(минус) и №2 (плюс) это питание основного мотора замка...

        Пины №8 и №2 это питание мотора суперлока...Они нам не нужны...этот мотор не трогаем.

        Так как моторы по логике должны работать в обе стороны..полюсовка неправильная их не сожгёт..просто при одной полюсовке ОСНОВНОЙ мотор будет закрывать..при другой открывать замок..

        При любой блокировке или глюке,дверь так откроется..

        Изучайте короче схемы..замучился их расписывать))) 😂

        Замечу сразу - Могут возникнуть отклики типа - Ааа..да это обшивку снять нужно..ё моё..Ребята,если кто то изучит и проверит схему как подать питание на замки по проводке в левом пороге,МИЛОСТИ ПРОШУ ответ в тему..все будут вам благодарны,а пока скажите спасибо и за это. B)

        А теперь о главном!!

        Если Вы знаете как люди бьют стёкла что бы попасть в машину заблокированную...или типа того..то думаю что Вы хотели бы знать КАК открыть машину ничего не ломая? Это очень просто,НО если Вы сделаете кое что заблаговременно!!!

        Необходимо из передних дверей(можно и одной,но где гарантия что именно на ней не сгорит мотор?)(от пинов №1 МИНУС и №2 ПЛЮС фишки указанной выше и показанной на фото) протянуть по два провода под капот...и оставить их в любом месте,где их будет удобно достать из под машины и подать на них 12 вольт хоть от карманного фонаря,хоть от дополнительного аккумулятора(а можно легко со стартерных проводов,на них всегда есть плюс,минус с кузова)..и замок откроется..

        Напряжение нужно подавать кратко..менее секунды,просто щёлкаем проводом по проводу не удерживая их замкнутыми,этого достаточно..вспомните как вы открываете ключом дверь и сколько времени слышен щелчок работы замка,вот именно столько времени и нужно подавать напругу....если Вы подадите питание правильно,то услышите щелчок открытия замка соответственно..Вуаля,дверь открыта!!

        Некоторые скажут что это сложно..это не нужно..Отвечу - Сложнее попасть в машину заблокированную,поверьте...

        Если Вас это ещё не касалось,то уверяю,ни один из владельцев Пегаса от такого не застрахован.

        Удачи Вам джентельмены!!!

        Спасибо за поправки ,внёс указание на этот пост в мой пост №9...Админ.

        1 ответ Последний ответ
        3
        • Alexz771A Не в сети
          Alexz771A Не в сети
          Alexz771
          архив
          написал в отредактировано
          Нижний Новгород rr2p38
          #47

          А если машина на сигналку встаёт а весм не засыпает какой микрик и в какой двери смотреть

          1 ответ Последний ответ
          0
          • фермерФ Не в сети
            фермерФ Не в сети
            фермер
            архив
            написал в отредактировано
            #48

            Здравствуйте,подскажите можно ли как-то открыть левую дверь снаружи,если ручка двери сломана,но с ключа дверь открывается-только левая?В машину не попасть(

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Alexz771A Не в сети
              Alexz771A Не в сети
              Alexz771
              архив
              написал в отредактировано
              Нижний Новгород rr2p38
              #49

              Я отжимал отверткой дверь и проволокой поднимал шпенек когда личинка закусила сейчас поставил сигналку с активаторами по крайней мере случись что хоть в машину попадешь

              1 ответ Последний ответ
              0
              • B Не в сети
                B Не в сети
                buritong
                архив
                написал в отредактировано
                Екатеринбург. P38 '99
                #50

                Вроде все темы про замки и пр. прочел. Но все равно - ситуация для меня по некоторым пунктах не до конца прояснилась.

                Моя история в общих чертах похожа на описанную в 14-17 постах этой темы:

                С утра машину открыл, все в порядке - проехал до работы, машину пультом поставил на охрану и ушел.

                В конце дня щелкнул с пульта - открылись задние двери. Передние никак. Подумал - замерзли - мокрый снег шел. Попробовал открыть ключом водительскую - результата нет. При повороте ключа на закрытие - ЦЗ срабатывает, машина закрывается; при повороте на открытие - ключ вращается туго, пипка чуть приподнимается, свет в салоне загорается, но машина не открывается. Хотя, может разок и открылись задние двери с ключа. Из салона пипку сдвинуть тоже не могу.

                Дверь переднего пассажира в таком же состоянии.

                Багажник тоже молчит, но это, как я понял, связано с тем, что замок двери пассажира закрыт.

                Замки прогревал, постукивал, с бубном рядом танцевал - ничего не помогает.

                Вчера курил весь вечер схемы, разобрался, что управление замками от ВЕСМ-а идет по-разному, но от этого не легче - к блокам все равно, без снятия дверей, не добраться.

                Еще один момент - пару недель назад - машин перестал моргать аварийкой при снятии/постановке на охрану. Не знаю, связано ли это с моей ситуацией.

                Машина - рестайл.

                Резюмируя, вопросы, которые остались:

                • как ведет себя пипка при суперлоке? похожа ли моя ситуация на сработку суперлока?

                • могут ли блоки отвязаться от ВЕСМ-а, стоит-ли искать тестбук, или сразу пилить;

                • главный вопрос: пилить, или есть еще какие-то шансы победить эту ситуацию?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • igor-080979I Не в сети
                  igor-080979I Не в сети
                  igor-080979
                  архив
                  написал в отредактировано
                  г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
                  #51

                  Буквально на днях была очень похожая ситуация вечеромпоставил на сигналку утром открылись только задние двери пробовал греть феном брызгать размораживателем не помогло пока не поставил на ночь в тёплый гараж утром все заработало снял обшивки помазал обильно смазкой от заедания тока все работает

                  Псковская обл. г.Остров. т.89113500235 Игорь.

                  1 ответ Последний ответ
                  2
                  • B Не в сети
                    B Не в сети
                    buritong
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Екатеринбург. P38 '99
                    #52

                    @buritong said:
                    Вроде все темы про замки и пр. прочел. Но все равно - ситуация для меня по некоторым пунктах не до конца прояснилась.

                    Моя история в общих чертах похожа на описанную в 14-17 постах этой темы:

                    С утра машину открыл, все в порядке - проехал до работы, машину пультом поставил на охрану и ушел.

                    В конце дня щелкнул с пульта - открылись задние двери. Передние никак. Подумал - замерзли - мокрый снег шел. Попробовал открыть ключом водительскую - результата нет. При повороте ключа на закрытие - ЦЗ срабатывает, машина закрывается; при повороте на открытие - ключ вращается туго, пипка чуть приподнимается, свет в салоне загорается, но машина не открывается. Хотя, может разок и открылись задние двери с ключа. Из салона пипку сдвинуть тоже не могу.

                    Дверь переднего пассажира в таком же состоянии.

                    Багажник тоже молчит, но это, как я понял, связано с тем, что замок двери пассажира закрыт.

                    Замки прогревал, постукивал, с бубном рядом танцевал - ничего не помогает.

                    Вчера курил весь вечер схемы, разобрался, что управление замками от ВЕСМ-а идет по-разному, но от этого не легче - к блокам все равно, без снятия дверей, не добраться.

                    Еще один момент - пару недель назад - машин перестал моргать аварийкой при снятии/постановке на охрану. Не знаю, связано ли это с моей ситуацией.

                    Машина - рестайл.

                    Резюмируя, вопросы, которые остались:

                    • как ведет себя пипка при суперлоке? похожа ли моя ситуация на сработку суперлока?

                    • могут ли блоки отвязаться от ВЕСМ-а, стоит-ли искать тестбук, или сразу пилить;

                    • главный вопрос: пилить, или есть еще какие-то шансы победить эту ситуацию?

                    Чем закончилось:

                    Стояли нештатные активаторы от жигуара, зацепленые на тяги пипки. Пришлось петлей вырывать их, через уплотнитель стекла. И вот что их побудило умереть в один день - не понимаю. А они с червячной передачей - их не сдвинуть с места.

                    Штатные моторчики оба мертвые, так что - буду искать аналоги.

                    В итоге: замки перебрал, суперлоки удалил.

                    Вмешательства в проводку и жигулевские актуаторы - зло.

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • Ж Не в сети
                      Ж Не в сети
                      Жыпер
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #53

                      А знает кто, от второго дискаря замок подойдёт?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #54

                        @buritong said:
                        Чем закончилось:

                        Стояли нештатные активаторы от жигуара, зацепленые на тяги пипки. Пришлось петлей вырывать их, через уплотнитель стекла. И вот что их побудило умереть в один день - не понимаю. А они с червячной передачей - их не сдвинуть с места.

                        Штатные моторчики оба мертвые, так что - буду искать аналоги.

                        В итоге: замки перебрал, суперлоки удалил.

                        Вмешательства в проводку> и жигулевские актуаторы - зло.

                        Если бы ты прочитал внимательно эту тему,то увидел бы что про это указано - Активаторы зло!! И узнал бы почему....Хорошо что ты всё таки это сам понял вовремя и не расстался с машиной из-за них....

                        Для всех повторяю - Случаев пожаров из-за китайских активаторов МНОГО..даже больше чем из-за блоков предов подкапотных.. 😬

                        Почему это происходит? Всё элементарно и не один раз уже описывалось - Время подачи питания на Р38 гораздо больше того,на которое рассчитан активатор нестандартный....потому активатор постоянно перегружается(если его заколхозили от проводки> замка,что чаще всего и делают недопонимающие) и в один НЕпрекрасный момент он либо перегорает и заклинивает,либо что ещё интересней - загорается и поджигает обшивку двери...а там уш как кому повезёт и через какое время это заметят..

                        Что бы не было проблем,достаточно всего лишь допсигналку ставить не подключаясь к проводке авто и цепляя активаторы за тягу салонной кнопки....Машина в таком случае будет ставиться не на полную охрану,но зато это безопасней...

                        Если кому НУ ОЧЕНЬ лень тянуть проводку допсигналки и он врезается в проводку замков,то СТО РАЗ писано переписано - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ставить самовосстанавливающиеся предохранители!!!...... Скажете - У нас их не найти!!! Отвечу - НЕ ВЕРЮ,так как почта у вас есть,а магазинов торгующих с пересылкой ДЕСЯТКИ и сотни даже наверное...просто вам ждать неделю - другую НЕ ХОЧЕТСЯ.....Как и не хочется протянуть пару проводов(а лучше 2 пары по одной из каждой двери) от замков под капот,для экстренного открытия машины..о чём так же писано сто раз.. :whistle:

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • B Не в сети
                          B Не в сети
                          buritong
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Екатеринбург. P38 '99
                          #55

                          @VyacheslavVVS LR said:
                          Если бы ты прочитал внимательно эту тему,то увидел бы что про это указано - Активаторы зло!! И узнал бы почему....Хорошо что ты всё таки это сам понял вовремя и не расстался с машиной из-за них....

                          Так я тему на несколько раз перечитал. В перерывах между ползаньями с заднего на передний ряд, по-танкистски. 😉

                          Просто актуаторы эти не я ставил и о их присутствии ведать не ведал... И в тупик меня поставило, что они в один момент оба погорели.

                          Сейчас нашел и заказал моторчики замков подходящие в Китае. Как придут - буду ставить и сделаю отчет в эту тему, если все удачно.

                          А пока - радуюсь тому, что машины наши нафиг не нужны никому, на сегоняшний день, и их можно хоть вообще не закрывать. 🎉 🎉 🎉

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • demidrollD Не в сети
                            demidrollD Не в сети
                            demidroll
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #56

                            @Сергей83 said:

                            @Аллексан said:

                            Правая дверь открывается со всеми вместе, она не ЗАКРЫВАЕТСЯ со всеми, только вручную. Багажник не открывается при всех открытых дверях.

                            Может кто нибудь подскажет, как открыть его без вандализма, питание куда нибудь подать?

                            Плюс на моторчик замка багажника идёт от предохранителя F15.

                            Минус берётся с микрика замка пассажирской двери, проходит через кнопку открытия багажника и на моторчик.

                            Раз багажник с открытой пассажирской дверью не открывается, то предположу, что проблема либо с микриком который срабатывает от внутрисалонной кнопки, либо на дверном блоке нет массы, либо она от дверного блока не доходит до микриков. <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">Провода</a> массы имеют чёрный цвет.

                            Ну ещё может не работать сама кнопка открытия багажника.

                            Схема замка пассажирской двери и привода замка багажника.

                            а мне бы по подробней про переднюю правую дверку... с расшифровкой проводов по цветам для замка... а то у меня вот чё ((( разъём сгнил, на замке есть одиночный разъём в никуда... в жгуте есть оторванный провод в никуда.. я так понял чёрный надо соединять в обход основной колодки? и ещё, почему из шлейфа подходит 6 проводов (чёрный оторванный уже 7ой), а в замок идёт уже 5 проводов из разъёма!??

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Сергей83С Не в сети
                              Сергей83С Не в сети
                              Сергей83
                              архив
                              написал в отредактировано
                              P38
                              #57

                              Чёрный провод из жгута соединяется с одиночным разъёмом замка.

                              Я так понимаю, что на фотке откушенный разъём - это от водительской двери, а в водительской двери в замке на один микрик больше.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • 6pakoHbep6 Не в сети
                                6pakoHbep6 Не в сети
                                6pakoHbep
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Отрадное, RR38 99гв
                                #58

                                на схеме указан разъем проводки.

                                у замка на разъеме свои провода. цвета другие. но количество должно совпадать с разъемом проводки двери.

                                черный отдельно от разъема.

                                цвета проводов в начале рейва указаны.

                                у пегаса одни из простейших схем в плане понимания.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • demidrollD Не в сети
                                  demidrollD Не в сети
                                  demidroll
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #59

                                  @Сергей83 said:
                                  Чёрный провод из жгута соединяется с одиночным разъёмом замка.

                                  Я так понимаю, что на фотке откушенный разъём - это от водительской двери, а в водительской двери в замке на один микрик больше.

                                  Чёрный провод в дверях просто болтался оторванный, сейчас всё соединил. ну в форуме уже писал чё получилось... дверь теперь открывает багажник, ну и соответственно закрывает его, а вот при открытии/закрытии левого замка (как ключом так и тягой из салона) передняя правая дверь не реагирует. Получается есть ещё обрывы где-то... Мне бы понять, каким образом сигнал поступает на переднюю пассажирскую дверь при работе ключом в водительской... ?? И кстати разбирал передний правый замок - так там ТРИ микрика внутри. И сам замок тоже со стрёмной такой железякой с торца... думаю это аварийная скоба какая-то... Микры с виду нулёвые! смазка есть, ничего ни где не отломано... надо ещё раз моторчик проверить напрямую... уже на двери...

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • B Не в сети
                                    B Не в сети
                                    buritong
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Екатеринбург. P38 '99
                                    #60

                                    За электронику передних дверей отвечают модули управления. По одному на каждую из передних дверей.

                                    Задние двери - управляются ВЕСМ-ом.

                                    Схемы тебе надо качать и разбираться.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      P38
                                      #61

                                      Если стеклоподъёмник в правой двери работает, то шина передачи данных между BECMом и дверным блоком исправна. Проблему нужно искать в самой двери, в проводах между замком и дверным блоком.

                                      Раз в замке три микрика, то очевидно, что он с праворульной машины.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • demidrollD Не в сети
                                        demidrollD Не в сети
                                        demidroll
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #62

                                        @Сергей83 said:
                                        Если стеклоподъёмник в правой двери работает, то шина передачи данных между BECMом и дверным блоком исправна. Проблему нужно искать в самой двери, в проводах между замком и дверным блоком.

                                        Раз в замке три микрика, то очевидно, что он с праворульной машины.

                                        вот и я про что... стеклоподъёмники работают. получается что либо дверь меняна целиком, либо замок... провода я ещё раз прозвоню конечно, мотор ещё раз проверю уже на месте... а вот то что фактически в машине 2 "водительских замка" - это ничего?! Надо ещё левую разобрать глянуть там какой стоит. Блин вот я думаю, если всё исправно в замке, то возможно правый (правлрульный) замок ждёт поворота ключа))) хаха)) тогда скорее всего надо один микрик ликвидировать...?! не? Блоки дверные ещё попробую поменять местами и ключом по-поворачивать ... чё ещё можно придумать? какие есть предложения? Блин хотел же сфоткать внутрянку замка... а ща не помню, есть там суперлок или нет.. я думаю, что не с проста там был оторван провод чёрный в правой двери! наверное замок поставили с донора, он стал мок ипать, и провод тупо оборвали и всё, а поскольку он "масса", то и изолировать не стали... у меня даже фишки второй (которая папа) на чёрный провод нет и не было...

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Сергей83С Не в сети
                                          Сергей83С Не в сети
                                          Сергей83
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          P38
                                          #63

                                          То что замок от водительской двери ничего страшного, т.к. его переделали. У него нет рычажка за который цепляется тяга от личинки и нет белого провода в разъёме от "лишнего" микрика.

                                          Блоки поменять местами, это хорошая мысль.

                                          Без чёрного провода не будет открываться багажник и правый замок не будет управлять всеми остальными при опускании и поднятии его кнопки.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы